Страница 9 из 11
мим
Аццкей Ездун писал(а):

Для меня 5% выгодный... Остальным я хз как это...


абсолютно поддерживаю позицию. ИМХО, считать надо свои деньги и смотреть, что выгодно/невыгодно тебя, а не забивать голову, что кто-то там на этом наварится и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Sany_Omsk
пуаро писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

пуаро писал(а):

Sany_Omsk
Я тебе очень умный вещь скажу, только ты не обижайся. А ты не пробовал нормально поговорить со сбером и договориться на переоформление кредита у них же? Например они тебе оформляют потребительский под их процент и ты досрочно гасишь авто Wink


нету такой программы у них. А оформить третий кредит точно не дадут. Пусть даже если надо и загасить второй))


Один вопрос:
А ты у них спрашивал?


dns4
Sany_Omsk
пуаро
я после того как от Бинбанка пришёл отказ, пошёл в Сбер. Менегер сказал: ну давайте попробуем. И получилось. Сам в шоке Smile
VVSFalcon
Аццкей Ездун писал(а):

Hexff писал(а):

Чё? Ну иди возьми под 15%-17% потреб. Блин, теоретиков то скока



Щас кредит есть под 5% годовых (взял мебель в рассрочку с переплатой в 10% на два года, т.е. по сути все-таки кредит под 5% годовых hehe )... Раньше был кредит под 10% (часть процентной ставки субсидировалась)... Имеется кредитка сберовская с лимитом 240 тыщ и 50-ти дневным "льготным периодом" под 0% при условии оплаты картой услуг... Если налом или не успел погасить в течение 50 дней то 17,9% начиная с 51-го дня, то есть в годовых это составит 15%... Оформлять ничего не надо...

Так что иногда все-таки попадаются выгодные предложения надо просто по сторонам посматривать... А если по кредитке в установленный льготный период успеваешь рассчитаться, то вообще получается что постоянно пользуешься средствами банка за 0%... ROFL


Ты не под 5% взял, а под 10%, на самом-то деле.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Sany_Omsk писал(а):

Сбербанк сошёл с ума Very Happy
Одобрил мне 3-й кредит на 70 тыш рублёв под 20,5% ))


Да, Сбер сейчас под такой процент и даёт обычно.
Платёж 3 800 примерно?
Sany_Omsk
VVSFalcon писал(а):


Да, Сбер сейчас под такой процент и даёт обычно.
Платёж 3 800 примерно?


2620 mrgn
Я на три года взял)))
Аццкей Ездун
VVSFalcon писал(а):

Ты не под 5% взял, а под 10%, на самом-то деле.



10% переплата от минимально возможной стоимости при рассрочке платежа на ДВА года... Поделена сумма на 24 равные доли... Никаких первоначальных платежей... Грубо говоря - это 5% годовых...

Стоила мебель 100 р., а я согласился на 110 р.... Эти 110 р. поделили на 24... Щас хожу 4,5 р. в месяц плачу и норм... Мебель в хате стоит и я ей пользоваться еще буду эти два года... Smile
Шилов
Sany_Omsk писал(а):

Короче Сбер рулит



Аннуитетные платежи?
Vlad B
Sany_Omsk писал(а):

Одобрил мне 3-й кредит на 70 тыш рублёв под 20,5% ))



Третий подряд? Или предыдущие ты уже погасил у них?
мим
Vlad B писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Одобрил мне 3-й кредит на 70 тыш рублёв под 20,5% ))



Третий подряд? Или предыдущие ты уже погасил у них?


ТС писал, что у него ипотека, 2й на авто, и этот 3й для погашения 2-го, по сути рефинансировал кредит.
Vlad B
пуаро писал(а):

ТС писал, что у него ипотека, 2й на авто, и этот 3й для погашения 2-го, по сути рефинансировал кредит.



Я про сбер, хочу у него узнать это третий кредит у сбера или нет.
мим
Vlad B писал(а):

пуаро писал(а):

ТС писал, что у него ипотека, 2й на авто, и этот 3й для погашения 2-го, по сути рефинансировал кредит.



Я про сбер, хочу у него узнать это третий кредит у сбера или нет.


все в сбере
Vlad B
пуаро писал(а):

все в сбере



Он написал что побежал сберовским кредитом крыть автокредит в другом банке.
мим
Vlad B писал(а):

Он написал что побежал сберовским кредитом крыть автокредит в другом банке.


Sany_Omsk писал(а):

Dmitry82 писал(а):


16% ??? Это меньше? Да это потреб кредит щас у СБ. Надо было под 10% брать. Нда, народ туповатый у нас. facepalm


Я и брал у сбера. Такой процент выставили в прошлом году в октябре. Я вообще сомневался, что дадут поскольку долга по ипотеке висело у них же под пол.ляма.
Дали однако.


имелось ввиду побежал в дугое отделение, видимо
Виктор-Вишня
Аццкей Ездун писал(а):

10% переплата от минимально возможной стоимости при рассрочке платежа на ДВА года... Поделена сумма на 24 равные доли... Никаких первоначальных платежей... Грубо говоря - это 5% годовых...

Стоила мебель 100 р., а я согласился на 110 р.... Эти 110 р. поделили на 24... Щас хожу 4,5 р. в месяц плачу и норм... Мебель в хате стоит и я ей пользоваться еще буду эти два года..



запомни!
ни один банк никогда не будет работать,если это ему не выгодно!

Я на прошлой неделе общался с челом из ВТБ
общался не как человек,который хочет кредит взять, а как партнер -вели один проект вместе - мы оборудование поставляли -банк кредитовал..
вот с этим парнем едем на подписание контракта - разговорились.
Он мне говорит "Вить,в среднем деньги сегодня стоят на 14% больше.чем деньги через год
Поэтому ты никогда не увидишь вклады с процентной ставкой 14% и выше
И ты никогда не встретишь кредита 14% и ниже
все что видишь 9-10,12% - это все развод!
Проценты недостающие скрыты в цене товара, т.е. ты мог бы за свои деньги выпросить скидку,которую переплатишь банку!" Pardon
Sany_Omsk
Vlad B писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Одобрил мне 3-й кредит на 70 тыш рублёв под 20,5% ))



Третий подряд? Или предыдущие ты уже погасил у них?


Да третий подряд. Ипотека, автокред и этот ещё дали.
мим
Виктор-Вишня писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

10% переплата от минимально возможной стоимости при рассрочке платежа на ДВА года... Поделена сумма на 24 равные доли... Никаких первоначальных платежей... Грубо говоря - это 5% годовых...

Стоила мебель 100 р., а я согласился на 110 р.... Эти 110 р. поделили на 24... Щас хожу 4,5 р. в месяц плачу и норм... Мебель в хате стоит и я ей пользоваться еще буду эти два года..



запомни!
ни один банк никогда не будет работать,если это ему не выгодно!

Я на прошлой неделе общался с челом из ВТБ
общался не как человек,который хочет кредит взять, а как партнер -вели один проект вместе - мы оборудование поставляли -банк кредитовал..
вот с этим парнем едем на подписание контракта - разговорились.
Он мне говорит "Вить,в среднем деньги сегодня стоят на 14% больше.чем деньги через год
Поэтому ты никогда не увидишь вклады с процентной ставкой 14% и выше
И ты никогда не встретишь кредита 14% и ниже
все что видишь 9-10,12% - это все развод!
Проценты недостающие скрыты в цене товара, т.е. ты мог бы за свои деньги выпросить скидку,которую переплатишь банку!" Pardon


по сути он прав. у того же ВТБ24 есть и ниже кредиты (автокредиты по фирменным программам), но там за снижение ставки доплачивает производитель или государство (по субсидируемым), плюс я думаю гешефт каким-то образом от страховых уполномоченных....
Шилов
Виктор-Вишня писал(а):

Поэтому ты никогда не увидишь вклады с процентной ставкой 14% и выше

И ты никогда не встретишь кредита 14% и ниже

все что видишь 9-10,12% - это все развод!

Проценты недостающие скрыты в цене товара, т.е. ты мог бы за свои деньги выпросить скидку,которую переплатишь банку!"




Лично наблюдал в связи с производственной необходимостью: короче когда пошла эта фишка с беспроцентными кредитами по типу 0-10-0, то в ночь перед рождеством перед вводом этих акций, магазины что сделали? прально, повысили цены

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

пуаро писал(а):

по сути он прав. у того же ВТБ24 есть и ниже кредиты (автокредиты по фирменным программам), но там за снижение ставки доплачивает производитель или государство (по субсидируемым), плюс я думаю гешефт каким-то образом от страховых уполномоченных....



а еще кстати, автосалоны с банков берут так называемые агентские, иначе хрен поработаешь
V1T
Виктор-Вишня писал(а):

Он мне говорит "Вить,в среднем деньги сегодня стоят на 14% больше.чем деньги через год
Поэтому ты никогда не увидишь вклады с процентной ставкой 14% и выше
И ты никогда не встретишь кредита 14% и ниже
все что видишь 9-10,12% - это все развод!


спасибо, капитан очевидность facepalm
Аццкей Ездун
Виктор-Вишня писал(а):

запомни!
ни один банк никогда не будет работать,если это ему не выгодно!

Я на прошлой неделе общался с челом из ВТБ
общался не как человек,который хочет кредит взять, а как партнер -вели один проект вместе - мы оборудование поставляли -банк кредитовал..
вот с этим парнем едем на подписание контракта - разговорились.
Он мне говорит "Вить,в среднем деньги сегодня стоят на 14% больше.чем деньги через год
Поэтому ты никогда не увидишь вклады с процентной ставкой 14% и выше
И ты никогда не встретишь кредита 14% и ниже
все что видишь 9-10,12% - это все развод!



Поторговаться можно на рынке, можно в магазине, но не в каждом... Где-то могут дать скидку, где-то нет... Где-то просто не окажется людей с такими полномочиями (особенно в крупных сетях), есть общие условия предоставления скидок и все...

Мне-то какая разница кто платит эти деньги банку..? Главное, что я плачу 5%... Налом то все равно пришлось бы заплатить такую же сумму, скидку давали максимум 30%, а так просто 20% оказалась...

Или пример с субсидированием... Меня то уже не колышет, что ставка реальная банковская 20%, ведь я плачу 10%, остальное доплачивает банку государство, причем меня это вообще никак не касается, у меня даже договор рассчитан исходя из 10%, государство с банком на основе других документов разбирается, банк документы потом предъявлет государству и из бюджета оплачивается недостающие 10%... Но мне то все равно, пусть 50% ставка будет если 40% компенсируют, то я лично плачу 10% и мне все равно...

Или пример с кредиткой на 50 дней под 0%... Тоже все просто... Сбер просто берет себе 3% от суммы операций по карте... Он здесь бабло рубит... Он заинтересован, чтобы я как можно больше рассчитывался картой...

Пример: цена товара - 100 р. Плачу кредиткой: с меня снимают 100 р., из них 97 р. получает продавец, 3 рубля сбер оставляет себе... НО МНЕ-ТО КАКАЯ РАЗНИЦА..? Наличными я бы заплатил те же самые 100 рублей в кассу!!! Не будешь же в самом деле на каждой кассе торговаться на 3% да и кто тебе даст? Ладно крупная покупка и есть человек уполномоченный цену снизить... Да и не стоит забывать, что я эти 100 рублей не сразу возвращаю, а через 50 дней...

В итоге у банка прибыль, у меня отсрочка платежа - все довольны... Продавцу не воландаться с инкассацией, не оплачивать ее, не ломать голову, чтобы из кассы продаван не украл...

И при этом реальная ставка 0% для меня, а не "минимальные" 14%... Smile
Шилов
Аццкей Ездун писал(а):

Или пример с кредиткой на 50 дней под 0%... Тоже все просто... Сбер просто берет себе 3% от суммы операций по карте... Он здесь бабло рубит..



сбер и за безнал рубит?
VVSFalcon
Sany_Omsk писал(а):

VVSFalcon писал(а):


Да, Сбер сейчас под такой процент и даёт обычно.
Платёж 3 800 примерно?


2620 mrgn
Я на три года взял)))


Заплатишьна 6 000 больше, чем, если бы на два взял.
VVSFalcon
Аццкей Ездун писал(а):


10% переплата от минимально возможной стоимости при рассрочке платежа на ДВА года... Поделена сумма на 24 равные доли... Никаких первоначальных платежей... Грубо говоря - это 5% годовых...


Процент начисляется на остаток долга. Соответственно, с каждым платежом, процент начисляется на меньшую сумму. Так что, 10% суммарной переплаты за 2 года и есть под 10% годовых. Независимо от суммы.

И эти люди . . . facepalm
Виктор-Вишня
Аццкей Ездун
просто ты плохо искал!
в соседнем магазе этот же товар был бы значительно дешевле Pardon
никто не будет работать в минус(замораживать деньги -давая тебе кредит под проценты,которые даже инфляцию не перекроют) Pardon
VVSFalcon
Vlad B писал(а):


Я про сбер, хочу у него узнать это третий кредит у сбера или нет.


В целом, имеет значение не количество кредитов, а общая задолженность.
NorthWest
Sany_Omsk
ТС, я из первого поста понял, что у тебя ипотека, кредит на авто, на отпуск и ты в еще один влазишь.

ЗАВЯЗЫВАЙ НАХЕР!!! До добра не доведет. Жить надо по средствам более-менее, ну ипотека ладно, при ипотеке кредит на авто - уже повод тревожиться, но с ипотекой, автокредитом еще и на моря плядовать в кредит - совсем перебор.
VVSFalcon
пуаро писал(а):


имелось ввиду побежал в дугое отделение, видимо


А без разницы, хоть отделение, хоть банк другой.
Ты, когда подписываешь заявку на кредит, ставишь галочку в пункте о согласии на обработку персональных данных и работу с БКИ. БКИ это бюро кредитных историй. И все банки туда смотрят (дело это минутное), когда рассматривают заявку. И все же банки, туда инфу посылают о твоих кредитах, как платил, и о твоих заявках тоже. При этом, некоторые банки (в т.ч. ВТБ), зачастую, указывают причиной просмотра "заявка на кредит", хотя они просто смотрят. Вроде мелочь, но, для других банков - "аааа, он подавал заявку, кредита у него нет, значит не дали. жужужу неспроста видать, мы тож дураками не будем" может и так быть.

Добавлено спустя 4 минуты:

NorthWest писал(а):

Sany_Omsk
ТС, я из первого поста понял, что у тебя ипотека, кредит на авто, на отпуск и ты в еще один влазишь.


Ты неправильно понял. Он новым кредитом гасит автокредит. В принципе он выигрывает на:
1. Скорее всего у него уменьшается платёж. Типа, оставалось 2 года платить по 5 тысяч, теперь 2 года по 4 тысячи.
2. Он может сэкономить на КАСКО - за 2 года это тысяч 40-50.
3. То, что он взял на 3 года, ну зря конечно, лишних 6 000 заплатит, но, несмертельно, т.к. "вместо 5 тысяч, теперь 3 тысячи". Но, на 2 года было бы правильнее (или досрочно отдавать).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы