Страница 3 из 7
дмитрийй
SDRIVER писал(а):

Сейчас вот собирают по 10 тысяч с носа за ремонт окон.


Скока в школе окон...прям беда
O Michl
Tony999io писал(а):

Иллюзий не испытываю но свои деньги перевел в нпф. Худо бедно каждый год доп пенсия капает. Выбирать надо по доходности.


Были на заре демократии такие ценные бумаги - ваучеры.
Люди, не испытывающие иллюзий, радостно несли их в
частные инвестфонды. Тоже думали, что там всё у них капает. facepalm
Выиграли те, кто тупо пропил и получил с ваучера хотябы литр водки.
Это оказалось гораздо лучше, чем фига из всяких сдувшихся
хопёр - инвестов. 63
BlackCat
O Michl писал(а):

Выиграли те, кто тупо пропил и получил с ваучера хотябы литр водки.


Правда что-ли? Моя семья в свое время купили на ваучеры акции Газпрома. В 2000 за них получили неплохую сумму.
Tony999io
max50 писал(а):

Шумиха с пенсией очень похожа на нескончаемую шумиху с "платным образованием". Каждый год начиная с 2011 нам обещают "с этого года школа становится платной" и где?

А на самом деле был перевран закон о коммерциализации муниципальных образований, который просто позволял школе вечером сдавать спортзал волейболистам или теннисистам в аренду. А вони развели, только на третий год утихать стала. Но все-равно, каждый год обещают. Журналисты они такие.

Добавлено спустя 48 секунд:

KarapuZ писал(а):

А ты, "железный чел", вытерпел?


наслаждаюсь. Надо ж знать, кто вам мозги промывает



Поступи бесплатно на высшее Например в мархи 280 тысяч в год. А закон о минималке за оплату образования почти 70 косарей в год. А ежегодные поборы на учебники. Так что бесплатное образование это миф. Тоже самое и с пенсиями. Почитай закон о пфрф. Они имеют право использовать твое бабло на личные нужды
мехокро
O Michl писал(а):

Выиграли те, кто тупо пропил и получил с ваучера хотябы литр водки.


Это лошары позорные... Которых наипали 63
O Michl
BlackCat писал(а):

Моя семья в свое время купили на ваучеры акции Газпрома.


В каждом регионе количество акций газпрома за ваучер варьировалось.
От нескольких штук, до нескольких тысяч. Зависело от того, как связан
газпром с этой территорией.

Dmitry82 писал(а):

Это лошары позорные... Которых наипали


Дык и сейчас наипут. 63
Ну что за страна?
S597SMRUS
Hexff писал(а):

Нас окончательно решили прокинуть с пенсией


Ты только сейчас это понял? pst hehe facepalm
За "стабильность " голосовал? Если да, то получи и распишись и не вякай.Если нет, то вякай Wink
MatRёShka писал(а):

если так прикинуть мне через 30лет на пенсию
за это время много чего может измениться


ROFL Конечно изменится.Их отменят вовсе pst
Игорян-Питер писал(а):

я так давно в Газпромфонд перекинул


Молорик, куле pst Ждем объявы о банкротстве Газпрома и его фондов hehe
anykey писал(а):

солнцеликого сначала четвертовать...


Нееее, это слишком просто.Распять на Красной площади, чтоб каждый желающий мог плюнуть ему лицо

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

shubin81 писал(а):

а кто нибудь может объяснить куда идет страховая часть ??


на распределение социальных пенсий, размер котороых где то 4-5 тыр.Это гарантированный гос-вом минимум, в котором оно не может отказать гражданину ни под каким соусом.Вопрос в том, проживешь ли ты на эти деньги Wink
брат шумы писал(а):

тебе поимённо?


Wink Серго К точно голосил
max50 писал(а):

не понял про пенсию.


Да ты вообще не понятливый Wink pst Иди к старикову, он те разжует все что мол все заипца."Стабильность" hehe
max50 писал(а):

Шумиха с пенсией очень похожа на нескончаемую шумиху с "платным образованием".


facepalm Какой же ты все-таки долбоеб wwow
max50
Tony999io писал(а):


Поступи бесплатно на высшее Например в мархи 280 тысяч в год.



ГА-ГА-ГА!

Я сам сначала закончил МАРХИ, потом там в аспирантуре отучился. Ни копейки не давал ни разу и почти никто в моём окружении 100% не давал и сейчас не даёт. Это знаешь, для СМС234РУСа сказочки. Может про Вгик ещё можно что-то такое сказать, не знаю, но про МАрхИ ты совсем мимо пукнул, поздравляю.

Я знаю всю систему сверху до низу в МАрхИ и не вижу ни одного звена, где можно было бы подсунуть взяточку. Ни ректору, ни проректору, только если на экзамене, чтоб помог кто-нибудь из комиссии, но это риск, на который никто в своём уме не пойдёт

Хотя я допускаю возможность подкупа, видел пару раз людей там, которые точно не смогли бы сдать вступительные по рисунку. Ну один у нас в группе такой был - вообще косой, шарик от куба еле отличить было, остальным и смысла никакого платить не было, все подготовленные шли. А сейчас уровень поступающих существенно вырос. Профессора иногда даже стесняются при студентах рисовать от руки.

Нда, круто ты лажанулся

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

SDRIVER писал(а):

2,5 тысячи на питание. Тысячу за охрану


итого 3.5 не в школу, а лично твоему ребёнку - еда и охрана. Остальное можешь не платить. Доп. занятия можешь сам провести, если так 2 тысячи жалко. У нас некоторые вообще своих детей в школу только зачёты сдавать водят, всему сами учат.

Ремонт окон за 10 косарей тоже не относится к делу. Приди, сам почини окно, скажи " я своё окно сделал, пока"

Байка была о том, что теперь бесплатно только 2 часа русского и 2 часа математика, а за биологию, химию и литературу придётся платить, не слышал что ли? Тут Варты, Михалычи и СМС3454РУСы десять тем об этом насоздавали за последние 3 года. Как идёт вброс сверху - они сразу здесь перепост создают. Примерно раз в год: " с этого года повсюду образование будет только за деньги". Теперь в следующем июне-июле будет, вот увидишь.

Закон тот почитайте. №83 от ..мая 2010. Как так можно было переврать, да ещё повторить столько раз - я не понимаю. Вернее понятно всё, денежки там офигительные вращаются.
Tony999io
max50 писал(а):

Tony999io писал(а):


Поступи бесплатно на высшее Например в мархи 280 тысяч в год.



ГА-ГА-ГА!

Я сам сначала закончил МАРХИ, потом там в аспирантуре отучился. .



судя по реакции за взятки
ибо голова у тебя не варит

http://www.marhi.ru/abiturient/Dogovor/dogovor.php

втыкай стоимость ОФИЦИАЛЬНОГО обучения
и количество бюджетных мест
pst
и плюсани подготовку перед вступительными.
max50
Tony999io писал(а):

тоимость ОФИЦИАЛЬНОГО обучения


ойёйёй, у нас тоже брали в каждую группу по два платных из числа непоступивших. Не хочешь платить - иди готовься ещё год. Нарисуешь Сократа на 10 баллов - бесплатно с радостью возьмут.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Tony999io писал(а):

плюсани подготовку перед вступительными.


не буду плюсовать. Вполне можно и самому подготовиться. Просто это тяжелее в два раза, когда никто не подпинывает, не следит за тобой..

Я могу за пол часа рассказать, как в течении года наработать академический рисунок до уровня вступительных экзаменов. Программе-то уже 100 лет, всех одинаково учат. "Сначала кубики прозрачные рисовать, ниже, выше горизонта, потом конусы..черепа, экорше.."

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

В любом случае, затраты на репетиторов являются следствием возросшего среднего уровня поступающих и неспособности к самостоятельной подготовке современного среднестатистического оболтуса, а не спланированой атакой Кремля на малоимущих абитуриентов

Последний раз редактировалось: max50 (19 Сентября 2013 18:42), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
max50 писал(а):

Нарисуешь Сократа на 10 баллов - бесплатно с радостью возьмут.


А стодоларей?
Tony999io
max50 писал(а):

Tony999io писал(а):

тоимость ОФИЦИАЛЬНОГО обучения


ойёйёй, у нас тоже брали в каждую группу по два платных из числа непоступивших. Не хочешь платить - иди готовься ещё год. Нарисуешь Сократа на 9 баллов - бесплатно с радостью возьмут.



ты видать реально не отдупляешься
у "нас" и сейчас - 2 разные вещи
если раньше брали два платных
то сейчас берут дай бог одного бесплатного
у тебя видно никто из детей или племянников не поступал в ближайшие годы
или мы в разных реальностях живем.

например в вгсау в этом году на архитектуру было 12 бюджетных мест
и жевочка знакомого из мархи переводилась
тк там родители не тянут стоимость обучения
а тут всего лишь 120 тысяч.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

max50 писал(а):

В любом случае, затраты на репетиторов являются следствием возросшего среднего уровня поступающих и неспособности к самостоятельной подготовке современного среднестатистического оболтуса, а не спланированой атакой Кремля на малоимущих абитуриентов



еще раз
в нашей стране
институт бесплатного образования в моем понимании - исчез

бог с ним с башкой
погугли количества бюджета в любой вуз
max50
Уточню. Года 4 назад такого, как ты говоришь ещё точно не было

Добавлено спустя 52 секунды:

Tony999io писал(а):

бесплатного образования в моем понимании - исчез


я так понимаю, ты ... платный? cry и твои племянники туда же?
Tony999io
max50 писал(а):

Уточню. Года 4 назад такого, как ты говоришь ещё точно не было

Добавлено спустя 52 секунды:

Tony999io писал(а):

бесплатного образования в моем понимании - исчез


я так понимаю, ты ... платный? cry



я так понимаю ты зеленоват
в мое время еще понятия платник вообще не было 63
shubin81
max50 писал(а):

Понятно, что и без Собянина сделали эстакады. Но нужно же всё происходящее учитывать, не только ошибки. я не прав?



у тебя логика терпилы.....попробую объяснить
вчера вот даже тему думал замутить да нестал. вобщем выдвинулся я в путь рано очередной раз до славных городков подольск и климовск
заодно думаю заценю там хайвей на варшавке ибо такие как ты дюже хвалят ROFL результат - там где остались светофоры - в область стояк стал хуже. потом типа да - хайвей...до поста на мкаде, а там светофор ROFL
едем обратно; въежжаем в москву пуляем по хайвею, далее опираемся в светофоры на балаклавке и т.п. а по сути опираемся в один большой пробан который тока после метро нагатинская рассосется facepalm facepalm пробан неипический кстати - даже в 14 дня. утром там совсем ад
короче суть то в чем - стройки идут - идут....эстакады есть - есть. едешь быстрее ? кунаны там быстрее. потому что дороги физически не позволят на пути в центр. зато обуть людей на платную парковку, откусить одну полосу чтобы стало еще хуже, закуячить плитку - зарадибога....отсюда вывод - есть профит от дедамороза, или профита небудет при любом дедушке морозе ? ответ, думаю очевиден
в плане строительства метро еще туда сюда. но автодороги - это пока 70% освоения бюджета Pardon
Tony999io
max50 писал(а):

и твои племянники туда же?



а при чем тут мои племянники?
моему племяннику 8 лет пока платим только за учебники
пс кстати у меня все учебники были бесплатны supercool

ну для тех кто считает что путинское образование - самое образовательное образование в мире pst
max50
аа, привет Моспроекту 2!
Tony999io
shubin81 писал(а):

пробан который тока после метро нагатинская рассосется facepalm facepalm пробан неипический кстати - даже в 14 дня. утром там совсем ад



ты забыл написать
что после сьезда на ттк у Ереван плаза ты о5 упираешься в пробан hehe

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

max50 писал(а):

аа, привет Моспроекту 2!



аспирант
ты какую ту херь пишешь типа подколоть меня решил
тебя туда не взяли? и ты затаил на всех обиду

открою секрет
я в этом сборище неудачников и дня не работал
да судя по рассказам там вообще работать нельзя
а можно просто сидеть до пенсии и протирать штаны pst

так вернемся к образованию
почему при путине учебники платные
у нас же по закону все должно быть бесплатно?
shubin81
Tony999io писал(а):

shubin81 писал(а):

пробан который тока после метро нагатинская рассосется facepalm facepalm пробан неипический кстати - даже в 14 дня. утром там совсем ад



ты забыл написать
что после сьезда на ттк у Ереван плаза ты о5 упираешься в пробан hehe



этот пробан хотя бы днем в центр едет. а тот который до нагатинской - стоит весь день ROFL
max50
Тони, я на все твои "почему " не могу ответить.

Припомнил истерию по поводу "закона о платном образовании" в связи с этой темой форума. Те, кто эту истерию поддерживает, теперь выпустили слух о том, что "теперь не будет пенсии", хотя постановление совсем о другом гласит.

Добавлено спустя 1 минуту:

Tony999io писал(а):

да судя по рассказам там вообще работать нельзя


некоторым удаётся, чувствуют себя неплохо.

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:

ВОт! Дозвонился только что одному - преподаватель МАрхИ. Говорит, сейча действительно поболее платных стало, почти половина в каждой группе.

Ну то есть, если хочешь, если есть способности, трудолюбие - будешь учиться бесплатно как и прежде. Готовиться в таком случае уже с 7-го класса начинать надо.
S597SMRUS
max50 писал(а):

В любом случае, затраты на репетиторов являются следствием возросшего среднего уровня поступающих и неспособности к самостоятельной подготовке современного среднестатистического оболтуса, а не спланированой атакой Кремля на малоимущих абитуриентов


Не ну ты реально -ДОЛБОЕБ Pardon
Репетиоров нанимают с целью восполнить пробелы в знаниях, которые абитурент не получил в связи в очередной тусовкой в "милой" компании или просто банального прогула занятий в школе, а не в результате возросшего уровня знаний митрофанушек Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

shubin81
Какой хайвей на Варшавке facepalm стало хуже многократно,и дублеры не помогают, а только усугубляют.Хотите чтоб магистральное шоссе летело, избавляйтесь от светофоров на перекрестках, копайте тоннели на периферийные дороги lol1 lol1 lol1
Ток тут уже не до попиздунга бабла будет Pardon
shubin81
S597SMRUS писал(а):


Какой хайвей на Варшавке facepalm стало хуже многократно



хайвей есть. небольшой ROFL pst всетаки пару бессветофорных перекрестков он сделал hehe
Илья В.
никаких иллюзий по поводу пенсий не испытываю давно.
поэтому меня моя черная зарплата полностью устраивает.
S597SMRUS
Илья В. писал(а):

никаких иллюзий по поводу пенсий не испытываю давно.
поэтому меня моя черная зарплата полностью устраивает.


Это не ты ли тот успешный чел из Кауги, работающий зам начальник отдела, сдающий 2 квартиры и у которого жена сидит на грантах? Wink и которой расхваливает нынешнее плутинское "благоденствие"? 63 hehe
Точно он http://autolada.ru/viewtopic.php?t=331781&start=875
Че ж так палишься то, успешный воришко? Не помнишь о чем лопотал еще свсем недавно?
Ты ж цука, обманываешь то государство, которое восхваляешь и поддерживаешь pst lol1 lol1

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (19 Сентября 2013 21:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Серго К.
Dmitry82 писал(а):

O Michl писал(а):

Выиграли те, кто тупо пропил и получил с ваучера хотябы литр водки.


Это лошары позорные... Которых наипали 63



+1

300 тысяч с трех ваучеров получил + акции НПО "Каучук" supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы