Страница 7 из 9
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Поллитручок , подними свои глазенки чуть повыше, я тебе уже ссылочку кинул на твои слова.


facepalm ..Вообще-то это ЦИТАТА у Михалыча....К нему НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ....Его фантазия....Ну ни чего сказать не могу...

Только я к ней КАКИМ БОКОМ?...Зачем МНЕ это приписывать?

Ты Бунша опять в г..не...
Я пока что не стобой..ССЫКЛОМ разговариваю....Ты не человек отвечающий за свои слова..а так...Слившееся в унитаз г..но.
Vlad B
Mihalych78 писал(а):

"это на глубине 90 км" маховик планеты Земля немнгого зашатало



Немного, это 9 баллов с пинком по дну океана, да таким, что сейсмический удар вызвал гидравлический и пошло цунами что смыло нахер Фукусиму.

Mihalych78 писал(а):

я от че подумал читая матерую ссыль приведенную Владигом-самоучкой




Сынок, у меня войсковая специальность по РХБЗ, не спорь насчет устранения дамб и плотин, ЯБЧ мощностью 100Кт разрушит любую дамбу или плотину именно гидравлическим ударом, сжигать всё и метко целить прямо в дамбу не надо.
STAS152005
Vlad B
Он ее ядерной торпедой.... 63
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Он ее ядерной торпедой....



На Zero с Перл-Харбора прилетит и торпеду скинет. 63
STAS152005
Цитата:

краткий ликбез по поводу того, что есть плутоний вообще, откуда он берётся и чего ждать от разных его изотопов.

Физиськи свойства:
Температура плавления - 641 град. Цельсия, кипения - 3222 град цельсия. При комнатной температуре предпочитает существовать в так называемой альфа-фазе, имеющей плотность 19,84 грамм/куб.см.
При застывании из расплава последовательно проходит шесть фазовых переходов, а именно:
жидкий ( >641 град Цельсия) - плотность 16,65 г/куб.см
Эпсилон (641-476 --"--) - --"-- 17,0 --"--
Дельта (ГЦК решётка)/дельта прим (ОЦ тетрагональная) (476-319 --"--) - --"-- 15,9 --"--
Гамма (319-206 --"--) - --"-- 17,2 --"--
Бета (206-122 --"--) - --"-- 17,8 --"--
Альфа ( < 122 --"--) - --"-- 19,84 --"--
Все модификации имеют исключительно высокий коэффициент температурного расширения, за исключением дельта-фазы (плутоний в дельта-фазе - это единственный известный науке металл, сжимающийся при нагревании).
Жутко пирофорен, посему любые изделия из него либо должны быть пассивированы (наращиванием защитной плёнки окисла в атмосфере сухого инертного газа со следами кислорода), либо никелированы. "На предмет самовозгорания" (ц)...

Всего в количествах, достаточных для того, чтобы обмерить всяческие интересные свойства на настоящий момент получены 15 изотопов плутония (а один из них, после того, как сняли его спектр (читай: точно узнали, что искать в природных минералах) - так даже найден в природе вне месторождений урана (т.е. имеет реликтовое происхождение), а именно: самый долгоживущий, Pu-244, с периодом полураспада 80 млн. лет - в цериевых рудах с Ильменского месторождения (Урал)). Но более-менее значимы для бомбоделия только четыре из них:

Изотоп Период полураспада Тип распада (преимущественно) Во что распадается
Pu238 -> (86 лет, альфа) -> U234
Pu239 -> (24 360 лет, альфа) -> U235
Pu240 -> (6580 лет, альфа) -> U236
Pu241 -> (11,5 лет, бета) -> Am241

Чем каждый славен:

238. Ключевое свойство - 1,1 млн делений/сек*кг. Посему во первых при минимальном отсутствии пригляда и теплоотвода норовит расплавиться (что при тепловыделении 576 вт/кг странным назвать отнюдь нельзя), а во вторых - светится не только альфа-частицами, но и нейтронами. Получается в реакторе многократным захватом нейтронов ядрами урана-235 с последующим бета-распадом продукта захвата. Удельная активность 17,5 кюри/грамм, в наиболее поганых для бомбоделов случаях содержится в реакторном плутонии в количестве до 1% от общей массы (а в среднем - так и вообще 0,05%), изводится методом правильного подбора спектра облучающих нейтронов, поскольку для 235-го и 238-го урана спектры захвата разные (для 238-го он существенно резонансный). Насколько вреден в плутонии, предназначенном для изготовления БЧ - настолько же идеален для всяческих плутоний-бериллиевых нейтронных источников в научной практике.

239. Кто сказал "ядрёна бонба" - тот сказал Pu-239, и наоборот. Получается из урана-238 захватом одного нейтрона и двумя последовательными бета-распадами. Активность - 61,5 милликюри/грамм (то есть в 16 раз меньше, чем у радия), причём излучение - практически чистая альфа, т.е. легко задерживается теми микронами никеля, которые присутствуют на деталях бонбы, изготовленных из оного. Тепловыделение - 1,92 вт/кг, т.е. примерно такое же, как у взрослого человека, выполняющего работу средней тяжести. Посему все детали, выполненные из него на ощупь - ощутимо тёплые. Получается в реакторах, в результате захвата ядром U-238 нейтрона и двух последующих бета-распадов: U-239 -> Np-239 (T1/2 = 58 мин.) и Np-239 -> Pu-239 (T1/2 = 59,6 час.)

240. Кто сказал Pu-240 - тот сказал "ППЦ нет ядрёной бонбе" (ну или если одним словом - то "шипучка"). Основная причина всяческих многоразличных неполадок в ядрёных бонбах. Активность - 227 милликюри/грамм, скорость спонтанного деления - 415 тыс делений/сек*кг (в 42 тыс раз больше, чем у 239-го). Тепловыделение - 7,1 вт/кг. Всего одного процента Pu-240 в заряде достаточно, чтобы обгадить бонбу пушечной схемы (субкритические массы в ней вскипят прежде, чем влипнут друг в друга), и 6,5% - чтообы обгадить имплоз (требуемая скорость обжатия в этом случае превысит возможности химических взрывчаток). Получается в результате захвата нейтрона ядром 239-го. Поскольку для его получения нужно наличие 239-го, то в "свежем" ЯТ накапливается очень медленно, но с увеличением глубины выгорания скорость накопления растёт практически линейно.

241. Полуфабрикат для чернобыльских осадков. Тепловыделение - 3,4 вт/кг, активность 106 кюри/грамм. самый "светящийся" из получаемых в весовых количествах изоотопов. Получается методом захвата 240-м нейтронов, с периодом 11,5 лет бета-распадается в америций-241, который в отличии от всех видов плутония - весьма сильный гамма-излучатель, а гамма воздухом не задерживается (как альфа от всех изотопов плутония). Посему активность загрязнений в том же Чернобыле первые ...надцать лет только росла. До кучи америций выделяет достаточно много тепла (106 вт/кг) и чрезвычайно плохо делится (не забывая поглощать нейтроны, так необходимые для этого). Одним словом, дрянь ещё хуже 240-го, и единственное, что его извиняет - в оружейном плутонии он присутствует в концентрациях как минимум на порядок меньших, чем 240-й (максимум до полупроцента).

Что такое WGPu и RGPu и как получить именно оружейный плутоний

WGPu - это Weapon-Grade Plutonium (ежели по русски - то "оружейный") RGPu - соответственно Reactor-Grade, то бишь "энергетический". На самом деле - смеси 239/240 (ессно плюс "мусор" в лице 238-го и 240 и выше), отличающиеся концентрацией 240-го. Если его меньше 6,5% - то такую смесь ещё можно обжать химической взрывчаткой без предетонации, если больше - то нельзя. Соответственно, всё, что меньше 6,5% - оружейный, всё, что больше - энергетический, и дорога ему одна - фтопку в реактор.

Для того, чтобы получить именно оружейный плутоний - исходное ЯТ необходимо экспонировать в реакторе с одной стороны как можно меньше (чтобы наработанный 239-й не успел нахвататься нейтронов и превратиться в 240-й), а с другой стороны - достаточно, чтобы хоть сколько-нить урана превратилось в плутоний. Так что теоретически, снижая сроки пребывания топлИва в любом реакторе мы вполне свободно можем нарабатывать именно оружейный плутоний. Но... это будет жутко невыгодно и медленно и потребует немеряных количеств исходного топлива. Посему, когда реактор строят специально для получения плутония - как правило играют на том факте, что у чётно-чётных ядер (типа урана-238) спектр захвата нейтронов - существенно резонансный (т.е. с кучей весьма высоких пиков в окрестностях 1,6 МЭв), а спектр захвата у плутония-239 и спектр деления урана-235 - плавный, и в тепловой области существенно более "выскоий", чем всё остальное (например, сечение деления урана тепловыми нейтронами - что-то в районе 580 барн, а сечение захвата их же 238-м - всего 2,3 миллибарна). Посему, если правильно рассчитать размер "таблетки" окиси урана и выпустить в практически не поглощающий нейтроны замедлитель (например, в графит у РБМКов или тяжёлую воду у CANDU) ровно столько нейтронов, сколько нужно для подддержания деления, то остальные нейтроны, не успев "остыть" будут поглощены именно ураном-238 (ибо скорость замедления нейтронов обратно пропроциональна атомному весу среды, и, следовательно, в более лёгком замедлителе "остывают" они на порядки быстрее чем в самой топливной "таблетке"). "Наиграть" на этом можно до одного порядка эффективности.

А почему нельзя обогатить реакторный плутоний до оружейного?

"Ну, Пятачок,не то, чтобы ты совсем не попал... Ты не попал в шарик!" (ц)... То есть, не то, чтобы совсем нельзя, но лучше всё-таки не пробовать...

На самом деле, вопреки общепринятым воззрениям о "необогащаемости", для плутония все методы обогащения остаются в силе, и если максимально точно соблюсти техпроцесс и исключить, например, паразитную диффузию за счёт саморазогрева смеси при газодиффузионном процессе и при центрифугировании (только не спрашивайте, как это реализовать на практике - без мата это не опишешь, а эту тему могут прочитать женщины и дети... ) - то хоть и с меньшей интенсивностью (за счёт того, что между "урановыми" 235 и 238 - три единички массы, а между "плутониевыми" 239 и 240 - одна), но разделение вполне пойдёт. Мало того, за счёт того, что начальная концентрация полезного изотопа будет не 0,7% как для урана, а минимум 60% - отпадут наиболее муторные начальные стадии. Так что для получения из энергетического плутония оружейного необходимая работа разделения будет где-то на пару порядков меньше (то есть, средняя рабочая длина центрифужного каскада может быть эдак раз в сто поменьше, т.е. всего несколько десятков - сотня-другая центрифуг, а для циклотронного обогащения хватит вообще одного прогона, так что на его исключительную энергоёмкость можно в данном случае со спокойной душой наплевать).
Но... всё это придётся делать не с ураном (который даже в металлическом виде практически не "светится" (по крайней мере, пока его в реактор не сунули ), а с только что вынутым из реактора плутонием, некоторые изотопы котрого "светят" на пару порядков сильнее, чем равное им по весу количество радия. Со всеми отсюда вытекающими... И если даже относительно несложное химическое производство обрастая всяческими биозащитами превращается в такого монстра, как завод "Маяк", то легко представить, что в результате произрастёт из даже не слишком крупного центрифужного каскада. Кроме того, риск утечки из центрифуги, имеющей кучу весьма быстровращающихся деталей - несколько выше, чем из кучи толстостенных емкостей, в которых и происходит вся радиохимия, так любимая тем же "Маяком". Так что от этого стараются по возможности воздерживаться, ибо жить хочется всем, а при общении с подобной установкой это ...хм-м... не гарантировано, потому как "убежавший" в окружающую среду плутоний в растворимой форме, попав в человеческий организм, начинает активно мимикрировать под железо (ибо в водных растворах предпочитает находится в степени окисления +4) и в результате попадает куда? Правильно. В костный мозг, печень и кровь (до лёгких, как правило, дело не доходит, они выжигаются окисью плутония, которая нерастворима). Со всеми отсюда вытекающими.

Ладно... А почему тогда именно плутоний, а не относительно безобидный уран? И почему Вы с Добряком то и дело поминаете галлий?

Сначала посмотрим: а как с наибольшим эффектом взорвать ядрёну бонбу? Ясно, что для того, чтобы максимальное количество делящегося материала успело прореагировать - нам надо соорудить закритическую массу как можно быстрее и как можно более "за" - чтобы повысить скорость выгорания и, следовательно процент того, что успеет распасться до того момента, как разлетится по сторонам. Если делать это "пушечным" методом - то КПД такого взрыва будет как у паровоза, т.е. прореагируют в лучшем случае единицы процентов заряда, а groove ("съём", если попытаться на русский перевести) будет явно меньше килотонны с килограмма (и это - при теоретически возможных для плутония 23 килотоннах на кило). Если делать имплозом (implosion, "взрывное обжатие" - звучит коряво, посему как правило пользуются "калькой" с английского) - КПД будет выше, но, увы, не намного. Но... тут мы подходим к одному весьма интересному свойству плутония.... Как известно, критическая масса обратно пропорциональна квадрату плотности среды (что легко получить, посчитав вероятность вылета нейтрона за её границы)... Так вот, как над ураном ни измывайся, обжать его хотя бы процентов на 25 не удастся (точнее, удастся, но для этого понадобится давление в 450 тысяч атмосфер, что всё-таки немножко много даже для тех взрывчаток, которыми предпочитают пользоваться бомбоделы). Но... плутоний, в отличии от урана может пребывать в разных кристаллических решётках, и если бы нам удалось как-то заставить пребывать его в дельта-фазе (которая кроме низкой плотности, отличается ещё и высокой технологичностью - т.е. вязкая, ковкая.и.т.д..., в отличии от альфы, которая по хрупкости приближается к стеклу), а потом разом скомандовать ему превратиться в альфу, которая как раз на ту самую четверть плотнее... Ясно дело, что эта идея пришла господам бомбоделам ровно в тот момент, когда они получили достаточно плутония, чтобы померить его механические характеристики. И после относительно недолгих поисков решение было найдено: надо в плутоний добавить 3-3,5 молярных процента галлия (соответственно, 0,9-1% по массе). При этом он единожды перешедши в процессе отливки деталей из него в дельта-фазу, будет неограниченно долго оставаться в ней даже при комнатной температуре (мало того, такая добавка резко снизит коэффициент объёмного расширения, и можно будет не бояться, что из-за термического изменения размеров плутониевая заготовка своротит остальную весьма прецизионно изготовленную начинку физического пакета). Мало того, при этом автоматически решается вопрос, как "подать сигнал перейти в альфа-фазу": у чистого плутония дельта-фаза не может существовать уже при давлении в 1000 атм, а у стабилизированного галлием... ну, в пару-тройку раз бОльшем... Впрочем, эти тысячи в любом случае лежат в пределах возможностей используемых химических взрывчаток, и такая "передача сигнала" достигается автоматически. В результате этого, образующаяся при обжатии плутониевой заготовки масса сильно более закритична, чем для урана, и в этом случае вполне можно надеяться получить groove до десятка килотонн с килограмма (ну, ессно, при наличии ещё кое-каких ухищрений.., ), а критмассу - в районе единиц килограмм (а не нескольких десятков, как для урана). В результате ЯБЧ на основе плутония вполне можно попихать даже в шестидюймовый гаубичный снаряд

S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Я пока что не стобой..ССЫКЛОМ разговариваю....Ты не человек отвечающий за свои слова..а так...Слившееся в унитаз г..но.


Это еще тебе,единоразовской прокладке, честь оказывают.Разговаривая с тобой, чмошником Pardon Wink
В представительстве Мерседес Бенца, тебя сразу раскололи, что ты чмошник, как впрочем и в винной компании, в которой закупалась ажно сама жена нынешнего премьерчика, а в то время, когда ты это писал ,презика Wink
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Это еще тебе,единоразовской прокладке, честь оказывают.Разговаривая с тобой, чмошником
В представительстве Мерседес Бенца, тебя сразу раскололи, что ты чмошник, как впрочем и в винной компании, в которой закупалась ажно сама жена нынешнего премьерчика, а в то время, когда ты это писал ,презика


facepalm ...

Ну вот ССЫКЛО начало нести откровенные бредни... 63

ЧМО тут обно это ТЫ...Ибо СЛИЛСЯ....

Так же как и приведенный тобою БРЕД...Ни какой Гугл не показывал МОИ слова..тем более я их ну точно сегодня не писал в такой ФРАЗЕ...
Были бы это именно мои слова я бы и слова не сказал...


Но они НЕ МОИ...А Михалыча..Причем давно им написаные... Зачем так ВРАТЬ то?....
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

ЧМО тут обно это ТЫ...Ибо СЛИЛСЯ...


Слился ты, не приняв МОИХ условий .Ну и ...для тупорылых чмошников еще раз напомню, я здесь не ради вашей любви и уважения Wink
Сри кирпичами дальше, убогий hehe
ЗЫ.Чмо , не забудь включить капслок, а то тебя не слышно hehe pst

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

STAS152005 писал(а):

.тем более я их ну точно сегодня не писал в такой ФРАЗЕ


Ну да, ну да...чтобы 2-м человекам показались одни и те же слова..Это очень быстро нужно их подчистить, убрав из фразы.Вощем поллитручок, завязывай с буханиной Wink , иначе плохо кончишь.Пойдешь в гудяевку , как дыркен с чеширским, когда чертиков увидишь в белой горячке hehe ROFL

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (17 Сентября 2013 16:41), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
S597SMRUS
pst pst pst ....Как же ты убог!....Меня с Михалычем попутав...нет чтоб сказать:
-Извини по путал..
Так нет будет упираться до усеру...Я твоему куратору пошлю ссыль пускай посмотрит каких лошков он набрал... 63
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

.Я твоему куратору пошлю ссыль пускай посмотрит каких лошков он набрал.


Обломись, проклака, у меня НЕТ кураторов.Я ни на кого не работаю, в отличие от тебя , прокладка единоразовская Wink Smile

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (17 Сентября 2013 16:43), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Ну да, ну да...чтобы 2-м человекам показались одни и те же слова..


facepalm ...Извини..но фраза эта как висела у Михалыча так и ВИСИТ..Причем ДАВНО... hehe
Это ты ридный видать КРАЙНЕ невнимателен.... Pardon lol1
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Извини..но фраза эта как висела у Михалыча так и ВИСИТ..Причем ДАВНО.


У Михалыча висит другая фраза, про то что их преимущество-удаленность от Москвы Wink , не шулери, прокладка Wink

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Я конечно понимаю, твой нетрезвый мозг соображает туго.Может затянуть строчки из совсем другой оперы hehe
Завязывай бухать, поллитручок Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Глазки продери, синяк и прочти, что написано у Михалыча в подписи pst
Mihalych78 писал(а):

"У нас есть региональное преимущество колоссальное - мы далеко от Москвы".


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=281174&start=4150
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

У Михалыча висит другая фраза


Переделка ГЕНЫ собственная...я к ней ни коем образом..отношения не имел и не имею...
Я таких фраз не писал и не говорил...Тем более сегодня..где ты видел я ХЗ...По моему ты не только ССЫКЛО но и ВРУН!

Бунша ты опустился ниже плинтуса...Михалыч и то уже выше тебя стал...
S597SMRUS
Стасик, вот твое поведение тут описано достаточно точно, с точностью в 99,9999%
Цитата:

Везде и при любых обстоятельствах говорите и поступайте уверенно, напористо, агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы, реальные и нереальные. Чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что ваши «теории» и «гипотезы» беспочвенны и никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день, придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают головы в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам.


Цитата:

Неважно, что вы говорите, - важно, как говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята как убежденность, амбиция - как возвышенность ума, манера поучать и направлять - как превосходство

Wink hehe
Цитата:

Крутите им мозги, взвинчивайте нервы. Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков. Спрашивайте фамилию, место работы и должность сомневающегося в вашей правоте или пытающегося вам возражать. Требуйте ответов, а получив их, твердите: «Это не так, это не совсем так!», не анализируя их по существу.


Цитата:

Распространяйте против этих типов компрометирующие слухи, создавайте им сомнительную репутацию. В конце концов, их начнут опасаться те же, кто имел о них прекрасное мнение и поддерживал их. Лишайте их связей и контактов, не давайте им возможности эффективно работать, ставьте под сомнение целесообразность выполняемой ими работы и занимаемых должностей, изолируйте их, натравливайте против них толпу, лишайте их влиятельных позиций в обществе. Провоцируйте их на конфликт. Унижайте их, игнорируйте их, обижайте несправедливостью поощрений, а когда они протестуют - обвиняйте их во всех смертных грехах, тащите их в партком, милицию, а если можно - в суд.


Не напомнишь, в каком документе все это написано? Какой документ является твоей настольной книгой? И ...дочка в ЦАХАЛЕ у тебя hehe
И это -не истери.Отключи капс лок Wink hehe

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

STAS152005
Тебе в 1000-й раз повторить?Я не нуждаюсь в твоем уважении и любви.Они мне противны Pardon cry
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Сам ищи. Я еще клоунские пуки не сохранял в блокнотике. ты их столько набздел. что на целую книгу хватит.


Значит ты так же как и Бунша за свои слова не отвечаешь? Я правильно тебя понял?....Это к тому что если ты мне докажешь что цитата МОЯ...то я официально сливаюсь..А вот если нет то я просто вынужден буду официально обратиться к админу форума уличив тебя во ВРАНЬЕ... ГЕНА неужели ты на столько ЛОХ?

...



STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

судя по карте политрука на территории России жизни ваще нет


Низкая плотность населения у нас как раз играет на руку именно нам..проще эвакуировать...Легче применять ТЯО...зальем всю границу ядерными фугасами и писец толпе китайцев с автоматами...А ГЕНЕ печалька ни кто его старую задницу больше не будет трогать...А то привык регулярно китайские буи отсасывать.... hehe

...



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=335852&start=75
STAS152005
GENA
Понятие ЦИТАТЫ видимо тебе незнакомо...Так вот именно так ты можешь МОИ слова использовать в качестве ЦИТАТЫ...И я СЛОВА тебе не скажу... А не то что ты написал..


Бунша а ты СЛИЛСЯ в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!...Ты не только ССЫКЛО ты еще и ЛГУН!...
S597SMRUS
GENA писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=335852&start=75


facepalm фуууууууу, вонища то пошлааааа.Стаська обосралсяяяя hehe
STAS152005
S597SMRUS
Обосрался тут ты давая ссылки на несуществующие мои посты...

ЛГУНИШКА
БУНША!....
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Понятие ЦИТАТЫ видимо тебе незнакомо


Стася, не прикидывайся.Смысл твой мысли был передан точно.Пусть и не прямым цитированием Wink
STAS152005 писал(а):

S597SMRUS
Обосрался тут ты давая ссылки на несуществующие мои посты...

ЛГУНИШКА БУНША!


Так как называется твоя настольная книга? Wink Методы из которой ты используешь .Не она случаем ? http://www.pseudology.org/Documets/Katexizis_evreya_CCCP.htm
hehe pst
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Смысл твой мысли был передан точно


Смысл фразы был в том что нам эвакуировать в случае войны гораздо меньше народу чем китайцам... Относилась она к ДВ....А не к стране в целом...

Ты же кидал тут ссылки совсем на другую страницу уверяя что ты это видел...

Ты ЛЖЕЦ БУНША......И ты так попался по дешовому..хотя ты и есть дешовка.... ССЫКУН И ЛЖЕЦ S597SMRUS!
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Смысл фразы был в том что нам эвакуировать в случае войны гораздо меньше народу чем китайцам... Относилась она к ДВ....А не к стране в целом...


Не оправдывайся, прокладка.Все про тебя все поняли давно уже. Pardon Для нас это давно не новость Smile

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

STAS152005 писал(а):

Ты ЛЖЕЦ БУНША......И ты так попался по дешовому..хотя ты и есть дешовка.... ССЫКУН И ЛЖЕЦ S597SMRUS!


Катехизис еврея в действии hehe ROFL
Цитата:

Распространяйте против этих типов компрометирующие слухи, создавайте им сомнительную репутацию.... Унижайте их, игнорируйте их, обижайте несправедливостью поощрений, а когда они протестуют - обвиняйте их во всех смертных грехах


http://www.pseudology.org/Documets/Katexizis_evreya_CCCP.htm
Давай ,жидяра, беснуйся.Катехизис тебе рекомендует поступать именно так hehe
STAS152005
S597SMRUS
Ты ЛЖЕЦ....Да еще и ССЫКЛО!....
И евреев сюда приплетать не надо....
ибо и так все ясно и понятно видно как ты обоср..ся...
S597SMRUS
STAS152005
http://www.pseudology.org/Documets/Katexizis_evreya_CCCP.htm hehe
Штудируй Wink Еще не раз пригодится, твой ребе будет доволен Good
ГМП
Казалось бы, причем здесь армия Кетая к вселенскому ЛОЛосрачу... supercool facepalm supercool
Игорь123
Vlad B писал(а):

Mihalych78 писал(а):

да ви что?
а я то думал их с запасом проектируют

мож както уже подтвердиш7



Легко:

Для гидравлического разрушения любой плотины достаточно крупной авиабомбы.

http://avaxxx.livejournal.com/628305.html

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Игорь123 писал(а):

Попадания в какой резервуар достаточно? В воде радиус распространения ударной волны меньше, т.к. вода плохо сжимается в отличае от воздуха.



Ты великолепен кэп, именно на этом основано явление гидроудара, от избыточно давления водный слой делает сдвиг и выбивает плотину как пробку.

И таки да - ЖИДКОСТЬ НЕСЖИМАЕМА! Учи физику. facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Эй клоуны, почитайте что такое подводная ударная волна.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2



Читай грамотей:
Цитата:

Корабельные глубинные бомбы и бомбометы

http://wunderwaffe.narod.ru/Articles/LL/01.htm
Советская ББ-1, примерно соответствует крупной авиабомбе, эффективный радиус взрыва 5 м.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы