Страница 7 из 9
shubin81
а вообще это все песде% про рост зп и прочую куетень. последнее время именно зп нерастет. можно заработать тока сдельно если халтурить. наработал получил - ненаработал - сидишь с окладом 15к
все просто - если бы был такой окуенный рост то шли бы работать. а так какая то нестыковочка - по ушам проежжают что зп растут а работать неидет никто ROFL
про зп 200к токарем - прикольно hehe может где то даже такое и есть - хз
poliman
было бы забавно если бы чел о 35-40годах пришел мастером и рабочие потом удивлялись - епать чмо пришло - уже в годах, а ничо не знает.
в123вв
poliman писал(а):

...жесть, зп в маскве 40-50тыщ


А я о чем говорю? Потому они и бесятся на бизнес. Потому что занимаются уравниловкой и работать, двигаться вперед, становится бессмысленно. Потому интереснее манагером в приличной конторе - там хоть знаешь, что если ченьть сделал, то есть процент, и знаешь какой
Правда его тоже стараются уравнять. Но встречаются фирмы, которые заинтересованны зарабатывать Smile
Косолапый
poliman писал(а):

было бы забавно если бы чел о 35-40годах пришел мастером и рабочие потом удивлялись - епать чмо пришло - уже в годах, а ничо не знает.


Рабочие и ИТР - это разные люди.
Мастер и прораб - это связующие звено ИТР и работяг.
Дак вот мастер и прораб в сути своей - авторитетный рабочий, пахан на стройке. Получить авторитет из должности невозможно.
в123вв
poliman писал(а):

было бы забавно если бы чел о 35-40годах пришел мастером и рабочие потом удивлялись - епать чмо пришло - уже в годах, а ничо не знает.


Он же не скажет, что он с помощью ГБ занимался разной интересной чепухой, но его наипали политиканы и пришлось ...
Поля, у тебя еще все впереди, тебя еще наипут, не переживай pst
sveinung
Косолапый
психологически зае...ет.
меня бросали по молодухе по всем бригадам ... своей не было ... прошло два года пока появилось место и возможность набрать работяг под себя.
пришлось работать на ровне , а то и по более слесарей-монтажников , + вся ответсвенность и работа с документацией (а как иначе ? набирался опыта через руки + показывал - я свой. я такой же как и вы и работы не боюсь! )... зато потом ко мне по собственному желанию перешли лучшие работяги , сварщик у меня в бригаде и так был лучший.
старую бригаду разогнал к куям.
двух алкашей.
с одним очень жестко было ... уверен был , дойдет до махалова ... он бы меня убил. сейчас все без обид.
уважает . встречаемся изредка .
я оттуда давно ушел.
руководство смотрит и держит молодого на сухом пайке получал я меньше всех , работал больше .
но терпел.
зато потом отношение ко мне и экскаваторщиков и крановщиков стало такое , что они делали у меня то , что у других хер когда стали бы делать.
постоянно по началу были психологические столкновения с опытными работягами у нас они были бригадирами , то бишь за место мастера постоянно назначались.

опыта у них было в монтаже - огого. а кто я был ? щенок безусый.
помню водила у нас Саня (царствие тебе небесное , земля пухом , Саша , спасибо за все) был , кличка чайник , потому что закипал \бесился быстро.
я его пипец по началу боялся. к нему в кабину садиться то боялись все ROFL тупого или ленивого мог и отпистить и матом обложить и откровенно пойти и сказать начальству , что мол , тупой мудак надо мной.

но школа жизни там для меня получилась пипец.
бригада была - как семья. кидали на все жопы и ждали , когда молодой обосрется.
а молодой не обсирался. за подрядчиками жопу подтирали ... уходил когда проставлялся. рыдали в кунге все. до сих пор слезы наворачиваются. стараемся встречаться до сих пор по возможности. как родные стали.

Добавлено спустя 47 секунд:

Косолапый писал(а):

poliman писал(а):

было бы забавно если бы чел о 35-40годах пришел мастером и рабочие потом удивлялись - епать чмо пришло - уже в годах, а ничо не знает.


Рабочие и ИТР - это разные люди.
Мастер и прораб - это связующие звено ИТР и работяг.
Дак вот мастер и прораб в сути своей - авторитетный рабочий, пахан на стройке. Получить авторитет из должности невозможно.

а ещё нас называли - прокладками pst
в123вв
А что бы разные мошенники не накалывали - надо знать их повадки и быть хорошими переговорщиками. Вот оно как. И не прогибаться под их уравниловку, шантаж, подсылок и другие многочисленные уловки Smile
poliman
sveinung писал(а):

а молодой не обсирался. за подрядчиками жопу подтирали ... уходил когда проставлялся. рыдали в кунге все. до сих пор слезы наворачиваются. стараемся встречаться до сих пор по возможности. как родные стали.


я на днях бугра встретил со старой работы и его сына-монтажника, так тоже были рады друг друга видеть Good
sveinung писал(а):

а ещё нас называли - прокладками


так и есть
Виктор-Вишня
пуаро писал(а):

Плять, никому в теме радио не мешает? facepalm


плюсану...
надо ж,плять таким долпаепом быть facepalm
в123вв
Виктор-Вишня писал(а):

пуаро писал(а):

Плять, никому в теме радио не мешает? facepalm


плюсану...
надо ж,плять таким долпаепом быть facepalm


Да - вы правы. Но хобби оказалось сильнее - уж больно хотелось постебаться над трактористами pst

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

И еще один завелся. Постоянно мне долбит в почту и подсовывает политические статьи. Скоро я их перестану читать. Ведь мне за это не платят pst
Olegan-TLT
вот на самом деле смотрю, насколько непрестижная в последние годы профессия инженера у нас в стране оказалась... на примере своих согрупников. Выпускались в 1998-м году из местного самого крупного вуза. То есть сейчас по 37 лет. Сильно высоко по карьерной лестнице на том же вазе никто не прыгнулSmile) Те, кто чисто инженерами на вазе работают, самые малооплачиваемые.
Пара согруппников работали на вазе начальниками цехов (один крупного сварочного, второй был начальником цеха в механосборке). Но с завода оба срулили. Первый полтора года назад слинял в Подмосковье, поднимать один заводик новостроящийся. Второй ушел руководить производством на новое совместное предприятие (тут кондиционерный завод сделали). Ушли, так как зарплаты на вазе копеечные у трудовых людей. Около 45-70 у начальника крупного цеха - это курам на смех. Там же помереть быстренько можно. Там работая по форумам не попишешьSmile) И денег никаких не надо. И какую уж ребята сейчас зарплату получают, точно не знаю (да я и не спрашивал). Но по слухам в три-четыре раза больше вазовской...

Хотя еще одного согруппника видал - он что-то при директоре мсп Бокке работает (Бокк балотировался в депутаты, в наш двор приезжал, ну и мой институтский кореш рядом, поговорили....). Вроде ничего, зарплата в абсолютных деньгах не такая и большая, зато есть другие преференции и на форумах можно писатьSmile)
kex888
У меня младший племянник , 23 года , в прошлом году закончил наш университет Мурманский , факультет -Энергообеспечение . Учился на бюджете , плюс английский в колледже , окончил все хорошо, почти отлично . По окончании потыркался с трудоустройством , взяли на военный завод -27 тысяч в месяц , не айс короче . Вообщем подал документы и укатил в Норвежский университет учиться , даже положили нормальную стипендию , доволен , сюда уже думаю не вернется . supercool
в123вв
Сейчас некоторых опять переклинит на какую-нибудь чепуху, но еще раз скажу, что в России все меряется деньгами. Сумел напилить всеми правдами или неправдами - ферзь. Не сумел, или кинули ... И никого ниипет Smile
мим
вчера брат жены заходил. 24 года, после института (красный диплом, 2-е место по РФ), работает в пассивной безопасности с алгоритмами для подушек безопасности, спросил про зарплату, говорит оклад 16 получает где-то в районе 25. в октябре во францию на неделю на обучение.
в принципе однушку ему родители построили (правда предпочитает пока жить с ними), ездиет на 4-ке тестя, - есть возможность поработать на знания и на профессию, тем более по его профилю в РФ специалистов чуть меньше, чем ни хрена.
V1T
Sagesurder1 писал(а):

вот на самом деле смотрю, насколько непрестижная в последние годы профессия инженера у нас в стране оказалась...


да щас нет в России престижных-не престижных профессий - если не нагретое место, то в любых специальностях 25-30 . а если нагретое место - то сидишь на форуме и деньги капают.
По инженерам такое - есть востребованные специальности - например пгс, теплогазоснабжение, вентиляция, генпланы - у людей просто много левака.
А что там конкретно на вазе - это кагбе частный случай, вообще на всех заводах платят мало, это как аксиома, они и сами об этом знают, берут послеинститутских, набирают под бесплатное обучение в вузах с дальнейшим контрактом и т.п.
Alex-vs-VAZ
пуаро писал(а):

вчера брат жены заходил. 24 года, после института (красный диплом, 2-е место по РФ), работает в пассивной безопасности с алгоритмами для подушек безопасности, спросил про зарплату, говорит оклад 16 получает где-то в районе 25. в октябре во францию на неделю на обучение.
в принципе однушку ему родители построили (правда предпочитает пока жить с ними), ездиет на 4-ке тестя, - есть возможность поработать на знания и на профессию, тем более по его профилю в РФ специалистов чуть меньше, чем ни хрена.



ну так спецов по подухам нет потому как такие спецы и не нужны. ну вот наберется он знаний, а дальше что? так и будет тут за 25-30 работать или сваливать из страны. не нужен он тут больше никому.
в123вв
А потом его начнут разводить, что мол ништяки - это г..., что мировой коммунизм.... что наш президент велик и т.п. facepalm
брат шумы
poliman писал(а):

было бы забавно если бы чел о 35-40годах пришел мастером и рабочие потом удивлялись - епать чмо пришло - уже в годах, а ничо не знает.


facepalm ипанутся,что не знаешь таких вещей
Косолапый писал(а):

Мастер и прораб - это связующие звено ИТР и работяг.
Дак вот мастер и прораб в сути своей - авторитетный рабочий, пахан на стройке. Получить авторитет из должности невозможно.


мастер-это самый толковый из работяг
poliman
пуаро писал(а):

в принципе однушку ему родители построили (правда предпочитает пока жить с ними), ездиет на 4-ке тестя, - есть возможность поработать на знания и на профессию, тем более по его профилю в РФ специалистов чуть меньше, чем ни хрена._


такие спецы тут накуй не нужны.
вот если бы он кетайские лампочки в преоры засовывал или айпад - то да, есть смысл.
а подушки безопасноит - это шняга.
кому нужна безопасность - русские машины не купят, а кто покупает русские машины - им безопасность пофигу, им диски от никитишны и 2 стеклоподьемника важнее.
мим
Alex-vs-VAZ писал(а):

пуаро писал(а):

вчера брат жены заходил. 24 года, после института (красный диплом, 2-е место по РФ), работает в пассивной безопасности с алгоритмами для подушек безопасности, спросил про зарплату, говорит оклад 16 получает где-то в районе 25. в октябре во францию на неделю на обучение.
в принципе однушку ему родители построили (правда предпочитает пока жить с ними), ездиет на 4-ке тестя, - есть возможность поработать на знания и на профессию, тем более по его профилю в РФ специалистов чуть меньше, чем ни хрена.



ну так спецов по подухам нет потому как такие спецы и не нужны. ну вот наберется он знаний, а дальше что? так и будет тут за 25-30 работать или сваливать из страны. не нужен он тут больше никому.


Спецов нет, потому что ставят их без году неделя. Востребованность будет стопудов.
Тут в теме сейчас стоны то от того, что 10-15 лет назад тогдашние полиманы тоже думали, что инженеры накуй никому не нужны...

Последний раз редактировалось: мим (27 Сентября 2013 09:53), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
пуаро писал(а):

Спецов нет, потому что ставят их без году неделя. Востребованность будет стопудов.


на калины и прочие ставят наши подушки или же как всегда автоваз идёт проторенной дорогой,предпочитая покупать готовые за границей?
Alex-vs-VAZ
пуаро писал(а):


Спецов нет, потому что ставят их без году неделя. Востребованность будет стопудов.



от кого будет востребованность? у нас появятся новые автозаводы? мы не Китай facepalm или ему подождать лет 30. Pardon
мим
брат шумы
Все системы безопасности сейчас импортные, но в разработка алгоритмов идет под конкретную машину, он с немцами этим и занимается.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

пуаро писал(а):


Спецов нет, потому что ставят их без году неделя. Востребованность будет стопудов.



от кого будет востребованность? у нас появятся новые автозаводы? мы не Китай facepalm или ему подождать лет 30. Pardon


Они как бы уже есть, и следом за ними будет потихоньку подтягиваться разработка и инжиниринг, если ничего экстраординарного не произойдет.
freeman29
нету сейчас инженеров.выпускники вузов типа полимана откровенный шлак.понтов и амбиций дохрена а реальных знаний ноль.судя по своей фирме за неделю сменилось 3 механика потому что шли за зарплатой в большом чемодане а оказалось что за эти деньги еще и надо вкалывать
политрук
пуаро писал(а):

Тут в теме сейчас стоны то от того, что 10-15 лет назад тогдашние полиманы тоже думали, что инженеры накуй никому не нужны...



а куда полиманам деваться было?
в 2000 г. з/п начинающего полимана на неком электронном заводе была 400 руб, у полимана поопытнее -800.
Но блин - ВОСЕМЬСОТ рублей. иными словами - действительно инженеры были не нужны, вот и разбегались кто куда мог.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы