Страница 135 из 163
Алексей 123
Раманыч писал(а):

Сайга 12


Поздравляю!
То же к Сайге присматривался.
Взял:
andreyal553
XADZZOX писал(а):

.Да им это и на фиг не нужно..


Согласен.
Но закон существует? Хотя...клали все, на законы. Good
До поры, до времени. Pardon
А про проверяют...У меня 25 лет проверяют. Только участковые меняются.

Последний раз редактировалось: andreyal553 (21 Сентября 2013 21:53), всего редактировалось 1 раз
hakim11
про 5 патронов--напомнте статью-желательно ссылку..тк имхо бред...

магазины на тго же вепря родные 8 патронов а так же продают на 10 и на 4
Раманыч
На этом написано 12х76 18,3 F (0,1) что на патроннике написано не знаю пока не разбирал его. А если тупо сложить приклад, взвести и нажать на спуск то что, сломается что нибудь или нет? Smile
Алексей 123 писал(а):

Поздравляю!
То же к Сайге присматривался.
Взял:


Спасибо Drinks or Beer
Это у тебя что, как у Терминатора что ли? Как называется то? Помповое? wwow
andreyal553 писал(а):

Согласен.
Но закон существует? Хотя...клали все, на законы.
До поры, до времени.
А про проверяют...У меня 25 лет проверяют. Только участковые меняются.


Мне сдаётся у участковых и инспекторов работы и так под завязку. Сегодня как лицензию получал смотрю там в углах стоит несколько ружей. Спрашиваю, говорят конфискат и тому подобное. facepalm
hakim11 писал(а):

про 5 патронов--напомнте статью-желательно ссылку..тк имхо бред...

магазины на тго же вепря родные 8 патронов а так же продают на 10 и на 4


Приказ Министерства природных ресурсом и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512 г. Москва
"Об утверждении Правил охоты"
Цитата:

При осуществлении охоты запрещается:

53.1. использование механических транспортных средств и любых летательных аппаратов для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи охотничьих животных, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности волков, шакалов или в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

53.2. использование плавательных средств с включенным мотором, в том числе при их движении по инерции после выключения мотора для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи охотничьих животных;

53.3. применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;

53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;

53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;

53.6. применение:

а) служебного оружия, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;
б) иного оружия, не отнесенного в установленном порядке к охотничьему оружию, за исключением луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;

53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.


http://www.rg.ru/2011/02/24/ohota-dok.html[/b]

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Про пулевые патроны весной ни слова ни полслова. Но я от друзей - охотников слышал, что егеря лютуют, может просто безграмотностью пользуются? Pardon
andreyal553
Раманыч писал(а):

Про пулевые патроны весной ни слова ни полслова.


Блин! Все такие наивные?
Охота весной разрешена на....
Какие виды дичи, ВЕСНОЙ, попадают под выстрел пулей?
Поэтому и лютуют, егеря.
Самолично ходил в "дружину".
У КАЖДОГО, каждого! Весной патроны с картечью (минимум 8мм) и пулевые.
Резонный вопрос. Парнакуа, тебе, патроны с картечью? Тем более с пулей? Весной.
Ага. Начинается...типа для самообороны.... 63

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Раманыч писал(а):

А если тупо сложить приклад, взвести и нажать на спуск то что, сломается что нибудь или нет? Smile


Главное - патрон не запихивать, перед данными манипуляциями.
Хотя... Существует плавный спуск. Зачем он? Есть повод задуматься.
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

Мне сдаётся у участковых и инспекторов работы и так под завязку. Сегодня как лицензию получал смотрю там в углах стоит несколько ружей. Спрашиваю, говорят конфискат и тому подобное.


На Ганзе периодически встречаются "веселые истории".
Приходит к гражданину проверка. Гражданина дома нет, но есть жена.
- Да муж нам и не нужен. Вы нам просто сейф откройте - мы оружие проверим.
Жена находит ключи, открывает... Изъятие.
Раманыч писал(а):

А если тупо сложить приклад, взвести и нажать на спуск то что, сломается что нибудь или нет?


Если блокировка есть, то либо с предохранителя не снять сложенное, либо не сложить снятое с предохранителя.
andreyal553
Dark_Angel писал(а):

Жена находит ключи, открывает... Изъятие.


А заначка, в сейфе? Fool
Кто ключи доверит, жене?
Dark_Angel
andreyal553 писал(а):

У КАЖДОГО, каждого! Весной патроны с картечью (минимум 8мм) и пулевые.
Резонный вопрос. Парнакуа, тебе, патроны с картечью? Тем более с пулей? Весной.
Ага. Начинается...типа для самообороны....


Применение запрещено. Факты есть?
andreyal553 писал(а):

Существует плавный спуск.


На переломках.
andreyal553
Dark_Angel писал(а):

Применение запрещено. Факты есть?


Какие факты? Применения? Или обнаружения?
Ты совсем, уже. supercool
Dark_Angel
andreyal553 писал(а):

Какие факты? Применения? Или обнаружения?
Ты совсем, уже. supercool


Нет факта применения - нет состава.
andreyal553
Dark_Angel писал(а):

Нет факта применения - нет состава.


Заблуждайся далее.
Какой факт применения? Достать пулю из жопы лося?
Вот и ходят такие умники. Бракоши.
Ну ответь. Зачем тебе пуля, на весенней охоте?
Dark_Angel
andreyal553 писал(а):

Заблуждайся далее.


В беззаконии со стороны охотоведов?
andreyal553 писал(а):

Какой факт применения? Достать пулю из жопы лося?


Или из магазина/патронника расчехленного оружия - будет состав охоты.
andreyal553 писал(а):

Ну ответь. Зачем тебе пуля, на весенней охоте?


Транспортирую.
andreyal553
Dark_Angel писал(а):

Транспортирую.


Всё понятно. Как и всё у нас, в государстве. На всё есть отговорки. Pardon

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Dark_Angel писал(а):

Или из магазина/патронника расчехленного оружия - будет состав охоты.


Подходит проверка. Первый Патрон пулевой. Пальнул в воздух. Следующий патрон - дробовой. Всё нормально? Вот так и "умники" поступают.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ты сам скажи, честно. Без "транспортирую".

Добавлено спустя 51 секунду:

Брал пулевой (картечь) на весну?
Dark_Angel
andreyal553 писал(а):

Всё понятно. Как и всё у нас, в государстве. На всё есть отговорки.


Это законное право гражданина. Транспортировать патроны к оружию.
andreyal553 писал(а):

Подходит проверка. Первый Патрон пулевой.


Все, приплыл. А пока магазин, снаряженный пулевыми, в подсумке, транспортировка.
andreyal553 писал(а):

Брал пулевой (картечь) на весну?


Не ездил. Pardon
Раманыч
andreyal553 писал(а):

Блин! Все такие наивные?
Охота весной разрешена на....
Какие виды дичи, ВЕСНОЙ, попадают под выстрел пулей?


Не помню нужно повнимательнее перечитать Закон об Охоте, может там что есть на эту тему. Что то вроде бы читал про нельзя и можно, точно не помню. Pardon
Dark_Angel писал(а):

На Ганзе периодически встречаются "веселые истории".
Приходит к гражданину проверка. Гражданина дома нет, но есть жена.
- Да муж нам и не нужен. Вы нам просто сейф откройте - мы оружие проверим.
Жена находит ключи, открывает... Изъятие.


ROFL
Только что сказал своей, что если спросят пусть говорит, что дома ключей нет, запасные ключи я типа сЪел а где высрал не сказал, а основные ношу с собой везде и всегда, намотанные на мошонку, вот прям так хожу и звеню и всем кто спрашивает говорю, что это у меня яйца стальные. Цельнометаллические, конкретно железные яйца и они звенят по этому Razz hehe
Dark_Angel писал(а):

Если блокировка есть, то либо с предохранителя не снять сложенное, либо не сложить снятое с предохранителя.


Попробовал, спуск был штатный, значит всё должно работать и со сложенным прикладом. Мегакруто!!! gpn gpn gpn
andreyal553 писал(а):

Всё понятно. Как и всё у нас, в государстве. На всё есть отговорки.


Ну вообще если что я бы в охотугодия без крупного патрона не ездил бы. А мало ли что, кто то ранит кабана, какой нибудь браконьер, и что мне тогда делать? Или у лося там гон и он во мне соперника увидит. Ну там или волк бешенный... Охотиться да, на то, что нельзя не собираюсь а вот шкуру свою как то извините жалко Pardon
Я на самом деле НЕ собираюсь браконьерничать. Это же не спортивно и не интересно. Smile
Dark_Angel
Пропустил сообщение.
andreyal553 писал(а):

Кто ключи доверит, жене?


На мой взгляд жизнь жены дороже небрежного хранения, но в данном случае муж дал маху.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Раманыч писал(а):

если спросят


Намедни продлил разрешение. За 5 лет участкового так и не увидел. И рапорт он мне не глядя, как соседу, оформил. Только по телефону поговорили.
Неотоваренную ЛОа сдал.
Раманыч
Цитата:

3.5. в случае перемещения с охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием по охотничьим угодьям или иным территориям, являющимся средой обитания охотничьих животных, без разрешения на добычу охотничьих ресурсов транспортировать патроны (снаряды) отдельно от зачехленного охотничьего огнестрельного (пневматического) оружия;


Вот от сюда следует, что мне можно без разрешения на охоту и оружие и ЛЮБЫЕ патроны иметь при себе НО оружие чтоб не заряженное и в чехле отдельно от патронов. А если патроны пулевые, то в кармане чехла отдельно от снаряжённого оружия. Я так понимаю. Но иметь я их имею полное право. А зачем с собой патроны с пулей и картечью? Ну блин это же элементарно, что все браконьеры что ли? Да я бы ОЧЕНЬ хотел бы попристреливать свой карабин и если я на охоту поеду то что ж мне и по банкам не пострелять пулей? А где же мне стрелять на 100 метров, у нас таких тиров то нету! А пока блин разрешат охоту на тех, на кого нужно охотиться с пулей, я эдак забуду как ими стрелять Pardon

Добавлено спустя 4 минуты:

Dark_Angel писал(а):

Намедни продлил разрешение. За 5 лет участкового так и не увидел. И рапорт он мне не глядя, как соседу, оформил. Только по телефону поговорили.
Неотоваренную ЛОа сдал.


А что купить что то хотел? Почему не купил? Smile
ЗЫ
Дарк, не пиши такого, а то кто нибудь прочитает и генералам велят наганяй участковым дать. А у них кроме охотников сам знаешь сколько проблем и работы. Лучше эти посты удали Wink
Алексей 123
Раманыч писал(а):

Это у тебя что, как у Терминатора что ли? Как называется то? Помповое? wwow



Помповый дробовик МР-133, российский аналог того что у Терминатора. Smile
hakim11
а теперь ключевое--коллективная охота==на крупного зверя лось кабан медведь..по коллективной путевке

когда идет 10 человек и у каждого 4 патрона....имхо достаточно для самообороны хоть от чужого


а при одиночной аля уточка-зайчик--нет такого ограничения


ну и важно-кмк что сейчас ключевое--взаимоотношения с егерем..

опять же..при коллективной--ну оставь в машине "лишнее"

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Раманыч
зачем тебе стрельба со сложенным??

для бандосов-актуально.но у них просто калаши ...короткие
обороняться в квартире??

ты себе хотяб прикинь это действо в том числе и натему рикошета...

поставит приличную дверь--дешевле

а если гости не дай бог внутри-открыть сейф и зарядить полюбэ не успеешь

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

я вообще не представляю ...про гвнзосамооборону гладким..котрая законом запрещена...

я про то что если у тебя нет норм. двери..системы видеонаблюдения..то наверное ты соседа позвонившенго в твою дверь спросить изоленту встречаешь калашом направленным в морду???
Tony999io
Хаким не расстраивай крутых уокеров. У дарка вон одних снаряженных магазинов пол сейфа. Видимо на нападение дивизии расяитывает. По сабжу не удивлен что осенью тема снова всплыла.
Серго К.
Раманыч писал(а):

Правда, что то обоснования из закона не помню, напомни где там такое написано?



Нигде не написано. supercool

Раманыч писал(а):

Нельзя стрелять из лодки, плывущей на моторе, вёслах или по инерции и вообще из лодки стрелять нельзя.



Можно. Нельзя с включенным мотором.

http://piterhunt.ru/library/zakon/pravila_ohoty_v_moskovskoy_oblasti

Раманыч писал(а):

Очень!!! И я не выдержал и купил Сайгу



Поздравляю!!! Drinks or Beer

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Раманыч писал(а):

andreyal553 писал(а):

Блин! Все такие наивные?
Охота весной разрешена на....
Какие виды дичи, ВЕСНОЙ, попадают под выстрел пулей?


Не помню нужно повнимательнее перечитать Закон об Охоте, может там что есть на эту тему. Что то вроде бы читал про нельзя и можно, точно



facepalm

Ветеран-охотник жжёт Good pst

Цитата:

14. Пристрелка охотничьего оружия производится на специально оборудованных стрельбищах или площадках.
В охотничьих угодьях пристрелка разрешается только в период охоты, при наличии у охотника документов на право охоты.
При пристрелке охотник обязан соблюдать меры безопасности, исключающие возможность причинения вреда человеку или животному.



Взял разрешение на утку и шмаляй себе в охотугодьях пулей по банкам при соблюдении мер безопасности supercool
Раманыч
hakim11 писал(а):

а теперь ключевое--коллективная охота==на крупного зверя лось кабан медведь..по коллективной путевке


Ну да , коллективная, все правильно. Ну а если так, то лучше иметь 2 магазина на 5 Smile
hakim11 писал(а):

Раманыч
зачем тебе стрельба со сложенным??

для бандосов-актуально.но у них просто калаши ...короткие
обороняться в квартире??


Закон против самообороны с гладким не возражает это во первых ну и возможность выстрела со сложенными прикладом вообще по моему приятный впору. Одно носить его по охоте сложенными по охоте.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Tony999io писал(а):

Хаким не расстраивай крутых уокеров. У дарка вон одних снаряженных магазинов пол сейфа. Видимо на нападение дивизии расяитывает. По сабжу не удивлен что осенью тема снова всплыла.


Ты неисправим 63
Серго К. писал(а):

Поздравляю!!!


Спасибо! Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Помповый дробовик МР-133, российский аналог того что у Терминатора.


Харизматичный Good
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

А что купить что то хотел? Почему не купил?


По ЛОа хотел купить травму, но так и не выбрал. А потом лицензия превратилась в просто газовую.
Раманыч писал(а):

Дарк, не пиши такого, а то кто нибудь прочитает и генералам велят наганяй участковым дать. А у них кроме охотников сам знаешь сколько проблем и работы. Лучше эти посты удали


Кто прочитает? Ты льстишь форуму.
hakim11 писал(а):

я вообще не представляю ...про гвнзосамооборону гладким..котрая законом запрещена...


Что законом запрещено? Ты опять путаешь термины?
Раманыч
Dark_Angel писал(а):

По ЛОа хотел купить травму, но так и не выбрал. А потом лицензия превратилась в просто газовую.


А зачем брал лицензию? Ведь если лицензию брал то наверное хотел взять оружие самообороны которое с собой скрытно таскать можно если что? Ну а тогда, странно почему не выбрал, выбор этого дела у нас весьма и весьма обширный. Я бы, если честно, сейчас если бы покупал то купил бы что нибудь Макарообразное. Конструктив очень нравится. А может быть и нет, снова взял бы иномарку. Smile
Раньше я планировал как возьму карабин пистолеты точно продам а сейчас, так как взял очень не дорого, продавать всё уже жалко. Ну наверное револьвер всё таки продам а вот Стример наверное оставлю. Маленький, мощный, безпроблемный и многозарядный. ДЩа и стоит не дорого, чтоб его продавать, пусть лежит. На рыбалку или в лес с собой всё же лучше брать его а не карабин. Ну как мне видится Smile
Dark_Angel писал(а):

Кто прочитает? Ты льстишь форуму.


Не скажи, форум то совсем не тухлый. Good
Алексей 123
Раманыч писал(а):

А зачем брал лицензию? Ведь если лицензию брал то наверное хотел взять оружие самообороны которое с собой скрытно таскать можно если что?



У меня то же лежит лицензия, брал просто до кучи при оформлении гладкоствола. Думаю может чего все же прикупить... Что бы ты посоветовал сейчас взять, я сейчас совсем не в теме по РС.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 135 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы