Страница 2 из 3
rg-45
Mihalych78 писал(а):

дружбан у меня есть - дохтур


знаем мы вашего дохтура hehe на закиси сидит и роверовские запасы пополняет 63
Перец
пуаро писал(а):

а есть примеры массовых заражений какой либо инфекцией после посещения церкви, целования икон и др., употребления святой воды и т.д.? ну или хотя бы собственный опыт? ppc



Один пример привели, а так если почитать историю, во время эпидемий чумы, холеры и т.д. закрывали храмы и молящихся разгоняли чуть ли не с помощью оружия, т.к. именно массовые скопления людей приводили к сильному распространению заразы, народ по темноте своей как правило бежал спасаться в церковь, не понимая, что тем самым делает себе только хуже. Так же попам в это время запрещалось ходить по домам и отпевали задним числом, дабы не разносить заразу.

Вообще в церквях иконы протирают спировым раствором периодически, сам видел, но все равно целовать иконы не гигеенично, тем более когда привозят там какие н-ть мощи, которые спасают больных, там по факту место ее дислокации уже превращается в минилепрозорийй lol1
Mihalych78
rg-45 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

дружбан у меня есть - дохтур


знаем мы вашего дохтура hehe на закиси сидит и роверовские запасы пополняет 63



нннеее
настоящий
ща дохтурскую пишет Good

Добавлено спустя 35 секунд:

Цитата:

Вообще в церквях иконы протирают спировым раствором периодически, сам видел,


wwow

или ты про стекло?

Добавлено спустя 37 секунд:

Цитата:

Вообще в церквях иконы протирают спировым раствором периодически, сам видел,


wwow

или ты про стекло?
мим
Перец писал(а):

пуаро писал(а):

а есть примеры массовых заражений какой либо инфекцией после посещения церкви, целования икон и др., употребления святой воды и т.д.? ну или хотя бы собственный опыт? ppc



Один пример привели, а так если почитать историю, во время эпидемий чумы, холеры и т.д. закрывали храмы и молящихся разгоняли чуть ли не с помощью оружия, т.к. именно массовые скопления людей приводили к сильному распространению заразы, народ по темноте своей как правило бежал спасаться в церковь, не понимая, что тем самым делает себе только хуже. Так же попам в это время запрещалось ходить по домам и отпевали задним числом, дабы не разносить заразу.

Вообще в церквях иконы протирают спировым раствором периодически, сам видел, но все равно целовать иконы не гигеенично, тем более когда привозят там какие н-ть мощи, которые спасают больных, там по факту место ее дислокации уже превращается в минилепрозорийй lol1


да я не про историю. про сейчас. про личный опыт.
Mihalych78
кстати вот еще чего опасаться надо

Цитата:

Длительное пребывание в бутылке со спиртным не убивает змей – такой печальный урок пришлось усвоить гражданке Китая, которая решила отведать рисового вина. В нем для вкуса три месяца мариновалось опасное пресмыкающееся, которое и прыгнуло на женщину из бутылки, когда та обедала, сообщает The Epoch Times.
Неприятный инцидент произошел в городе Шуанчэн. Китаянка хотела налить себе рисового вина, аккуратно поправив палочкой бултыхавшуюся в бутылке змею. Несмотря на трехмесячное пребывание в анабиозе рептилия неожиданно встрепенулась, напав на женщину по имени Лю. Эксперты до сих пор не могут объяснить, как змее удалось выжить в "алкогольном плену".
На крики укушенной китаянки сбежались ее близкие, один из которых убил пробудившуюся хищницу. К счастью, женщине была оперативно оказана необходимая помощь. Сейчас она находится в больнице, ее жизни ничто не угрожает.
Змеиные настойки пользуются большой популярностью в КНР, так как считается, что они лечат от многих болезней.
Это не первый случай, когда "заспиртованная" змея оказывается чуть более живой, чем думали любители настоек. В 2009 году жителя провинции Хубэй укусила змея, два месяца прожившая в бутылке. Мужчина не получил серьезных травм. А в 2001 году для жителя района Гуанси-Чжуанского автономного района "алкогольный укус" оказался смертельным.



ужасть
хоть пить бросай
Шилов
да бред и сказка, она 3 месяца не дышала
S597SMRUS
Шилов писал(а):

кстати, а у меня икона дома стоит, лет 100 или 200 ей, куда деть ее не знаю,


Тим, пусть стоит.Она намоленная.Хуже не будет.Продавать иконы-грех
walkera
пуаро писал(а):

да я не про историю. про сейчас. про личный опыт.


А какой личный опыт требуется?
Зачем над собой эксперименты ставить?
Поцелуй поручень в общественном транспорте. Это примерно тоже что икона по чистоте Wink
S597SMRUS
walkera писал(а):

Поцелуй поручень в общественном транспорте. Это примерно тоже что икона по чистоте


Хороший пример Good
Шилов
S597SMRUS писал(а):

Шилов писал(а):

кстати, а у меня икона дома стоит, лет 100 или 200 ей, куда деть ее не знаю,


Тим, пусть стоит.Она намоленная.Хуже не будет.Продавать иконы-грех



а ничо что я этнически не подхожу? Smile

и верую в создателя, а не в вашего еврея
Mihalych78
S597SMRUS писал(а):

walkera писал(а):

Поцелуй поручень в общественном транспорте. Это примерно тоже что икона по чистоте


Хороший пример Good



херовый пример
в метро таджики в основном ездят
мим
walkera писал(а):

пуаро писал(а):

да я не про историю. про сейчас. про личный опыт.


А какой личный опыт требуется?
Зачем над собой эксперименты ставить?
Поцелуй поручень в общественном транспорте. Это примерно тоже что икона по чистоте Wink


нет желания участвовать в холиварах на эту тему.
но у меня есть личный опыт и здесь - в наших церквях, и на кипре - в кикосовском монастыре, и в израиле и в палестине-в храме рождества христова и гроба господня, и на украине-в киево-печерской лавре, и в пушкине-в софийском соборе, и в казане-в раифском монастыре, и несмотря на опасения - ни разу, ничего. оттого и спрашиваю - может у других по другому.
S597SMRUS
Шилов писал(а):

а ничо что я этнически не подхожу?


я знаю Wink Но...все равно хуже не будет.Да и ...татары, насколько я знаю, не гнушаются заходить в православные храмы.Даже знаю одну историю, когда у одного татарина заболела дочь, и когда он испробовав все методы помолился о помощи в православном храме, православной иконе эту помощь получил.Доча выздоровела Pardon Wink Дело было в Казани
Mihalych78
пуаро писал(а):

walkera писал(а):

пуаро писал(а):

да я не про историю. про сейчас. про личный опыт.


А какой личный опыт требуется?
Зачем над собой эксперименты ставить?
Поцелуй поручень в общественном транспорте. Это примерно тоже что икона по чистоте Wink


нет желания участвовать в холиварах на эту тему.
но у меня есть личный опыт и здесь - в наших церквях, и на кипре - в кикосовском монастыре, и в израиле и в палестине-в храме рождества христова и гроба господня, и на украине-в киево-печерской лавре, и в пушкине-в софийском соборе, и в казане-в раифском монастыре, и несмотря на опасения - ни разу, ничего. оттого и спрашиваю - может у других по другому.



Good
S597SMRUS
Mihalych78 писал(а):

в метро таджики в основном ездят


По-твоему больной тубиком православный много лучше здорового таджика? wwow hehe
Шилов
S597SMRUS писал(а):

Шилов писал(а):

а ничо что я этнически не подхожу?


я знаю Wink Но...все равно хуже не будет.Да и ...татары, насколько я знаю, не гнушаются заходить в православные храмы.Даже знаю одну историю, когда у одного татарина заболела дочь, и когда он испробовав все методы помолился о помощи в православном храме, православной иконе эту помощь получил.Доча выздоровела Pardon Wink Дело было в Казани



может и мне помогло, но все было в комплексе, я больше верю что человек помог
walkera
пуаро
Я себе в Купчино давеча дорогу айфоном подсвечивал и тоже прокатило.
Но нафига рисковать-то?
Mihalych78
walkera писал(а):

пуаро
Я себе в Купчино давеча дорогу айфоном подсвечивал и тоже прокатило.
Но нафига рисковать-то?



в купчино запрещено светить айфонами?
S597SMRUS
Шилов писал(а):

я больше верю что человек помог


я не настаиваю.Решать тебе Pardon
Шилов
Mihalych78 писал(а):

walkera писал(а):

пуаро
Я себе в Купчино давеча дорогу айфоном подсвечивал и тоже прокатило.
Но нафига рисковать-то?



в купчино запрещено светить айфонами?



да это у них стремный район, как у нас заречка

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

S597SMRUS писал(а):

Шилов писал(а):

я больше верю что человек помог


я не настаиваю.Решать тебе Pardon



останемся при своих
Тоха Купчинский
Шилов писал(а):

Mihalych78 писал(а):

walkera писал(а):

пуаро
Я себе в Купчино давеча дорогу айфоном подсвечивал и тоже прокатило.
Но нафига рисковать-то?



в купчино запрещено светить айфонами?



да это у них стремный район, как у нас заречка



с комплекцией walkera айфон в любом районе не стремно достать hehe
Перец
Mihalych78 писал(а):



или ты про стекло?



вообще иконы и мощи для массовых лобызвний стеклом покрывают, а то всю краску слижут Pardon
Mihalych78
Перец писал(а):

Mihalych78 писал(а):



или ты про стекло?



вообще иконы и мощи для массовых лобызвний стеклом покрывают, а то всю краску слижут Pardon



спирт сушит просто
и краску тоже
потому и спросил
red_rata
пуаро писал(а):

у меня есть личный опыт и здесь - в наших церквях, и на кипре - в кикосовском монастыре, и в израиле и в палестине-в храме рождества христова и гроба господня, и на украине-в киево-печерской лавре, и в пушкине-в софийском соборе, и в казане-в раифском монастыре, и несмотря на опасения - ни разу, ничего. оттого и спрашиваю - может у других по другому.

пуаро Вы действительно молитесь?
А как Вам такое определение:
Религия, это заменитель науки на определённом этапе развития человечества.
walkera
Перец
А как часто протирают?
В Питере когда какую-то икону привозили, толпа целовальщиков пипец какая была. Там за час человек сто проходила...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы