Страница 3 из 6
SDRIVER
пуаро писал(а):

а незнание о риске никак не способствует его отсутствию.

насчет ключей понятно шутка, но из более очевидных причин - банальный трафик на дороге стал сильнее (мне например ребенку надо через улицу переходить), в том числе внутри кварталов.

у детей появились телефоны, что привлекает внимание всякой шпаны и нарков, то есть даже если его нет у ребенка, - им это неизвестно.

соблазнов у самих детей стало больше вокруг, чем 20 лет назад - в какой бы строгости его не воспитывал.

да и просто вспомни - когда последний раз ты видел топающего в одиночестве по улице ребенка 6-7 лет с ранцем? сам же первый подумаешь - что-то тут не то.


ТЫ еще в школу ребенка не собирал, ранец в руки не брал. Они неподъемные, для взрослого человека он тяжелый, а тут его должен ребенок таскать. Я сам удивляюсь вроде ничего нет, а фиг поднимешь. В нашем детстве такого точно небыло, пару тетрадок букварь и пенал вот и весь набор, а сейчас куча рабочих тетрадей, учебники facepalm
х123ас
пуаро писал(а):

насчет ключей понятно шутка, но из более очевидных причин - банальный трафик на дороге стал сильнее (мне например ребенку надо через улицу переходить), в том числе внутри кварталов.


на счёт траффика согласен - однозначно вырос. Надо воспитывать знание ПДД с пелёнок.
пуаро писал(а):

у детей появились телефоны, что привлекает внимание всякой шпаны и нарков, то есть даже если его нет у ребенка, - им это неизвестно.


это да.
пуаро писал(а):

соблазнов у самих детей стало больше вокруг, чем 20 лет назад - в какой бы строгости его не воспитывал.


мм ,да не сказал бы... Тут всё примерно в одном ключе ,немного изменились сами соблазны.
пуаро писал(а):

да и просто вспомни - когда последний раз ты видел топающего в одиночестве по улице ребенка 6-7 лет с ранцем? сам же первый подумаешь - что-то тут не то.


Ну почему ,вижу время от времени. Школота шарится пешком, самостоятельно. Но на улицах толком детей не вижу, сидят дома за компами наверное...

Добавлено спустя 54 секунды:

SDRIVER писал(а):

ТЫ еще в школу ребенка не собирал, ранец в руки не брал. Они неподъемные, для взрослого человека он тяжелый, а тут его должен ребенок таскать. Я сам удивляюсь вроде ничего нет, а фиг поднимешь. В нашем детстве такого точно небыло, пару тетрадок букварь и пенал вот и весь набор, а сейчас куча рабочих тетрадей, учебники


У нас так и было уже ,на каждый предмет свой учебник и тетрадь Pardon
SDRIVER
х123ас писал(а):

Довольно таки не плохо помню то время. Что касается наркоты - то думаю шприц и маковая головка это один из символов 90-х, наравне с 600 мерином и малиновыми пиджаками. Т.е. риск был не меньше чем сейчас. Хотя конечно разнообразия сейчас больше... Бомжей в то время тоже хватало, собственно в то время они и появились.


Пуаро в принципе все написал. Сейчас стало больше машин и неадекватов на дороге, больше поводов для внимания у гопоты всякой планшеты, мобильники и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

х123ас писал(а):

Надо воспитывать знание ПДД с пелёнок.


А что толку сейчас сбить могут и на переходе и на зеленый свет, и на внутридворовых дорогах. Если даже правила ребенок знает, внимательности у них такой нет как у взрослых и из за припаркованных машин обзор меньше
мим
SDRIVER писал(а):

ТЫ еще в школу ребенка не собирал, ранец в руки не брал.


ну тут наша превычная, он уже сейчас в садик с рюкзаком игрушек ходит ROFL
Vlad B
AND517 писал(а):

уходит сам. Встречает теща или тесть, и то ради того, что мелкий квартиру с охраны снимать не умеет. Жена была за то, чтобы кто то его отводил в школу, вроде темно и страшно. Я против. Пусть сам идет. Меня вообще 1 сентября мама в школу привела, показала где класс, повесила ключ от квартиры на шею. Дальше ходил один.



Ниче что время в которое мы живем совершенно другое, вокруг сплошные мигранты с кауказа и азии которые без палева могут ребенка изнасиловать и убить, вспомнила блин бабка как девкой была... facepalm

Сейчас криминогенная обстановка просто швах, много гопников с зон малолеток откинулось и шарит по районам, не дай Бог что, и ты потом в больничке будешь бредить про "меня мама 30 лет назад в школу привела...".
мим
SDRIVER писал(а):

Если даже правила ребенок знает, внимательности у них такой нет как у взрослых и из за припаркованных машин обзор меньше


да ребенка ростом метр двадцать тупо на большой машине сдавая назад не заметить могут facepalm
Vlad B
х123ас писал(а):

Время ведь было по-стрёмнее нынешнего, 90-ые



Нормально все было, на районе небыло гастеров и откровенных уркаганов.

Во дворе все всех знали. А сейчас дальше подъезда никого не знаешь.

SDRIVER писал(а):

Под предлогом того что в машине ждет мама предлагала сесть с ней в ее машину



Вот так на органы детей разбирают разные цыгане и прочий шлак.

Так что не надо путать наши годы и нынешние.
AlexYur555
Vlad B писал(а):

Ниче что время в которое мы живем совершенно другое, вокруг сплошные мигранты с кауказа и азии которые без палева могут ребенка изнасиловать и убить


вот соглашусь, это основная проблема сейчас. А всякие трафики и т.п. - это ерунда, приучить можно внимательности и пешеходному переходу, вообщем безопастности.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Сам сейчас отвожу в школу и забираю с продленки, делать нечего, да и мала еще. 9 лет только Pardon
мим
AlexYur555 писал(а):

это основная проблема сейчас


у нас пока это не настолько критично.
Runik
вожу в гимназию на кроссовере-понты кругом. Школа шаговой доступности имеет самый низкий рейтинг среди всех школ. Ну не мог же я так упасть
AlexYur555
Runik писал(а):

вожу в гимназию на кроссовере-понты кругом


Runik писал(а):

2111 07г


pst
Шилов
х123ас писал(а):

пуаро писал(а): и сейчас конечно, ты поступила бы точно также

а что сейчас? чем отличается сейчас от 20 лет назад?



как что? раньше был загнивающий комунизм и кровавые 90-е которыми любят пугат, а щаз стабильность епт 63
poliman писал(а):

ваще жилье надо покупать в приличном районе



а че не купил?
Косолапый
Vlad B писал(а):


Ниче что время в которое мы живем совершенно другое, вокруг сплошные мигранты с кауказа и азии которые без палева могут ребенка изнасиловать и убить, вспомнила блин бабка как девкой была... facepalm

Сейчас криминогенная обстановка просто швах, много гопников с зон малолеток откинулось и шарит по районам, не дай Бог что, и ты потом в больничке будешь бредить про "меня мама 30 лет назад в школу привела...".


Им в этом мире жить, а если вырастет маменькиным сынком, будет только хуже.
Runik
AlexYur555 писал(а):

Runik писал(а):

вожу в гимназию на кроссовере-понты кругом


Runik писал(а):

2111 07г


pst


Runik писал(а):

Туарег


Так лучше? gpn
мим
Runik
А где хитрила? lol1
psiha
Водит муж, забираем вместе или кто может. Школа в 3 остановках, самому еще рано ходить (3 класс), т.к напряженный сложный маршрут, да и криминогенная обстановка сейчас не та, чтобы деть в таком возрасте один ходил.Вспомните как узбек девочку изнасиловал и убил... facepalm
poliman
Шилов писал(а):

а че не купил?


детей нет, так шо похъ pst
Серго К.
AND517 писал(а):

мой в 3 классе предпочитал сожрать всю колбасу, которая есть в холодильнике, вместе с кетчупом.



pst

Мои в 23 и в 18 делают тоже самое 63

Только дочка сама себе может хоть что-то сварганить. Pardon
B.D.V.
Стараюсь провожать в школу, хотя уже 4й класс. Просто с утра около дома развод звероящеров в оранжевых жилетах, и приходится через этот зверинец проходить, стремно одного отпускать. А вот возвращается один, к этому времени все зверьки разбегаются кто куда, и пройти можно спокойно.
AlexYur555
Серго К. писал(а):

Мои в 23 и в 18 делают тоже самое



Только дочка сама себе может хоть что-то сварганить


Машину купи, пожрать свари - вот сын растет pst
poliman
AlexYur555 писал(а):

Серго К. писал(а):

Мои в 23 и в 18 делают тоже самое



Только дочка сама себе может хоть что-то сварганить


Машину купи, пожрать свари - вот сын растет pst

pst
+41
Серго К.
AlexYur555 писал(а):

Серго К. писал(а):

Мои в 23 и в 18 делают тоже самое



Только дочка сама себе может хоть что-то сварганить


Машину купи, пожрать свари - вот сын растет pst



Отличный сын! Good

Очень все скучаем по нему Pardon
AlexYur555
Серго К. писал(а):

Отличный сын!



Очень все скучаем по нему


я ж не говорю, что он ху*вый, просто безрукий hehe
Серго К.
AlexYur555 писал(а):

Серго К. писал(а):

Отличный сын!



Очень все скучаем по нему


я ж не говорю, что он ху*вый, просто безрукий hehe



facepalm

Был бы безрукий и безмозглый, на работу бы не взяли 63

Просто ему легче порубать колбасу, чем заморачиваться с готовкой.
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Просто ему легче порубать колбасу, чем заморачиваться с готовкой.


не имейте в доме колбасы. Будет заморачиватся
psiha писал(а):

да и криминогенная обстановка сейчас не та


что значит не та ? Просто родителям спокойней не отпускать своё чадо одно.

В 90 е тоже будь здоров была обстановка , как говорите ''не та'' И выходцев с Кавказа вагон и маленькая тележка . . И детей насиловали и раньше . Элементарным мерам безопасности надо обучать детей . Тогда и вероятность изнасилования ( кирпич, сосулька с крыши) будет меньше . Когда я из школы ходила одна ( конец 70 х facepalm ) моя бабака матери тоже кричала что обстановка сейчас не та что раньше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы