Страница 5 из 9
Косолапый
Sagesurder1 писал(а):

на самом деле даже у нас под нужды автопрома можно совершенно молодым инженером устроиться на работу. На не сильно маленькую зарплату. Но обязательное условие - знать английскийSmile)


Где то уже обсуждали зряплаты автоваза, если речь о нем - поржали от души.
S597SMRUS
В России ожидается массовое закрытие производств
Зарплаты говорите растут? Ну ну, говорите дальше.Пока стасики 3,14здабольством занимаются про ярд зелени ежедневно в экономику рашки, производство тихо умирает Pardon
А стасики все 3,14здят и 3,14здят lol1 lol1 lol1
Косолапый
Цитата:

если это так и бабло не устраивает - то,может имеет смысл уйти? Pardon


Уйти то можно, вопрос куда. Идти на примерно теже деньги, а больше рынок не дает, но неизвестные условия труда(ипашь все выходные, а по будням до ночи) и неизвестный коллектив. Я уже менял шило на мыло ни раз, мало что выгадывал...

Цитата:

у че ты,начав с нуля -за год на логан не заработаешь что ли? Pardon


На одной работе нет конечно, даже если есть не буду и жить в коробке из-под холодильника.
Виктор-Вишня
Sagesurder1 писал(а):

На не сильно маленькую зарплату. Но обязательное условие - знать английскийSmile)


во! тоже верно! Good
опять же -тому самому Васе -распиндяю,который в конторе штаны протирает -что мешает учить английский и через год сносно общаться на нем?
да лень просто напросто! Pardon
poliman
брат шумы писал(а):

poliman
зачем ты мне ссылки кидаешь?знакомый мужик под 60 лет работал прорабом,то есть смотрел за узбеками.рассказывал мне,что зарплата чуть за 40.пошёл в прорабы,потому что никуда больше не брали


опытный прораб в нн от 50-60 получает а то и выше.
а мск множь на 2-3
Виктор-Вишня
S597SMRUS писал(а):

Зарплаты говорите растут? Ну ну, говорите дальше.Пока стасики 3,14здабольством занимаются про ярд зелени ежедневно в экономику рашки, производство тихо умирает Pardon
А стасики все 3,14здят и 3,14здят lol1 lol1 lol1
_________________


сегодня был в лен области на одном заводике..-делает арматуру трубопроводную для атомных станций и апл
строят новую площадку.. Pardon
Косолапый
Виктор-Вишня писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Зарплаты говорите растут? Ну ну, говорите дальше.Пока стасики 3,14здабольством занимаются про ярд зелени ежедневно в экономику рашки, производство тихо умирает Pardon
А стасики все 3,14здят и 3,14здят lol1 lol1 lol1
_________________


сегодня был в лен области на одном заводике..-делает арматуру трубопроводную для атомных станций и апл
строят новую площадку.. Pardon


Это госзаказ, а он мало связан с реальностью.
poliman
Косолапый писал(а):

1. Я не програмист. Область довольно узкоспециализирована - не продажа мобил, что можно легко сменить один ларек на другой.

2. Если менять область - все начинать с нуля т.е. с самого низа и N времени ждать, что тебе что то дадут...


в том то и дело если ты проектируешь котельные, то счас мож и плотят, а потом бац и иди воруй
на общестрой нннадо gpn
Sagesurder1 писал(а):

на самом деле даже у нас под нужды автопрома можно совершенно молодым инженером устроиться на работу. На не сильно маленькую зарплату. Но обязательное условие - знать английскийSmile)


сколько плотят?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Косолапый писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Зарплаты говорите растут? Ну ну, говорите дальше.Пока стасики 3,14здабольством занимаются про ярд зелени ежедневно в экономику рашки, производство тихо умирает Pardon
А стасики все 3,14здят и 3,14здят lol1 lol1 lol1
_________________


сегодня был в лен области на одном заводике..-делает арматуру трубопроводную для атомных станций и апл
строят новую площадку.. Pardon


Это госзаказ, а он мало связан с реальностью.

но строят их обычные люди
пусть начальники там откаты попилят, но строят то прорабы и технадзоры сморят.
понятно дело что за такую работу не будут плотить стока же как за отделку офисов
в123вв
Ура, товарищи, "рабский труд" советского типа потихоньку уходит а прошлое Laughing
Косолапый
Цитата:

но строят их обычные люди
пусть начальники там откаты попилят, но строят то прорабы и технадзоры сморят.
понятно дело что за такую работу не будут плотить стока же как за отделку офисов


царь решил поиграть в кораблики и строит лодки - все в шоколаде, а потом царь передумал строить лодки - сосите буй друзья.
Учитывая ситуацию с экономикой, думаю, скоро будет не до лодочек.
ГМП
Mihalych78 писал(а):




http://orenburg.trud.com/jobs/inzhener/


Цитата:

Компания: ООО "Связь Медиа Сервис" | Зарплата: от 18000 руб./мес.

Требования:Умение разбираться в сложных системах Опс (охранно-пожарная сигнализация).Продвинутый пользователь ПкОбязанности:Регламентные работы


Как раз на алименты (15000) и хорошую веревку с мылом. supercool
в123вв
Так что, дорогие ловцы стратегических секретов, вы не туда попали. Сейчас уже 21 век и всех интересуют процентные ставки или иное, но похожее Smile
poliman
Косолапый писал(а):

Цитата:

но строят их обычные люди
пусть начальники там откаты попилят, но строят то прорабы и технадзоры сморят.
понятно дело что за такую работу не будут плотить стока же как за отделку офисов


царь решил поиграть в кораблики и строит лодки - все в шоколаде, а потом царь передумал строить лодки - сосите буй друзья.
Учитывая ситуацию с экономикой, думаю, скоро будет не до лодочек.


http://rabota.yandex.ru/salary.xml?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1&text=%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%20%D0%9F%D0%A2%D0%9E&text=%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80&text=%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BC&rid=47&rid=213&rid=2&currency=RUR&lang=ru&default=0

Добавлено спустя 48 секунд:

ГМП писал(а):

Mihalych78 писал(а):




http://orenburg.trud.com/jobs/inzhener/


Цитата:

Компания: ООО "Связь Медиа Сервис" | Зарплата: от 18000 руб./мес.

Требования:Умение разбираться в сложных системах Опс (охранно-пожарная сигнализация).Продвинутый пользователь ПкОбязанности:Регламентные работы


Как раз на алименты (15000) и хорошую веревку с мылом. supercool

пфф
слаботочка, туда кого попало берут facepalm
Виктор-Вишня
Косолапый писал(а):


Это госзаказ, а он мало связан с реальностью.


ну а чего тебе надо-то?
ну госзаказ -ну гос-во заказывает у конторы продукцию..-разве это плохо?
ЗЫ кстати, для всяких буншей - если не лень посмотри сколько заводов в европе за последние десять лет стали принадлежать Российским компаниям. Wink
в123вв
Если растут зряплаты, то растет и прибыть, а это еще один аргумент в пользу работы на себя Smile
Косолапый
poliman писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

но строят их обычные люди
пусть начальники там откаты попилят, но строят то прорабы и технадзоры сморят.
понятно дело что за такую работу не будут плотить стока же как за отделку офисов


царь решил поиграть в кораблики и строит лодки - все в шоколаде, а потом царь передумал строить лодки - сосите буй друзья.
Учитывая ситуацию с экономикой, думаю, скоро будет не до лодочек.


http://rabota.yandex.ru/salary.xml?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1&text=%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%20%D0%9F%D0%A2%D0%9E&text=%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80&text=%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BC&rid=47&rid=213&rid=2&currency=RUR&lang=ru&default=0



к чему эта ссылка?
Считаешь что 2тыр - это те деньги из-за которых стоит находиться на дожде и морозе, пытаться управлять кучей синеботов-работягу и прочих таджиков, потом отвечать за их косяки, со всеми договариваться.
Вместо того чтобы сидеть в мягком кресле за чашечкой кофе и отвечать за себя?

Последний раз редактировалось: Косолапый (26 Сентября 2013 21:47), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Косолапый писал(а):

царь решил поиграть в кораблики и строит лодки - все в шоколаде, а потом царь передумал строить лодки - сосите буй друзья.
Учитывая ситуацию с экономикой, думаю, скоро будет не до лодочек.


а это уже от хозяина конторы зависит!
не захочет царь лодочки делать - если ты не долбогреб -будешь делать канализационные трубопроводы... ну либо будешь ждать от царя лодочек=сосать буй! Pardon
poliman
Цитата:

Нижегородская епархия Русской Православной Церкви
Заместитель директора по капитальному строительству до 47 000 руб. полный рабочий день на территории работодателя

Опыт работы от 3 до 6 лет, высшее образование
Нижний Новгород
Отдел кадров Тел.: +7 (831) 269-77-71
www.nne.ru

Должностные обязанности

Обеспечивает выполнение работ по капитальному строительству на предприятии, целевое и рациональное использование инвестиционных ресурсов,


Принимает меры по своевременному заключению хозяйственных и финансовых договоров с подрядными организациями на проектно - изыскательские и строительно - монтажные работы,


Совместно с подрядными организациями проводит работу по сдаче, приемке и вводу в эксплуатацию объектов, законченных строительством.
Требуется

Высшее профессиональное образование

Мы предлагаем

Оформление в соответствии с ТК РФ;

График работы: пятидневная рабочая неделя с 8-00 до 17-00; суббота, воскресенье - выходные дни. Остановка Карповская церковь


ROFL
Косолапый
Виктор-Вишня писал(а):

Косолапый писал(а):

царь решил поиграть в кораблики и строит лодки - все в шоколаде, а потом царь передумал строить лодки - сосите буй друзья.
Учитывая ситуацию с экономикой, думаю, скоро будет не до лодочек.


а это уже от хозяина конторы зависит!
не захочет царь лодочки делать - если ты не долбогреб -будешь делать канализационные трубопроводы... ну либо будешь ждать от царя лодочек=сосать буй! Pardon


1. Ничего плохого в госзаказе нет, просто это не отражает реальность. Сегодня густо, завтра пусто.
2. Вобще да.
poliman
Косолапый писал(а):

Считаешь что 2тыр - это те деньги из-за которых стоит находится на дожде и морозе, пытаться управлять кучей синеботов-работягу и прочих таджиков, потом отвечать за их косяки, со всеми договариваться.


прорабом есть перспектива стать техназдзором, директором по стр-ву
а проектировщиком или пто - никем.
в123вв
Верно. Нужно вынудить царя платить - т.е. предложить ему такую услугу, которая будет уникальна как его газовая монополия, и он будет вынужден ... Laughing
Косолапый
poliman писал(а):

Косолапый писал(а):

Считаешь что 2тыр - это те деньги из-за которых стоит находится на дожде и морозе, пытаться управлять кучей синеботов-работягу и прочих таджиков, потом отвечать за их косяки, со всеми договариваться.


прорабом есть перспектива стать техназдзором, директором по стр-ву
а проектировщиком или пто - никем.


Не буду спорить на тему перспектив, но считаю что должность прораба очень сложная во всех отношениях и надо всю эту тему прохавать с низов, иначе соснешь буев там по полной.
в123вв
И я не верю царям, когда они вещают из пульманов про всеобщее благо, одновременно пытаясь ченьть спионерить, атаковать агентурой и т.п.. А вы бы поверили в такой ситуации? Smile
poliman
Косолапый писал(а):

poliman писал(а):

Косолапый писал(а):

Считаешь что 2тыр - это те деньги из-за которых стоит находится на дожде и морозе, пытаться управлять кучей синеботов-работягу и прочих таджиков, потом отвечать за их косяки, со всеми договариваться.


прорабом есть перспектива стать техназдзором, директором по стр-ву
а проектировщиком или пто - никем.


Не буду спорить на тему перспектив, но считаю что должность прораба очень сложная во всех отношениях и надо всю эту тему прохавать с низов, иначе соснешь буев там по полной.

мне мой бывший директор так и говорил - надо идти с линии.
нынешний директор, как и подрядчики-директоры - тоже шли с линии.

а кто из проектировщиков в люди выбился? никто
сидят всю жисть за 30ку
Косолапый
poliman писал(а):

Косолапый писал(а):

poliman писал(а):

Косолапый писал(а):

Считаешь что 2тыр - это те деньги из-за которых стоит находится на дожде и морозе, пытаться управлять кучей синеботов-работягу и прочих таджиков, потом отвечать за их косяки, со всеми договариваться.


прорабом есть перспектива стать техназдзором, директором по стр-ву
а проектировщиком или пто - никем.


Не буду спорить на тему перспектив, но считаю что должность прораба очень сложная во всех отношениях и надо всю эту тему прохавать с низов, иначе соснешь буев там по полной.

мне мой бывший директор так и говорил - надо идти с линии.
нынешний директор, как и подрядчики-директоры - тоже шли с линии.

а кто из проектировщиков в люди выбился? никто
сидят всю жисть за 30ку



Я какбэ не спорю же, если хочешь и считаешь что сможешь - иди.


Небольшое лирическое отступление на тему "прорабов". Назначили коллегу с работу руководителем работяг, не буду вдаваться в подробности, суть в том что его и мастера, и бригадиры, да и работяги на куй посылали, кто открыто, кто делом. Случайно оказался при его разговоре с начальником, тот ему сказал - а чего ты хочешь? Чтоб я тебя за ручку привел, сказал это Андрюшенька, он тут главный, слушайтесь его и не ругайтесь матом? Твои проблемы - ты и решай, не можешь - найду того кто сможет. Вот и хлебай говно столовой ложкой gpn
Чтобы руководить людьми, а особенно рабочими, нужно иметь большую силу и волю, да и всякие лидерские качества. Надо уметь и матом поорать, а, порой, и в рыло надавать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы