Страница 3 из 9
Mihalych78
AMAROCK
у стаськи дочка в цахале, а жена в китай ездит опыту набираться
а стас - жопопорваный патриот 63
STAS152005
AMAROCK писал(а):

Ты слухам-то не верь. Или ты там недавно был ? Все точно-точно знаешь ?
Думаешь с моего возвращения оттуда что-то поменялось ?


Три недели жена по Китаю лазила...причем по их глубинке а не по парадному Пекину...И вообще китаец с юга не понимает китайца с севера...У них язык РАЗНЫЙ...Существует 10-ть языковых групп Китайского а уж диалектов более СОТНИ...Китай далеко не однороден... Pardon
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

AMAROCK писал(а):

Ты слухам-то не верь. Или ты там недавно был ? Все точно-точно знаешь ?
Думаешь с моего возвращения оттуда что-то поменялось ?


Три недели жена по Китаю лазила...причем по их глубинке а не по парадному Пекину...И вообще китаец с юга не понимает китайца с севера...У них язык РАЗНЫЙ...Существует 10-ть языковых групп Китайского а уж диалектов более СОТНИ...Китай далеко не однороден... Pardon



а в советской армии все национальности общались на матерном и понимали друг-друга с полуслова pst

ЗЫ немцы с севера южных не разумеют и че терь? нато -все? 63
STAS152005
AMAROCK писал(а):

Дальше достаточно прорыва в одном направлении, чтобы отсечь весь ДВ.


Ты его сначала обеспечь этот ..ПРОРЫВ. Если вариантов кот на плакал....А по ТАЙГЕ с инцефалитным клещом ...Вообщем желаю успехов в сем нелегком деле...Скорость продвижения там будет ЧЕРЕПАШЬЯ...
Vlad B
AMAROCK писал(а):

А к берегу Амура, на стратегических направлениях (на одном из них я и служил), подходят прекрасные ветки железной дороги.



Это там где сейчас всё смыло и была эвакуация 3млн китайцев и высота в реке поднялась на 7 метров? 63
AMAROCK
STAS152005 писал(а):

Ты его сначала обеспечь этот ..ПРОРЫВ. Если вариантов кот на плакал....А по ТАЙГЕ с инцефалитным клещом ...Вообщем желаю успехов в сем нелегком деле...Скорость продвижения там будет ЧЕРЕПАШЬЯ...


Стас, хренли там обеспечивать-то ?? facepalm
Понятие "кадрированное подразделение" тебе знакомо ?
Вот и ответ... supercool
Мr. Black Star
Не хотел за наших впрягаться, но придётся
http://www.youtube.com/watch?v=2rE2MinTKvo

Китайская армия хоть их и дох, похожа на команду ряженых на старой советской технике. hehe
STAS152005
Мощный удар КР Х-555 (носители Ту-95 и Ту-160..район пуска на территории России прикрыт нашими ВВС и ПВО) по особому перечню...
(гы пакет давно пылится в сейфах Генштаба) куда входят плотины ГРЭС на реках Китая приведет к громадной экологической и экономической катастрофе...По всем расчетам образовавшаяся волна воды смоет более 70% населения и промышленности Китая. Что сделает просто НЕВОЗМОЖНЫМ продолжение боевых действий НОАК.

Китай за несколько часов будет по просту отброшен на столетия в развитии... Pardon
В Пекине это очень хорошо ПОНИМАЮТ...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

AMAROCK
Извини..Причем здесь кадрированое..точнее кастрированое подразделение...Привести его в боеготовое состояние еще тех усилий стоит...3 месяца это минимум ...теоретический..а уж про практику....


Весь вопрос в обеспечении прорыва войск по тайге...Дороги и снабжение огромных масс войск просто НЕ РЕАЛЬНО. Там Ж..ПА! Полная и совершенная...В этом плане...90% вообще для танков и тяж.техники НЕПРОХОДИМА В ПРИНЦИПЕ!...И если ты там был и служил то это должен знать и понимать...
AMAROCK
STAS152005 писал(а):

AMAROCK
Извини..Причем здесь кадрированое..точнее кастрированое подразделение...Привести его в боеготовое состояние еще тех усилий стоит...3 месяца это минимум ...теоретический..а уж про практику....


Я про наши подразделения... supercool
Они за 3 месяца там такие автобаны построят - охренеешь... facepalm
STAS152005 писал(а):

90% вообще для танков и тяж.техники НЕПРОХОДИМА В ПРИНЦИПЕ!


Ага.. ато я ее не проходил. Будешь мне сказки рассказывать.
Только не скажу как. Нутя нахрен.
в123вв
Здравствуйте, тов. Зять Laughing
Цитата:

...Руководство ОАО «Славянка» обратилось в правоохранительные органы с просьбой изучить деятельность коммерческих фирм, которые занимались поставкой угля в отдаленные гарнизоны ВС РФ, передает РИА Новости, цитируя официального представителя компании Игоря Киселева.

По его словам, руководство «Славянки» обнаружило, что в результате указанных поставок в 2012 году коммерческие предприятия нелегально заработали 278 млн рублей. «Сотрудники Департамента безопасности ОАО “Славянка” выявили факты поставок низкокачественного угля под видом высококачественного», — рассказал Киселев.

Правоохранительные органы расследуют около 25 уголовных дел о хищениях в холдинге «Оборонсервис» и входящем в него ОАО «Славянка». 28 февраля СКР сообщил о новых эпизодах в деле «Славянки», которые касаются объектов Минобороны в Москве и Подмосковье. Следователи обнаружили, что при заключении фиктивных контрактов по ремонту расположенных там зданий военного ведомства министерству причинен ущерб в размере 400 млн рублей.

STAS152005
AMAROCK
Да и про наших та же хрень...

Но в данном случае нам нет нужды тащить туда массу войск...Если китаезам делать не буй то пущай по тренируються...

И еще назовите период БД...Когда там возможно максимально комфортно вести войну?
Зимой? Снега с человеческий рост и мороз под -40 С! Обморожение 90% л/с гарантировано...
Весна-осень с их паводками делает местность сплошным БОЛОТОМ где танки просто утонут...
Лето? Жара и инцефалитные клещи...мошка!...нет не ТАК... Надо писать МОШКА! с большими буквами...Которая просто СЖИРАЕТ тебя...Не хуже самой изощеренной китайской пытки.... И тут миллион свежий солдатиков! gpn ... Как она обрадуется такому бесплатному подарку я промолчу.... Там всего есть три недели когда еще что-то можно изображать в плане войнушки...потом суровая борьба за выживание...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

AMAROCK писал(а):

Ага.. ато я ее не проходил. Будешь мне сказки рассказывать.
Только не скажу как. Нутя нахрен.


Я могу поверить..что все возможно...Только под руководством опытных командиров имеющих опыт. Куда НЕ НАДО лезть на танке... Но в целом это тяжелейшая работа для танкистов...
AMAROCK
STAS152005 писал(а):

про наших та же хрень


Стас... Однажды на том берегу разгорелся пожарчик. В считаные минуты было всё организовано и потушено. Там все четко и распределено. Там дисциплина и перевес в живой силе. Там настоящая опасность, Стас, которой противостоят кадрированые. Это писец, Стас. В случае чего - я не дам и выеденного цента за их жизни. Шансов нет.
STAS152005 писал(а):

в целом это тяжелейшая работа для танкистов


Не легкая. Согласен. Опыт нужен.

Стас. Там-же леса - хоть в три наката делай. С их живой силой - они любое болото загатят за сутки. Да и дороги ни кто не отменял. Некому их прикрывать.
GENA
Что тут клоун замполит все какшаками кидается. pst такни считает. ДЕБИЛ там уже 25% населения из китая. Ты жопу оторви от своих святорусских мест и прокатись на поезде до ДВ. Гарантирую узнаешь много НОВОГО!. А лучше на машине как твой вождь удав по трассе до ДВ! Good Только без охраны и автовоза с запасными калинами. pst
Клоун блин. facepalm Все танчики считает. ROFL
Кот Чеширский
STAS152005 писал(а):

И вообще китаец с юга не понимает китайца с севера...У них язык РАЗНЫЙ...Существует 10-ть языковых групп Китайского а уж диалектов более СОТНИ...Китай далеко не однороден..



знаю, поэтому они до сих пор не завоевали дв - договориться не могут.
STAS152005
AMAROCK писал(а):

Стас... Однажды на том берегу разгорелся пожарчик. В считаные минуты было всё организовано и потушено. Там все четко и распределено. Там дисциплина и перевес в живой силе. Там настоящая опасность, Стас, которой противостоят кадрированые. Это писец, Стас. В случае чего - я не дам и выеденного цента за их жизни. Шансов нет.


Вот и что? Пожар они потушили.... Тебе русским языком уже объяснили что Амур это линия раздела. С того берега начинается нормальная равнина где можно жить...С нашей стороны Тайга...Так ПРИРОДОЙ было положено и расположено...Увы и ах...

AMAROCK писал(а):

Не легкая. Согласен. Опыт нужен.

Стас. Там-же леса - хоть в три наката делай. С их живой силой - они любое болото загатят за сутки. Да и дороги ни кто не отменял. Некому их прикрывать.


Да что ты говоришь...А чем ты кормить эту живую силу будешь?
Цитата:

Продукты на чем возить?... Там болото на болоте...причем подряд...
Юг области это сопки, и болота, болота и сопки, и снова сопки с болотами. Я сам как-то раз чуть с ума не сошел, поднимаюсь на сопку, а там болото (я нормальный, и я не шучу ). Сопки от 200 и выше, болота неглубокие, но не замерзают даже зимой. Вернее замерзают, но лед сантиметров 10, не больше. Тут и пехота то с трудом, а с броней……… Дорог приличных с дюжину, тех что не превратятся в кашу после прохода сколько-нибудь приличного количества тяж. техники 3-4. И все это благолепие, покрыто ковром невысоких кривоватых амурских дубов, с кустовым подлеском высотой от 150 и выше. Как тут наступать, имея за спиной неслабую реку, ума не приложу.

Ну да ладно, юг области это так, цветочки, всего 400 км от границы, и болота сходят практически на нет. Но не успевает противник обрадоваться, как понимает, что началась тайга. Нет не так, НАЧАЛАСЬ ТАЙГА. Вы видели джунгли? Так вот, никакие джунгли, рядом не лежали. Деревья до 2 метров в диаметре, вперемешку с мальками (те что до полуметра) валежник, сухостой, бурелом. Подлесок скрепляет все это в монолит. Да, спрятать там можно и дивизию со всей броней, и армию, и две. Но как прикажете наступать??? Дорог приличных ровно 4 штуки, танкопроходимых (тех что не превратятся в кашу после прохода хотя бы полковой колонны) нет. Это совсем не потому, что у нас дорожники козлы, просто строить дороги у нас в области удовольствие гораздо ниже среднего. Кстати, сопки тоже никто не отменял. Основные перемещения тяжелой техники, по территории области, происжодят по хорошо развитой Ж\Д сетке (кто-то думал что БАМ не достроили??? ). Которая я так подозреваю при вторжении со стороны Китая легким движением руки превращается в элегантные шорты.

Ну это что касалось нашего, левого берега Амура. Переходим к вопросу, почему это к нам никак, а от нас очень даже огого. А все на самом деле очень просто. С севера в Амур впадает не только Зея (сама по себе не меньшая чем Амур) но и Бурея, Гилюй, Олекма, Селемжа. Не говоря о сотне мелких речек, а с юга, как-то не сложилось с этим делом, поэтому болот почти нет, сопок тоже не много, зато много открытого пространства с приличной почвой.


Вот не сложилось или наоборот очень даже сложилось......

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

AMAROCK
Про наши кадрированные части...Ни кто не собирается там вести войну по типу ВОВ... Расхерачить 4 дороги можно быстро и легко авиацией...Или той же Точкой...Или Градом ..Или Буратиной...Или....Вообщем до хера чем...
Строить там новые дороги? По Тайге?..Флаг им в руки....Не надо белать из китайцев неких супер-пупер строителей которые якобы в один день болота осушают и сопки срезают....
Vlad B
AMAROCK писал(а):

Я про наши подразделения...
Они за 3 месяца там такие автобаны построят - охренеешь...



Ниче они там не построят, а если построят - смоет первым паводком, а паводки там веселые как оказалось - 7 метров в высоту. 63
STAS152005
Строить по болотам дороги еще то удовольствие..А если еще и бомбят переодически или ракеты прилетают так и вообще клево!

При этом погода там далека до идеала...Еще раз повторяю что Тайга это не наш обычный лес..Это ТАЙГА!...Те кто в ней бывал не захлебываються от восторга..Пройти по ТАЙГЕ десяток километров надо еще УМЕТЬ... Протащить тяжелую технику....Гм...Попробуйте...Сколько вам времени на это потребуется и сколько ресурсов...
GENA
Цитата:

Руководство Минобороны России устроило утром 27 мая 2013 года очередную внезапную проверку боеготовности российской армии, подняв по тревоге войска Воздушно-космической обороны (ВКО), а также Дальнюю и Военно-транспортную авиацию. Проверка боеготовности продлилась три дня. По тревоге были подняты 8,7 тысячи человек, 185 боевых самолетов и 240 боевых бронированных машин. После этого Путин поручил в ночь на 13 июля начать проверку боеготовности Восточного военного округа. Он назвал итоги этой внезапной проверки боеготовности более чем удовлетворительными.

Президент России в этом году приказывал проводить также внезапные и масштабные военные учения в районе Черного моря. За учениями, в которых участвовали около 7 тысяч человек, 30 кораблей, около 250 бронемашин, до 20 боевых самолетов и вертолетов и войска быстрого развертывания, Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу наблюдал с вертолета.


На цифирки посмотрите учащихся. facepalm pst На пару дней боев с китайцами хватит. 63

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Цитата:

Борисов добавил, что по итогам внезапной проверки боеготовности войск получен богатый материал и хорошая статистика по характеру поведения техники как новой, недавно поступившей в войска, так и старой. "При этом надо отметить, что войска Восточного военного округа имеют только 17% образцов современных вооружений и военной техники. Сейчас создается рабочая группа, которая детально анализирует всю эту статистику, полученную по всем видам и родам войск", - сообщил он.

Vlad B
GENA писал(а):

На цифирки посмотрите учащихся. На пару дней боев с китайцами хватит.



Ты реально думаешь, что предварительное скопление войск на границе не повлечет за собой подготовку и с нашей стороны? facepalm
STAS152005
GENA писал(а):

На цифирки посмотрите учащихся. На пару дней боев с китайцами хватит.


facepalm ..Гена как настоящий партизан воевать собрался с одной винтовкой и банкой тушенки... 63 ... Бредятина на тему мы тут сплошной фронт в тайге держать будем!..... facepalm ...

Зачем там правда это делать я ХЗ....

И чем там вам циферки по ВКО не устроили? Мало? Так у Китая такого и близко нет...

И почему-то ни кто не воспринимает такой момент как применение ТЯО..Тактического ядерного оружия... Вы считаете что мы с китайцами будем в рукопашную сходиться?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Vlad B писал(а):

что предварительное скопление войск на границе не повлечет за собой подготовку и с нашей стороны?


У них миллионы китайцев с ходу перебрасываются к границе...и потом за несколько часов строят по сопкам и болотам отличное шоссе причем не одно а десяток и по нему продолжают наступление на сотни км.в глубь нашей территории! 63 ...
У них все происходит практически МГНОВЕННО по мановению некой волшебной палочки...Взмах и все уже у границы..еще взмах и по тайге проложены дороги... lol1
ГМП
STAS152005 писал(а):

А по ТАЙГЕ с инцефалитным клещом ...


Так почему вы на ДВ нормальных дорог не строите... facepalm
Mihalych78
Цитата:

Тебе русским языком уже объяснили что Амур это линия раздела. С того берега начинается нормальная равнина где можно жить...С нашей стороны Тайга...Так ПРИРОДОЙ было положено и расположено...Увы и ах...



странно
а на карте там горы какие то
http://russia-karta.ru/habarovskij-kraj.htm
facepalm
GENA
facepalm
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

На цифирки посмотрите учащихся. На пару дней боев с китайцами хватит.


facepalm ..Гена как настоящий партизан воевать собрался с одной винтовкой и банкой тушенки... 63 ... Бредятина на тему мы тут сплошной фронт в тайге держать будем!..... facepalm ...

Зачем там правда это делать я ХЗ....

И чем там вам циферки по ВКО не устроили? Мало? Так у Китая такого и близко нет...

И почему-то ни кто не воспринимает такой момент как применение ТЯО..Тактического ядерного оружия... Вы считаете что мы с китайцами будем в рукопашную сходиться?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Vlad B писал(а):

что предварительное скопление войск на границе не повлечет за собой подготовку и с нашей стороны?


У них миллионы китайцев с ходу перебрасываются к границе...и потом за несколько часов строят по сопкам и болотам отличное шоссе причем не одно а десяток и по нему продолжают наступление на сотни км.в глубь нашей территории! 63 ...
У них все происходит практически МГНОВЕННО по мановению некой волшебной палочки...Взмах и все уже у границы..еще взмах и по тайге проложены дороги... lol1


Я вообще воевать не собираюсь? В кого ты клоун пулять ядерным оружием собрался? ПРо нселение вдоль границы у нас и там я тебе дебилу уже писал. Там в 10 раз больше народонаселения со всеми вытикающими. Китайцы не собираются идти танковыми колоннами на москву как в больном мозге политрука представляется. Им достаточно для начала ДВ оттяпать. насчет как кормится будут - Smile Ты клоун придоврный глянь гугль что ли и посмотри поля у границы там и у нас.
Им достатчно просто объявить эмбарго и жрать на ДВ и носить будет НЕЧЕГО! Сейчас на временном проживании на НАШЕЙ территории 15-25% китайцев от общей численности всего населения ДВ. Они де факто уже там. И в рот ипали и тебя и твои танчики с тушенкой. Клоун! lol1 Все более менее заводики там все СП с китайцами (по древесине, и ископаемым). Есть ли СП наши с ними на ИХ територии? Wink Стас твое место на продскадле рядом с тушняком и крысами. Не более.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Vlad B писал(а):

GENA писал(а):

На цифирки посмотрите учащихся. На пару дней боев с китайцами хватит.



Ты реально думаешь, что предварительное скопление войск на границе не повлечет за собой подготовку и с нашей стороны? facepalm


Какую подготовку? pst
20 оставшизся ИЛ 76. Местные полувоенные на 85% устарвшей техникой. разваливающийся трансиб? Который можно взорвав внескольких местах вообще выключить.
Ты что ли на приоре с питера помчишся? hehe Стаса по дороге не забдь с ящиков тушняка и водки. Smile

Последний раз редактировалось: GENA (16 Сентября 2013 20:27), всего редактировалось 1 раз
Игорь123
STAS152005 писал(а):

Hjman
А зачем убивать по миллиону в день? это не продуктивно...Собственно Ядерная триада позволяет смахнуть 70% населения Китая в океан за пару часов!....Это по 350 млн.китайцев в ЧАС! cry ...



Что-то я сильно в этом сомневаюсь. В Китае 100 городов с населением более 1 млн. человек, всего крупных городов 655. Боеголовок у РФ осталось что-то около 1800 и не все они первого удара. На каждый город миллионник необходимо несколько боеголовок.
GENA
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Тебе русским языком уже объяснили что Амур это линия раздела. С того берега начинается нормальная равнина где можно жить...С нашей стороны Тайга...Так ПРИРОДОЙ было положено и расположено...Увы и ах...



странно
а на карте там горы какие то
http://russia-karta.ru/habarovskij-kraj.htm
facepalm


Стас не в курсе. Его пока япут не сообщают, что 50% тайги вырублено и продано тем же китайцам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы