Страница 4 из 11
Vlad B
пуаро писал(а):

так ты на б/у, а на новые у участников программы субсидирования процентных ставок -5,5 от ставки



Слуш, а если потреб на 400косых брать на 5 лет под 16-19%, это не равно ли кредиту на 550тыр за какой нить солярис новый при субсидировании 5.5%?

Может кто рассчитать? supercool
Игорян-Питер
тока сегодня с утра читал про закредитованость населения и вот пожалста новая популярная тема supercool ну хоть кто нибудь написал мол зазнакомился с тиолкой, пошпилились на отлично. калины кредиты...

Последний раз редактировалось: Игорян-Питер (18 Сентября 2013 17:19), всего редактировалось 1 раз
мим
Vlad B
да ну все можно рассчитать, но учитывая что в программе крупные банки, без КАСКО не обойтись. это тоже считать надо.
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Слуш, а если потреб на 400косых брать на 5 лет под 16-19%


Отдать 562 - 593 тыр.
Vlad B писал(а):

это не равно ли кредиту на 550тыр за какой нить солярис новый при субсидировании 5.5%?


Отдать 626 тыр + 5 касок ~ по 40 тыр. Итого пустая солярка по льготному кредиту 826 тыр.
мим
Игорян-Питер
пуаро писал(а):

Ставки сбера http://sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/auto/gpsub/



мысль продолжи. таких ссылок море. дальше то что?
Алексей 123
Игорян-Питер писал(а):

мысль продолжи. таких ссылок море. дальше то что?


Дальше некогда. Убежал за новым айфоном.
Vlad B
пуаро писал(а):

да ну все можно рассчитать, но учитывая что в программе крупные банки, без КАСКО не обойтись. это тоже считать надо.




Посмотрел госпрограмму, там минимум 15% надо внести и кредит всего на 36 месяцев.
System
Алексей 123 писал(а):

Vlad B писал(а):

Слуш, а если потреб на 400косых брать на 5 лет под 16-19%


Отдать 562 - 593 тыр.
Vlad B писал(а):

это не равно ли кредиту на 550тыр за какой нить солярис новый при субсидировании 5.5%?


Отдать 626 тыр + 5 касок ~ по 40 тыр. Итого пустая солярка по льготному кредиту 826 тыр.


Вот объясни для интереса как ты так посчитал?Или я не так считаю? lol1
Допустим 400 000р под 16% годовых :
16% от 400 000р. = 64 000р.,т.е. в год переплата 64 000 получается. 64 000 * 60мес. (5лет) = 320 000р. переплаты.Итого конечная сумма кредита за 5 лет будет 720 000р. 720 000 / 60 = 12 000 платить в месяц. Как у тебя получилось 562?Если за 5 лет 562 вылатишь всего получается у тебя не 16% в год,а 3,2% годовых примерно lol1
VVSFalcon
пуаро писал(а):

Ставки сбера http://sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/auto/gpsub/


Про авто не скажу, но, в сбере практически дают примерно под 21%. С учётом страховки реально будет примерно 25%.
Vlad B
System16v писал(а):

16% от 400 000р. = 64 000р.,т.е. в год переплата 64 000 получается. 64 000 * 60мес. (5лет) = 320 000р.



Как бы 16% на ОСТАТОК суммы, а не каждый раз от 400тыр. lol1
VVSFalcon
System16v писал(а):


Вот объясни для интереса как ты так посчитал?Или я не так считаю?


Ага. Именно, что не так. 16% годовых начисляются на остаток задолженности. Это 1.3% в месяц. С каждым платежом сумма задолженности уменьшается, 1.3% остаётся, а в абсолютном выражении (в рублях) сумма выплачиваемых в очередной платёж процентов уменьшается.
System
Понял,спасибо Wink
Алексей 123
Еще конечно при расчете реальной переплаты надо учитывать инфляцию, то есть от процентов по кредиту надо отнять проценты инфляции, поскольку деньги отдаются не теми деньгами что сейчас, а деньгами будущего, которые дешевле.
VVSFalcon
Алексей 123
В целом да, особенно на длинных (от 3-х лет) кредитах, но, хочется отметить, что инфляция гораздо более неизбежна, чем повышение доходов Smile
мим
Vlad B писал(а):

пуаро писал(а):

да ну все можно рассчитать, но учитывая что в программе крупные банки, без КАСКО не обойтись. это тоже считать надо.




Посмотрел госпрограмму, там минимум 15% надо внести и кредит всего на 36 месяцев.


36 месяцев, потому что программа идет из фед бюджета, а его на три года принимают.
9 годовых на 3 года при инфляции официальной 6% это гуд

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Игорян-Питер писал(а):

пуаро писал(а):

Ставки сбера http://sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/auto/gpsub/



мысль продолжи. таких ссылок море. дальше то что?


Дальше берешь кредитный калькулятор, вводишь исходные и считаешь.
Изучаешь стоимость каски в уполномоченных и считаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

VVSFalcon писал(а):

пуаро писал(а):

Ставки сбера http://sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/auto/gpsub/


Про авто не скажу, но, в сбере практически дают примерно под 21%. С учётом страховки реально будет примерно 25%.


Автокредиты lol1

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

мысль продолжи. таких ссылок море. дальше то что?


Дальше некогда. Убежал за новым айфоном.


Еще старый не сносил bboyan
roadster
Sany_Omsk писал(а):

на 3 года под 16% 100 тысяч рублей. Остался долг всего тыщ около 70-ти


Вот пля объясните мне, когда дураки на руси переведутся?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

rover писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

rover писал(а):

сколько ты платишь в месяц, давай честно?


3516



Врешь. Ты платишь не менее 5.000 руб. Итого пересчитай свои проценты и заткни свой договор с 20% честными себе в ж supercool


Все верно. у него 3516. Аннуитетный facepalm

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

Брал ... 70 тыщ на поездку на море...


facepalm Нет слов.
Sany_Omsk
roadster писал(а):

...

Sany_Omsk писал(а):

Брал ... 70 тыщ на поездку на море...


facepalm Нет слов.


какие вопросы? Да брал в 2010. Даже отчёт накалякал тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=260365

Я из себя лолегарха не строю. Какой есть такой и есть Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

roadster писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

на 3 года под 16% 100 тысяч рублей. Остался долг всего тыщ около 70-ти


Вот блин объясните мне, когда дураки на руси переведутся?


на себя глянь
подкопил 140, продал за 90 семёру вовремя, битую весною, восстановленною по ОСАГО. Осенью её продал за 90 добавил + 140 и взял в кредит сотку.
Да я нищеброд куле. Не выделываюсь.
V1T
Алексей 123 писал(а):

Отдать 626 тыр + 5 касок ~ по 40 тыр. Итого пустая солярка по льготному кредиту 826 тыр.


еще учти сюда бензин за 5 лет, будет солярис 2 млн facepalm
каско сюда не надо приплетать, ее в любом случае делать на ноаую машину и твоя финансовая безопасность
Илья В.
Sany_Omsk писал(а):

Скоро заканчивается у меня первый год автокредита на калинку. Брал на 3 года под 16% 100 тысяч рублей



facepalm

Sany_Omsk писал(а):

КАСКО продлить надо.



facepalm

Sany_Omsk писал(а):

Брал я до этого, в этом чудесном банке, в 2010 году так-же 70 тыщ на поездку на море.



facepalm

Sany_Omsk писал(а):

Конечно в Сбербанке ещё можно расчитывать на ставку ниже, но туда мне дорога прикрыта, поскольку там у меня ипотека



facepalm

Млять, если это все правда, у меня это просто в голове не укладывается.
Как вот так можно жить вообще?? вас лечить блин надо. Серьезно.
Sany_Omsk
Илья В. писал(а):

...вас лечить блин надо. Серьезно.


направления не знаешь где выписывают? supercool
Алексей 123
V1T писал(а):

еще учти сюда бензин за 5 лет, будет солярис 2 млн facepalm


Это же не Боинг. 32 тыр на 5 лет за бенз при среднестатистическом пробеге.
V1T писал(а):

каско сюда не надо приплетать, ее в любом случае делать на ноаую машину и твоя финансовая безопасность


У меня новая машина, КАСКу не делаю и не буду делать, поскольку нынешние тарифы для больных на голову водятлов которые бьются чуть ли не каждый месяц. Будут тарифы для опытных водителей, типа меня, тогда подумаю.
Богамол
Я брал в Втб 24 250тыс на 5ть лет, плотёж был по 6.700, спустя год внёс 70тыс и перещитали плотж. Стал 4680 срок креда тот же 5лет. Осталось 2ва плотижа внести.
Алексей 123
Богамол писал(а):

Я брал в Втб 24 250тыс на 5ть лет, плотёж был по 6.700, спустя год внёс 70тыс и перещитали плотж. Стал 4680 срок креда тот же 5лет. Осталось 2ва плотижа внести.


КАСКУ все 5 лет платил?
AlexYur555
Алексей 123 писал(а):

Это же не Боинг. 32 тыр на 5 лет за бенз при среднестатистическом пробеге.


20 т.км. в год при расходе 10 л/100 - 60 т.р. в год supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы