Страница 2 из 6
мим
мы сейчас еще с коллегой, проживающем в соседнем доме, стараемся, чтобы дети (у нас дочки ровесницы) в один класс попали, чтобы если что друг друга подстраховывать. благо у него жена не работает еще.
ЗЫ: а вобще вариант отправить жену в декретный за вторым самый правильный.
AND517
Патрикевна писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Ну прально, папка походу и по-молодости не просыхал, а кушать то хотелось


ребенку просто хотелось что то приготовить самому . То что потом полдня кухню оттирали ROFL это другой вопрос

сгущенку дома не держу именно из этих соображений. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

пуаро писал(а):

мы сейчас еще с коллегой, проживающем в соседнем доме, стараемся, чтобы дети (у нас дочки ровесницы) в один класс попали, чтобы если что друг друга подстраховывать. благо у него жена не работает еще.
ЗЫ: а вобще вариант отправить жену в декретный за вторым самый правильный.

это главное. Мы пока в садик ходили, с соседями вопрос легко решали. Кто то везет детей в садик, кто то взрослых на работу. Не напрягало совсем, хотя жили за городом. Сейчас временно в город перебрались до зимы.
х123ас
Почитал, прифигел. Как же мы раньше в школу сами ходили? Время ведь было по-стрёмнее нынешнего, 90-ые Wink У жены племяннику 12 лет, не знаю точно как сейчас, но год назад точно его провожали в неё, при чём школа примерно в 1км facepalm
poliman
я 5-7 классах через весь город с 2мя пересадками ездил в школу..
а тут кисельные какие pst
а ваще жилье надо покупать в приличном районе, там и школы в микрорайонах сразу построены. но это у нас в нн, что там в пердях- -хз
х123ас
poliman писал(а):


а тут кисельные какие


+100500, в 10 лет я уже сам катался на другой конец города к бабушке, а тут боятся чтоб их детё в школу/из школы дошло самостоятельно facepalm
мим
poliman
х123ас
у вас как вашт дети 6-летние в школу соберутся, вернемся к вопросу.
Патрикевна
пуаро писал(а):

у вас как вашт дети 6-летние в школу соберутся, вернемся к вопросу.


я проходила всё это . Отвели только первого сентября в первом классе .
И не надо говорить что у меня мальчик. С девочкой было бы тоже самое .
мим
Патрикевна писал(а):

я проходила всё это .


и сейчас конечно, ты поступила бы точно также bboyan
Патрикевна
пуаро писал(а):

и сейчас конечно, ты поступила бы точно также


а что изменилось сейчас? только не говори что время другое .
Детей надо приучать к самостоятельности( в том числе и с д.з.) , а не нюни им подтирать до института.
У меня впереди внуки. Если молодые будут просить встретить- проводить - по возможности буду, а если решат как я в своё время -вмешиваться не буду
х123ас
пуаро писал(а):

poliman
х123ас
у вас как вашт дети 6-летние в школу соберутся, вернемся к вопросу.


ок Wink
пуаро писал(а):

и сейчас конечно, ты поступила бы точно также


а что сейчас? чем отличается сейчас от 20 лет назад?
мим
Патрикевна писал(а):

У меня впереди внуки. Если молодые будут просить встретить- проводить - по возможности буду, а если решат как я в своё время -вмешиваться не буду


ОК, вернемся к тому вопросу, когда внуки подрастут Drinks or Beer
х123ас
Патрикевна писал(а):

а что изменилось сейчас? только не говори что время другое .
Детей надо приучать к самостоятельности( в том числе и с д.з.) , а не нюни им подтирать до института.


Bravo
SPORT
х123ас писал(а):

а что сейчас? чем отличается сейчас от 20 лет назад?


одни маньяки кругом 63

http://www.youtube.com/watch?v=657KW5esMtw
Hjman
20 лет назад около школы всякие чапаи не бегали и мудями не трясли, а если и бегали то недолго.
мим
х123ас писал(а):

а что сейчас? чем отличается сейчас от 20 лет назад?


ну как минимум тем, что уже не повесишь ребенку ключ от квартиры на веревочку на шею, потому что ни каждый 6 детний ребенок выдержит "кулон" с ключами от современных металлических дверей и домофона pst
Maratos
Hjman писал(а):

20 лет назад около школы всякие чапаи не бегали и мудями не трясли, а если и бегали то недолго.



+ много.

стремно счас.
мим
х123ас
Hjman писал(а):

20 лет назад около школы всякие чапаи не бегали и мудями не трясли, а если и бегали то недолго.


20 лет назад хватало чапаев на самом делеWink Было много последователей Чикатило, а были вроде как и более колоритные персонажи, а менты спецом дробили серии на эпизоды ,чтоб не было кипеша. Просто об этом не особо распространялись (как и сейчас впрочем, но за счёт интернета всё таки распространение идёт), но ведь все в курсе что происходит в твоём городе - так вот маньяков хватало. Я помню как учителя постоянно предупреждали, не открывать двери чужим людям ,всегда спрашивать кто там и т.п., не ездить с незнакомыми в лифте, я помню как заваривали входы на чердаки и подвалы - потому как случаи насилия были не редкость в то время ,как раз на чердаках и подвалах. И ещё помню случаи похищения детей, и запросы выкупов в виде приставки "Дэнди" facepalm Так же я помню частые случаи разбоя. И не надо говорить, что сейчас всё хуже в этом плане.
SDRIVER
х123ас писал(а):

а что сейчас? чем отличается сейчас от 20 лет назад?


Сейчас всяких на голову пришибленных маньяков стало в разы больше, гомосеков всяких и т.д. и т.п. у нас вот возле школы говорят баба недавно какая то бегала приставала к маленьким детям. Под предлогом того что в машине ждет мама предлагала сесть с ней в ее машину
х123ас
пуаро писал(а):

ну как минимум тем, что уже не повесишь ребенку ключ от квартиры на веревочку на шею, потому что ни каждый 6 детний ребенок выдержит "кулон" с ключами от современных металлических дверей и домофона


Просто сейчас появилась возможность ,в первую очередь финансовая, поставить все эти железные двери, с большим количеством замков, и больших ключей к ним. Ну и домофоны оттуда же.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

SDRIVER писал(а):

у нас вот возле школы говорят баба недавно какая то бегала приставала к маленьким детям. Под предлогом того что в машине ждет мама предлагала сесть с ней в ее машину


этот трюк 20-тилетней давности как раз, оттуда он пришёл. Вы как будто не жили в то время, я фигею с вас facepalm
SDRIVER
х123ас писал(а):

И не надо говорить, что сейчас всё хуже в этом плане.


не лучше уж точно

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

х123ас писал(а):

Вы как будто не жили в то время, я фигею с вас


Я вообще в деревне жил я сам фигею как в городе все сложно, я в детсад сам ходил. еще и за брата младшего отвечал.
Я тут наркота рыскает, бомжей что то резко больше стало
х123ас
SDRIVER писал(а):

не лучше уж точно


повода для истерики не вижу. Конечно нужно приучать детей к осторожности (правила всё те же, которым 20 лет Wink ), но постоянно водить их за ручку это не дело...
SDRIVER
х123ас писал(а):

SDRIVER писал(а):

не лучше уж точно


повода для истерики не вижу. Конечно нужно приучать детей к осторожности (правила всё те же, которым 20 лет Wink ), но постоянно водить их за ручку это не дело...


Постоянно конечно нет, первый год
мим
х123ас писал(а):

И не надо говорить, что сейчас всё хуже в этом плане.


хуже, потому что тогда
х123ас писал(а):

просто об этом не особо распространялись


а незнание о риске никак не способствует его отсутствию.
насчет ключей понятно шутка, но из более очевидных причин - банальный трафик на дороге стал сильнее (мне например ребенку надо через улицу переходить), в том числе внутри кварталов.
у детей появились телефоны, что привлекает внимание всякой шпаны и нарков, то есть даже если его нет у ребенка, - им это неизвестно.
соблазнов у самих детей стало больше вокруг, чем 20 лет назад - в какой бы строгости его не воспитывал.
да и просто вспомни - когда последний раз ты видел топающего в одиночестве по улице ребенка 6-7 лет с ранцем? сам же первый подумаешь - что-то тут не то. hehe
х123ас
SDRIVER писал(а):

Я вообще в деревне жил я сам фигею как в городе все сложно, я в детсад сам ходил. еще и за брата младшего отвечал.
Я тут наркота рыскает, бомжей что то резко больше стало


Я рос в городе с 350тыс населением, т.е. не мегаполис конечно, но и не деревня. Я 84 г.р., т.е. как раз в школу пошёл в 91 году, когда пошло поехало всё... Довольно таки не плохо помню то время. Что касается наркоты - то думаю шприц и маковая головка это один из символов 90-х, наравне с 600 мерином и малиновыми пиджаками. Т.е. риск был не меньше чем сейчас. Хотя конечно разнообразия сейчас больше... Бомжей в то время тоже хватало, собственно в то время они и появились.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы