Страница 1 из 2
ГМП
На 1/6 суши оно у кого-то было или есть в этом году? supercool
мехокро
Где то должно быть... gpn
ГМП
Dmitry82 писал(а):

Где то должно быть...


Африка - не в счет. facepalm
Какие бабы такое и лето (с) facepalm hehe
FHR
На Майами бич, на Майорке, в Париже
короче везде где нас нет
rg-45
Цитата:

Когда же начинается Бабье лето? Но вот, на первый взгляд, странная история: на Руси было два Бабьих лета – молодое и зрелое (старое). Молодое Бабье лето начиналось на Успение 28 августа (15 августа по старому стилю) и заканчивалось на Иоанна Предтечу 11 сентября (29 августа ст. ст.), а зрелое начиналось на Семена Летопроводца 14 сентября (1 сентября ст. ст.) и заканчивалось на Рождество Богородицы 21 сентября (8 сентября ст. ст.)

Почему два Бабьих лета? Причина в том, что на Руси было два сельских уклада – северный и южный. На юге зерновые созревают раньше, жатву успевали закончить до Успения и у женщин после жатвы получался перерыв между уборкой корнеплодов. На севере же жатва могла длиться дольше, была еще одна массово выращиваемая культура – лен, весь урожай нужно было собрать до первых заморозков, поэтому у «северян» Бабье лето наступало позже.

Независимо от местности Бабье лето жестко привязывалось к праздникам православного календаря. В годы молодой Советской власти этот календарь был запрещен. Тогда пытались искоренить все народные обычаи, заменив их новыми, революционными. Словосочетание «Бабье лето» так бы и «кануло в лету», если бы не писатели и поэты, которые, правда, наполнили его новым смыслом:

климат меняется.лето сдвигается.вы вспомните весну.
rover
Да будет еще, не кипишуй. Я тут мачете наточил, распаковал кроссовки, в выходные хочу смотаться в одно место, по части грибов разведать и надо выяснить насчет проехать. Машину х.з. где оставить, в поселке возле чьего-нибудь дома припаркую

Думал сегодня пройтись немного, да пасмурно, неохота мокнуть было, торчал весь день на Лоле, глаза б мои вас не видели hehe
ГМП
Не знаю, как у вас, ав харьковском Хохланде дожди иду с тех пор, как я приехал с Крыма.
Это как-кой-то писец.
Ни дня хоть без мелкого дождя. А к выхам - так ваще... cry
Украинские недометеорологи абищали лето на сентябрь и октябрь.
Никому сцуко низзя верить. facepalm
[Fred]
ГМП писал(а):

На 1/6 суши оно у кого-то было или есть в этом году? supercool

уже меньше lol1
ГМП
[Fred] писал(а):

уже меньше


А бабьему лету - пох.
Сипaтый
Какое лето, на след неделе в Москве снег с дождем сыпануть может вполне реально
rg-45
в теме я вно нехватает Сварного.обычно он пророчит природные катаклизьмы в Химках 63
ГМП
Цитата:

рядущая зима в Европе может стать самой холодной за последние 100 лет. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на специалистов ряда авторитетных метеослужб.

Данный прогноз основан на расчете климатических индексов, которые показывают, что зимой в Европу переместятся арктические воздушные массы. Кроме того, аномальные морозы предвещает и так называемая отрицательная североатлантическая осцилляция (непостоянство климата на севере Атлантического океана).

В эту зиму также ожидается снижение солнечной активности. Начало подобного климатического цикла имело место в 50-х гг. прошлого века, когда аномальные морозы держались не только всю зиму, но и начало весны.

Что же касается России, то в нашей стране, на большей части территории, сильных холодов ждать не стоит.
pst pst pst

Как сообщило Gismeteo, исключение составляет лишь Дальний Восток, где средняя температура прогнозируется ниже многолетних значений. А в Сибири грядущая зима будет даже теплее, чем в прошлом году.



От сказочники... bboyan
wonderer
Зyбиловод писал(а):

Какие бабы такое и лето (с) facepalm hehe



+100500
Kuba
ГМП писал(а):


Dmitry82 писал(а):
Где то должно быть...

Африка - не в счет.


а у нас с летом все хоккей.на уборку баб завезли из дагестана-чёрные усатые и вонючие как козлы.вот такое цука блето. facepalm facepalm facepalm
Косолапый
ништяк погодка стоит днем около 15, ночью около 10 - моя любимая погода, пожалуй, единственная комфортная - не жарко, не холодно, грязи по колено нет gpn
Mihalych78
бабу летом надо гифки7
ГМП
chykas писал(а):

на уборку баб завезли из дагестана-чёрные усатые и вонючие как козлы


Ты рассуждаешь, как моя сестра в Сочах.. pst
Kuba
ГМП писал(а):

сестра в Сочах.


шо и там лета нет. wwow

Последний раз редактировалось: Kuba (19 Сентября 2013 21:57), всего редактировалось 1 раз
ГМП
chykas писал(а):

шо и там лета нет


А какое лето с арами да усатыми дагестанками. facepalm
Kuba
ГМП писал(а):

А какое лето с арами да усатыми дагестанками.


а таджики с олимпстроя не в счет 63
    я с дагестанок ваще в шоке.как их ипать то .если только сзади 63 63
ГМП
chykas писал(а):

как их и#@ть то .если только сзади


И как минимум стакашок залудить. Предварительно. facepalm
Походу сев.каз. - это тупикова ветка развития обезьян.
Kuba
ГМП писал(а):

Походу сев.каз. - это тупикова ветка развития обезьян.


походу как раз все наоборот. в ставрополье школота на учебу в хеджабах ходит .ога facepalm facepalm facepalmhttp://www.kavkazportal.com/forum/index.php?showforum=344
ГМП
Ставрополье - это уже почти не Россия. supercool
Гомер Симпсон
ГМП писал(а):

На 1/6 суши оно у кого-то было или есть в этом году? supercool

у нас в этом году было настоящее лето, как в детстве Good И бабье лето удалось Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы