Страница 2 из 3
[r@ptor].p@lur1ch
Dangerous писал(а):

сбербанк на переводах скока бапок наварит? supercool



Там ещё яндекс.деньги есть

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Зyбиловод писал(а):

[r@ptor].p@lur1ch
Единорос?



нет, а это важно?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

вот депутат из ЛДПР

http://www.ntv.ru/novosti/623097/
[r@ptor].p@lur1ch писал(а):

нет, а это важно?


нет впрочем.... просто в видео промелькнуло упоминание едра Pardon
[r@ptor].p@lur1ch
Зyбиловод писал(а):

[r@ptor].p@lur1ch писал(а):

нет, а это важно?


нет впрочем.... просто в видео промелькнуло упоминание едра Pardon



было дело...
[r@ptor].p@lur1ch
вот я и зацепился Pardon
[r@ptor].p@lur1ch
www.ntv.ru/novosti/659498/

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Зyбиловод писал(а):

[r@ptor].p@lur1ch
вот я и зацепился Pardon



Smile

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

http://www.pomorie.ru/news/postradavshey-v-dtp-devochke-trebuetsya-dorogostoy
freeman29
не спешите кидать бабло.
вначале надо узнать кому на счет приходят деньги.
было в том году у нас же собирали деньги для девочки с болезнью бабочки вроде так.так счет был открыт на какое-то ооо.а с этого ооо самой девочки крохи перепали.не знаю разгребли все там до конца или нет http://tv29.ru/index.php?bl60number=12985
GENA
[r@ptor].p@lur1ch писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

sveinung писал(а):

разводят опять


понятно..так и думал...
[r@ptor].p@lur1ch
Че ты говноссылки-то накидал?
Бабла дай,еще и ворох ссылок перелапать -чтоб узнать хоть на че бабло..
Ты сказать-то можешь че там?



прошу прощения

Напомним, 15 сентября около 17 часов на 1106-м километре федеральной трассы М-8 в районе поселка Брин-Наволок произошло ДТП с участием трех автомобилей. «Форд Мондео», за рулем которого находился переизбранный в ходе прошедших в Поморье выборов в областное Собрание депутат-единоросс от Вельского района Олег Воробьев, вылетел на встречную полосу, где в лобовую столкнулся с «Тойотой Эхо». Затем по касательной «Форд» задел БМВ Х3, в результате чего внедорожник улетел в кювет.

В ДТП пострадали четверо человек. Сам Воробьев, получив переломом руки и черепно-мозговую травму, покинул место происшествия — он пытался на «попутках» добраться до больницы. В дальнейшем предполагаемый виновник аварии был установлен.

Еще трое пострадавших: водитель и пассажиры «Тойоты» госпитализированы с серьезными травмами. Тяжелее всего пришлось 8-летней девочке — с травматической ампутацией правой руки на уровне верхней трети плеча на вертолете она была доставлена в детскую больницу. Ребенок находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии.

Добавлено спустя 48 секунд:

sveinung писал(а):

автор иди в жопу с такими темами



хорошо, спасибо


Ну вот пусть упырь из едрии оплачивает. У них денег как говна. В суд и не отпускать его. А то так и будем терпилами друг другу скидываться, пока эти твари шиковать будут.
[r@ptor].p@lur1ch
freeman29 писал(а):

не спешите кидать бабло.
вначале надо узнать кому на счет приходят деньги.
было в том году у нас же собирали деньги для девочки с болезнью бабочки вроде так.так счет был открыт на какое-то ооо.а с этого ооо самой девочки крохи перепали.не знаю разгребли все там до конца или нет http://tv29.ru/index.php?bl60number=12985



Там есть репортаж, где называется имя, отчество и фамилия мамы, посмотри, в моём чеке - совпадает, значит деньги идут на карточку мамы, а не фондов.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

GENA

это долго, деньги нужны сейчас. там и мама и папа в тяжёлом состоянии, за них всё делают друзья
Патрикевна
[r@ptor].p@lur1ch писал(а):

это долго, деньги нужны сейчас. там и мама и папа в тяжёлом состоянии


так девочке или родителям? вы уж определитесь . Девочке как минимум полгода ничего делать не будут. культя должна зажить
мехокро
Патрикевна писал(а):

Девочке как минимум полгода ничего делать не будут. культя должна зажить


Ты откуда этого набралась? Что значит зажить? При нормальном течении швы снимать с 2ой недели начинают (10-12 день). Идеальное протезирование, это протезирование по факту ампутации. А так же знакомый без ноги остался. Через месяц после несчастного случая был уже в Германии, где его готовили к протезированию.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

Патрикевна писал(а):

Подобное протезирование делается через полгода , а то и год после ампутации .


Бред полнейший facepalm
Патрикевна
Dmitry82 писал(а):

Ты откуда этого набралась?


ампутации разные и по разному врачи с пациентами подходят к процессу протезирования , обязательно с курсом общепринятой консервативной подготовки . Понятие ''формирование культи'' тебе о чем нибудь говорит? или лечебно тренировочные протезы ?
Я не понял, кто тут врач, Шульц или все остальные? facepalm hehe
мехокро
Патрикевна писал(а):

Понятие ''формирование культи'' тебе о чем нибудь говорит? или лечебно тренировочные протезы ?


Ты по образованию врач? Или просто из интернетов начиталась? Я знаю что это такое. Сейчас (года 2-3 назад) уже формируют гильзы с протезом на стадии заживления. В процессе использования временного протеза формируется культя и развиваются мышцы. Но, желательно это делать в одной клинике. Иначе могут возникнуть проблемы. Поэтому бабло нужно сейчас.

Добавлено спустя 59 секунд:

Зyбиловод писал(а):

Я не понял, кто тут врач, Шульц или все остальные?


Шульц. У меня всего лишь за спиной год Воронежского заведения тов. Бурденко gpn 63
Патрикевна
Dmitry82 писал(а):

Ты по образованию врач?


нет
Dmitry82 писал(а):

Я знаю что это такое


ты врач? год какого то там заведения ни о чем
Dmitry82 писал(а):

Сейчас (года 2-3 назад) уже формируют гильзы с протезом на стадии заживления.


это для взрослых. У детей есть сложности
http://www.ampgirl.su/2013/02/25/protezirovanie-konechnostej-u-detej/#.UkEzEYhxnsM
мехокро
Патрикевна писал(а):

ты врач? год какого то там заведения ни о чем


Побольше чем у тебя то. И не какого то, эт ващет Воронежский медицинский институт плйа gpn К тому же при организации лечения, и протезирования я как бы не в стороне был. И там "наши" накосячили давольно таки не кисло. Пришлось в Германии все исправлять. Поэтому деньги нужны были "еще вчера". Девочкку надо туда отправлять, как только "снимут швы". И нужно бабло.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Патрикевна
Мать протезирование - это не просто изготовление протеза. Это подготовка и развитие. Идеальным это может быть только ТАМ.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

И я не кричу что я знаю. Я нихрена не знаю, я не лезу в тонкости. Я только знаю что "ТУДА" ехать надо как только так сразу. А именно после снятия швов.
[r@ptor].p@lur1ch
Патрикевна писал(а):

[r@ptor].p@lur1ch писал(а):

это долго, деньги нужны сейчас. там и мама и папа в тяжёлом состоянии


так девочке или родителям? вы уж определитесь . Девочке как минимум полгода ничего делать не будут. культя должна зажить



Это я к тому, что мама и папа не могут заниматься сбором средств, так как сами в тяжёлом состоянии. Деньги нужны девочке. Я не буду спорить по поводу сроков - не врач. У нас в городе был случай, когда на уровне города собирали деньги ребёнку. Сумма было 2 млн. руб. Сумму собрали, операцию сделали, но... долго собирали, операцию сделали поздно и поэтому теперь надо ещё. Поэтому в таких случаях деньги чем быстрее, тем лучше - можно записываться в графики своевременно, а не с опозданием.
Патрикевна
Dmitry82 писал(а):

Побольше чем у тебя то. И не какого то, эт ващет Воронежский медицинский институт плйа


и что? Ты можешь делать выводы о лечении и срочности не видя пациента?
Dmitry82 писал(а):

К тому же при организации лечения, и протезирования я как бы не в стороне был. И там "наши" накосячили довольно таки не кисло. Пришлось в Германии все исправлять


единичный случай . К потоку подобных вещей ты имеешь такое же отношение как и любой обыватель.
Dmitry82 писал(а):

Девочкку надо туда отправлять, как только "снимут швы". И нужно бабло.


конечно.
Как бы не кощунственно прозвучит , НО, жизни девочки ничто уже не угрожает, получает группу инвалидности, становится у очередь на дотацию к протезированию и ждет. Такой вариант они не хотят , а хотят много бабла на хороший протез за границей .

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Dmitry82
ты сам то деньги перевел данной девочке?
мехокро
Патрикевна писал(а):

а хотят много бабла на хороший протез за границей .


Они хотят нормальной жизни своему ребенку. Нормальную адаптацию к жизни с искуственной конечностью.
Патрикевна писал(а):

единичный случай . К потоку подобных вещей ты имеешь такое же отношение как и любой обыватель


Не считая то что дядя хирург в деЦкой больнице с куевым опытом. И вся семья по одной линии работники медицины.

Добавлено спустя 30 секунд:

Патрикевна писал(а):

Dmitry82

ты сам то деньги перевел данной девочке?


Читай выше.
[r@ptor].p@lur1ch
Патрикевна писал(а):

Как бы не кощунственно прозвучит , НО, жизни девочки ничто уже не угрожает, получает группу инвалидности, становится у очередь на дотацию к протезированию и ждет. Такой вариант они не хотят , а хотят много бабла на хороший протез за границей .



Мнение имеет право быть. Но девочка правша - потеряла правую руку. Её всего 8 лет. Психике наносится непоправимая травма.

А по поводу "они" - они в тяжёлом состоянии, деятельность организована друзьями, которые хотят помочь.
мехокро
Патрикевна писал(а):

и что? Ты можешь делать выводы о лечении и срочности не видя пациента?


Я могу делать выводы, зная что у нас со здравохранением. Потому я и ушел из меда, не хотел быть коновалом (посчитал что это не мое, не внимателен я). И выводы мои не обывательские, а на опыте семейном. supercool
Патрикевна
[r@ptor].p@lur1ch
Dmitry82
я прекрасно всё понимаю, и неизвестно как бы я сама действовала ,случись подобное в семье .
Но циничность и недоверие имеют место быть. Не только у меня Pardon
мехокро
Патрикевна писал(а):

Но циничность и недоверие имеют место быть. Не только у меня


Тогда предлагаю просто опускать тему, без лишних разглагольствований. Тут не циничность, цинизм у меня развит очень хорошо. Я просто подумал, взвесил и сделал выводы. А тут уже идет какое то "переливание из пустого". Поверил - сделал. Не поверил - мимо Pardon
[r@ptor].p@lur1ch
Патрикевна

По крайней мере Вы не прошли молча мимо и за это спасибо. Оно понятно, оно принимается. Прошло всего 9 дней с момента трагнедии. Может покажут по центральному телевидению.

Я полностью отдавал себе отчёт о реакции, когда поднимал тему. Поэтому, пролез по инету за информацией. Есть несколько новостей, в том числе по каналу Россия. Есть статьи в интернет-газетах, в т.ч. НТВ. Есть информация в красном кресте архангельской области. Слишком затратно, чтобы быть разводом. Т.е. трагедия имеет место быть. Остаётся один вопрос- куда идут деньги. Но по ТВ показали номер сберкарты и полностью имя-фамилию-отчество. При банковском переводе я их увидел. Поэтому склонен верить, что это не развод.

Чтобы не быть псевдоактивистом - деньги перевёл сам, что и показал.

Мы у себя на предприятии постоянно скидываемся, если у наших коллег возникаю подобные проблемы. В основном это связано с уходом из жизни родителей. Тоже вроде естетственный процесс и у всех это когда-то будет. А для конкретного человека - горе. Да и не дёшево это всё.

Вроде всё сказал, боьлше аргументов нет.

P.S. Хотя... есть. Я до сих пор не могу смотреть спокойно на репортажи о Вике...
Патрикевна
Dmitry82 писал(а):

Тогда предлагаю просто опускать тему, без лишних разглагольствований


зачем же ? Обсуждения имеют место быть, ничего ужасного в них нет ( по крайней мере в этой теме)
Dmitry82 писал(а):

Тут не циничность, цинизм у меня развит очень хорошо


называй как хочешь( хотя не все же одинаково циничны)
[r@ptor].p@lur1ch
Патрикевна писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Тогда предлагаю просто опускать тему, без лишних разглагольствований


зачем же ? Обсуждения имеют место быть, ничего ужасного в них нет ( по крайней мере в этой теме)
Dmitry82 писал(а):

Тут не циничность, цинизм у меня развит очень хорошо


называй как хочешь( хотя не все же одинаково циничны)



По крайней мере, пока вы ругаететсь тема висит в топе. gpn Кроме нас троих больше уже никто не пишет. Как только затихнет - тема утонет и её вообще больше никто не посмотрит cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы