Страница 2 из 5
poliman
Chud писал(а):

Gregr писал(а):

лады самые удовлетворительные авто, раз у первого хозяина они дольше живут чем иномарки..


просто у них нет денег на новую pst

+мильен
нищеебы опять пытаются оправдаться ROFL
Поршеньковский
Chud писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Мой коллега, зажиточный мужик, на 14пырку пересел с Ха5, да этого 530-ая, 525....


постоянно слышу подобные слезливые истории
но почему то в реале вижу все наоборот)


Еще история:
Гендир (наемный) промышленного одного предприятия - мой сосед по гаражу напротив. Меняет новые форестеры раз в три года. Харлей в гараже до кучи сбоку.
Говорит, я бы ездил на 15-ке. Но немогу, надо мной давлеет статус. Люди перестанут меня уважать
Chud
Поршеньковский писал(а):

я бы ездил на 15-ке. Но немогу, надо мной давлеет статус. Люди перестанут меня уважать


бред какой то
даже с бюджетной ино на пятнашку уже не сядешь добровольно)
Поршеньковский
poliman писал(а):

нищеебы опять


Да, Полимаша.
Сам понимаешь, деньги любят тишину src

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Chud писал(а):

Поршеньковский писал(а):

я бы ездил на 15-ке. Но немогу, надо мной давлеет статус. Люди перестанут меня уважать


бред какой то
даже с бюджетной ино на пятнашку уже не сядешь добровольно)


Ну так это ты, в силу своей незрелости.
Bird64
Chud писал(а):

даже с бюджетной ино на пятнашку уже не сядешь добровольно)


вроде взрослый дядька, а такую пургу несешь Pardon
это полиману простительно, т.к. он слаще морковки (акцента) ничего не пробывал и, видимо, еще подростковый максимализм не выветрился Pardon
NorthWest
Весь вопрос в наличии лишних денег.

Я студентом 4 года рассекал на 99-й и она мне ни разу не надоедала, все ок было. И денег не было, да ) Поменял на 10-ку, потому что гнила нещадно уже к тому моменту, карб чихал и т.п.
10-ка надоела за год с небольшим - а надоела она мне потому, что тупо деньги были, стоила она как 2 моих зарплаты и я мог позволить себе лучше. Не было бы денег - не надоела бы, зуб даю )
Потом Сайбер. Лишнее бабло сейчас сливается в свежеприобритенную недвигу, не разжируешь. Но потенциал чувствую, поэтому сайбер начинает надоедать и вечерами дрочу на подержанные кадиллаки, с хатой разгребусь, бабло появится, машина вмиг надоест.

Это тупо ЛИШНИЕ деньги. Психология и ничего более, как только они появляются, мы начинаем выдумывать куда бы их потратить и тут на помощь приходит Стив Джобс с презентацией нового, на 3% улучшенного айфона lol1 Айфон для примера - тут идеально отработанная схема по изъятию лишнего бабла у населения.

Чтобы прочувствовать фишку - можно зайти в гости к людям, которые в разы, на порядок больше зарабатывают и посмотреть на их загоны. Один товарищ тут менял смесители. Стояли по 10К, он ставил новые по 20.
Chud
Bird64 писал(а):

Chud писал(а):

даже с бюджетной ино на пятнашку уже не сядешь добровольно)


вроде взрослый дядька, а такую пургу несешь Pardon
это полиману простительно, т.к. он слаще морковки (акцента) ничего не пробывал и, видимо, еще подростковый максимализм не выветрился Pardon


ну так пересядь со своей шкоды на пятнаху
а иначе пестежь ниачом)
Bird64
Chud писал(а):

ну так пересядь со своей шкоды на пятнаху


периодически (когда к родителям в гости езжу) пересаживаюсь на отцовскую Ниву - ни каких отрицательных эмоций Wink
подумываю сменить шкоду на патриота Wink
нипаверишь, тут в августе даже на КАМАЗе-"колхознике" 2 дня поездил - тоже норм (лет 12-15 за руль "больших" не садился - ниче, справился) hehe

Последний раз редактировалось: Bird64 (26 Сентября 2013 14:45), всего редактировалось 1 раз
Chud
Bird64 писал(а):

Chud писал(а):

ну так пересядь со своей шкоды на пятнаху


периодически (когда к родителям в гости езжу) пересаживаюсь на отцовскую Ниву - ни каких отрицательных эмоций Wink
подумываю сменить шкоду на патриота Wink


ну вот когда сменишь, тогда можно еще о чем-то говорить
а пока только лозунги в пользу совецкой власти
а картина сплошь и рядом такая, что с тазов пересаживаются
на ино и вот не упомню ни одного случай, когда обратно
Bird64
Chud писал(а):

ну вот когда сменишь, тогда можно еще о чем-то говорить


ты как обычно цитируешь нужное тебе
Bird64 писал(а):

пересаживаюсь на отцовскую Ниву - ни каких отрицательных эмоций


Wink
но как-то вяловато цитируешь - стареешь наверно, и глаз уже ни тот и "ум поизносился"© Smile
Цифра
Chud писал(а):

а картина сплошь и рядом такая, что с тазов пересаживаются
на ино и вот не упомню ни одного случай, когда обратно


Тут даже на ЛОЛе такие есть. С Лансера9 на 2114 (Guzh ник вроде).

Последний раз редактировалось: Цифра (26 Сентября 2013 14:49), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
NorthWest писал(а):

Стояли по 10К, он ставил новые по 20.


Наверняка с ЛОЛа товарисч Good
А вообще смеситель за 10К для ЛОЛа по моему копейки. Душевая система стоит по моему около 30-ти самая простая.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Hexff писал(а):

Не.


Просто машину "надоевшую" поменять проще и дешевле, поэтому она так быстро и "надоедает". Это пройдет, думаю максимум ещё лет 5-7 колхоз побалуется и "купил новую тачко глядите все" отойдет в область прыщавых подростков окончательно.
Bird64
Chud, кстати у близкого родственника моего есть в наличии БЧД (мечта полимана) и УАЗ хантер. катается в основном на уазике. ибо в его режиме эксплуатации (дорог просто нет) ломаются эти авто почти одинаково, а вот стоимость ремонта - разнИца немного. как там у классиков? "экономика должна быть экономной!" Wink
poliman
Bird64 писал(а):

Chud писал(а):

ну так пересядь со своей шкоды на пятнаху


периодически (когда к родителям в гости езжу) пересаживаюсь на отцовскую Ниву - ни каких отрицательных эмоций Wink
подумываю сменить шкоду на патриота Wink
нипаверишь, тут в августе даже на КАМАЗе-"колхознике" 2 дня поездил - тоже норм (лет 12-15 за руль "больших" не садился - ниче, справился) hehe

тоже мне аргумент
ты смени шкоду на таз и ездий каждый день, а не родителей раз в месяц
facepalm
Chud
Bird64 писал(а):

пересаживаюсь на отцовскую Ниву - ни каких отрицательных эмоций


когда я купил цывег, то 9-ка еще некоторое время была в семье
и, пересаживаясь изредка на 9-ку, я не испытывал отрицательных
эмоций, но ездить постоянно на ней я бы не хотел

Добавлено спустя 40 секунд:

Hexff писал(а):

Тут даже на ЛОЛе такие есть. С Лансера9 на 2114 (Guzh ник вроде).


и вроде бы он объяснял это финансовыми проблемами)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Bird64 писал(а):

Chud, кстати у близкого родственника моего есть в наличии БЧД (мечта полимана) и УАЗ хантер. катается в основном на уазике. ибо в его режиме эксплуатации (дорог просто нет) ломаются эти авто почти одинаково, а вот стоимость ремонта - разнИца немного. как там у классиков? "экономика должна быть экономной!" Wink


что еще раз говорит, что выбором авто рулят финансовые возможности, не напрягал бы его ремонт, хрен бы он на уаз сел pst
Alexandr008
poliman писал(а):

ты смени шкоду на таз и ездий каждый день, а не родителей раз в месяц


+1
Bird64
poliman писал(а):

ты смени шкоду на таз и ездий каждый день


я и на шкоде не каждый день езжу Wink я не идиот в пробках по 3 часа стоять, когда на общественном транспорет за 50 минут добираюсь Wink правда Чуды и Полиманы это переводят в разряд "нищебродства", но мне пох Wink
Chud писал(а):

что выбором авто рулят финансовые возможности


к финансовым возможностям еще и условия эксплуатации прилагаются, что опятже приводит к финансовому вопросу - "а есть ли смысл" Wink

Последний раз редактировалось: Bird64 (26 Сентября 2013 15:33), всего редактировалось 1 раз
Chud
Bird64 писал(а):

к финансовым возможностям еще и условия эксплуатации прилагаются Wink


БЧД бываю разные
берешь большой омериканский корч
и твой уаз будет сосать по всем параметрам
но стоимость владения очевидно будет разная
Bird64
Chud писал(а):

и твой уаз будет сосать по всем параметрам


Чуд. не будет Pardon по Москве - спору нет. уаз накуй не нужен. даже твой "сервант", кроме как для "чёсу твоего ЧСВ", нафиг не нужен - тут любой пузотерки хватит.
Chud
Bird64 писал(а):

не будет


а мне кажется, что у подобной чушки он соснет)
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=5594019#5594019

Добавлено спустя 49 секунд:

Bird64 писал(а):

даже твой "сервант"


сервант не мой, он женин
в него влезает много барахла и животных)
Bird64
Chud писал(а):

а мне кажется, что у подобной чушки он соснет)


на покатушках - да, соснет уаз. в ежедневной эксплуатации "для зарабатывания денех" по дорогам аналогичным - спорный вопрос Wink вернее даже не спорный, а уже известный. американский соснет в категории"
Chud писал(а):

финансовые

затраты в эксплуатации" Wink

Добавлено спустя 29 секунд:

Chud писал(а):

сервант не мой, он женин

в него влезает много барахла и животных)


отмазался Smile
Alexandr008
Bird64 писал(а):

затраты в эксплуатации"


все в деньги упирается. у кого есть деньги, много денег - хрен его в таз и уаз посадишь
Chud
Bird64 писал(а):

отмазался


в чем я лично отмазался? что это избыточный авто для города?
да избыточный, мой баян тоже избыточный, но есть еще такое понятие
"хочется и мне так удобно") но это опять же упирается в сферу финансов,
хочется цацку с избыточными опциями, готовь денег, нет денег, катайся на тазах
Восьмеркин
На последней зубиле 10 лет езжу, через год на одометре будет 500 тыс км gpn Для собственной задницы на каждый день не вижу альтернативы, все новые машины стОят денег которых они НЕ стОят. Что хреново это ездить на дачу с семьей летом- маловата и без кондея плохо, а если настежь открывать окна то сдувает тех кто сидит сзади. Но так или иначе это 2 часа.
В перспективе придется покупать для дачи-моря 3-ю машину. Приора гумно, никогда не знаешь когда порвется ремень грм, плюс не стОит своих денег ниразу. Склоняюсь к "Богдану"-2111 250 тыр новый, кондей отдельно купить 30 тыр +поставить самому бесплатно. Хотя все равно дорого. Зубилу продавать за 50 тыр нет никакого смысла 63 Купил ее годовалой с пробегом 12 тыр в 2003г. за $4000. Проехал полляма и можно продать около $2000, потеряв $2000 за 10 лет. У ино такое возможно? rlzz
Chud
Восьмеркин писал(а):

Проехал полляма и можно продать около $2000, потеряв $2000 за 10 лет


а потерю покупательной способности зеленого за 10 лет
наверное учитывать не принято pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы