Страница 136 из 163
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

А зачем брал лицензию? Ведь если лицензию брал то наверное хотел взять оружие самообороны которое с собой скрытно таскать можно если что? Ну а тогда, странно почему не выбрал, выбор этого дела у нас весьма и весьма обширный.


Получил приложением к зеленке. 5 лет назад условия были другие. ГСВ хотел в принципе, ничего конкретного. В результате так и не созрел.
hakim11
Dark_Angel писал(а):

Раманыч писал(а):

А что купить что то хотел? Почему не купил?


По ЛОа хотел купить травму, но так и не выбрал. А потом лицензия превратилась в просто газовую.
Раманыч писал(а):

Дарк, не пиши такого, а то кто нибудь прочитает и генералам велят наганяй участковым дать. А у них кроме охотников сам знаешь сколько проблем и работы. Лучше эти посты удали


Кто прочитает? Ты льстишь форуму.
hakim11 писал(а):

я вообще не представляю ...про гвнзосамооборону гладким..котрая законом запрещена...


Что законом запрещено? Ты опять путаешь термины?




Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 настоящего Федерального закона, граждане Российской Федерации имеют право приобретать в целях самообороны без права ношения на основании лицензии, выдаваемой органами внутренних дел по месту жительства



давай разберемся? гладкоствол без охотбилета= самооборонное оружие..так?


Гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства при регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны выдается разрешение на его хранение, при регистрации охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия,

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

кроме того...чтобы оправдать под самооборону тот же калашмат--кто должен напасть??? и счем....
Dark_Angel
hakim11 писал(а):

давай разберемся? гладкоствол без охотбилета= самооборонное оружие..так?


Так.
hakim11 писал(а):

кроме того...чтобы оправдать под самооборону тот же калашмат--кто должен напасть??? и счем....


АК или ружье-акмоид? Угроза жизни/здоровью. Но много нюансов.
hakim11
Dark_Angel
нет нюансов..если председатель суда не твой дядя

всё просто--твой ак или ружьё акмоид--что по сути не важно дб применено только при однозначно всем понятной угрозе твоей жизни при нападении на тебя ну явно не с ножницами и даже не пистолетом...

я высказываю имхо по тому что вижу про самооборонщиков


а вообще--лучший стиль рашки--дверь китайская в хату за 10 тыр, б.у калаш..ой прости сайга внутри .ладно..помпа..и много амбиций и домыслов на тему крутизны и самообороны...

все кто собирается обороняться аля ружо-аля ак--должны понимать что для необходимой самообороны будет даже мало если воришка прет на них с мачете и орет что либо...как минимум потому что сделать предупредительный выстрел обороняющемуся-некуда
Dark_Angel
hakim11 писал(а):

Dark_Angel
нет нюансов..если председатель суда не твой дядя

всё просто--твой ак или ружьё акмоид--что по сути не важно дб применено только при однозначно всем понятной угрозе твоей жизни при нападении на тебя ну явно не с ножницами и даже не пистолетом...

я высказываю имхо по тому что вижу про самооборонщиков


а вообще--лучший стиль рашки--дверь китайская в хату за 10 тыр, б.у калаш..ой прости сайга внутри .ладно..помпа..и много амбиций и домыслов на тему крутизны и самообороны...

все кто собирается обороняться аля ружо-аля ак--должны понимать что для необходимой самообороны будет даже мало если воришка прет на них с мачете и орет что либо...как минимум потому что сделать предупредительный выстрел обороняющемуся-некуда


1. Каким законом запрещена самооборона с ружьем?
2. С какого момента образуется состав применения оружия?
3. Каким НПА установлена обязанность производить предупредительный выстрел?
Я человек темный, очень хочу узнать.
hakim11
1. с охотничьим-незя
2. не помню..
3. никаким..кроме нежелания видеть небо в клеточку

ты не темный человек..ты типа много знающий и сильно самоуверенный..коих среди самоооборонщиков море
XADZZOX
hakim11
На занятиях в Динамо по пользованию оружия препод однозначно четко всегда акцентировал на статистику судебных решений по делам самообороны с использованием охотничьего оружия. Так вот , судя по его рассказам, действительно севших за превышение настолько незначительное число, что и говорить об этом не стоить. И если есть возможность продырявить нападавшего взамен сохранения жизни и небольшого побочного эффекта в виде пары лет условного, то я лучче превышу, чем буду раздумывать над степенью угрозы. Ну и так то все мы разумные люди и должны тоже уметь видеть настоящую угрозу . Я без всякого сомнения продырявлю из ружья нападавшего на меня с ножом.
Серго К.
hakim11 писал(а):

1. с охотничьим-незя



facepalm

Можно! И нужно...

hakim11 писал(а):

2. не помню..



Вот и все твои аргументы. Pardon
hakim11
Серго К.
1. где написано про охотничье??
2. напомни..я признаю что не помню...имхо с момента вынимания из кобуры
Серго К.
hakim11 писал(а):

Серго К.
1. где написано про охотничье??
2. напомни..я признаю что не помню...имхо с момента вынимания из кобуры



Почитай внимательно статью 24 Закона об оружии.

Особенно выделенное жирным и подчеркнутое.
Нет ни слова про ограничение в отношении охотничьего оружия и про предупредительный выстрел supercool


Цитата:

Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.
Лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях, за исключением лиц, принимающих непосредственное участие в спортивных мероприятиях с использованием спортивного оружия, казаков, участвующих в собраниях казачьих обществ, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением казачьей формы, лиц, участвующих в религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением национального костюма, в местностях, где ношение клинкового холодного оружия является принадлежностью такого костюма, а также лиц, уполномоченных организатором определенного публичного мероприятия обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан, соблюдение законности при его проведении. Организаторы культурно-развлекательных и спортивных мероприятий вправе осуществлять временное хранение принадлежащего гражданам оружия в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Правила использования спортивного и охотничьего оружия устанавливаются законодательством Российской Федерации.
Запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения, предусмотренные частью первой настоящей статьи (за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

hakim11
Серго К.
почти уговорил Smile
Серго К.
hakim11 писал(а):

Серго К.
почти уговорил Smile



Добро пожаловать в ряды homo armatus Drinks or Beer
hakim11
Серго К.
hakim11 писал(а):

переведи



homo armatus - человек вооруженный Good
hakim11
Серго К.
hakim11 писал(а):

спасибо



Да не за что Pardon

Вступай в ряды вооруженных людей Drinks or Beer
Dark_Angel
hakim11 писал(а):

ты не темный человек..ты типа много знающий и сильно самоуверенный..коих среди самоооборонщиков море


Ты так уверенно рассказываешь. Я хочу поучиться. Но обязательно со ссылками на НПА.
hakim11 писал(а):

1. где написано про охотничье??


А где написано, что с молотком нельзя отбиваться от ножа? Это же строительный инструмент, а не средство самообороны. Ответ - нигде. Ст. 37 УК не делает никаких исключений по видам оружия.
hakim11 писал(а):

2. не помню..


Расчехление, снятие с предохранителя, досылание патрона. С этого момента есть состав применения. У кого другие версии?

На 1 и 3 Серго ответил.
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Расчехление, снятие с предохранителя, досылание патрона. С этого момента есть состав применения. У кого другие версии?



Не уверен, что это применение... Pardon

Нету тела - нету дела...
hakim11
Серго К.
наличие тела с повреждениями= заяву писать о применении...

возьми вариант стрельбы в собаку
Серго К.
hakim11 писал(а):

наличие тела с повреждениями= заяву писать о применении...



Я об этом и говорю supercool

Добавлено спустя 57 секунд:

hakim11 писал(а):

возьми вариант стрельбы в собаку



Я собак не боюсь - будет нападать - стрелять не буду, так убью, подручными средствами.
hakim11
Серго К.
героин??
Серго К.
hakim11 писал(а):

Серго К.
героин??



Нет, я просто не боюсь собак... supercool
hakim11
Серго К.
может ты тех собак не видел?
Серго К.
hakim11 писал(а):

Серго К.
может ты тех собак не видел?



Я вообще то на охоту езжу регулярно... У ребят разные собаки есть...

И потом собаки чувствуют тех, что их боится, и тех, кто не боится...

Меня всегда стороной обходят, знают - если что, убью.
hakim11
про стример--я правильно понимаю что он тушку дырявит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 136 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы