Страница 5 из 7
Chud
Мr. Black Star писал(а):

Орландо за лям вообще вне моего понимания. hehe


а солярис за шисот в пределах понимания? pst
wild82
Нихрена, это парень из тех, которые купят новый оригинал, чтобы остаться на гарантии pst pst pst
Иначе покупка нового ширпотреба за деньги на которые можно взять нормальный авто теряет всякий смысл pst pst pst

Последний раз редактировалось: wild82 (19 Сентября 2013 12:03), всего редактировалось 1 раз
Chud
wild82 писал(а):

остаться на гарантии pst pst pst


ROFL pst
кстати был на моей памяти случай на цивик клабе
на пробеге около 3000 приблизительно так же двигун разлетелся
вроде как без проблем заменили по гарантии
там правда хозяин хотел ваще, чтобы машину заменили)
Мr. Black Star
Chud писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Орландо за лям вообще вне моего понимания. hehe


а солярис за шисот в пределах понимания? pst


Нет, потому я на рыдване, какие ставки когда развалиться?
kolhoznik
Chud писал(а):

а солярис за шисот


там хоть двигло надёжное. Ресурс двигла, больше ресурса водителя 63
Serg_x
LambadA писал(а):

Я конечно не профессор из МАДИ но по фото могу сказать одно (конечно бы ещё на ГБЦ глянуть) причина всего детонация следствие детонации нарушение температурного режима сгорания смеси и соответственно перегрев


1. Детонация не вызывает перегрев
2. Детонация моментально пробивает либо перегородки в поршнях, либо прокладку, компрессия в этом цилиндре пропадает, и сама детонация тоже.
3. Свечи и поршни соседних цидиндров не имеют следов детонации.

Скорее всего либо оборвало шатун, либо поршень (заводской брак)

Последний раз редактировалось: Serg_x (19 Сентября 2013 12:18), всего редактировалось 1 раз
mr1
Санёг
802 писал(а):

Орландо - гамно ломучее - по зиме товарищ немного побуксовал в сугробчике на даче - МКПП сказала гы - машина 2 месяца в сервисе простояла, причем ремонт частично пришлось оплатить - lol1

диффер развалился ? Wink
dorinspector
сейчас наверное надо пиндостанксие машины брать -там моторы допотопно устроенные и ядреные
Мr. Black Star
Serg_x писал(а):


Скорее всего либо оборвало шатун, либо поршень (заводской брак)


Правильно, вот только дилер нашёл дешёвую отмазку, слив с бака ослиную мочу, то что не она стала причиной смерти и так понятно. Но теперь обязанность по доказыванию, что он не верблюд, на владельце ведра,15 за эвакуатор + 60 за эсперта + юристу что бы дело вёл + куча заседаний и в результате GM как жест доброй воли (мировое соглашение) ему двигатель поменяет после 10-го заседания и оплатит эвакуатор. Good
NorthWest
Яков_Лещ писал(а):

Явно причина не в топливе, развалился сам мотор, это ж очевидно... facepalm

ну да.
Афтор сам все очень прекрасно понимает и очень правильно описал - дефектный мотор, а отягчающие обстоятельства (плохой бензин и большая нагрузка) просто привели к вскрытию тех дефектов, что уже были в двигателе.
802
Санёг писал(а):

диффер развалился ?


ХЗ что развалилось, но нужных деталей у диллера не было в наличии.

dorinspector писал(а):

сейчас наверное надо пиндостанксие машины брать -там моторы допотопно устроенные и ядреные


Это да, я, например, забыл что в РФ есть плохой бензин - на любой горючей жиже жыпь прет одинаково, даже в Финляндии не заметил что европейский бензин чем-то лучше нашего Pardon
Killer Speed
Serg_x писал(а):

Скорее всего либо оборвало шатун, либо поршень (заводской брак)


мое имхо исходя из фото - это не оборванный шатун. Оторванные шатуны выглядят по другому. Этот больше похож на шатун после гидроудара или заклинивания поршня.
Serg_x
Killer Speed писал(а):

Serg_x писал(а):

Скорее всего либо оборвало шатун, либо поршень (заводской брак)


мое имхо исходя из фото - это не оборванный шатун. Оторванные шатуны выглядят по другому. Этот больше похож на шатун после гидроудара или заклинивания поршня.


Тогда вот фото из личного опыта - это на что похоже??



802
Serg_x писал(а):

Тогда вот фото из личного опыта - это на что похоже??


Обломки шатуна, покоцаный вкладыш, пальцы, металлическая труха.
maclein
яб на месте хозяина сжёг бы на месте это гавно, взялб страховку и положилб на это всё большой "фалос" ибо время сверх затраты беготня сравнимо с новой тачкой)))
802
maclein писал(а):

яб на месте хозяина сжёг бы на месте это г@$но, взялб страховку и положилб на это всё большой "фалос" ибо время сверх затраты беготня сравнимо с новой тачкой)))


А смогешь грамотно поджечь?
Чудовище
У соседа по этажу Орландо. Полтора года он возит на нём всё, что тока туда влазит, часто грузит Орлана так, что тот ползёт на брюхе и ничё с ним не случаеццо. В июле ездил на Орлане в Читу, - вернулся, из проблем тока два пробитых колеса одновременно где то за Улан Удэ и всё.

Так что сабжу просто не повезло с повозкой. Брак пихла.
Яков_Лещ
Во, теперь мы все будем дружно фантазировать, как бы нам наипать систему. 63

А всего-то надо было дилеру поменять по гарантии мотор, а потом подавать в суд. Либо на АЗС, либо на владельца автомобиля, который умышленно заливал ослиную мочу. Ну, или если производителю дорого время/имидж и всё такое, то просто забить на это дело, от одного мотора бюджет никак не пострадает. Pardon

Эх, рашка-рашка... facepalm
maclein
802 писал(а):

maclein писал(а):

яб на месте хозяина сжёг бы на месте это г@$но, взялб страховку и положилб на это всё большой "фалос" ибо время сверх затраты беготня сравнимо с новой тачкой)))


А смогешь грамотно поджечь?


в чем проблема если весь моторный отсек в масле, облить чутка бензином поджечь и смотреть?
пока приедет пожарка все сгорит
родственники за свидетелей сойдут
заснять часть пожара на мобилу и арарть бля как же так как же так она как вспыхнет!!!!! ОХ ОхОХ
ну и сделать вид что пытался тушить
Яков_Лещ
maclein писал(а):

если весь моторный отсек в масле, облить чутка бензином поджечь и смотреть?



Цитата:

родственники за свидетелей сойдут



Я просто представил, как я объясняю фрау Лещ и детям, что наш новенький Орландо за миллион немножечко поломался, но я сейчас его ещё и чуть-чуть подожгу, чтобы всё исправить. 63
LambadA
Serg_x писал(а):

LambadA писал(а):

Я конечно не профессор из МАДИ но по фото могу сказать одно (конечно бы ещё на ГБЦ глянуть) причина всего детонация следствие детонации нарушение температурного режима сгорания смеси и соответственно перегрев


1. Детонация не вызывает перегрев
2. Детонация моментально пробивает либо перегородки в поршнях, либо прокладку, компрессия в этом цилиндре пропадает, и сама детонация тоже.
3. Свечи и поршни соседних цидиндров не имеют следов детонации.

Скорее всего либо оборвало шатун, либо поршень (заводской брак)



Детонация моментально ничего не пробивает не надо сказок....
Killer Speed
Serg_x писал(а):

Тогда вот фото из личного опыта - это на что похоже??


вот это похоже на оборванный шатун. Отрыв в нижней части, сам шатун загнут у верхней бобышки.
после гидроудара/клина поршня шатун гнут или поломан ближе к середине
Chud
dorinspector писал(а):

сейчас наверное надо пиндостанксие машины брать -там моторы допотопно устроенные и ядреные


ну как то так да gpn
Pu1sat0r
LambadA писал(а):


Страховая компания («Ингосстрах») развернула с порога: менеджер ткнул в пункт договора «Нарушение правил эксплуатации» и больше разговаривать не стал.



Ну причем тут страховая то? Это каким надо быть оленем, чтобы после случившегося за новым движком идти в страховую facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы