Страница 2 из 2
Guk
Сейчас людей бездомных полон в стране, и никто их не жалеет. А тут собаки...Тоже мне, любители животных выявились. Тогда делайте для бездомных собак питомник, раз меценаты такие....А то только языком молоть: бла-бла-бла!
Tony999io
С какого порепуга мы о ссыкливых чмошниках должны заботиться. Ссышся привиде котенка нации не нужен ссыкливый генофонд
Солярко
Я тоже против собак, но издеваться нельзя, нивкоем случае.
O Michl
Солярко писал(а):

но издеваться нельзя, нивкоем случае.


Типа есть разница, каким образом их убрали с улиц?
Ну тогда чуть откормить, а потом - в ближайшую вьетнамскую кухню.

Guk писал(а):

А то только языком молоть: бла-бла-бла!


Ну это тут всегда пожалуйста.
Солярко
O Michl писал(а):

Типа есть разница, каким образом их убрали с улиц?


Даже тупо пристрелить гуманнее чем многие дикие способы.
Яков_Лещ
Guk писал(а):

Сейчас людей бездомных полон в стране, и никто их не жалеет. А тут собаки...



А с собак, в том числе, всё и начинается. Вот я вспоминаю, как мне в детстве рассказывали, что Гитлер сделался таким жестоким потому, что выкалывал кроликам глаза. Smile
Bird64
Яков_Лещ писал(а):

Вот я вспоминаю, как мне в детстве рассказывали, что Гитлер сделался таким жестоким потому, что выкалывал кроликам глаза.


ниповеришь, но это одна из операций технологии забоя кроликов на мясо Pardon кстати, описанная в книгах про кролиководство Wink
Яков_Лещ
Bird64, дед мой держал кроликов, но убивал колотухой по башке, у них потом ещё из носов кровища хлестала. Чтобы дед глаза выкалывал - не помню такого. Pardon
Bird64
Яков_Лещ писал(а):

Bird64, дед мой держал кроликов, но убивал колотухой по башке, у них потом ещё из носов кровища хлестала. Чтобы дед глаза выкалывал - не помню такого.


я их сам с 10 лет держал. причем именно сам, т.к. для взрослых это за серьезную скотину не считалось Pardon
чтобы наипнуть киянкой по голове так, чтобы
Яков_Лещ писал(а):

из носов кровища хлестала

, надо считай череп раздробить. как ты потом шкурку с башки снимать будешь? как раз после удара киянкой и выковыривался для спуска крови Pardon
Яков_Лещ
Bird64 писал(а):


чтобы наипнуть киянкой по голове так, чтобы

Яков_Лещ писал(а):

из носов кровища хлестала

, надо считай череп раздробить.



А мы не сдавали, некому было. Да и возни со шкурками много, поэтому дед только мясо от кроликов и брал. Smile

Всё у него мечта была нутрий разводить... эхехехе...
Bird64
Яков_Лещ писал(а):

А мы не сдавали, некому было


сдавал не выделанные. выделывать даже пробывал, но геморно было для деццкого организму Smile как щас помню - рубль шкурка Smile
Яков_Лещ писал(а):

Всё у него мечта была нутрий разводить... эхехехе...


говорят вкусные, но как-то ну их этих крыс. попробывать мясо так и не решился. у друга родители разводили их, помнится самый его главный гимор - веток им нарезать и накидать в клетку, иначе родители его на речку не пускали hehe
Яков_Лещ
Bird64, а что, рупь - нормальные деньги были. Вот как приучала Советская Власть немножечко зарабатывать и деньги тоже. Smile

Нутрии ещё, я слыхал, воду обожают, им, если водоёма рядом нету, даже строят специальные, дед мой всё придумывал, как им ванны закопать, чтобы они там бултыхались. 63
Солярко
Bird64 писал(а):

надо считай череп раздробить. как ты потом шкурку с башки снимать будешь?


Неверно, я тоже держал кроликов, затылок у них очень слабое место, по сути даже жёсткий удар ребром ладони по затылку заменяет колотушку. Мы забивали тоже колотушкой, удар там не сильный нужно.
Яков_Лещ
Солярко, во, у деда ловко так получалось, он их за задние ноги подвешивал, потом - стук, и готово дело. Good
Bird64
Солярко писал(а):

я тоже держал кроликов, затылок у них очень слабое место,


ну мож сил у меня в детстве не хватало - хз. приходилось ковырять Pardon
ЗЫ: возможно потому, что я "водил" кролей я и не понимаю людей, которые сейчас их как кошку в квартире держат Pardon мясо у них - вкусное gpn
но уж больно хлипкая скотина, даже прививки большой погоды не делают, если начали дохнуть, то как правило почти все Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

он их за задние ноги подвешивал


ага, подвесишь нормальнго кроля... ага.... почуял, что пипец ему приходит - так задними лапами мандануть может - мама не горюй Wink мне раз чуть брюхо не порвал, хорошо зимой дело было - фуфайка (в советское время - самое оно было Smile ), свитер и т.д. - накуй разорвал кроль
Яков_Лещ
Bird64, падёж - да, дело такое... cry
Bird64
Яков_Лещ, лан тема все же про с/х животноводство Smile
регулировать численность бродячих собак надо.
содержание собак в квартире - тоже надо регламентировать, чтобы "наигравшиеся" не пополняли популяцию бродячих собак.
Солярко
Bird64 писал(а):

если начали дохнуть, то как правило почти все


Это все кролики такие.
Яков_Лещ
Bird64 писал(а):

Яков_Лещ, лан тема все же про с/х животноводство Smile
регулировать численность бродячих собак надо.
содержание собак в квартире - тоже надо регламентировать, чтобы "наигравшиеся" не пополняли популяцию бродячих собак.



Естественно, как это уже давным-давно делается в цивилизоватых странах, где, чтобы иметь домашнее жывотное, способное к воспроизводству, приходится платить специальный налог. Smile

Можно всех бездомных собак геноцидировать прямо сейчас, но завтра-то они опять появятся на улицах новые, при сегоднящнем подходе к этому вопросу. Pardon
fox_74
Bird64 писал(а):

говорят вкусные, но как-то ну их этих крыс. попробывать мясо так и не решился.



Bird64 писал(а):

мясо у них - вкусное


так пробовал или люди говорят?
Яков_Лещ
fox_74, весь т.н. "финский" сервелад был нутрячий. Smile
Солярко
Я пробовал, вкусное, и ещё на этом форуме кто-то говорил шашлык прикольный.
Bird64
fox_74
вообщето это разные сообщения. и относятся к разной скотине Wink
то что ты 1 процитировал - про нутрий (не пробывал - не рискнул). то что 2-ым - про кролей (самому держать и не попробывать - хз как это называется).
учись читать supercool

Последний раз редактировалось: Bird64 (27 Сентября 2013 13:52), всего редактировалось 1 раз
Солярко
Я если чё про нутрий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы