Страница 1 из 4
Adaptechnic™
hehe
Цитата:

Аналитическое агентство IHS iSuppli провело собственное расследование и подсчитало, сколько на самом деле стоят смартфоны Apple iPhone 5S и iPhone 5С. Стоимость всех комплектующих смартфона iPhone 5S с объёмом встроенной памяти 16 ГБ составила $191, а версия с 64 ГБ памяти оценили приблизительно в $210. Сборка смартфона обходится ещё в $8. В эту стоимость не включены затраты на разработку операционной системы, маркетинг и т.п. Стоимость второго смартфона — iPhone 5C варьируется в диапазоне от $173 до $183, а сборка обходится ещё в $7. Были так же озвучены стоимости отдельных комплектующих — дисплей 5S стоит $41, а сенсор отпечатков пальцев всего $7. Напомним, что в США смартфоны без контракта оцениваются — $650-$850 за iPhone 5S и $550-$650 за модель iPhone 5C.

SPORT
Adaptechnic писал(а):

iPhone 5S с объёмом встроенной памяти 16 ГБ составила $191


ну так и самсунг СГС4 стоит примерно 160$ , при этом на старте продаж продовался тут за 1000 у.е.
Adaptechnic™
SPORT писал(а):

при этом на старте продаж продовался тут за 1000 у.е.


лошьё нетерпеливое его и покупало. А нормальные покупает трубки спустя полгода gpn
rg-45
погодте,а рекламную компанию кто считать будет,а наценку за шильдик?
Adaptechnic™
рекламировать должны сами покупатели, советуя своим знакомым supercool
Алексей 123
Adaptechnic писал(а):

hehe

Цитата:

Аналитическое агентство IHS iSuppli провело собственное расследование и подсчитало, сколько на самом деле стоят смартфоны Apple iPhone 5S и iPhone 5С. Стоимость всех комплектующих смартфона iPhone 5S с объёмом встроенной памяти 16 ГБ составила $191, а версия с 64 ГБ памяти оценили приблизительно в $210. Сборка смартфона обходится ещё в $8. В эту стоимость не включены затраты на разработку операционной системы, маркетинг и т.п. Стоимость второго смартфона — iPhone 5C варьируется в диапазоне от $173 до $183, а сборка обходится ещё в $7. Были так же озвучены стоимости отдельных комплектующих — дисплей 5S стоит $41, а сенсор отпечатков пальцев всего $7. Напомним, что в США смартфоны без контракта оцениваются — $650-$850 за iPhone 5S и $550-$650 за модель iPhone 5C.



А говорят за 5% прибыли на западе работают.
SPORT
Adaptechnic писал(а):

лошьё нетерпеливое его и покупало. А нормальные покупает трубки спустя полгода


на этом рынке полгода это уже большой срок ....новые флагманы появляются, а лошье покупает старье 63
aai
Алексей 123 писал(а):

А говорят за 5% прибыли на западе работают.

Я не буду утверждать про 5%, но полезно помнить, что комплектующие + сборка это далеко не вся себестоимость.
Adaptechnic™
SPORT
а ты наверное из тех что и тряпьё покупает из "новых" коллекций? Которые (шмотки) смогут определить что они свежие только продаваны да полоумные помешанные на этом lol1
Кстате твоей лопате уже есть три месяца? Есть? Иди выкидывай и ещё отсчитывай двадцатку за новую хню hehe Razz
Mitiok
Adaptechnic писал(а):

В эту стоимость не включены затраты на разработку операционной системы, маркетинг и т.п.


Угу, действительно, какая мелочь. Так то нужно каждому самому телефоно огрызок собрать. Взять деталек, отвертку,да тут еще и 8 баксов на сборке можно скроить
Adaptechnic™
Mitiok
вот я и говорю - платят в основном за воздух gpn
SPORT
Adaptechnic писал(а):

Кстате твоей лопате уже есть три месяца? Есть?


моей лопате уже полгода и взамен ее уже вышел новый флагман
Adaptechnic писал(а):

Иди выкидывай и ещё отсчитывай двадцатку за новую хню


bboyan если есть возможность, то почему и не купить bboyan
seregaZ
Гы, чего хотели. Есть покупатель, готовый покупать 200 долларовое изделие за 1000 - да ради бога.

Добавлено спустя 25 секунд:

Гы, чего хотели. Есть покупатель, готовый покупать 200 долларовое изделие за 1000 - да ради бога.
Adaptechnic™
SPORT писал(а):

если есть возможность, то почему и не купить


потреблядун фу как то некрасиво звучит, грубо... Вобщем ты жертва маркетинга и просто жадный человек hehe
SPORT
Adaptechnic писал(а):

Вобщем ты жертва маркетинга


изучив рынок, я понял что продукция эпл имхо самая лучшая.....и меньше всего теряющая в цене на рынке бу смартфонов bboyan
в123вв
Adaptechnic писал(а):

SPORT писал(а):

если есть возможность, то почему и не купить


потреблядун фу как то некрасиво звучит, грубо... Вобщем ты жертва маркетинга и просто жадный человек hehe


Сколько много у нас таких людей - просто ужас. А стоит начать тему пересадки чиновников на лады или волги - так сразу всех, кроме альтруиста путимеда pst
SPORT
LOZZY писал(а):

жертва зомбирования


а ты нет? сколько твоя лача в себестоимости стоит? 100-150 тыр? ну так буйли вы эти дрова покупаете за 500? жертвы маркетинга? facepalm
в123вв
Это все один большой обман, типа как у кепко - мол я крут и жена - миллиардер, но с алчными пиратами буду бороться, потому что они эгоисты и ваще ... pst
Косолапый
SPORT писал(а):

LOZZY писал(а):

жертва зомбирования


а ты нет? сколько твоя лача в себестоимости стоит? 100-150 тыр? ну так буйли вы эти дрова покупаете за 500? жертвы маркетинга? facepalm


А есть аналоги в 3 раза дешевле?
SPORT
Косолапый писал(а):

А есть аналоги в 3 раза дешевле?


есть? в соседней теме заз почти новый за 9тыр купили 63
Косолапый
SPORT писал(а):

Косолапый писал(а):

А есть аналоги в 3 раза дешевле?


есть? в соседней теме заз почти новый за 9тыр купили 63


Сравнил жопу с пальцем. Не знаю как кому, а мне нужна мобила звонить...че там хорошего в айфоне кроме понтов?
Алексей 123
SPORT писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Вобщем ты жертва маркетинга


изучив рынок, я понял что продукция эпл имхо самая лучшая...



Для блондинок и состоятельных старперов, которые выросли в эпоху дисковых телефонов.
Продвинутым парням брать огрызок западло. Smile
SPORT
Косолапый писал(а):

Не знаю как кому, а мне нужна мобила звонить...


ну так купи запор за 9 тыр, он тоже умеет ездить как мерседес за 2млн.
Косолапый
похоже на сцену из американского психопата, где они мерялись визитками - такой же маразм facepalm
SPORT
Алексей 123
вас кто то заставляет это покупать? есть рынок, есть товар, есть выбор...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы