Страница 7 из 9
mik21074i
Валдемар у меня тоже в пол забетонирован, иначе бачок упирается в трубуConfusedэргономический просчет) вообще не парит) лет 7 ему, выглядит молодцом пока)менять не собираюсь)
х123ас
Валдемар писал(а):

Мля, все слесаря знают что унитаз крепится на болты но нет же надо вляпать на голимый цемент


да это древний монтаж, 100%. В принципе можно попытаться его аккуратно снять, у меня даже получалось такое, но сейчас даже не берусь - сначала мучаешься его снимаешь ,потом мучаешься ставишь назад это старое УГ, которое в процессе установки начинает течь ещё ко всему прочему facepalm
Валдемар писал(а):

х123ас
А потом приходишь на хату а заказчик мол как быть унитаз то новый


в том и дело ,что новый никто не будет ставить на цемент. Раньше это необходимость была, не было ни перфораторов, ни крепежа толком никакого. А сейчас ну кто будет возиться с цементом? Если уж нельзя сверлить, то на силикон унитаз приклеят.
mik21074i писал(а):

Валдемар у меня тоже в пол забетонирован, иначе бачок упирается в трубуConfusedэргономический просчет) вообще не парит) лет 7 ему, выглядит молодцом пока)менять не собираюсь)


какую такую трубу? Спилить её нахрен. Меня пару раз просили наоборот по-выше унитаз поставить, на постамент типа facepalm
Валдемар
х123ас писал(а):

в том и дело ,что новый никто не будет ставить на цемент.


хочешь верь хочешь нет но попадаются такие уникумы
х123ас
Валдемар писал(а):

хочешь верь хочешь нет но попадаются такие уникумы


не перевелись ещё значит... У нас уже такого не встретишь.
Hudoi
СМ 9 или СМ 11 для внутрянки. Так и не пойму в чем же у них разница ? Работал и тем и тем. Монописуально на мой взгляд. А кто что думает?
mik21074i
х123ас писал(а):

какую такую трубу? Спилить её нахрен


ну кривая какая то, с краном)там вода)отопление)тогда было проще унитаз забетонировать, чем обогрев уборной переделывать))))
изначально унитаз был с бачком который под потолком))поэтому было все ок, а далее купили как у всех, и ппц)пришлось занижать)))))))))
Oлег
весь день сегодня сдираю побелку, щас умру, под ней лежит еще слой то ли шпаклевки, то ли побелка несколько слоев, сдирается с огромным трудом в час по чайной ложке, даже вода не помогает, болгарка с диском пылит сильно, как в тумане, и тоже не особо быстро получается, вообщем, я уже начинаю жалеть, что взялся msh

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:



вот результат работы за день, даже одну стену не отчистил, хотя может до вечера управлюсь(
nelegal.surgeon
Под побелкой бетон или штукатурка? Когда в ванной ремонт делал, то на штукатурку тоже такая же шляпа была нанесена, похоже на смесь побелка+шпатлевка. 2 дня корячился, еле еле отходило. После прикинул состояние штукатурки в целом,учитывая количество трещин на ней и то, что она легко отдиралась руками, взял перфоратор и за полдня снес все на..уй. facepalm

Маслянная краска очень хорошо с бетонной стены отлетает, если ее прогреть горелкой до легкого вспучивания и после сразу же острым топором соскрябать.
Oлег
nelegal.surgeon писал(а):

тоже такая же шляпа была нанесена, похоже на смесь побелка+шпатлевка.



во-во, я тоже не пойму, что это, смесь какая-то побелки и шпатлевки

nelegal.surgeon писал(а):

взял перфоратор и за полдня снес все на..уй.



ну у меня состояние штукатурки хорошее, сидит намертво, поэтому это не вариант, трогать не буду ее, щас попробовал дрелью с металлической щеткой, вроде побыстрее идет, но пыли... facepalm
Валдемар
Hudoi писал(а):

СМ 9 или СМ 11 для внутрянки.


11-ый мягче, оба подойдут
nelegal.surgeon
Цитата:


ну у меня состояние штукатурки хорошее, сидит намертво, поэтому это не вариант, трогать не буду ее, щас попробовал дрелью с металлической щеткой, вроде побыстрее идет, но пыли... facepalm



Тоже пробовал болгаркой с щеткой, как только прикоснулся ею к стене, так сразу выклшючил. Нихрена не видно, респиратор не спасает, пыль мельчайшая. Так что пришлось к непредвиденным расходам отнести штукатурку и маяки 63
Кстати, есть фрезер какой-то по бетону, снимает старые покрытия, неровности выступающие и прочее. Только стоит в интернете как космический корабль, и у себя в городе вобще о таком никто из продажников не слышал и в магазинах я его не видел.


Вот, нашел http://toolsprof.ru/index.php?productID=9436
Для разовых работ слишком дорого. facepalm МОжет в своем городе в прокатных конторах поискать?

Последний раз редактировалось: nelegal.surgeon (16 Сентября 2013 20:04), всего редактировалось 1 раз
rover
Oлег

Намочи валиком, или большой белильной кистью стену и сними побелку шпателем, что ты мучаешься? facepalm

Затем берешь острую стамеску и полосуй стену бороздами вот так



Затем пройдешься грунтовкой для штукатурки.

Этого хватит, чтобы клей удержался.
nelegal.surgeon
rover писал(а):

Oлег

Намочи валиком, или большой белильной кистью стену и сними побелку шпателем, что ты мучаешься? facepalm



Если бы было все так просто. В моем варианте, например, чем только не мочил, не снималась ни шпателем, ни перфоратором-лопаткой, ни топоро острым.
Oлег
rover писал(а):

Намочи валиком, или большой белильной кистью стену и сними побелку шпателем, что ты мучаешься?



спасибо, капитан очевидность Wink Ты думаешь там один слой побелки? Там непонятная смесь побелки и шпаклевки, которая шпателем снимается верхний слой, но под ним находится еще не понятно что, которое настолько прилипло к штукатурке, что шпателем не снимается, приходится сдирать дрелью с металлической щеткой, а ту стену, что на фото вообще стамеской вручную калупал, пока не додумался до дрели facepalm
Oлег
Очистил вторую стену, с дрелью ушло полтора часа, выглядит теперь вот так:


Я думаю нормально так будет, что не до конца очищены, пройду грунтовкой, по краске бетонконтактом и буду класть

А вот эта штука мне сэкономила много времени:



но пыли от нее много конечно, без маски задохнуться можно)
х123ас
Oлег писал(а):

весь день сегодня сдираю побелку, щас умру, под ней лежит еще слой то ли шпаклевки, то ли побелка несколько слоев, сдирается с огромным трудом в час по чайной ложке, даже вода не помогает, болгарка с диском пылит сильно, как в тумане, и тоже не особо быстро получается, вообщем, я уже начинаю жалеть, что взялся


Вооот, а то скажешь цену за работу - а заказчик "Почему так дорого wwow ", так бы каждого заказчика на день каторжных работ - глядишь были б сговорчивее)))

Теперь по делу - раньше так и делали ,шпаклевали кистью Pardon В общем если шпаклёвка меловая ,т.е. пачкается рукой - то надо всё таки снимать. Если известковая (практически не пачкается), и держистя крепко - то можно оставить, пройти грунтовкой и всё.
Oлег
х123ас писал(а):

Вооот, а то скажешь цену за работу - а заказчик "Почему так дорого ", так бы каждого заказчика на день каторжных работ - глядишь были б сговорчивее)))



это даа, кстати почем интересно сейчас ванну 2х2 выложить стоит.

х123ас писал(а):

В общем если шпаклёвка меловая ,т.е. пачкается рукой - то надо всё таки снимать.



пачкает, меловая. И что снимать под чистую или с пробелами как у меня пойдет?
х123ас
Oлег писал(а):

это даа, кстати почем интересно сейчас ванну 2х2 выложить стоит.


~15тыр за подготовку и укладку плитки.
Oлег писал(а):

пачкает, меловая. И что снимать под чистую или с пробелами как у меня пойдет?

По идее надо снимать до конца... Слушай ,для этих целей есть в продаже скребки ,в них вставляются лезвия от канцелярского ножа, и они отлично счищают подобную хрень.
Oлег
х123ас писал(а):

~15тыр за подготовку и укладку плитки.


wwow сколько, сколько?

мдаа, скажу честно я бы за такую цену не стал класть, если бы меня попросили nea

х123ас писал(а):

Слушай ,для этих целей есть в продаже скребки ,в них вставляются лезвия от канцелярского ножа, и они отлично счищают подобную хрень.



Антох, у меня есть эти скребки, они счищают, но со скоростью в час по чайной ложке, я буду неделю ими соскребать)

Вообщем все отчистил, сейчас буду грунтовать, самая грязная работа позади supercool
х123ас
Oлег писал(а):

х123ас писал(а):

~15тыр за подготовку и укладку плитки.


wwow сколько, сколько?

мдаа, скажу честно я бы за такую цену не стал класть, если бы меня попросили nea

Чуть позже ты еще пожалеешь что не заплатил эти деньги, когда начнешь ложить плитку))) Просто ты не привык. Тот кто делает эту работу постоянно, сделал бы все гораздо быстрее, потому как рука набита.
Oлег
Еще вопрос возник, покрыл стену бетонконтактом по краске, но как то странно она выглядит, как будто кефиром покрыли ее, может я туфту какую-то купил а не бетонконтакт, если что фирма ВГТ, выглядит на стене вот так, еще не высох:



это нормально или надо толще/тоньше слой?
Валдемар
Oлег
Цитата:

~15тыр за подготовку и укладку плитки.


Это дешево

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Oлег писал(а):

это нормально или надо толще/тоньше слой?


буй знает, фото стремное, не видно, я обычно валиком закатаю и норм.
Через сутки ты эту простоквашу не увидишь когда высохнет
nestor
На фиг все эти контакты. Обычный глубокий грунт и все. Еще можно попробывать снять шпаклю белизной. Намочить и шпателем. Смотри не задохнись только. Я с потолка так снимал. Отвалилась на ура.
брат шумы
Oлег писал(а):

весь день сегодня сдираю побелку, щас умру, под ней лежит еще слой то ли шпаклевки, то ли побелка несколько слоев, сдирается с огромным трудом в час по чайной ложке, даже вода не помогает, болгарка с диском пылит сильно, как в тумане, и тоже не особо быстро получается, вообщем, я уже начинаю жалеть, что взялся


у меня практически тоже самое было.вообще подготовительные операции-это самый гемор
Oлег
А сколько грунтовка сохнет обычно, а то что то ночь прошла, а стены там где грунтовка до сих пор темные, или так и должно быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы