Страница 1 из 2
roadster
Есть три трансформатора.

Один такой




Единственно, что нашел по нему в гугле- От ИБП, вывода 18, 14, 7 вольт. Про мощность не знаю.
Снят с внешне вот такого ИБП

Какой был ИБП- 350 ВА или иной- не помню.

И два таких




Это от матричного принтера, хундай.

Хочу изобразить освещение для погреба гаража. Полагаю, ценность представляют два транса от хундая.
24 В и 3 А- можно повесить лампу накаливания можностью до 72 Вт. В продаже доступны лампы 24 В 60 Вт.
60 Вт маловато, хочется две лампы.
И вот тут вопрос: на каждый транс повесить по лампе или сделать трансформаторы параллельно?

И мож кто скажет по мощности первого транса, от ИБП?

Последний раз редактировалось: roadster (22 Сентября 2013 18:57), всего редактировалось 1 раз
roadster писал(а):

Приспособить трансформаторы


Предложи огуречным гуру лола - Шульцу и Михалычу78, мож они вместо огурцов их применят? supercool hehe
rover
Цитата:

24 В и 3 А- можно повесить лампу накаливания можностью до 72 Вт



Поставь две лампы, паралельно подключенные, и разнеси их, чтобы погреб освещался равномерно. Обе лампы будут светить чуть тусклее, но этого будет достаточно, если погреб побелен. Тебе что там, жить что-ли...


Можешь вообще понтануться и купить такой блок -



ЯТП-12 (24, 36, 42)

Бери ЯТП-12, стоит примерно 1000-1200 руб. Тебе из него амперов хватит машину завести (если выпрямитель поставишь).

Я впаял на розетку встроенную выпрямитель на всякий случай. Свет в подвал напрямую подключен, клацаешь предохранителем, светит как днем 2 лампы по 12 вольт.
roadster
rover писал(а):

Цитата:

24 В и 3 А- можно повесить лампу накаливания можностью до 72 Вт



Поставь две лампы, паралельно подключенные, и разнеси их, чтобы погреб освещался равномерно. Обе лампы будут светить чуть тусклее, но этого будет достаточно, если погреб побелен. Тебе что там, жить что-ли...


Можешь вообще понтануться и купить такой блок -



ЯТП-12 (24, 36, 42)

Бери ЯТП-12, стоит примерно 1000-1200 руб. Тебе из него амперов хватит машину завести (если выпрямитель поставишь).

Я впаял на розетку встроенную выпрямитель на всякий случай. Свет в подвал напрямую подключен, клацаешь предохранителем, светит как днем 2 лампы по 12 вольт.


ЯТП-12 видел за 1400. Недорого, но в щиток не влезет, толстый, а отдельно ставить не хочется. Ну и есть трансформаторы уже, смысл тратиться.
Kuba
roadster писал(а):

Хочу изобразить освещение для погреба гаража


а чего не сделать освещение 220в.зачем колхоз городить facepalm
mr1
roadster
А почему не хочешь использовать лампы на 220 Вольт ?
Kuba
roadster писал(а):

Хочу изобразить освещение для погреба гаража


а чего не сделать освещение 220в.зачем колхоз городить facepalm
    о чё за муйня -не понял- рас-рас -рас.птенец птенец я гнездо.прием 63 63

Последний раз редактировалось: Kuba (22 Сентября 2013 19:08), всего редактировалось 1 раз
roadster
chykas писал(а):

roadster писал(а):

Хочу изобразить освещение для погреба гаража


а чего не сделать освещение 220в.зачем колхоз городить facepalm


Стесненные условия труда. Повышенная влажность.
Kuba
roadster писал(а):

Повышенная влажность.


так во всех подвалах повышенная влажность.провод с двойной изоляцией. герметичный светильник gpn
roadster
chykas писал(а):

roadster писал(а):

Повышенная влажность.


так во всех подвалах повышенная влажность.провод с двойной изоляцией. герметичный светильник gpn


Ну есть возможность использовать сверхнихкое напряжение, почему бы и нет?
rover
roadster
Тогда ставь на 24 и запитай 2 плафона последовательно. А в плафоны 2 лампы по 12 вольт, осветить хватит. Стены побели известью, будет и светло и заодно всю заразу выгонишь.

Что интересно, для избежания потерь провод на освещение надо брать не менее 2,5 мм, и желательно мягкий
roadster
rover писал(а):

roadster
Тогда ставь на 24 и запитай 2 плафона последовательно. А в плафоны 2 лампы по 12 вольт, осветить хватит. Стены побели известью, будет и светло и заодно всю заразу выгонишь.

Что интересно, для избежания потерь провод на освещение надо брать не менее 2,5 мм, и желательно мягкий


А смысл 2х12? Я могу и 24 В лампу на 60 Вт поставить.
Тем более, что последовательно, что параллельно, мощность суммируется и 72 Вт предел...
Провод будет ВВГнг 2х2,5

Последний раз редактировалось: roadster (22 Сентября 2013 19:23), всего редактировалось 1 раз
mr1
Ставь два транса и на каждый по лампе накаливания, либо один транс и пару светодиодных ламп.
Kuba
roadster писал(а):

Ну есть возможность использовать сверхнихкое напряжение, почему бы и нет?


тогда сделай так. найди еще три-четыре такихже трансформатора -парвичные обмотки паралельно .вторичные последоватьльно .итого на выходе получишь теже 220в .вот это будет колхозище-ровер нервно курит на балконе 63 .кстати есть у меня два комплекта ксенона \снял колхоз с машины \ не подскажешь куда можно приколхозить -я ума не приложу
roadster
mr1 писал(а):

Ставь два транса и на каждый по лампе накаливания, либо один транс и пару светодиодных ламп.


Да ладно, еще в погреб светодиодные лампы покупать...
rover
roadster
Цитата:

А смысл 2х12? Я могу и 24 В лампу на 60 Вт поставить.



Дык смысл 2х12, а не 1х24 Smile

Добавлено спустя 47 секунд:

chykas
Цитата:

тогда сделай так. найди еще три-четыре такихже трансформатора -парвичные обмотки паралельно



Ждем хакима, уж даже я не мог не поржать, а тот же воспримет серьезно pst
zett


Сто рублей в любом электролабазе... facepalm
Kuba
rover
chykas писал(а):

кстати есть у меня два комплекта ксенона \снял колхоз с машины \ не подскажешь куда можно приколхозить -я ума не приложу

    может ты че посоветуешь.а то валяются без дела

Последний раз редактировалось: Kuba (22 Сентября 2013 19:34), всего редактировалось 1 раз
rover
chykas
Продать каким-нибудь 20-ти летним пацанам на спарцо-девятках. Pardon
roadster
rover писал(а):

roadster

Цитата:

А смысл 2х12? Я могу и 24 В лампу на 60 Вт поставить.


Дык смысл 2х12, а не 1х24 Smile


Ну так ток через вторичную обмотку 3А.
Что 2х12, что 1х24- все равно более 72 Вт нагрузки нельзя вешать...
rover
zett
Импульсные не желательно ставить, может пробить, тогда кирдык
Kuba
rover писал(а):

chykas
Продать каким-нибудь 20-ти летним пацанам на спарцо-девятках.


да спрашивал уже нинада никому.менты у нас лютуют
zett
rover писал(а):

zett
Импульсные не желательно ставить, может пробить, тогда кирдык


Кому кирдык, лампе или человеку?
rover
chykas писал(а):

rover писал(а):

chykas
Продать каким-нибудь 20-ти летним пацанам на спарцо-девятках.


да спрашивал уже нинада никому.менты у нас лютуют



На авито дай обьявление. Даже если менты лютуют, всегда найдутся какие-нибудь тюнингеры, которым надо. Можно в автосервисе ближайшем дать знать, может кому предложат

Добавлено спустя 35 секунд:

zett писал(а):

rover писал(а):

zett
Импульсные не желательно ставить, может пробить, тогда кирдык


Кому кирдык, лампе или человеку?



Человеку, на лампу пофиг. Он же не будет в гофре делать и тщательно изолировать всю проводку, а про УЗО наверное и не слышал
Kuba
rover писал(а):

На авито дай обьявление.


считаеш в хозяйстве никак не пригодится facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы