Страница 2 из 2
Вова Длинный
А в чем выражается морочание головы Пимслером? Он что, обещает за 30 уроков владение языком в совершенстве? На уровне диктора CNN?
kolhoznik
без постоянной практики, не будет толку ни от самоучителя, ни от репетитора. А если есть практика, то и самоучители не нужны. Короче, надо в среду погружаться. Прогресс будет семимильными шагами, особенно у тех, кто что-то когда-то учил.
Proteus
пимслер, говорите... Надо скачать. А пока подпишусь.
kolhoznik
ещё Драгункин есть такой. Но какой-то он быдловатый. Всё кругом говно, один я д`Артаньян.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

а за рулём, отвлекает это дело. Вроде слушаешь, потом на дороге отвлёкся, бац, уже прослушал, что он сказал. Если вслушиваться, то за дорогой не уследишь. Ну только если в глухой пробке стоять, то можно.
мим
я практически не встречал людей, кто сносно выучил язык по аудиоурокам. как дополнение к живым курсам, между курсами, да.
как самостоятельный способ - сомневаюсь.
у меня по понятной причине лично и на глазах куча всякого опыта изучения и осваивания языков.
самый эффективный - занятия с учителем+самостоятельные+разговорная практика.
без последнего будешь как собака - все понимаешь, а сказать не можешь.
без первого будешь как чукча, говорить но в духе "моя пошел твоя на охоту".
ну и по словарному запасу - отдельная тема, есть люди, которые способно и бегло общаются на рабочую тему, но стоит отойти в сторону - словарного запаса нет. есть наоборот.
свой опыт изучения и прогресса есть, но он не показателен, поэтому делиться не буду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы