Страница 8 из 18
мим
Рейтинги это хорошо, как то в бане с мужиками были, ну там телефоны лежали на столике у всех разные адроидфоны от лыжи, самсунга, сони, что то еще. Ну и я стал ради интереса класть рядом айфон с каждым по очереди и тупо одновременно нажимал на кнопку разблокировки, по скорости активации никто айфоню не догнал кстати.
Эксперимент не научный, но любопытный.
Moggucci
Sagesurder1
у мну валяется такой планшет от днс за 6 тыщ, с ипсовым экраном, но чудовищно медленным процом... валяется в туалете, влом сдавать было
пользоваться невозможно физичеки, нажимаешь ссылку и ждешь до 5 минут на реакцию Shocked хотя экран сказка для такой цены, но проц все убил

так же говенный роутер нетгир валяется, думаю превозмочь себя и сдать его
Ёхан Палыч
пуаро писал(а):

по скорости активации никто айфоню не догнал кстати


бьюсь об заклад, что нокия 3310 сделает твой айфон по скорости активации
а топор сделает нокию, всего лишь в руки взять надо 63

чем дубовее, тем быстрее активируется
Olegan-TLT
пуаро писал(а):

Ну и я стал ради интереса класть рядом айфон с каждым по очереди и тупо одновременно нажимал на кнопку разблокировки, по скорости активации никто айфоню не догнал кстати.
Эксперимент не научный, но любопытный.


Ерунда это все. я только вчера нтс ван эс вместе с пятым айфоном крутил - оба активируются-разблокируются молниеносно. Никакой разницы. Может по скорости запуска каких приложений и есть разница, но по телефонной части между нормальными андроидами и айфоном - нет разницы. Китайчатина планшет кстати работает медленне даже по разблокировке (если сравнит с планшетом асер А701)
Surbet
Moggucci писал(а):

нажимаешь ссылку и ждешь до 5 минут на реакцию


Перепрошивать. Кривая прошивка 100%.
мим
Sagesurder1 писал(а):

пуаро писал(а):

Ну и я стал ради интереса класть рядом айфон с каждым по очереди и тупо одновременно нажимал на кнопку разблокировки, по скорости активации никто айфоню не догнал кстати.
Эксперимент не научный, но любопытный.


Ерунда это все. я только вчера нтс ван эс вместе с пятым айфоном крутил - оба активируются-разблокируются молниеносно. Никакой разницы. Может по скорости запуска каких приложений и есть разница, но по телефонной части между нормальными андроидами и айфоном - нет разницы. Китайчатина планшет кстати работает медленне даже по разблокировке (если сравнит с планшетом асер А701)


Конечно ерунда, я ж слепой, сам не вижу bboyan

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

пуаро писал(а):

по скорости активации никто айфоню не догнал кстати


бьюсь об заклад, что нокия 3310 сделает твой айфон по скорости активации
а топор сделает нокию, всего лишь в руки взять надо 63

чем дубовее, тем быстрее активируется


Спасибо, кэп
kolhoznik
пуаро писал(а):

Рейтинги это хорошо, как то в бане с мужиками были, ну там телефоны лежали на столике у всех разные адроидфоны от лыжи, самсунга, сони, что то еще. Ну и я стал ради интереса класть рядом айфон с каждым по очереди и тупо одновременно нажимал на кнопку разблокировки, по скорости активации никто айфоню не догнал кстати.
Эксперимент не научный, но любопытный.


тут же кто-то написал, что в iOS приоритет прорисовки интерфейса. Насколько я понял, там сначала рисуется картинка, и потом в фоновом режиме выполняются нужные команды и запускаются процессы. Т.е. у юзера создаётся ощущение, что во мля как быстро отработал, а на деле, телефон выполнил задачу в фоновом режим, после того, как юзер увидел иконку. Короче, как всегда вас наипали. 63
мим
kolhoznik писал(а):

пуаро писал(а):

Рейтинги это хорошо, как то в бане с мужиками были, ну там телефоны лежали на столике у всех разные адроидфоны от лыжи, самсунга, сони, что то еще. Ну и я стал ради интереса класть рядом айфон с каждым по очереди и тупо одновременно нажимал на кнопку разблокировки, по скорости активации никто айфоню не догнал кстати.
Эксперимент не научный, но любопытный.


тут же кто-то написал, что в iOS приоритет прорисовки интерфейса. Насколько я понял, там сначала рисуется картинка, и потом в фоновом режиме выполняются нужные команды и запускаются процессы. Т.е. у юзера создаётся ощущение, что во мля как быстро отработал, а на деле, телефон выполнил задачу в фоновом режим, после того, как юзер увидел иконку. Короче, как всегда вас наипали. 63


да пох, кто б там кого не найопывал, когда есть собственные впечатления от работы с различными устройствами и можно самому составить впечатления и сделать выводы bboyan
эти все страхулечки читаются на стадии выбора, а когда уже есть телефон на руках, опыт пользования и собственные впечатления - да пусть хоть обпишутся
ОФФ: седня глянул ради интереса отрицательные отзывы на маркете про айфон 5, особо улыбнули отзывы людей, разочаровавшихся уже в пользовании ios7, которая еще и не вышла hehe
Тоха Купчинский
пуаро писал(а):

Рейтинги это хорошо, как то в бане с мужиками были, ну там телефоны лежали на столике у всех разные адроидфоны от лыжи, самсунга, сони, что то еще. Ну и я стал ради интереса класть рядом айфон с каждым по очереди и тупо одновременно нажимал на кнопку разблокировки, по скорости активации никто айфоню не догнал кстати.
Эксперимент не научный, но любопытный.



В бане самое место меряться телефонами, потому что с пиписьками и так всё видно и понятно hehe
мим
Тоха Купчинский
pst
V1T
мне что щас не нравится во всех этих новых телипонах - убрали механические кнопки вызова и отбоя facepalm
Вместо удобных прямых функций телипонов, клепают какие то микро планшеты с возможностью звонка.
Тоха Купчинский
кстати пишут 15 октябрся эпл представил ипад5 и ипад мини 2, как думаете, когда они у нас появятся в продаже и сколько будут стоить примерно?
V1T
Тоха Купчинский писал(а):

как думаете, когда они у нас появятся в продаже и сколько будут стоить примерно?


как стоил айпад 4 и мини на начале продаж - так и будет. Но чет они слишком быстро их клепают, народ так не поспеет их обновлять 63
Тоха Купчинский
V1T писал(а):

как стоил айпад 4 и мини на начале продаж - так и будет. Но чет они слишком быстро их клепают, народ так не поспеет их обновлять



Я уже фактически сидел на толчке скидывал пару кило перед походом в магаз за ипадом, читал новости на hi-tech.mail-е и как раз сцуке пишут, что вот-вот выйдут новые ипады. Сразу мысль, что куплю сегодня, а через пару месяцев выйдут лучше за те же бабки, будет обидно
poliman
V1T писал(а):

мне что щас не нравится во всех этих новых телипонах - убрали механические кнопки вызова и отбоя

Вместо удобных прямых функций телипонов, клепают какие то микро планшеты с возможностью звонка.


ну купи нокио за тыщу и ходи, какие проблемы?
кто то вас заставляет покупать айфоны под дулом пистолета?
Surbet
пуаро писал(а):

особо улыбнули отзывы людей, разочаровавшихся уже в пользовании ios7, которая еще и не вышла


Кто хотел уже пользуются ей достаточно давно. А разработчики так еще раньше Smile
kolhoznik писал(а):

Т.е. у юзера создаётся ощущение, что во мля как быстро отработал, а на деле, телефон выполнил задачу в фоновом режим, после того, как юзер увидел иконку. Короче, как всегда вас наипали


Примерно такSmile
мим
Surbet писал(а):

Кто хотел уже пользуются ей достаточно давно.


да не смеши. в общем доступе для закачки ее нет. качают джелбрейкнутыеэ яблонтузиасты, а не те, кто по этим отзывам вдруг решился на айфон.
в этих отзывах люди совершенно "ненарочно" потом указывают телефон, какой надо было брать....
Тоха Купчинский
kolhoznik писал(а):

тут же кто-то написал, что в iOS приоритет прорисовки интерфейса. Насколько я понял, там сначала рисуется картинка, и потом в фоновом режиме выполняются нужные команды и запускаются процессы. Т.е. у юзера создаётся ощущение, что во мля как быстро отработал, а на деле, телефон выполнил задачу в фоновом режим, после того, как юзер увидел иконку. Короче, как всегда вас наипали. 63



А почему наипали, классно же придумано! Какая мне разница, как телефон выполняет задачу, если она выполняется, да еще и на экране всё плавно и приятно?
Olegan-TLT
Попробую видео сегодня снять сравнительное по скорости разблокировки и времени "боеготовности" к звонку пятого айфона и нтс ван эс. Режьте, убивайте, но по этой части сколь-нибудь заметной разницы не заметил facepalm Оба делают это молниеносно.
А вот про бОльшую плавность работы и запуска приложений многих на айос не спорю..
мим
ProYuri
Кстати, как выживает айфон после пролития пива/чая, разговора или навигации под дождем, падения в лужу и т.д.? Реально интересно.
Имхо Самсунг и Сони тут просекли фишку, особенно последние. Моторола тоже.
Sagesurder1 писал(а):

сравнительное по скорости разблокировки и времени "боеготовности" к звонку пятого айфона и


имхо, будет немного влиять размерность - андройд-флагманы щас 4,7-5 и более, у многих кнопка не очень удобна под хват (вверху если).
андройд 4 и выше с 1гб озу и 2 ядрами от 1,5 уже практически не тормозит на текущих версиях приложений.
мим
ProYuri
Такого не случалось пока - тьфу 3 раза.
Но я силиконовым чехлом и пленкой на стекло матовой не брезгую
Olegan-TLT
пуаро
так чего там в роликах, кто кого быстрее и насколько? а то у меня тут ютуб не кажет.
мим
Sagesurder1
Ну резюме краткое, что нтс лучше, навороченней, но эппл стабильнее и быстрее в некоторых приложениях.
Olegan-TLT
пуаро
ну вот видишь, быстрее на загрузке и по времени боеготовности к звонку айфон5 не будет. А если и будет - то этого простой человек не заметит. И хуйвей ассенд д1 на четвертом андроиде тоже не медленнее (но на нтс все же самая продвинутая по моему оболочка своя). Хотя что лучше, что хуже - тут уж кому как. На нтс экран получше-поудобнее. Айфон вон более стабильный при установке программ. Но в целом разницы по потребительским свойствам особой нету. А вот в 07-м году, когда был третий айфон, тогда только зарождающиеся андроиды некорректно даже сравнивать было с эппловской продукцией. А сейчас догнали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы