Страница 1 из 2
Шульц
Пенсам из Собянинска привалило щастье!

Цитата:

В Москве открылись кабинеты терапевтов для пенсионеров, сообщает «Российская газета» со ссылкой на департамент здравоохранения столицы.

Новые кабинеты врачей-гериатров заработали с конца лета в трех московских поликлиниках: 5-й, 46-й и 220-й. В ближайшее время подобные кабинеты откроются еще в двух медучреждениях.

Гериатры будут работать только с пенсионерами и пациентами от 60-65 лет и старше. Основной их задачей является не лечение, а помощь стареющему человеку в сохранении независимого образа жизни.

Как отмечают геронтологи, у людей пожилого возраста накапливаются хронические болезни, и ни одна травма не проходит бесследно. Ухудшение зрения, ломкость костей, нарушение памяти, спутанность сознания, обмороки - небольшой список отклонений, с которыми придется работать гериатру.

Предполагается, что врач-гериатр, разрабатывая план обследования и тактику лечения, должен подключать к работе и других специалистов - кардиологов, гастроэнтерологов, ревматологов, неврологов и многих других.

Со временем планируется открыть подобные гериатрические кабинеты во всех амбулаторных центрах Москвы.

Источник: Medportal.ru

Дмитрий С-Пб
Доживут до этого счастия не все... cry
jaki
Шульц
тебя чего в пердунной уже забанили?
802
Шульц писал(а):

врач-гериатр


Название-то какое стремное facepalm Наверно всем подряд грязевые ванны будут рекомендовать, шоб к земле привыкали hehe
wonderer
наконец-то пенсионный фонд догадался решать корень проблемы, а не со следствиями бороться! pst
Санёг
Шульц писал(а):

Основной их задачей является не лечение


мы так и понели, это вообще характерно для всех этих ветлечебниц и лепрозориев pst
wonderer
Санёг писал(а):

Шульц писал(а):

Основной их задачей является не лечение


мы так и понели, это вообще характерно для всех этих ветлечебниц и лепрозориев pst



я тебе больше скажу - это характерно для всей западной системы здравоохранения pst
просто из пенсионеров особо денег не выкачаешь - поэтому их теперь будут отправлять к отдельным, еще более низкооплачиваемым специалистам supercool
jaki
wonderer писал(а):

еще более низкооплачиваемым специалистам


к таджикам чтоли? facepalm
wonderer
jaki писал(а):

wonderer писал(а):

еще более низкооплачиваемым специалистам


к таджикам чтоли? facepalm



неее, студентам-практикантам! и 20-летние спиногрызы будут забесплатно учить 65-летних маразматиков независимому образу жизни pst pst
Санёг
wonderer писал(а):



я тебе больше скажу - это характерно для всей западной системы здравоохранения pst
просто из пенсионеров особо денег не выкачаешь - поэтому их теперь будут отправлять к отдельным, еще более низкооплачиваемым специалистам supercool

вопрос спорный, я щас в тарифе посмотрю сколько приём терапевта стоит, а сколько этого на буквю ГЭ
дмитрийй
Прально...зачем на лабораторных мышей тратицца...
wonderer
Санёг писал(а):

вопрос спорный, я щас в тарифе посмотрю сколько приём терапевта стоит, а сколько этого на буквю ГЭ



западная медицина = боремся с симптомами, быстро, дорого, и ненадолго. Чтобы почувствовал быстрое улучшение, понял, что "доктор хороший", и вернулся побыстрее с новыми деньгами.
Поршеньковский
Шульц
И не говори, совсем гнилуха.
Ты та хоть больняками торгуешь, а пенсам они ни к чему
Шульц
Поршеньковский писал(а):



Ты та хоть больняками торгуешь, а пенсам они ни к чему



Уважаемый, где вы видели, что бы анестезиолух больняками торговал?? wwow
Я их и в руках-то никогда не держал! facepalm
Этот процесс происходит в полуклинике...
алекс спб
Основной их задачей является не лечение, а помощь стареющему человеку в сохранении независимого образа жизни. pst
попросят документы на собственность или сразу поведут брать кредит?
Поршеньковский
Шульц писал(а):

Поршеньковский писал(а):



Ты та хоть больняками торгуешь, а пенсам они ни к чему



Уважаемый, где вы видели, что бы анестезиолух больняками торговал?? wwow
Я их и в руках-то никогда не держал! facepalm
Этот процесс происходит в полуклинике...


А мне помнилось, ты терапевт из полуклиники, не?
Шульц
Поршеньковский писал(а):


А мне помнилось, ты терапевт из полуклиники, не?



Ноотропильчик надо попить пару-тройку курсов, видимо, что бы помнилось нормально.. Wink
jaki
Шульц писал(а):

Ноотропильчик надо попить пару-тройку курсов, видимо, что бы помнилось нормально..


раз препараты назначаешь значит ты терапефффт. Wink ROFL
jorik
jaki писал(а):

Шульц писал(а):

Ноотропильчик надо попить пару-тройку курсов, видимо, что бы помнилось нормально..


раз препараты назначаешь значит ты терапефффт. Wink ROFL


тем более со знанием дела порекомендовал аппарат для улучшения памяти gpn чета Шульц недоговаривает nea
jaki
jorik писал(а):

чета Шульц недоговаривает


больничные для лоловцев со скидкой зажал,вот чё. facepalm ROFL
дмитрийй
jaki писал(а):

раз препараты назначаешь значит ты терапефффт


Это ни о чём не говорит...
тута все умеют лечить
jaki
дмитрийй писал(а):

тута все умеют лечить


Шульц то с дипломом.
дмитрийй
jaki писал(а):

дмитрийй писал(а):

тута все умеют лечить


Шульц то с дипломом.

Ему легче...дипломированный лекарь,
а мы ПТУшники.
jorik
jaki писал(а):

jorik писал(а):

чета Шульц недоговаривает


больничные для лоловцев со скидкой зажал,вот чё. facepalm ROFL


зобанеть жмота lol1 63
Шульц
jorik писал(а):


зобанеть жмота lol1 63



Налетай-не скупись, покупай живопИсь! hehe

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы