Страница 1 из 1
leon1180
Цитата:

Осужденные женщины из мордовской колонии № 14, за которых заступилась участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, работают на экс-депутата Госдумы от «Единой России», функционера «Деловой России» и бизнесмена Владимира Головнева. Его компания «Восток-Сервис» занимает 157-е место в списке «200 непубличных компаний» журнала Forbes.

Как выяснили «Известия», «Восток-Сервис» — крупнейший частный заказчик мордовских лагерей, а швейная фабрика ИК-14, по отчетам ФСИН, считается лучшим производством на зоне. Большинство фирм, занимающихся спецодеждой, львиную долю своих заказов отшивают на зонах, а в мордовские колонии отправляют самые сложные заказы. В той же ИК-14 в прошлом году на «швейке» заработали больше 70 млн рублей.

Женская исправительная колония № 14, расположенная в мордовском поселке Парца, в центре скандала уже несколько дней. Надежда Толоконникова из Pussy Riot написала открытое письмо, в котором рассказала о невыносимых условиях, в которых работают осужденные.

По ее словам, заключенные пашут на швейном производстве по 16–17 часов в день.

«Сон в лучшем случае по 4 часа в день. Выходной случается раз в полтора месяца, все воскресенья — рабочие», — написала Толоконникова.

Также она рассказала об избиениях осужденных, беспределе администрации и угрозах в ее адрес со стороны замначальника колонии Юрия Куприянова.

В знак протеста с тюремным рабством и беспределом она объявила голодовку.

Во ФСИН утверждают, что условия труда в этой колонии нормальные: как и на воле, тут восьмичасовой рабочий день, а швейная фабрика работает в две смены. Женщины шьют форму для сотрудников ФСИН и робы для других заключенных.


http://izvestia.ru/news/557694
Нормально?Скоро у ЕдРосов будут частные тюрьмы.. На зековском полубесплатном труде Головнев как поднялся... facepalm
Яков_Лещ
leon1180 писал(а):

Скоро у ЕдРосов будут частные тюрьмы..



Как в нелюбимой ими Америке! 63
andreyal553
sveinung
leon1180
это не женщины.
автор - ты вообще кто , что постишь подобное дерьмо ?
leon1180
конь в пальто..какое отношение это имеет к теме? моя тема про то, что некоторые нехорошие личности и компании поднялись за счет полубесплатного труда зеков.. Работать зекам нужно, спору нет..
sveinung
leon1180
ты ещё и глупый человек , не понимающий для чего и на кого эти вбросы расчитаны.
но почему-то безоглядно веришь вбросам и жалеешь зэков
leon1180
sveinung
я б всех зеков на рудники отправил, мне на них на срать.. Я тебе про восток сервис пишу, потому что козлы они, сталкивался по работе, гавно всякое делают и продают за откаты.. эта тема о том, где и кто им это гавно делает.. Теперь понятно?
rg-45
leon1180 писал(а):

что некоторые нехорошие личности и компании поднялись за счет полубесплатного труда зеков.


тоесть полубесплатный труд остальных тебя не волнует?а за зеков переживаем?
Z
Это хоть официально. Мне как-то рассказывал один специфический гражданин, как в лихие 90 они организовали производство на зоне нелегально. Администрация в курсе, электричество за бюджет, рабочая сила по договоренности либо вообще даром, налогов нет, отчислений нет, рабочие не опазыдвают и никаких контролирующих органов даже близко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы