Страница 6 из 7
Chud
Pu1sat0r писал(а):

Это каким надо быть оленем, чтобы после случившегося за новым движком идти в страховую facepalm


может он вип страховку на агрегаты оформлял pst
V1T
надо было там же скинуть его в глубокий кювет, прям кратер какой нить, чтоб он разбился и потом уже звонить в страховую
rover
Видимо владелец шевролю не догадался зайти к старшему потолковать и пообещать 30% от стоимости нового двигателя, чтобы дирекция списала как гарантийный случай.

Нагрузил повозку, с детонацией на плохом бензине полез в гору на третьей скорости, и теперь жмотится на ремонт facepalm
V1T
rover писал(а):

с детонацией на плохом бензине полез в гору на третьей скорости


у него автомат, он сам там мудрит со скоростями facepalm
rover
V1T писал(а):

rover писал(а):

с детонацией на плохом бензине полез в гору на третьей скорости


у него автомат, он сам там мудрит со скоростями facepalm



Даже автомат может так намудить - я на своей в 40 градусов жары полз за фурами, заправившись отборным паленым 95 бензином, педаль в пол, лязг клапанов и скорость 40, не больше, хорошо хоть не взорвалось тоже. Так что не факт.
Кстати мужику можно попробовать сыграть над этим, отметив, что прошивка автомата выбирает передачи по скорости, а не по силе, и на подьеме вместе первой включила цуко третью само и весело лязгала всего 5 минут, после чего было бдыщщщ supercool
Мr. Black Star
Ну не только пиндоские но и для пендосии, мне вот интересно почему джетта у нас с турбо перделкой 1.4, а в штатах с атмо 2.5 и какой мотор надёжнее. Самый прикол что мотор 2,5 дефорсированный до нельзя в нём лошадей 170. ROFL

Про джетту в загнивающих штатах чел купил за 22 штуки новую 2,5 на 6 акп. + 3 ТО бесплатно. facepalm В орландо говорите движёк стуканул ну-ну. hehe
http://reviews.drom.ru/volkswagen/jetta/57580/

Цитата:

Другой радостный момент что за полтора года я не вложил в машину ни цента. Помню как в РФ, покупаешь "почти новую БП" машину с аукциона в Японии, привозишь ее... и начинаеся - купи сигналку да получше, замени все жижи, замени охлаждающую жидкость чтобы держала -30, купи зимнюю резину и диски, кто-то еще и webasto покупает, аккумулятор повышенной емкости, всякий мелкий превентивный ремонт - в итоге выходит, что в первый год машина съедает еще лишних +100-150 тыс рублей просто на "адаптацию к РФ" и ТО можно сказать новой машины.

Тут же все по другому - я уже писал что до 60 тыс км ТО для меня бесплатные, зимы нет, дождь редко. В итоге я даже жидкость для очистки стекол еще не заливал! На ТО все жидкости добавляются бесплатно - дожди в Калифорнии редко и только зимой. Пыли нет - за 1.5 года машину мыл наверное раза 4-5 всего. Короче удивительно получается - содержание машины в США в "теплых штатах" намного дешевле чем в РФ - только бензин по сути... А учитывая намного более низкую стоимость авто, и возможность тыс за 10 долларов купить 4-5 летний седан в отличном состоянии совсем грустно становится за Родину.
/

Chud
Мr. Black Star писал(а):

Ну не только пиндоские но и для пендосии, мне вот интересно почему джетта у нас с турбо перделкой 1.4, а в штатах с атмо 2.5 и какой мотор надёжнее.


а что бы сказали омериканские негры
про фабию 1.2 с 3 горшками и без кондея? pst
Яков_Лещ
wild82
Pu1sat0r писал(а):

LambadA писал(а):


Страховая компания («Ингосстрах») развернула с порога: менеджер ткнул в пункт договора «Нарушение правил эксплуатации» и больше разговаривать не стал.



Ну причем тут страховая то? Это каким надо быть оленем, чтобы после случившегося за новым движком идти в страховую facepalm


Да ладно, надо было просто засунуть лом в этот цилиндр через блок и сказать наехал на дороге facepalm
Pu1sat0r
rover писал(а):

Видимо владелец шевролю не догадался зайти к старшему потолковать и пообещать 30% от стоимости нового двигателя, чтобы дирекция списала как гарантийный случай.



Ваще как тут уже писали - дилеру ВЫГОДНО менять по гарантии узлы и агрегаты, ибо он с этого нехилый куш имеет (оплачивает расейское представительство GM). А если ему еще и 30% предлагать - рожа не треснет? supercool
Alexsa91
Extreme писал(а):

leon1180 писал(а):

в 16 кл моторы надо лить мин 95 бензин


а я думал от степени сжатия зависит и экологического класса ROFL

Bravo
Chud
wild82 писал(а):

надо было просто засунуть лом в этот цилиндр через блок и сказать наехал на дороге facepalm


алень свои мозги покинул
когда шевролет покупал pst
wild82
Chud писал(а):

wild82 писал(а):

надо было просто засунуть лом в этот цилиндр через блок и сказать наехал на дороге facepalm


алень свои мозги покинул
когда шевролет покупал pst


Владельцы хонд в этом плане более находчивы....один на сивке тайпэре заехал мотором на вилу погрузчика причем так аккуратненько, через сеточку бампера без покраски обошлось, только замена радиаторов, сетки и мотора pst pst pst
leon1180
Extreme писал(а):

leon1180 писал(а):

в 16 кл моторы надо лить мин 95 бензин


а я думал от степени сжатия зависит и экологического класса ROFL


от экологии это точно не зависит.. Степень сжатие это главное.. Все 16кл моторы высокофорсированные.. Так что, 95 минимум.. Хотя и на 80 можно ездить, но не долго, особенно если в движке нет запаса прочтности при конструировании.. А в современном движке его нет ( сами знаете почему), к тому же никто их конструктовр не предполагал, что в россии в их движки будут лить бодягу

Добавлено спустя 30 минут 31 секунду:

Еще раз напишу. Владелец авто сам олень, экономист хренов.. На фото есть чек, он покупал 95 бенз у какогото ООО Рога и копыта по цене 29.3р за литр... 95 уже давно меньше 31-32 рублей нигде не стоит.. Вот и съэкономил.. hehe
Pu1sat0r
leon1180 писал(а):

Владелец авто сам олень, экономист хренов.. На фото есть чек, он покупал 95 бенз у какогото ООО Рога и копыта по цене 29.3р за литр... 95 уже давно меньше 31-32 рублей нигде не стоит.. Вот и съэкономил.. hehe



Навряд ли дело в бензе, не один же олень на ней заправлялся... Я думаю заводской брак, ибо качество у GM в последние годы ни к черту...
sveinung
только ВАЗ gpn
carib
Скорее всего заводской брак. И автору не надо было говорить дилеру про заправку и последующую детонацию а надо было просто сказать что ехал и тут внезапно раздался бздынь и двигатель заглох.
LambadA
они один фиг бензин проверят
Pu1sat0r
sveinung писал(а):

только ВАЗ gpn



facepalm

Добавлено спустя 49 секунд:

carib писал(а):

Скорее всего заводской брак. И автору не надо было говорить дилеру про заправку и последующую детонацию а надо было просто сказать что ехал и тут внезапно раздался бздынь и двигатель заглох.



А чек подкинуть с лукойла hehe
дмитрийй
sveinung писал(а):

только ВАЗ gpn

Поддержу...и неккуй по Селигерам шляться
Pu1sat0r
Вообще история смахивает на фейк, ибо много нестыковок

LambadA писал(а):



в бак вошло всего 47 литров, так как остаток прежнего топлива был около 20-ти литров.


Т.е. соотношение 2,5:1. Значит либо до этого тоже была залита бодяга, либо водятел перепутал пистолеты и залил 80-й. И то вряд ли оно бы так перемешалось...

LambadA писал(а):



на обратном пути заехал на заправку и нашёл в пачке чеков свой



На эвакуаторе зарулил на заправку и рылся в коробе с чеками??? Ну допустим...

Но если сразу чек не дали - то на кой ляд им его пробивать на кассе? Этим грешат даже на лукойле, пока не попросишь чек - хрен пробьют. А тут Тверская нефтяная компания какая-то...

LambadA писал(а):


Первая потенциальная трата – 40000 руб.

В общем, заплатил я этому горе водителю 15.000 руб.



WTF??? Так в итоге 40 или 15?


LambadA писал(а):


машина полная, включая багажник: вещи, снасти, мотор, лодка.



Т.е. 6 человек в салоне (я так понимаю разложены задние сиденья), и плюс к этому мотор, лодка и прочие радости???
дмитрийй
Pu1sat0r
Там не то что много, там их доккуища...Но тебе как модеру ругацца я понимаю не пристало... Pardon
КАРАСЬ
Поржал. Купит новую тачку за лям и заправляться всяким фуфлом - это надо уметь pst
Exodus
Я гляжу, тут знатоки моторов опеля собрались. Немного не по теме. Хочу купить жене корсу D года эдак 2008, с двигателем 1,4 на автомате. Как движок, не кетай?
sveinung
КАРАСЬ писал(а):

Поржал. Купит новую тачку за лям и заправляться всяким фуфлом - это надо уметь pst

а ты как фуфло от не фуфла отличаешь ? потомок ванги ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы