Страница 1 из 4
sveinung
отображения : уровня омывайки , исправность лампочек, уровня масла, износ колодок ?
ak75
tankistRKKA
а нах это все надо?
sveinung
tankistRKKA
после десятоса хоца
Yoga
про уровень тосола забыли
Serg_x
Самое главное забыли - климата в ней нет.
После десятки калиновская крутилка температуры - как шаг назад лет на 10 facepalm
Yoga
Ну, в люксах и в норме с кондеем есть климат
Andreiko
Ололо, а в десятках был климат? Удивительно, в таком барахле и климат.
Serg_x
Andreiko писал(а):

Ололо, а в десятках был климат? Удивительно, в таком барахле и климат.


Вот видите, вы ничего не знаете про десятку а уже обзываете её барахлом. А ведь там и климат есть, и индикация уровней масла, ож, омывателя, и износа колодок.
Serge!
Serg_x писал(а):

Andreiko писал(а):

Ололо, а в десятках был климат? Удивительно, в таком барахле и климат.


Вот видите, вы ничего не знаете про десятку а уже обзываете её барахлом. А ведь там и климат есть, и индикация уровней масла, ож, омывателя, и износа колодок.


мдя, да это ж шедевр автомобиле строения оказывается, а пацаны то не знают. facepalm
Десятку с климатом не видел, видел с системой управления отопителем. Это другое. А все остальное было и в самаре, только после пересадки с нее на калину не хватало только подсветки замка зажигания. Все остальное барахло!
ЗЫ Матреха тоже лоховское авто, в ней нет диагностики неисправности фонарей! В самаре2 есть! hehe
Andreiko
Serg_x писал(а):

Andreiko писал(а):

Ололо, а в десятках был климат? Удивительно, в таком барахле и климат.


Вот видите, вы ничего не знаете про десятку а уже обзываете её барахлом. А ведь там и климат есть, и индикация уровней масла, ож, омывателя, и износа колодок.



Что не мешает ей быть барахлом.
Serg_x
Serge! писал(а):

Десятку с климатом не видел, видел с системой управления отопителем. Это другое.


Ну давай расскажи мне чем "это другое"?

Добавлено спустя 56 секунд:

Andreiko писал(а):

Serg_x писал(а):

Andreiko писал(а):

Ололо, а в десятках был климат? Удивительно, в таком барахле и климат.


Вот видите, вы ничего не знаете про десятку а уже обзываете её барахлом. А ведь там и климат есть, и индикация уровней масла, ож, омывателя, и износа колодок.



Что не мешает ей быть барахлом.


Пересев с десятки на калину я тоже могу сказать что она полное барахло.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Serge! писал(а):

с системой управления отопителем.


САУО = Система Автоматического Управления Отопителем. Его ручку можно было вообще не трогать круглый год, в салоне была всегда одинаковая температура. Не считая летнего сезона, когда для её поддержания требовался кондиционер. Но это в моей десятке его не было, а у кого-то был, а особо дотошные его ставили самостоятельно.
Цифра
Serge! писал(а):

Матреха тоже лоховское авто, в ней нет диагностики неисправности фонарей! В самаре2 есть!


Во многих машинах за лям нет. А не помешало бы.
Serg_x
Hexff писал(а):

Serge! писал(а):

Матреха тоже лоховское авто, в ней нет диагностики неисправности фонарей! В самаре2 есть!


Во многих машинах за лям нет. А не помешало бы.


Да кстати очень классная вещь была в десятке - как только где то лампочка перегорела, ты сразу об этом узнаешь!
Serge!
Serg_x писал(а):

Serge! писал(а):

Десятку с климатом не видел, видел с системой управления отопителем. Это другое.


Ну давай расскажи мне чем "это другое"?

Serge! писал(а):

с системой управления отопителем.


САУО = Система Автоматического Управления Отопителем. Его ручку можно было вообще не трогать круглый год, в салоне была всегда одинаковая температура. Не считая летнего сезона, когда для её поддержания требовался кондиционер. Но это в моей десятке его не было, а у кого-то был, а особо дотошные его ставили самостоятельно.


pst ROFL facepalm
смотрю по ходу написания поста понял в чем разница supercool
Отличие в мелочи - кондее hehe

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Hexff писал(а):

Serge! писал(а):

Матреха тоже лоховское авто, в ней нет диагностики неисправности фонарей! В самаре2 есть!


Во многих машинах за лям нет. А не помешало бы.


знаешь почему? Потому что в например в зубилах с этой системой (что без нее, не суть) фонари глючили в разы чаще, чем "в машинах за лям", "в машинах за полляма" и даже чем во всех остальных тазах, ибо там нормальные патроны вместо глючащих дорожек.
Serg_x
Serge! писал(а):

смотрю по ходу написания поста понял в чем разница

Отличие в мелочи - кондее


Ты что совсем туп или не понимаешь о чем речь? Отопитель в калине говно, как и в десятке, но в дополнение еще и температуру сам не поддерживает. Мне например кондей не нужен, а тебе с твоими скудными познаниями похоже вообще не дано понять все прелести авторегулировки. Сиди и крути ручку по утру. И зимой перед автозапуском не забывай выйти на уличу чтобы повернуть ручку на максимум.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Serge! писал(а):

знаешь почему? Потому что в например в зубилах с этой системой (что без нее, не суть) фонари глючили в разы чаще, чем "в машинах за лям", "в машинах за полляма" и даже чем во всех остальных тазах, ибо там нормальные патроны вместо глючащих дорожек.


Это тоже твои домыслы? За 7 лет владения десяткой ни разу эта система не глючила, и судя по разделу 110 она вообще ни у кого не глючила. отошедшая в патроне лампочка - это разве не повод известить владельца что с ней что-то невпорядке?
agend
как нет климата есть, такой же как в десятке жужащий под ухом. Ну есть много полезного Чего не было в самаре и десятке
Serg_x
agend писал(а):

Ну есть много полезного Чего не было в самаре и десятке


Например?
agend писал(а):

как нет климата есть, такой же как в десятке жужащий под ухом.


Это в "Люксе"? Интересно в "норму" его можно запихнуть? Кондей нафиг не нужен.
Alexandr008
Serg_x писал(а):

Кондей нафиг не нужен.


ROFL
agend
в норму тоже можно запихнуть(редуктор нужен+блок+датчик на плафон). Много полезного-кардан кулисы кпп,электро корректор фар,Эур,Тормоза после 10 показались получше(у меня абс). Ну и наконец в ней по просторнее(при моем росте 190)
Serg_x
agend
То что попросторнее согласен, а вот по тормозам у меня и в десятки был ВУТ от приоры и ЗДТ, кардан кулисы другой, и вообще ряд кпп другой и мотор 159 лошадей Smile ЭУР поставить не успел (слава Богу) продал машину, взялся портить калину теперь hehe
Электрокорректор тоже тема не то что гидро, постоянно сдыхающий через год-два. Правда для десятки тоже есть электрический, но ставить его я смысла не узрел.
agend писал(а):

в норму тоже можно запихнуть(редуктор нужен+блок+датчик на плафон)


Как это все выглядит, и где можно посмотреть на картинках, может кто-то собирал себе в "норме" такое? Что-то я вэтих комплектациях запутался уже...
agend
бершь схему от калины с кондюком (11194 или 11186) и начинаешь тянуть провода..У того чьи руки растут из нужного места это сделать на раз два.
Serg_x
А где найти номера деталей которые нужны? Блок САУО, моторедуктор, датчик и тп.? Да ЛКфоруме тема есть но мути много. Схему включения блока САУО нашел и на этом все.
Andreiko
Serg_x писал(а):


Пересев с десятки на калину я тоже могу сказать что она полное барахло.



Так и есть.

Кстати, "система" предупреждения о сгоревших лампочках есть в любой самой дешевой хрени. Как начали поворотники мигать в два раза чаще, значит что-то сгорело Smile
Serg_x
Andreiko писал(а):

Кстати, "система" предупреждения о сгоревших лампочках есть в любой самой дешевой хрени. Как начали поворотники мигать в два раза чаще, значит что-то сгорело


Причем тут поворотники, в десятке она на все - от габаритов до фонарей заднего хода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы