Страница 179 из 200
торантино
Garik36 писал(а):

Я удивлялся, возмущался, матерился, спорил сам с собой... И в результате - оставил лампочки. Видимо, в данном случае лучше стока хуже нет


Мудрое решение.
Garik36 писал(а):

Теперь - плафон салона. Вот мой светодиодный:

Вот это вещь против стока. Good
Garik36 писал(а):

Диоды оказались не идеальны. Но все-таки думаю вернуться к ним еще.


Приборка спроектирована под лампочки. Без радикальной её переделки, вряд ли что получится.
Garik36 писал(а):

Разговор о том, что по словам Сохатого у меня и лампочки дают освещение пятнами. А должны вроде как равномерно светить...


У меня то же равномерное поле. Good Может у тебя в приборке рассеивателей не хватает. Ну например старый хоэяин их выбросил посчитав ненужными. А так панелька отлично освещается кроме одометра.
Алексей462
Garik36
У меня с диодами так как у тебя с лампочками,чёта у тебя не то со светофильтром.Кстате на фотке не так хорошо как в реалии и цвет не такой,фото с телефона еси чё.
Garik36
торантино писал(а):

Может у тебя в приборке рассеивателей не хватает.


А возможно ли до них добраться? И есть ли они в продаже?
торантино писал(а):

Вот это вещь против стока.


Лежит теперь в коробочке на стеллаже supercool
Алексей462
Garik36 писал(а):

торантино писал(а):

Может у тебя в приборке рассеивателей не хватает.


А возможно ли до них добраться? И есть ли они в продаже? l

А какие там рассеиватели,светофильтр вот и весь рассеиватель.
Garik36
Алексей462 писал(а):

Garik36 писал(а):

торантино писал(а):

Может у тебя в приборке рассеивателей не хватает.


А возможно ли до них добраться? И есть ли они в продаже? l

А какие там рассеиватели,светофильтр вот и весь рассеиватель.


Я так понимаю, что на это дело можно забить supercool

Слава человеку, который придумал некрашеные складные зеркала для Самары! Вчера задел зеркалом за столбик - оно сложилось аккуратно. Отъехал, рукой его поправил - все отлично! Ну ведь могут, когда хотят!
торантино
Алексей462 писал(а):

А какие там рассеиватели,светофильтр вот и весь рассеиватель.


Я чес. сказать затрудняюсь ответить. Smile В самарской не помню что и как ,а в 2141 оргстекло в виде пластинок вставляется,типа световодов.
т808
торантино писал(а):

в 2141 оргстекло в виде пластинок вставляется,типа световодов.


Аж три штуки и все равно приборка недостаточно освещается. cry
Рижская намного лучше.
В Самаре этого нет.
Алексей462
т808 писал(а):

торантино писал(а):

в 2141 оргстекло в виде пластинок вставляется,типа световодов.


Аж три штуки и все равно приборка недостаточно освещается. cry
Рижская намного лучше.
В Самаре этого нет.

Гдеж такую найти,Рижская это редкость в свободной продаже нет приходится колхозить светодиоды чтоб хоть как-то улучшить освещёность.
т808
Алексей462 писал(а):

Гдеж такую найти,Рижская это редкость


Я имел в виду Рижскую для АЗЛК,а не Самары.
Алексей462 писал(а):

приходится колхозить светодиоды


Приходится.
торантино
т808 писал(а):

Аж три штуки и все равно приборка недостаточно освещается.
Рижская намного лучше.
В Самаре этого нет.


Можно скотчем фольгированным побаловаться. Себе задние фонари проклеил под лампочками и с боков перегородок,сразу ярче в раза 1.5 стало. Особенно повороты в солнечную погоду слабовато светились.
А некоторые деятели наоборот задние фонари чёрной ерундой обмазывают или обклеивают, что еле,еле видно даже вечером. Про солнечный день вообще молчу. facepalm Тюнеры мать их. 63
Garik36
торантино писал(а):

А некоторые деятели наоборот задние фонари чёрной ерундой обмазывают или обклеивают, что еле,еле видно даже вечером.


Не только черной, а еще красной и белой! И даже фары тонируют! facepalm
Алексей462
Garik36 писал(а):

торантино писал(а):

А некоторые деятели наоборот задние фонари чёрной ерундой обмазывают или обклеивают, что еле,еле видно даже вечером.


Не только черной, а еще красной и белой! И даже фары тонируют! facepalm

Ни чё вы не понимаете,крутые пацанчики так хотят выделиться facepalm понты мать их.
Моаи
Ой, не правы вы Pardon Всеж с комбинацией я повазякался и для себя на экспериментальной основе выводы сделал. Первое. Три точки это мало. А итр ваза такое решение выдали из-за дешевизны и нежелания внедрять новые элементы. Лента в принципе светит ровно. Но! Решение тупиковое, в чем собстно расписались, при внедрении старших приборок. Второе. Разбирал три комбинации. Во всех рассеивающий фильтр разный. Сам фильтр говно-пластик, толстый и мутный. Цвет отличается. Если нужен цвет отличный от сине-зеленого, выкидывать нафиг! Можно подумать о замене на матовую пленку или на рефленку, типа как от ламп Дневного. Зеркальный скотч нужно подклеивать где только не лень. По яркости и равномерности результат положительный. Третье, верхняя подсветка всеж от бедности. Грамотно подсвечивать шкалу снизу. Как и на всех комбинациях после высокой. Но тут встает вопрос по подсветке стрелок. Светить ультро фиолетом пробовал. Тупиковая наработка. Только линза и хотяб два диода. Кажется сложно, но когда на своей разобрался как надо, приятелю справились за выходные, и около 500 руб на комплектуху.

Последний раз редактировалось: Моаи (16 Сентября 2013 20:20), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Моаи
Все правильно сказал, я думаю Drinks or Beer
торантино
Алексей462 писал(а):

крутые пацанчики так хотят выделиться


Покуда им в зад не въедут. Нештатные фонари, учитываются при ДТП.
Garik36
Посмотрел я расход антифриза после всех этих моих манипуляций с радиатором. В общем, в первые два дня ушло на пару миллиметров от залитого мной уровня, и так осталось. Потеков на рамке радиатора больше не видно dns4
Зато бачок стеклоомыва течет, собака. Второй уже facepalm
gr67
Garik36 писал(а):

Зато бачок стеклоомыва течет, собака. Второй уже


У меня тоже.Железяка пробивает пластмассу.И кембрик надевал и пластмассу напаивал пистолетом - один черт.
Алексей462
gr67 писал(а):

Garik36 писал(а):

Зато бачок стеклоомыва течет, собака. Второй уже


У меня тоже.Железяка пробивает пластмассу.И кембрик надевал и пластмассу напаивал пистолетом - один черт.

На низ бачка можно что нибуть приклеить чтоб опирался на дно и не висел на кронштейне.

Последний раз редактировалось: Алексей462 (19 Сентября 2013 00:59), всего редактировалось 1 раз
Garik36
У меня проблема в уплотнителях моторчиков. Течет, по крайней мере, со стороны моторчиков именно.
т808
Garik36 писал(а):

У меня проблема в уплотнителях моторчиков. Течет, по крайней мере, со стороны моторчиков именно.


Подбери подходящего диаметра термоусадочную трубку,надень её на носик моторчика,с ней запихнешь в резинку бачка - течь не будет.
Сохатый
Garik36 писал(а):

У меня проблема в уплотнителях моторчиков.

Видимо моторчики вынимал недавно. У меня также. Пару раз подкапотное прогреется хорошенько (до вентилятора), они присохнут и перестанут течь.
торантино
Алексей462 писал(а):

На низ бачка можно что нибуть приклеить чтоб опирался на дно и не висел на кронштейне.


Точно. Иначе лопнет по любому. Слишком тяжелый с омывайкой.
Себе пористую резину под дно бачка на лонжерон приклеил.
gr67
торантино писал(а):

Себе пористую резину под дно бачка на лонжерон приклеил.


Какая толщина резинки? И не разведется ли там (под резиной) гниль?
Garik36
т808 писал(а):

Подбери подходящего диаметра термоусадочную трубку,


Если б я знал, где эти трубки продаются... Smile
gr67
Garik36 писал(а):

где эти трубки продаются...


В электротоварах копейки стоят... А на герметик?...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 179 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы