Страница 3 из 4
Mihalych78
poliman писал(а):

Косолапый писал(а):

Просто такими магазинами надо уметь пользоваццо - все долгохранящие продукты тарю по акции.


+1
покупаю впрок по акциям



потом в протухшую тушенку добавляеш немного новой и можно есть pst
мим
Limon писал(а):

Интересно, зимнюю резину через совместные покупки реально купить?


счас у жены уточню
aai
IPRIT писал(а):

[Fred]
Вот ответь на вопрос.
Почему тогда в продмаге напротив дома цены на все еще выше , чем магнитах-ошанах?

Потому что сеть эффективнее. Все "плачущим" по высоким наценкам предлагаю прикинуть, во что обойдется доставка "газели" молока от производителя до конечного покупателя. Ну и осчастливить всех дешевыми продуктами наконец.
Косолапый
Mihalych78 писал(а):

poliman писал(а):

Косолапый писал(а):

Просто такими магазинами надо уметь пользоваццо - все долгохранящие продукты тарю по акции.


+1
покупаю впрок по акциям



потом в протухшую тушенку добавляеш немного новой и можно есть pst


знакомый рассказывал, что в 90е в армии жрал тушенку из банок со свастикой, типа трофейная еще. Нормальная тушенка, дак чего бы нынешняя протухнет?
Mitiok
aai писал(а):

Потому что сеть эффективнее. Все "плачущим" по высоким наценкам предлагаю прикинуть


Плачут не по высоким наценкам, а желании срубить дополнительные бабки с производителя. Об эффективности сети можно забыть, так как им низкой наценки не хватает. Это желание снизить затраты на кредиты для развития, в том числе и выкатываемые отсрочки до 60 дней за поставленнный товар
Сипaтый
В сети переплачивает не покупатель, а производитель ЗА покупателя в том числе, взамен он получает большой рынок сбыта, и стабильность в реализации больших объемов своей продукции, благодаря сети.
У нас почему то производители мелкие, не думают, как они будут продавать свой товар. А как известно, главное не произвести, а продать, и побую всем на высокое качество и супер-пупер цены. Произвести любое гавно не сложно, арендуй пару линий замеса, линию упаковки и производи сколько хочешь, а дальше что? Дальше надо продать, и тут мелкий производитель считает, что все должны ломануться за его товаром, что бы он был на полках сетей 63 Не вкладывая ни в рекламу, ни в пиар, ни в маркетинг, он хочет получить реализацию больших объемов просто так? Так не бывает. Не нравится сеть, строй свою, или свою сеть мелко-розничных магазинов и реализую сколько влезет, многие так и делают кстати. А кто по-умней, и свою сеть держит, и в крупных сетях присутствует.
aai
Mitiok писал(а):

Плачут не по высоким наценкам, а желании срубить дополнительные бабки с производителя.

Это нормально. Никто не заставляет производителя работать с сетями.

Mitiok писал(а):

Об эффективности сети можно забыть, так как им низкой наценки не хватает.

Товар в сети, как правило, дешевле отдельных магазинов. Т.е. сеть может обеспечить более конкурентную цену. Следовательно, она эффективнее.

Mitiok писал(а):

Это желание снизить затраты на кредиты для развития, в том числе и выкатываемые отсрочки до 60 дней за поставленнный товар

Это тоже нормально. Под дулом автомата никто не заставляет работать с сетью(сами лезут всеми правдами и неправдами, платя немалые взятки соответствующим лицам).

Сипaтый писал(а):

В сети переплачивает не покупатель, а производитель

Полезно знать, что за все и всегда платит конечный покупатель.
мим
Limon писал(а):

Интересно, зимнюю резину через совместные покупки реально купить? Smile


неа, не продают, по меньшей мере там, где жена тарится.
[Fred]
aai писал(а):

Это нормально. Никто не заставляет производителя работать с сетями.

заблуждение. крупному производителю не организовать сбыт без торговых сетей.
aai писал(а):

Товар в сети, как правило, дешевле отдельных магазинов.

заблуждение. прайс производителя для сетей зачастую выше розничного прайса. Т.е. цена в отдельно стоящих магазинах, если бы не было сетей, была бы ниже. Топик как раз о том, что сети много дерут бабок себе.
aai писал(а):

Это тоже нормально. Под дулом автомата никто не заставляет работать с сетью

См. выше. Хочешь существовать - плати любой бабло снижая затраты ухудшением качества и пр. Не хочешь платить сети - закрывайся, ибо сбыта конечному покупателю продуктов массового спроса без сетей просто нет.
Сипaтый писал(а):

В сети переплачивает не покупатель, а производитель

Полезно знать, что за все и всегда платит конечный покупатель.[/quote] именнр так

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

IPRIT писал(а):

[Fred]
Вот ответь на вопрос.
Почему тогда в продмаге напротив дома цены на все еще выше , чем магнитах-ошанах?

отвечаю.
сети знают, что тебе влом тащиться до лошана и поэтому магнит открыват магаз у твоего дома с более высокими ценами. чтобы ободрать покупателя по максимуму.
этот же магнит, но гипермаркет тот же хавчик продаёт дешевле. но не потому, что в гипере ниже накладные расходы, потому, что туда люди приезжают целенаправленно на авто и уже сравнивают цены с лошаном и метро.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

aai писал(а):

Все "плачущим" по высоким наценкам предлагаю прикинуть, во что обойдется доставка "газели" молока от производителя до конечного покупателя.

во столько же во сколько и 5 или 10 лет назад, условно говоря. однако сейчас наценка 50+%, а раньше была 15-20.
предметно. фура стандартная с 20-30 европалетами, 20-30т пригнать из конца в конец европейской части россии стоит 20-60 тыс. (в зависимости от расстояния, кузов-тент или термос или холодильник). считаем. условно 25л милка 60 тыс. Итого по максимуму, с волгограда в архангельск пригнать молока доставка стоит 3р за литр. В течение 2-3 дней. а с тебя сеть бреет +100%. Спроси у SDrivera сколько почём крестьяне литр отдают.
На самом деле молоко по стране не катают, а то что продают в сети из порошка и плечо доставки максимум 500 км, транспортные компании на мази и доставка литра, думаю, стоит максимум 1 р
Ещё вопросы есть?
aai
[Fred] писал(а):

заблуждение. крупному производителю не организовать сбыт без торговых сетей.

Да кто ж ему не дает???
[Fred] писал(а):

заблуждение. прайс производителя для сетей зачастую выше розничного прайса.

А ты не в курсе, что себестоимость для магазина определяется не только прайсом производителя?

[Fred] писал(а):

Т.е. цена в отдельно стоящих магазинах, если бы не было сетей, была бы ниже.

Одно из другого никак не следует. Скорее, ровно наоборот!

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

[Fred] писал(а):

предметно. фура стандартная с 20-30 европалетами ...

Опять же ты не в курсе, что собственно перевозка условной(!) газели молока - это не вся(далеко на вся!) себестоимость доставки товара до потребителя?

PS Никто не мешает отправиться за молоком в деревню - желающих не наблюдается.
[Fred]
aai писал(а):

[Fred] писал(а):

заблуждение. крупному производителю не организовать сбыт без торговых сетей.

Да кто ж ему не дает???

сети. подавляющая часть покупок продуктов массового спроса через них. вот захочу я тебе как покупателю хавчик продать и как я смогу это сделать?
aai писал(а):

[Fred] писал(а):

Т.е. цена в отдельно стоящих магазинах, если бы не было сетей, была бы ниже.

Одно из другого никак не следует. Скорее, ровно наоборот!

пойми, я тебе пишу не рассуждения, а факт. на всех предыдущих и текущих работах сетевой прай, т.е. цену закупки кот. я предлагал сети, был самый высокий. потому, что нужно компенсировать расходы на откаты сети.
т.е. есть условно прайсы базовый (завод+доставка), крупный опт, опт, мелкий опт, разница и (!) сети. Т.е. бабульке на рынке продают дешевле, чем сети или в лучшем случае так же.
А одно из другого как раз следует и определяет. Ибо на рынке не будут продавать миасо по 200 руб если рядом в магните оно по 350.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

aai писал(а):

Опять же ты не в курсе, что собственно перевозка условной(!) газели молока - это не вся(далеко на вся!) себестоимость доставки товара до потребителя?

я не в курсе? хорошо, что же там ещё.. дядя вася на электрокаре и гаишники на посту? расскажи, пожалуйста.

Добавлено спустя 15 секунд:

aai писал(а):

Опять же ты не в курсе, что собственно перевозка условной(!) газели молока - это не вся(далеко на вся!) себестоимость доставки товара до потребителя?

я не в курсе? хорошо, что же там ещё.. дядя вася на электрокаре и гаишники на посту? расскажи, пожалуйста.
aai
[Fred] писал(а):

вот захочу я тебе как покупателю хавчик продать и как я смогу это сделать?

Продавай сам дешевле на "накрутку" сети.

PS Правда, у тебя не получится, т.к. "накрутка" сети у тебя плавно перетечет в собственную себестоимости и, уверен, ее перекроет.



[Fred] писал(а):

пойми, я тебе пишу не рассуждения, а факт. на всех предыдущих и текущих работах сетевой прай, т.е. цену закупки кот. я предлагал сети, был самый высокий.

Опять 25! Это не имеет значения, т.к. цена производителя не единственная составляющая себестоимости розничного продавца. И, нередко, не самая большая составляющая.
[Fred]
aai ты - сивая кобыла и пишешь своей головы бред Pardon
а я пишу не измышлизмы, а факты как обстоят дела на рынке.
aai
[Fred] писал(а):

я не в курсе? хорошо, что же там ещё.. дядя вася на электрокаре и гаишники на посту? расскажи, пожалуйста.

Это очень заметно! Безусловно, там есть и погрузка/разгрузка, и гаишник, и з/п всего персонала, так или иначе задействованного в процессе доставки товара от производителя до конечного покупателя, и аренда торговых площадей, и возврат инвестиций, и реклама, и коммунальные, и т.д.
[Fred]
aai писал(а):

[Fred] писал(а):

вот захочу я тебе как покупателю хавчик продать и как я смогу это сделать?

Продавай сам дешевле на "накрутку" сети.

самая низкая цена знаешь где? в собственных торговых точках (стт) - фирменных магазинах производителя.
местные козлоградцы поймут меня если я приведу в пример сеть Царь-продукт.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

aai писал(а):

[Fred] писал(а):

я не в курсе? хорошо, что же там ещё.. дядя вася на электрокаре и гаишники на посту? расскажи, пожалуйста.

Это очень заметно! Безусловно, там есть и погрузка/разгрузка, и гаишник, и з/п всего персонала, так или иначе задействованного в процессе доставки товара от производителя до конечного покупателя, и аренда торговых площадей, и возврат инвестиций, и реклама, и коммунальные, и т.д.

что ты в кучу сгрёб всё? про доставку писал? я тебе ответил. могу написать сколько стоят грузчики, склад и пр. Т.к руководил филиалом крупного производителя и знаю все затраты от фабрики до склада и до магазина и рук покупателя. Самая большая статья расходов - это доставка. Сколько она стоит я написал в примере про молоко. Цены не с потолка.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

LOZZY писал(а):

фредди лошара педальная и туфту гонит facepalm

лошара твоя глупая не бритая морда, беременный живот и никчёмный бездельник безвылазно сидящий дома, а так же такие же твои корешки.
aai
[Fred] писал(а):

самая низкая цена знаешь где? в собственных торговых точках (стт) - фирменных магазинах производителя.

Далеко не всегда.

[Fred] писал(а):

что ты в кучу сгрёб всё?

Потому, что без этого товар не окажется у конечного покупателя(и я там перечислил не все!).
[Fred]
[aai] писал(а):

[Fred] писал(а):

что ты в кучу сгрёб всё?

Потому, что без этого товар не окажется у конечного покупателя(и я там перечислил не все!).

ну перечисли тогда всё если ты не выдумываешь облачные замки на ходу, а говоришь предметно.
я, как работающий в сфере продаж много лет, говорю о такой схеме: фабрика-склад фабрики-транспортировка на склад сети-конечный магазин.
расскажи сои представления о куче накладных расходов, очень интересно.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Цитата:

LOZZY

цитировать

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 13:37 Заголовок сообщения: Пожаловаться на сообщение
Этот пользователь находится в Вашем ИгнорЛисте. Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы просмотреть это сообщение.

Биошлак, пеши пожайлуста крупнее, ничего не могу рассмотреть
aai
[Fred] писал(а):

ну перечисли тогда всё если ты не выдумываешь облачные замки на ходу, а говоришь предметно.

Зачем? Тебе мало того, что я перечислил? Есть сомнения, что приходится платить персоналу, аренду, комуналку и т.д. и т.п? Да и невозможно перечислить все в рамках форума: расчет себестоимости - это очень отдельная затея.

Последний раз редактировалось: aai (26 Сентября 2013 13:58), всего редактировалось 1 раз
[Fred]
Цитата:

LOZZY
цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 13:44 Заголовок сообщения: Пожаловаться на сообщение
Этот пользователь находится в Вашем ИгнорЛисте. Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы просмотреть это сообщение.

позозреваю, что можно жмакать на каждом посте.
хочешь в баню, Биомусор? могу пристроить.
Mitiok
aai писал(а):

Mitiok писал(а): Это желание снизить затраты на кредиты для развития, в том числе и выкатываемые отсрочки до 60 дней за поставленнный товар Это тоже нормально. Под дулом автомата никто не заставляет работать с сетью(сами лезут всеми правдами и неправдами, платя немалые взятки соответствующим лицам).


Нормально, это когда для своих хотелок, один партнер берет кредит в банке, а не пользует беспроцентно оборотные средства другого партнера.

Про дуло автомата. В Уолгограде положение такое что кроме сетевой розницы ничего нет. 4 сетки, вот и все.

aai писал(а):

Безусловно, там есть и погрузка/разгрузка, и гаишник, и з/п всего персонала, так или иначе задействованного в процессе доставки товара от производителя до конечного покупателя, и аренда торговых площадей, и возврат инвестиций, и реклама, и коммунальные, и т.д.


Возврат инвестиций, реклама? Как то это неверно в себестоимисть закладывать
aai
Mitiok писал(а):

Нормально, это когда для своих хотелок, один партнер берет кредит в банке, а не пользует беспроцентно оборотные средства другого партнера.

Если можно безболезненно "выкрутить" руки партнеру - почему нет?

Mitiok писал(а):

Про дуло автомата. В Уолгограде положение такое что кроме сетевой розницы ничего нет. 4 сетки, вот и все.

Правильно понимаю, магазины строить/открывать не дают.

Mitiok писал(а):

Возврат инвестиций, реклама? Как то это неверно в себестоимость закладывать

Нет б... - это прибыль! Вот тебе простой мысленный эксперимент. Увидел ты, что можно неплохо разжиться на продаже галош. Взял под закупку товара кредит в банке. Разместил объявление о продаже в газете. Ты свой заработок как считать будешь: за минусом возврата кредита и цены объявления(предположим оно коммерческое) или с ними?
[Fred]
LOZZY чо затих-то, приссал штоль?
[Fred]
LOZZY жидковато срёшь, биогумус: ледник не оценит.
а чо дома-то сидишь, корыто поломалось?
Mitiok
aai писал(а):

Правильно понимаю, магазины строить/открывать не дают.


Был и такой период. Правильно.

aai писал(а):

Если можно безболезненно "выкрутить" руки партнеру - почему нет?


Ты знаешь моного, что можно делать безболезнено. Просто логика в этом случае "уркаганская"

aai писал(а):

Нет б... - это прибыль! Вот тебе простой мысленный эксперимент. Увидел ты, что можно неплохо разжиться на продаже галош. Взял под закупку товара кредит в банке. Разместил объявление о продаже в газете. Ты свой заработок как считать будешь: за минусом возврата кредита и цены объявления(предположим оно коммерческое) или с ними?


Не так. Я взял калоши в кредит, а Вася за нал. Себестоимость товара, одна, а прибыль у Васи выше, так как процент по кредиту он не отдает. Я разместил обьявление в гламурном журнале за 10500 рублей, а Вася в газете из рук в руки за три копейки. Вася портатил меньше на свой маркетинг, и денег у него в кармане оказалось больше. Так понятно?

[
[Fred]
LOZZY писал(а):

[Fred]
мне в отличии от тебя ушлёпок хватает образования работать по 2 часа в день hehe

полы намываешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы