Страница 2 из 19
hakim11
смотри провода линейники-тюльпаны то что...равно как и вход-выход линйеный мафон и усилок
Mihalych78
Z
hakim11 писал(а):

смотри провода линейники-тюльпаны то что...равно как и вход-выход линйеный мафон и усилок



Но причем тюльпан, если при снятом нем и дотрагивании до кругляшка уся на котором есть питание и отходит лапша на колонки - тот же треск. Или плохой тюльпан создает тот же эффект?
hakim11
Z
5 метров НЕ экранированного провода==антенна==палец на входе...

Добавлено спустя 42 секунды:

Mihalych78 писал(а):

Z
нна
попробуй так
http://mazda-familia.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=7151&p=117414



уже предлагал проверить...но все 4 сразу--нереально...
Z
Mihalych78 писал(а):

Z
нна
попробуй так
http://mazda-familia.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=7151&p=117414



Мне сегодня вручат для проверки комплект свечей с Ауди А3, которые в розницу не продаются, но на 124 мотор полностью подходят - думаю должный быть достаточно нормального качества для проверки теории в части свечей.
Mihalych78
Цитата:

Но причем тюльпан, если при снятом нем и дотрагивании до кругляшка уся на котором есть питание и отходит лапша на колонки - тот же треск



тыб уточнил по схеме уся
у него корпус отдельно на кузов не надо ли вешать? supercool
hakim11
Mihalych78
нет..ни уодного не требуется..там разводка земли ВСЕГДА правильная
Z
По схеме вроде нет, но он требует по инструкции минус от АКБ, а у меня он болте под перекладиной заднего сиденья.
hakim11
Z писал(а):

По схеме вроде нет, но он требует по инструкции минус от АКБ, а у меня он болте под перекладиной заднего сиденья.



это-не важно..если кузов не гнилушка...

и...проявления другие..
Z
Не - таки не требует - от АКБ, но четко пишет, что надо одинаковое сечение + и - , а меня + 10 квадратов, а минус - 20.
hakim11
Z
успокойся..малое сечение слышно по искажениям и малой мощности..а не по помехам..тьфу наводкам
Mihalych78
hakim11 писал(а):

Mihalych78
нет..ни уодного не требуется..там разводка земли ВСЕГДА правильная



http://avtoprofi.ru/manuals/EOS_AE-390F.pdf
стр №11 и №4
как пример supercool
Z
Так с чего начать проверку лучше - подкинуть новый межблочник по воздуху?
hakim11
Mihalych78
это азы..и найти точку для массы-НЕПРОСТО..поэтому схемотехника усилков исключает траблы сэтим

З
межблочник отцепи мафона и послушай--на открытый вход наводитяс или нет

а потом попробуй крпус разъема межблочника соединить скорпусом разъема ан мафое--не соединяя сигнальный провод--проверишь что с землями всё ок
Mihalych78
hakim11 писал(а):

Mihalych78
это азы..и найти точку для массы-НЕПРОСТО..поэтому схемотехника усилков исключает траблы сэтим

З
межблочник отцепи мафона и послушай--на открытый вход наводитяс или нет

а потом попробуй крпус разъема межблочника соединить скорпусом разъема ан мафое--не соединяя сигнальный провод--проверишь что с землями всё ок



как автор закрепил сам усилок на кузове то? supercool
hakim11
Mihalych78
у меня-НЕ закреплен..и ухреновой тучи -НЕ закреплен..и помех НЕТ..и не контачит ни с чем


пойми--НЕ обязательно его заземлять..у него внутри х туча точек земли на корпусе висит...и кстати по инструкции твоей--земля приходит на клемму минус..и ничего более
Z
На деревяннол-зфанерой полке вимсит
hakim11
Z
расслабься..не вэтом дело...
Z
Откинул оба тюльпана от уся - при поданном на него питании и заведенном моторе - тишина (управляющий провод его включает вместе с головой) т.к. в покое и без сигнала на заведенном моторе усь не трещит.

Подкинул другую голову - трещит.

Попробую днем тюльпаны другие по воздуху кинуть - эти проходят мимо колодки ЭБУ.

Обратил внимание - при громкости на голове 00 - треск присутствует еле слышно - надо вслушиваться, при громкости 01 - явно слышен из колонок и с увеличением громкости не увеличивается - он постоянен.

Про переходе громкости головы из 00 в 01 слышен щелчок.
hakim11
Z
хосподи..научи людей ЧИТАТЬ

откинь провода от ГУ, чтобы уилок был включен но с подянтыми ввоздух проводами идущими на линю. выход ГУ...

потом соедини корпус разъема лин выхода гу с корпусом тюльпана проводов


ЗЫ от коммутатора лучше убрать в сторону


ЗЫ при громкости на голове 00 - треск присутствует еле слышно - надо вслушиваться, при громкости 01 - явно слышен из колонок и с увеличением громкости не увеличивается

ЭТО НАВОДКА на промежутке выход гу-усилок...ничего нового ты не сказал
Z
Выходов 4 и соответственно 4 коннектора тюльпана - какие 2 соединить?

Спасибо за терпение.
hakim11
Z
откинь от ГУ все 4 тюльпана, не отсоединяя их от усилка
Z
Это я понял - что именно теперь соединить с корпусом разъема (любым из 4?) на ГУ ?

Спасибо.
hakim11
Z
послушать

после чего поочередно соединять-прикасаться корпусом разъема тюльпана к внешней части гнезда тюльпана на гу, одновременно слушая на тему появления шума-наводок
Z
Т.е. центральный штырек не касается - каждым ободком тюльпана до каждого внешнего кругляшка ГУ ? Пойду пробовать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы