Страница 8 из 8
hakim11
НЕСТЕР
молодец

я так и не въехал--что делать\не делать чтобы такого не испытывать??
Art_16R
НЕСТЕР
Drinks or Beer ну чтоб только улучшения были!
Шульц
Нестер, ты красавчик! gpn
Аккуратно там- не переохладись, смари!
nestor
У меня был пиелонефрит. В детстве поиграл в мокром холодном песке. Следовательно не простывать. Не сидеть на бетоне. И.т.д. Не студить почки и спину. Проходить обседование раз в пол года. Следить за здоровьем. И не пить откровенную сивуху. Лечить вссё до конца-чтобы не было осложнений на почки. Ангину в том числе. Следить за своими детьми чтобы меньше простывали.
hakim11
НЕСТЕР
ясно.
Art_16R
НЕСТЕР писал(а):

И не пить откровенную сивуху


Я думаю тебе вообще алкоголь противопоказан? нет?
nestor
Шульц.
Креатинин 130. Мочевина 7. Калий высоковат 6.2 Но это говорят от АДВОГРАФА.
Вот что обидно,что в больнице пил настоящие лекарства. А на воле выписали ДЖЕНЕРЕТИК. Сцуки наше здравоохранение. Еще не известно как на них пойду.
А кровь в моче говорят скорей всего из за стента. Царапает видимо. Но снимать пока рано. Та ещё процедура тоже. Еще надо перевязывать фистулу и снимать долговременный катетер.
Гомер Симпсон
НЕСТЕР
тебе сколько лет?
nestor
Art_16R писал(а):

Я думаю тебе вообще алкоголь противопоказан? нет?


2-3 рюмки приветствуется для сосудов. Но у меня ещё гепатит. Заразили на диализе. Так что не пью.
инженер Гарин писал(а):

тебе сколько лет?


40
psiha
НЕСТЕР
Молодец, выздоравливай! И аватарку того, смени. Больно уж она у тебя, грустная мягко сказать... facepalm
Дмитрий С-Пб
НЕСТЕР писал(а):


у меня ещё гепатит. Заразили на диализе.


wwow И чо? Никакой ответственности не несут? wwow
*Nikita*
Мужик - выздоравливай! А мы за твоё здоровье Drinks or Beer
nestor
Дмитрий С-Пб писал(а):

у меня ещё гепатит. Заразили на диализе.



И чо? Никакой ответственности не несут?


Сейчас когда есть альтернатива можно было и побадаться. А раньше пропустил 2-3 процедуры (неделя) и ты труп. Когда там бодаться. Ты через день у них на диализе. Как на подводной лодке короче.
lml-83
НЕСТЕР писал(а):


Парни!!!! Меня выписали. Пока востанавливаюсь


Good Drinks or Beer
поправляйся!!!
Шульц
Нестер дождался таки..
Хочите поддержать Нестера? Подпишите Петицию!


Цитата:

21 октября в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция, посвященная проблемам лекарственного обеспечения пациентов с трансплантированными органами.

По словам участников пресс-конференции, проблема пересадки донорских органов является крайне актуальной во всем мире. По данным Российского трансплантологического общества, в операциях такого рода нуждаются 5 тысяч россиян, из них 30% являются детьми. Как рассказали эксперты, наиважнейшую роль в сохранении пересаженного органа играет терапия, подавляющая иммунную систему. Пациенту, перенесшему операцию, необходимо принимать лекарственные средства всю оставшуюся жизнь.

В ходе мероприятия специалисты обсудили, к каким последствиям для пациента и государства может привести бесконтрольная замена лекарств, осуществляемая при закупке препаратов по международным непатентованным наименованиям (МНН).

Как рассказали приглашенные гости, в последнее время госзакупки лекарственных средств ведутся по новым правилам, которые фактически уравнивают оригинальные препараты с дженериками. В результате пациент, привыкший к определенному препарату, вынужден принимать его аналог. Данная практика часто приводит к появлению побочных эффектов. Как вариант – полное отторжение пересаженного органа.

«Прием дженериков сопровождается риском тяжелых осложнений», - заявил заместитель главного трансплантолога Санкт-Петербурга, заведующий лабораторией экспериментальной хирургии НИЦ ПСПбГМУ имени академика И.П. Павлова Дмитрий Суслов. «Это связано с тем, что при замене одного препарата на другой с тем же веществом часто наблюдаются изменения концентрации действующего вещества в крови. Самое главное для пациента – получать именно тот препарат, который ему был подобран врачом», - добавил он.

«У нас, к сожалению, есть случаи, когда после перехода на дженерик потребовалась госпитализация пациентов и дорогостоящее лечение осложнений, есть даже случаи отторжения трансплантата. Проблему позволит решить лишь закупка препаратов не по МНН, а по их торговому наименованию», - рассказал на своем выступлении Михаил Гавриков, руководитель Всероссийской общественной организации нефрологических и трансплантированных больных «Право на жизнь».

По словам руководителя отделения трансплантации почки РНЦХ имени академика Б.В. Петровского РАМН Михаила Кабаака, в России имеется примерно 10 тысяч пациентов, перенесших операцию по пересадке органов.

Как заявил зав. кафедрой гематологии и гериатрии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Павел Воробьев, дженерики для пациентов, перенесших трансплантацию, часто не проходят должной проверки и регистрируются просто по факту наличия документов. «По неофициальной информации, у нас имеется 250 случаев осложнений после перехода с оригинальных препаратов на дженерики. Это 14% всех пациентов», - добавил он.

По подсчетам Павла Воробьева, цена ошибки с назначением и приемом лекарств трансплантированными больными составляет полмиллиарда рублей в год на лечение одного больного.

Присутствующим на пресс-конференции был показан видеоролик, в котором пациенты. столкнувшиеся с данной проблемой, представили свое видение ситуации.

«Мы понимаем, что дженерики - это средство сокращения расходов. Но если присмотреться, то это мнимая экономия. Государство позволило нам дорогостоящую операцию (порядка 1 – 2 млн руб.), находиться на гемодиализе (60 тыс.руб./ 1 пациент/месяц) весь срок ее ожидания (от 2-х месяцев до 3-х лет) и теперь, в целях экономии, приводит нас к повторному диализу и операции. Это не экономия, а увеличение расходов», - заявил в своем обращении один из пациентов.

Эксперты рассказали, что 29 июня Владимир Путин дал поручение Правительству принять должные меры по вопросам регулирования закупок лекарственных средств, включая разработку перечня препаратов, в отношении которых допускается размещение заказа по их торговым наименованиям. Спустя месяц Правительство сообщило о разработке нового документа, однако его судьба до сих пор неизвестна.

Участники пресс-конференции заявили о том, что подписали Петицию в адрес Владимира Путина от имени российских пациентов и представителей медицинских сообществ с просьбой максимально ускорить одобрение постановления Правительства «О порядке утверждения перечня лекарственных средств, размещение заказа на поставку которых для нужд заказчиков осуществляется в соответствии с их торговыми наименованиями».

«Сейчас под Петицией подписались всего около 200 человек. Мы очень надеемся, что это число будет расти. Для того, чтобы Петиция попала на рассмотрение в Парламент, нам необходимо собрать 100 тысяч подписей. Несмотря на это, мы в любом случае планируем передать Петицию в Минздрав и Совет Федерации», - рассказали участники пресс-конференции.

Подписать Петицию можно по ссылке http://go-url.ru/petitsia

zmey999
psiha писал(а):

НЕСТЕР
Молодец, выздоравливай! И аватарку того, смени. Больно уж она у тебя, грустная мягко сказать... facepalm



Да кстати убери эту гатость а то чет грят череп негативную энергию притягивает

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Дмитрий С-Пб писал(а):

НЕСТЕР писал(а):


у меня ещё гепатит. Заразили на диализе.


wwow И чо? Никакой ответственности не несут? wwow



мировая проблема никто не знает как он в аппарты попдает

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Подписал петицию

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

НЕСТЕР
Толку то бодаться - везде так и в Омске и в Челябе - у нас гипотитчиков хоть и отделили а один хрен все хватают что медперсонал что больные - зараза есть зараза.
Я тож с диализа Б принес, но потом вылечил уже 8 лет ни маркеры ни пцр не показывают его наличие

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Ты кстати СМС то вторую получал мою?
nestor
zmey999 писал(а):

Ты кстати СМС то вторую получал мою?


Да вроде все получил. Хотя я не в одеквате был после операции.
Серго К.
НЕСТЕР

Здоровья Drinks or Beer
Zippo2
Парни в поддержку Нестера и остальных больных, на сайте Демократор проблема № 12519, не ботесь голосовать, отвечаю не разводилово, правда СМС требуется, но без денех, отвечаю. Кратко что бы в минздраве всякую дрянь вместо лекарств не закупали.
Ну если не в падлу поддержите...[/url]
P@hen
НЕСТЕР
выздоравливай!!!! Drinks or Beer
zmey999
НЕСТЕР писал(а):

zmey999 писал(а):

Ты кстати СМС то вторую получал мою?


Да вроде все получил. Хотя я не в одеквате был после операции.



ок

я кстати сеня аля Амано аквариум запустил на работке supercool
nestor
zmey999 писал(а):

я кстати сеня аля Амано аквариум запустил на работке


Фотки будут?
lml-83
Цитата:

Подписано


никаких смс не запрашивали
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы