Страница 2 из 4
Vlad B
На самом деле, бабло ты получишь полностью, только с большим затягом во времени, и не по 15 коп в год, а с приставами будут его хату пилить, вернее его долю в хате. Pardon
carib
Виктор-Вишня писал(а):

как раз таки если ты виновник -то тебе абсолютно побую у кого ты там купил осагу и то...

это проблемы терпиллы -выбивать бабло!


Так с тебя же и выбьет если у тебя левое то и осага.
Раманыч
carib писал(а):

Хотят сделать так что если у виновного нет ТО то за него заплатят а к нему потом регресс. Так что господа не покупайте ТО и осагу у не пойми кого.


Ну так то хотят а хотеть не вредно. Вот как сделают поеду сделаю ТО а пока что пошли они эти пиявки, я на эти деньги лучше тормоза вот отремонтировал и рулевую поменял а то ездил бы без тормозов и руля зато с талончиком hehe
carib писал(а):

Платит но потом с алконавта всё что выплатила отсудит.


А ну тады ништяк, чё нить да достанется Good
Виктор-Вишня
carib писал(а):

Так с тебя же и выбьет если у тебя левое то и осага.


если страховая на момент заключения договора осаги официально существовала -то дальнейший ход развития событий -не твои проблемы,а проблемы терпилы!
Раманыч
carib писал(а):

Так с тебя же и выбьет если у тебя левое то и осага.


Не ну опять непонятки. Если ОСАГО сделал официально, то платит контора а если нет талона то нет такого закона по которому они в этом случае не платят так что пофик на талон. Талон вообще пережЫдок прошлых лет. Купил помойку, ездиишь, вот и отвечай за неё сам. Ответственность страхуй, вот за старую повозку влупить повышающий коэффициент это уже было б правильно потому, что они по умолчанию уже опасные, даже если исправные то всё одно опаснее современных а талоны отменить нафик за ненадобностью и дело с концом Good
Meffex
21099 писал(а):

пьяная гопота собрала 5 авто на парковке вдоль дома.
Гопота ехала на бумере 5-ке древнем и ушарашила 5 машин 1(авто в потал)
...
У виновного - страховая согласие. Позвонил и записался уже на осмотр но уже по детальному разговору сразу "обрадовали" мол оцениваем по износу (авто 6 лет) и выплачиваем в сервис не направляем.

Вопрос что делать чтобы выплатили по максималке?


Простите мой французский, я сейчас, может быть, пренелепейгую +уйню сморожу, но разве при пьянке осага действует?
21099
Meffex писал(а):

21099 писал(а):

пьяная гопота собрала 5 авто на парковке вдоль дома.
Гопота ехала на бумере 5-ке древнем и ушарашила 5 машин 1(авто в потал)
...
У виновного - страховая согласие. Позвонил и записался уже на осмотр но уже по детальному разговору сразу "обрадовали" мол оцениваем по износу (авто 6 лет) и выплачиваем в сервис не направляем.

Вопрос что делать чтобы выплатили по максималке?


Простите мой французский, я сейчас, может быть, пренелепейгую +уйню сморожу, но разве при пьянке осага действует?



не действует, ты прав.
но гайцы пошли на встречу пострадавшим и сами крали гопоту (увезя потом в неизвестном направлении)
V1T
Meffex писал(а):

Простите мой французский, я сейчас, может быть, пренелепейгую +уйню сморожу, но разве при пьянке осага действует?


а там в постановлении и негде писать что он был пьяный. прсото пишется что такой то такойто совершил то то.
а пьянка по отдельному протоколу и потом его в суд на лишение
Tony999io
21099 писал(а):

Meffex писал(а):

21099 писал(а):

пьяная гопота собрала 5 авто на парковке вдоль дома.
Гопота ехала на бумере 5-ке древнем и ушарашила 5 машин 1(авто в потал)
...
У виновного - страховая согласие. Позвонил и записался уже на осмотр но уже по детальному разговору сразу "обрадовали" мол оцениваем по износу (авто 6 лет) и выплачиваем в сервис не направляем.

Вопрос что делать чтобы выплатили по максималке?


Простите мой французский, я сейчас, может быть, пренелепейгую +уйню сморожу, но разве при пьянке осага действует?



не действует, ты прав.
но гайцы пошли на встречу пострадавшим и сами крали гопоту (увезя потом в неизвестном направлении)



учите законы
если не хотите мазать очко вазелином

Цитата:

В этом случае его страховая контора обязана выплатить потерпевшему возмещение и потом взыщет эту сумму с пьяного раздолбая по регрессу. … Но отказ по причине "пьяного водителя" незаконный!

Мr. Black Star
shubin81 писал(а):


года не года а приставы работу свою знают. и при таких повреждениях ему точно придется кому то платить - либо вам либо приставам. так что хотя бы осложнить жизнь человечку вполне реально.


Про приставов насмешил, я им тут листов исполнительных принёс на 50 лямов на взыскание, а они их принимать не хотели в начале, потом приняли, уже прошло 2 месяца, это при условии, что им от суммы 7% накапывает и взыскать со строительной компании как делать нефиг, ибо техника все описывается и работать не на чем, и летят уже большие суммы. Как гражданину не платить это отдельная история, живёт виновник дтп, в муниципальной хате с бабушкой, официально нигде не работает, разбитое корыто единственное имущество, что с такого взыщешь, органы продавать за долги запрещено. hehe Да суд выдаст исполнительный лист на нужную вам сумму, но на этом всё можете подтираться вместе с приставами.
carib
Раманыч писал(а):

Вот как сделают поеду сделаю ТО а пока что пошли они эти пиявки, я на эти деньги лучше тормоза вот отремонтировал и рулевую поменял а то ездил бы без тормозов и руля зато с талончиком


За 402 рубля отремонтировал тормоза и рулевое? однако.
Виктор-Вишня писал(а):

если страховая на момент заключения договора осаги официально существовала -то дальнейший ход развития событий -не твои проблемы,а проблемы терпилы!


С введением ПВУ появился смысл страховать не абы где а в приличных конторах.

Добавлено спустя 43 секунды:

Раманыч писал(а):

то платит контора а если нет талона то нет такого закона по которому они в этом случае не платят


Пока нет такого закона но хотят пропихнуть.
Виктор-Вишня
carib писал(а):

ПВУ


че такое ПВУ?
carib
Прямое возмещение убытков, это когда ты идёшь в свою страховую а не в страховую виновника, не путать с европротоколом.
Виктор-Вишня
carib писал(а):

Прямое возмещение убытков, это когда ты идёшь в свою страховую а не в страховую виновника, не путать с европротоколом.


ну вот когда такое введут...и введут ли...
а пока можно на это дело забивать буй -и страховаться в ближайшем ларьке Pardon
carib
Такое уже давно ввели, читайте закон об осаго.
Виктор-Вишня
carib писал(а):

Такое уже давно ввели, читайте закон об осаго.


то что ввели -это фикция -никуя не имеющая ничего общего с реальностью! Pardon
carib
А ты смешной.
Виктор-Вишня
carib
Если ты это про меня-то обрснуй
carib
Нет это ты обоснуй. Ты обращался по пву в свою страховую и тебя послали?
КАРАСЬ
повреждения ниочем - сделать в хач-сервисе и забыть.
в тыс 12 уложишься если по чесноку.
Страховая столько и выплатит, куле
Не понимаю я этих хитрецов - из-за этой ерунды будет пару месяцев гемороица и все равно ничего не получить.
долю в хате сейчас не изымают, как единственное жылье как-то таг
Виктор-Вишня
carib писал(а):

Нет это ты обоснуй. Ты обращался по пву в свою страховую и тебя послали?


ты посмотри при каких обстоятельствах ты можешь обращаться в свою страховую...- стечение всех этих обстоятельств -ничтожно мало!
+к тому же -сейчас абсолютно без разницы - терпиллой ты пойдешь в свою или в чужую страховую -один буй -получишь хуй! Pardon
carib
Виктор-Вишня писал(а):

ты посмотри при каких обстоятельствах ты можешь обращаться в свою страховую...- стечение всех этих обстоятельств -ничтожно мало!


Это как раз таки самые распространённые обстоятельства, две машины и без пострадавших.
Виктор-Вишня писал(а):

+к тому же -сейчас абсолютно без разницы - терпиллой ты пойдешь в свою или в чужую страховую -один буй -получишь хрен!


В моём случае как и у автора у виновника было согласие и поэтому я пошёл в свой ингострах потому что по отзывам он получался ловчее и получил там 120 тысяч.
Раманыч
carib писал(а):

За 402 рубля отремонтировал тормоза и рулевое? однако.


lol1
рубля полтора пришлось бы "дать" с не работающими тормозами и рулевой. А так я новую тропецию купил, маятниковый рычаг, рулевую колонку и передние колодки заменил Good
Конечно это всё дороже чем полтора рубля взятки и пятсот официалки но ведь так мне всё это на 2 тыщи легче было сделать а так может и не осилил бы, есдил бы так Pardon

carib писал(а):

Пока нет такого закона но хотят пропихнуть.


Ну пропихнут значит вместо резины талончик куплю а неудачник на новье который мне на лысых калёсах попадётся пусть плачет hehe
А если таки не пропихнут то тогда на тот год новые калёса поставлю. Кордиант офроад присмотрел себе, дорого но надеюсь потяну Smile
Виктор-Вишня
carib писал(а):

Это как раз таки самые распространённые обстоятельства, две машины и без пострадавших.


чтоб ведра были одного региона,чтоб не было повреждений еще всякой дорожной шняги итд...
если бы хотели сделать чтоб это работало -сделали б без ограничений!
а так -это фикция! Pardon
carib
Раманыч писал(а):

рубля полтора пришлось бы "дать" с не работающими тормозами и рулевой. А так я новую тропецию купил, маятниковый рычаг, рулевую колонку и передние колодки заменил

Конечно это всё дороже чем полтора рубля взятки и пятсот официалки но ведь так мне всё это на 2 тыщи легче было сделать а так может и не осилил бы, есдил бы так


Виктор-Вишня писал(а):

чтоб ведра были одного региона,чтоб не было повреждений еще всякой дорожной шняги итд...

если бы хотели сделать чтоб это работало -сделали б без ограничений!

а так -это фикция!


Ну молодцы что сэкономили, главное чтобы она потом боком не вышла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы