Страница 3 из 3
Sosho
WWSSS писал(а):

Надо было кредитника ооочень хорошо попросить,и получил бы свой любимый кредит 10*10*10.


А вот здесь можно подробнее? Что же это получается: хотят дают кредит, не хотят - не дают.
Илья В.
Фотик за 16 тыр в кредит facepalm
Я даже не знаю как это назвать. Это лечить надо в принудительном порядке.
rover
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Пришел в магазин, чтоб фотик по кредиту купить. Получается как-то так: 16 000 руб



это как?



Повелся на современный тренд. Он собирается фоткать банальные пийзажи и макро былинки на асвальто
Sosho
Илья В. писал(а):

Это лечить надо в принудительном порядке.


Поздно, батенька! А Вам желаю с налом из банки по магазинам ездить.
мехокро
Sosho писал(а):

А Вам желаю с налом из банки по магазинам ездить.


Нахрена нал то? Есть кредитка Razz
Sosho
Dmitry82 писал(а):

Нахрена нал то? Есть кредитка


Это собирательный образ людей, которые принципиально не берут кредитов. Данные типажи деньги хранят в "банках".
Алексей 123
Sosho писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Нахрена нал то? Есть кредитка


Это собирательный образ людей, которые принципиально не берут кредитов. Данные типажи деньги хранят в "банках".



Данный типаж хранит деньги на депозите.
А типаж типа твоего всю жизнь треть зарплаты отдает банкам, за то что те дают ему возможность получить няшечку с рюшачками чуток быстрее.
rover
Е%сть еще такой аспект, что одной зеркалкой с тупым обьективом ты не отделаешься, к ней надо сумочку, пару плюшек ввиде пультика и защелочек/фильтриков, 2-5 сменных обьективов и проч. Так что траты только начались.

Я предлагаю тупо откладывать по 2-5 тысяч каждый месяц с зарплаты в коробку из под обуви, а через год сесть, почитать отзывы тру фотографов мимочетов и заказать в сети все это барахло разом, приход будет более фееричный, чем от покупки нищебродской комплектации в кредит
Sosho
Алексей 123 писал(а):

А типаж типа твоего всю жизнь треть зарплаты отдает банкам, за то что те дают ему возможность получить няшечку с рюшачками чуток быстрее.


rover писал(а):

Я предлагаю тупо откладывать по 2-5 тысяч каждый месяц с зарплаты в коробку из под обуви


Итог: 16/5=3,2 месяца (ждать). Это же целый квартал!
Тогда как переплата за 10 месяцев составит 1600 руб. или 533 руб/мес.
rover
Цитата:

Тогда как переплата за 10 месяцев составит 1600 руб. или 533 руб/мес.



Сомнительно, так как за год переплата составляет 50% примерно.

Если ты допустим расплачиваешься за три месяца, то дели проценты на 4, будет как раз 12-15%.

Цитата:

Это же целый квартал!



А уж за год можно накопить на такую зеркалку, что даже мим одобрительно крякнет и скажет "да это то самое" hehe
Тем более что брать зеркалку без пары обьективов, сумочки и прочих плюшек - моветон
[Fred]
rover писал(а):

Я предлагаю тупо откладывать по 2-5 тысяч каждый месяц с зарплаты в коробку из под обуви, а через год сесть

перестань, в банках тоже люди работают. у меня племянница в кредитном отделе. они тоже есть хотят.
sveinung
[Fred] писал(а):

rover писал(а):

Я предлагаю тупо откладывать по 2-5 тысяч каждый месяц с зарплаты в коробку из под обуви, а через год сесть

перестань, в банках тоже люди работают. у меня племянница в кредитном отделе. они тоже есть хотят.

сжечь их всех, как жидов ростовщиков.
rover
[Fred] писал(а):

rover писал(а):

Я предлагаю тупо откладывать по 2-5 тысяч каждый месяц с зарплаты в коробку из под обуви, а через год сесть

перестань, в банках тоже люди работают. у меня племянница в кредитном отделе. они тоже есть хотят.



Ну не только на ковбойских работах свет сошелся, есть еще работы, там допустим выпускать полезное что-то, картошку копать и проч Smile
Алексей 123
[Fred] писал(а):

rover писал(а):

Я предлагаю тупо откладывать по 2-5 тысяч каждый месяц с зарплаты в коробку из под обуви, а через год сесть

перестань, в банках тоже люди работают. у меня племянница в кредитном отделе. они тоже есть хотят.


Все путем, Sosho квартал ждать не может.
Так что сначала фотик, потом пультик, потом объективчики, потом фотопринтер потом... в общем племяннице и ее руководству хватит. Smile
Sosho
Алексей 123 писал(а):

Так что сначала фотик, потом пультик, потом объективчики, потом фотопринтер потом... в общем племяннице и ее руководству хватит.


Да я такой, такой добрый.
Илья В.
Sosho писал(а):

Поздно, батенька! А Вам желаю с налом из банки по магазинам ездить.



я так и делю в общем то. а если не хватает значит это мне не нужно.

Когда мне нужно было купить зеркалку (действительно нужно - подруга дизайнер по рекламе.) а денег не было, я взял и купил на фото.ру б/у кэнон с 2 объективами и вспышкой дешевле того говна, что ты хочешь купить. до сих пор работает и радует.
Sosho
Илья В. писал(а):

б/у кэнон с 2 объективами и вспышкой дешевле того говна, что ты хочешь купить.


Я в этом не разбираюсь. Но так как это первая зеркалка, то пусть будет новая и что-то среднее.
Поршеньковский
Sosho писал(а):

Пришел в магазин, чтоб фотик по кредиту купить. Из 4 банков ни одного достойного предложения. Получается как-то так: 16 000 руб. - стоимость фотика; на 1 год платежи составят более 1700 руб в месяц. Когда ждать чего-то лучшего от банков и от каких? На сайтах сведения отсутствуют. Ранее (последний раз 1,5 года назад) покупал ноут по схеме 10-10-10 и был доволен.


Все очень просто. Берешь фотиг за 12. Например, Самсунг ЕХ2. Бомба!
Больше тебе ни к чему, жизнь свою фотографировать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы