Страница 1 из 7
IvanK
Мужики, очень остро нуждаюсь в вашем совете, уже больше месяца мучаю себя а решить не могу Sad
Жил я не тужил, гонял на своем Тазике и всем он меня устраивал. Накопил за пару лет 350 тыр на развлекушки всякие, в отпуска никуда не ездил и тд. Менять машину и не планировал вообще а тут начал шариться по автору, просматривав все машинки за 500 и знал что брать ничего не буду но интерес все равно был. И вот мне знакомые предлагают 6 гольф, белый. Я просто ради интереса съездил посмотрел и мне конечно очень понравился. Решался я пару недель, думал нужно мне это или нет, нужны ли эти официалы и замены масла по 5 тысяч рублей. В итоге, этот вариант ушел и я его пропустил. Я уже было обрадовался что ничего не купил как снова начал сидеть на автору, хотя понимал что машина мне не нужна. И вот, уже неделю висит объявление о Гольфе, всем мне подходит, ездил смотреть - машинка идеальна. Я залог хотел оставить но потом взял день на подумать но вот так ничего не решил а машинка очень хорошая по всем параметрам, я чувствую что если я щас не решусь то ее сразу купят Sad
И вот я думаю, нужно ли мне ради комфорта все это. На машине в год вообще по 13 тыс наезжаю, стараюсь экономить, Тазику моему уже 6 лет, пробег 96 тыс, работает отлично и ремонт копеечный, а тут просто муха какая то укусила и не выходит этот гольф из башки. Там 2012 года, пробег 19 тыс. Почти новый, движочек 1.6 без всяких турбин, коробка механическая. Таз боюсь что через годик - два совсем сдуется Sad
Ну что скажите мужики, брать или нет?

SPORT
IvanK писал(а):

Там 2012 года, пробег 19 тыс


мотор, коробка, комплектация и цена какая?
rover
Бери Good Я бы взял
IvanK
SPORT писал(а):

IvanK писал(а):

Там 2012 года, пробег 19 тыс


мотор, коробка, комплектация и цена какая?


Мотор 1.6 102 кобылы, коробка механика 5-ступка. Цена 535. Таз продам, возьму немного в долг. Комплектация ХЗ какая, но подлокотником есть, все остальные важные ништяки тоже, ничего лишнего.

Последний раз редактировалось: IvanK (16 Сентября 2013 19:27), всего редактировалось 1 раз
ms_2007
IvanK
толщиномером проверь ЛКП.
IvanK
rover писал(а):

Бери Good Я бы взял


Я бы тоже взял, но я как представляю цены за всякие ТО по 10 - 12 штук придется отдавать. А Таз почти бесплатно делаю. Вот я и погружусь в раздумья, а машину хочется новую, надоела эта расхлябаность Тазика.
SPORT
IvanK
если пробег реальный , то бери......по комплектации что есть?
Mihalych78
IvanK
SPORT писал(а):

IvanK
если пробег реальный , то бери......по комплектации что есть?

комплектуха не знаю какая, я в них не разбираюсь но как писал все основное есть. И подлокотник который я очень хотел. Ничего лишнего типа кожаного руля нет.
rover
IvanK писал(а):

rover писал(а):

Бери Good Я бы взял


Я бы тоже взял, но я как представляю цены за всякие ТО по 10 - 12 штук придется отдавать. А Таз почти бесплатно делаю. Вот я и погружусь в раздумья, а машину хочется новую, надоела эта расхлябаность Тазика.



Тут каждый для себя сам решает. ТО можно по минимуму делать, типа масло сменить и все. Каско можно "только от угона" + осаго обычное, в районе 15-20 тысяч в год.

Для меня например проблемы ТО вторичны, если она до первого ТО доехала, уже ясно будет, как там и что, дальше сам могу обслуживать, тем более что первые три года она практически не ломается. А потом так и так через 3-5 лет после покупки лучше продать

Последний раз редактировалось: rover (16 Сентября 2013 19:29), всего редактировалось 1 раз
SPORT
Mihalych78 писал(а):

низкий

гольф низкий? facepalm
IvanK
Mihalych78 писал(а):

низкий


Меня это тоже пугает... Sad на Тазу по полям как нефиг делать а тут на дачу нормально не съездить будет Sad
Mihalych78
SPORT писал(а):

Mihalych78 писал(а):

низкий

гольф низкий? facepalm



а типа высокий дюже? 63

Зы и багажник там - одно название
rover
Цитата:

на Тазу по полям как нефиг делать а тут на дачу нормально не съездить будет



Да нифига он не низкий, ну и ездить уметь надо. Просвет как у 2110, куда же больше-то
Mihalych78
IvanK писал(а):

Mihalych78 писал(а):

низкий


Меня это тоже пугает... Sad на Тазу по полям как нефиг делать а тут на дачу нормально не съездить будет Sad



это он с тобой подседает
а теперь предствавь еще жену, детишек твоего Снапчика и прочее facepalm

Зы тестдрайвили его пару месяцев назад - прикольная машинка
но только для хорошего асфальта
решай сам короче

Добавлено спустя 23 секунды:

rover писал(а):

Цитата:

на Тазу по полям как нефиг делать а тут на дачу нормально не съездить будет



Да нифига он не низкий, ну и ездить уметь надо. Просвет как у 2110, куда же больше-то



ткни в каком месте то facepalm
VVSFalcon
Вариант соблазнительный. Но, без кондея, я бы не брал. В части "дорого в эксплуатации" - увидишь, не так уж и дорого. И намного менее геморно, особенно с такими пробегами как у тебя.

Альтернатива - что-то новое за 500. А что есть нового в ино за 500? НИЧЕГО. Не, есть, но оно всё какое-то недо. . . Либо недоСкласс, либо недокомпектуха, либо недомотор. Не, можно, конечно пыж 107/ситро С1, но, оно тебе нужно? Нормальный бюджетный С класс ноне от 700. Либо от чего-то отказываться придётся. Кобальт там, Элиз, Пыж 301, Полуседан, Солярис - за 500 оно ненадо, да? А за цену голых, лучше калину в топе или там ларгус какой в нм же.

Если душа к гольфу этому лежит - бери. Машинка для взрослых.
rg-45
IvanK писал(а):

но я как представляю цены за всякие ТО по 10 - 12 штук придется отдавать


если тазик сам делал то и с этим справишся.
IvanK
rover писал(а):

IvanK писал(а):

rover писал(а):

Бери Good Я бы взял


Я бы тоже взял, но я как представляю цены за всякие ТО по 10 - 12 штук придется отдавать. А Таз почти бесплатно делаю. Вот я и погружусь в раздумья, а машину хочется новую, надоела эта расхлябаность Тазика.



Тут каждый для себя сам решает. ТО можно по минимуму делать, типа масло сменить и все. Каско можно "только от угона" + осаго обычное, в районе 15-20 тысяч в год.

Для меня например проблемы ТО вторичны, если она до первого ТО доехала, уже ясно будет, как там и что, дальше сам могу обслуживать, тем более что первые три года она практически не ломается. А потом так и так через 3-5 лет после покупки лучше продать


Знаешь, даже по минимуму там выходит около 7 - 10 тысяч. После халявы это кажется нереальной суммой за плановые работы.
А так гольфы вообще как зарекомендовали себя?
SPORT
Mihalych78 писал(а):

а типа высокий дюже?


скажем так обычный , если автомобиль дилерский и на нем стоит пакет "плохих дорог" для рашки.
VVSFalcon
IvanK писал(а):

Mihalych78 писал(а):

низкий


Меня это тоже пугает... Sad на Тазу по полям как нефиг делать а тут на дачу нормально не съездить будет Sad


На Матриксе у меня 145 просвет был. Иногда чуть цеплял на даче. Пох. Просто чуть медленнее такие места проезжал. На ситре 160мм. Пока ни разу.
poliman
нормальная тачка и цена вроде тоже норм
бери
VVSFalcon
IvanK писал(а):


Знаешь, даже по минимуму там выходит около 7 - 10 тысяч. После халявы это кажется нереальной суммой за плановые работы.


7-10 раз в год? Неужто простор в салоне, надёжность, экономичность, уверенность в своём авто, безгеморность, ну и, что греха таить, немного повышенная самооценка, того не стоят? А сколько тазик по мелочам за год съедает? Почти то на то и выйдет.
Mihalych78
я тоже советую брать если автор в колеи не лазит и цемент на дачу не возит
Drinks or Beer
IvanK
Mihalych78 писал(а):

IvanK писал(а):

Mihalych78 писал(а):

низкий


Меня это тоже пугает... Sad на Тазу по полям как нефиг делать а тут на дачу нормально не съездить будет Sad



это он с тобой подседает
а теперь предствавь еще жену, детишек твоего Снапчика и прочее facepalm

Зы тестдрайвили его пару месяцев назад - прикольная машинка
но только для хорошего асфальта
решай сам короче

Добавлено спустя 23 секунды:

rover писал(а):

Цитата:

на Тазу по полям как нефиг делать а тут на дачу нормально не съездить будет



Да нифига он не низкий, ну и ездить уметь надо. Просвет как у 2110, куда же больше-то



ткни в каком месте то facepalm


Спасиб! А дороги у нас, к сожалению, далеко не хорошие. А насчет багажника ты прав как никак, но в тоже время на этом Гольфе спинка складывается вот тебе и место, а на Десятке я ни разу спинку не складывал - нифига неудобно сделано.
Mr. Hankey
Практически новый Гольф за 530 Good Я бы себе побежал покупать в припрыжку наверно, если бы деньги были cry Но только если кондиционер есть. Мотор 1.6 без турбин, ДСГ, там вроде тогда особо ломаться нечему, такие фольцы по слухам довольно простые, гораздо проще в ремонте и обслуге конкурентов, особенно корейских.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы