Страница 2 из 9
BlackCat
Vlad B писал(а):

А ты говорил что страна другая, всё дешевле чем в "сраной рашке", а оказывается, на сотку рублей там тока нищебродить можно, в тоже время у нас можно и ипатеку тянуть и тачилу в кредит и питаца нормально.


Страна другая. Насчет дешвле, где я это говорил? Что-то дешевле, что-то дороже. Ну вот тебе пример. В Москве товары дешевле, чем в Мухосранске. Но в Мухосранске на 30 тыр в месяц можно жить, а в Москве последний буй без соли будешь доедать. Аналогия понятна? В США очень дорогая медицина. В США больше соблазнов, есть на что деньги потратить, т.к. уровень жизни выше и запросы больше.
Косолапый
BlackCat писал(а):

Vlad B писал(а):

А ты говорил что страна другая, всё дешевле чем в "сраной рашке", а оказывается, на сотку рублей там тока нищебродить можно, в тоже время у нас можно и ипатеку тянуть и тачилу в кредит и питаца нормально.


Страна другая. Насчет дешвле, где я это говорил? Что-то дешевле, что-то дороже. Ну вот тебе пример. В Москве товары дешевле, чем в Мухосранске. Но в Мухосранске на 30 тыр в месяц можно жить, а в Москве последний буй без соли будешь доедать. Аналогия понятна? В США очень дорогая медицина. В США больше соблазнов, есть на что деньги потратить, т.к. уровень жизни выше и запросы больше.


А почему в мск не прожить на 30 тыщь при наличии своего жилья?
BlackCat
Косолапый писал(а):

А почему в мск не прожить на 30 тыщь при наличии своего жилья?


Ну наверное можно, вот только у многих ли есть свое жилье? В США таких еденицы. Родители не оставляют детям жилье. Дом это вложение на старость. На пенсии дом продается и на эти деньги старики доживают. Т.ч. изволь покупать свое жилье. Дом стоит от 150к$ до 500к$ (в среднем, есть и по миллиону и больше, но я такие не рассматриваю). Ипотеку платить надо. Машину надо. В РФ без машины прожить можно, в Москве без машины прожить можно, в НЗ без машины можно, в Европе можно, а в США без машины просто нельзя. Нет машины, это как нет ног. А машина, это страховка. Ну и т.д. Не ну можно теоретически жить на 3к$ в месяц грязными, но это очень грустно. Очень. С голоду не помрешь, ездить будешь на помойке 10-ти лет отроду и жить придется где-ть в не очень хорошем районе на съемной квартире.
Serg_x
Бред собачий, с начала 2012 года по сегодняшний день средняя зарплата в моей сфере (микроэлектроника, схемотехника) не выросла ни на копейку по данным HH.ru
в123вв
Тут постоянно накалывают. ИМХО не нужно читать всякий бред Laughing
V1T
BlackCat писал(а):

Ну наверное можно, вот только у многих ли есть свое жилье? В США таких еденицы. Родители не оставляют детям жилье


в России сейчас у молодежи свое жылье тоже у единиц. В основном почти у всех молодых семей ипотека.

BlackCat писал(а):

ездить будешь на помойке 10-ти лет отроду


10 летняя помойка шевроле малибу и 10 летняя ваз помойка 2110 - кагбе различаются по степени помоечности, но стоят в баксах одинаково-2110 здесь, шыврале там. Поэтому про помойку ты загнул
BlackCat
V1T писал(а):

10 летняя помойка шевроле малибу и 10 летняя ваз помойка 2110 - кагбе различаются по степени помоечности, но стоят в баксах одинаково-2110 здесь, шыврале там. Поэтому про помойку ты загнул


На самом деле, цены на б/у машины не сильно дешевые. Хонда Аккорд 2006 г.в. стоит в р-не 10к$, например. Субару Форестер 2003 г. в р-не 20к$. А еще надо за машину налог заплатить когда регистрить будешь, 10% примерно.
Шевроле Малибу, это примерно как в России Волга. Опять же, пробеги в штатах очень большие. За 10 лет машина запросто может больше 200 тыс. миль проехать (20 тыс миль в год ерунда, у меня за 4 месяца 7 тыс. миль на рентованной машине, а я собственно никуда и не ездил вроде). 200 тыс. миль, это больше 300 тыс. км. По мне так, машина с таким пробегом - помойка.
S597SMRUS
Evgen
Ты на поллитрука выучился? pst 63
в123вв
S597SMRUS писал(а):

Evgen
Ты на поллитрука выучился? pst 63


На суперподсыла pst
Цитата:

Я неслучайно сказал, что они живут по принципу: сначала съедим твое, а потом – каждый свое.



Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Цитата:

- ...Такой наш мир. Не ты, так тебя. Знаешь ли ты, что на западе, где земля обрезается берегом Океана, тоже не пусто? Я лета четыре тому назад слыхал от варяга повесть. Их люди через Океан переплыли и нашли никому не ведомую землю Винланд. Там люди с темной кожей. Мирную жизнь нашли? Нет. Тут же на варягов тамошние жители напали с луками, с копьями. Насадки у стрел, у копий кремневые, а убивают, как железные. Волком оборачиваться? Что наши русские - лесные волки! Тут, отче, драконом быть надо, да с огненным зевом.



Laughing
Alex-vs-VAZ
BlackCat писал(а):

V1T писал(а):

10 летняя помойка шевроле малибу и 10 летняя ваз помойка 2110 - кагбе различаются по степени помоечности, но стоят в баксах одинаково-2110 здесь, шыврале там. Поэтому про помойку ты загнул


На самом деле, цены на б/у машины не сильно дешевые. Хонда Аккорд 2006 г.в. стоит в р-не 10к$, например. Субару Форестер 2003 г. в р-не 20к$. А еще надо за машину налог заплатить когда регистрить будешь, 10% примерно.
Шевроле Малибу, это примерно как в России Волга. Опять же, пробеги в штатах очень большие. За 10 лет машина запросто может больше 200 тыс. миль проехать (20 тыс миль в год ерунда, у меня за 4 месяца 7 тыс. миль на рентованной машине, а я собственно никуда и не ездил вроде). 200 тыс. миль, это больше 300 тыс. км. По мне так, машина с таким пробегом - помойка.



ой да не ври про цены на б/у. там форь новый стоит 22к. крайглист могут все глянуть. дешевые там б/у.

http://newyork.craigslist.org/search/cto?query=subaru+forester&zoomToPosting=&minAsk=2000&maxAsk=20000&hasPic=1
BlackCat
Alex-vs-VAZ писал(а):

ой да не ври про цены на б/у. там форь новый стоит 22к. крайглист могут все глянуть. дешевые там б/у.


Ты мне расскажи, ага. Сделать фото с площадки диллера?
shubin81
gkbest писал(а):

у мну сотрудник работает после окончания вуза, зп 30 000
буду повышать на 5 тыр
москва

Добавлено спустя 25 секунд:

есть девочка с опытом год - 40 тыр



через 5 лет на сколько поднимешь ? supercool
Alex-vs-VAZ
BlackCat писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ой да не ври про цены на б/у. там форь новый стоит 22к. крайглист могут все глянуть. дешевые там б/у.


Ты мне расскажи, ага. Сделать фото с площадки диллера?



сделай. там небось стоит Форь СТИ который тут 70к. а у них за 20 стоит hehe

я тебе дал ссылки на б/у, новый он 22к можешь сам глянуть на сайте субаком.
Виктор-Вишня
тема -огонь!
подпишусь!
до дома доеду -попистим! Good
брат шумы
мне кажется,что не врут.если работяга получает 20ку,то инженер получает 30ку
poliman
брат шумы писал(а):

мне кажется,что не врут.если работяга получает 20ку,то инженер получает 30ку

на заводе формовщики получают 27-40+-
Косолапый
брат шумы писал(а):

мне кажется,что не врут.если работяга получает 20ку,то инженер получает 30ку


наоборот

Добавлено спустя 42 секунды:

shubin81 писал(а):

gkbest писал(а):

у мну сотрудник работает после окончания вуза, зп 30 000
буду повышать на 5 тыр
москва

Добавлено спустя 25 секунд:

есть девочка с опытом год - 40 тыр



через 5 лет на сколько поднимешь ? supercool


Ни насколько, уйдет через год, если голова есть.
poliman
знаю одного бугра на участке, ему предложили стать начальником участка, зп 30к
пока бугром был - было больше. но все равно согласился, ибо руками западло работать да и перспектив никаких, кроме подорваного здоровья.
брат шумы
poliman писал(а):

на заводе формовщики получают 27-40+-


я хз,на заводах не работал,всё больше в частных шаражках.а там дописты какая у тебя корка,главное,что и как ты умеешь делать

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

вакансии смотрел на наш насосный завод.требуются слесари-сборщики,ремонтники и прочие работяги зарплата 25 facepalm
Косолапый
брат шумы писал(а):



вакансии смотрел на наш насосный завод.требуются слесари-сборщики,ремонтники и прочие работяги зарплата 25 facepalm


Я удивлен что в рф еще делают насосы, не купил бы.

Добавлено спустя 44 секунды:

BlackCat писал(а):

Косолапый писал(а):

А почему в мск не прожить на 30 тыщь при наличии своего жилья?


Ну наверное можно, вот только у многих ли есть свое жилье? В США таких еденицы. Родители не оставляют детям жилье. Дом это вложение на старость. На пенсии дом продается и на эти деньги старики доживают. Т.ч. изволь покупать свое жилье. Дом стоит от 150к$ до 500к$ (в среднем, есть и по миллиону и больше, но я такие не рассматриваю). Ипотеку платить надо. Машину надо. В РФ без машины прожить можно, в Москве без машины прожить можно, в НЗ без машины можно, в Европе можно, а в США без машины просто нельзя. Нет машины, это как нет ног. А машина, это страховка. Ну и т.д. Не ну можно теоретически жить на 3к$ в месяц грязными, но это очень грустно. Очень. С голоду не помрешь, ездить будешь на помойке 10-ти лет отроду и жить придется где-ть в не очень хорошем районе на съемной квартире.



Я про мск типа написал.
poliman
брат шумы писал(а):

poliman писал(а): на заводе формовщики получают 27-40+-

я хз,на заводах не работал,всё больше в частных шаражках.а там дописты какая у тебя корка,главное,что и как ты умеешь делать


какие там корки? монтажником или формовщиком? facepalm
лишь по русски говорил да чертеж чейтал
poliman
http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-25894074-130831.html
Цитата:

Требуется

Требуется мужчина до 50 лет, без вредных привычек, не судимый.


Цитата:

от 35 000 до 45 000 руб.

pst
в123вв
poliman писал(а):

http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-25894074-130831.html

Цитата:

Требуется

Требуется мужчина до 50 лет, без вредных привычек, не судимый.


Цитата:

от 35 000 до 45 000 руб.

pst


Лучше всего работать на себя и ни с кем связываться. Мешают открываться с самого начала. Но если прорваться - то пох на все, и, главное, начальство мозг не сношает, потому что его просто исключили из процесса жизнедеятельности Smile
в123вв
Урок механики для настоящих инженеров Laughing

http://www.youtube.com/watch?v=w-JiD3-xgx4
брат шумы
poliman писал(а):

какие там корки? монтажником или формовщиком? facepalm
лишь по русски говорил да чертеж чейтал


ну допустим конструкторами работают люди без в/о или знаю одного с юридическим образованием.на печатном станке и по совметсительству дизайнером работает человек с экономическим образованием,на чпу фрезерных станках один человек с 7 классами образования,другой со специальным образованием повара.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы