Страница 8 из 9
Косолапый
freeman29 писал(а):

за неделю сменилось 3 механика потому что шли за зарплатой в большом чемодане а оказалось что за эти деньги еще и надо вкалывать


за неделю? Что за шарага такая, где меняют 3 человека за неделю pst
Xpert
Виктор-Вишня писал(а):

вот работает технолог или програмист -по работе он должен писать такие-то програмки. -ему за это платят деньги,но как он считает -маловато...
так вот что мешает тому же програмисту изучать другие проги итп..-чтобы потом через год придти к начальнику и сказать -я знаю еще это ,это и вот это -платите больше!
если ответят нет,то с этими знаниями програмист легко найдет работу с уже большей з/п, и работая на новом месте он может так же изучать что-то новое...итд... Pardon


Да вы батенька наивны как я погляжу. Единственное, чем можно обосновать повышение оклада, это увеличением зарплаты по рынку, а рынок тут не торопится, ох как не торопится. И чем выше у тебя заработок, тем сложнее сменить место, потому что на самом деле программист без инфраструктуры, под которую он пишет нафиг никому не нужен. Слишком много нюансов в этой профессии.
Виктор-Вишня
Xpert писал(а):


Да вы батенька наивны как я погляжу. Единственное, чем можно обосновать повышение оклада, это увеличением зарплаты по рынку, а рынок тут не торопится, ох как не торопится. И чем выше у тебя заработок, тем сложнее сменить место, потому что на самом деле программист без инфраструктуры, под которую он пишет нафиг никому не нужен. Слишком много нюансов в этой профессии.


я есиче не програмист ни разу -у меня специфика другая - просто думал тут програмистов больше -вот и привел их в пример... Pardon

Я лишь примером хотел показать,что если хочешь бабла -надо развиваться, а не сидеть на жопе ровно и думать -хоть бы начальник не загрузил ничем..хоть бы день побыстрее прошел...итп
sveinung
Виктор-Вишня
если хочешь бабла - нужно думать как бы чо спистеть.
а твой вариант -гавно
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

Я лишь примером хотел показать,что если хочешь бабла -надо развиваться, а не сидеть на жопе ровно и думать -хоть бы начальник не загрузил ничем..хоть бы день побыстрее прошел...итп


развивайся,не развивайся смысла нету Pardon .всему есть предел.иным работодателем проще взять двух человек вместо одного развитого,который чувствует себя незаменимым.отсюда у этого "незаменивого" корона появляется и пропадает желание работать Wink

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

если ты обуенный спец,то ты можешь заработать деньги халтуря или по сделке,но заработать нормальные деньги работая на фирме или заводе нереально,потому что этот человек только винтик в машине,который всегда можно заменить Pardon
freeman29
какую сумму понимать под нормальными деньгами?
брат шумы
freeman29 писал(а):

какую сумму понимать под нормальными деньгами?


так и знал,что кто-то доипётся hehe .для каждого эта сумма разная bboyan
Xpert
Виктор-Вишня писал(а):

просто думал тут програмистов больше -вот и привел их в пример...


Я в том числе программист и я скажу, что мало чего из написанного выше решает. Хоть ты образвивайся и стань крайне сложно заменимым, есть такие моменты как:
- то что ты реально клевый и умный знает ограниченное число лиц, а кивать на твою зарплату и требовать добавки себе будут все, причем лентяи побегут это делать первыми
- ты не универсален и просто так по мановению ока новая работа с похожими данными не появится, а уходить даже на готовое место - это все равно шагать в неизвестность и чем сложнее профессия, тем больше испытательный срок, он легко может дойти до полугода
Косолапый
Виктор-Вишня писал(а):


Я лишь примером хотел показать,что если хочешь бабла -надо развиваться, а не сидеть на жопе ровно и думать -хоть бы начальник не загрузил ничем..хоть бы день побыстрее прошел...итп


Дело в том, что когда не работаешь день идет медленее.
Другое дело, что часто работа обезъянья типа запили-ка отчет из 20 таблиц длиной в 5 экранов одну и пошли дяде васе.
Вроде работаешь, вроде заепался, вроде что то сделал...а чему научился, кроме как копипастить facepalm
Xpert
freeman29 писал(а):

какую сумму понимать под нормальными деньгами?


Ту, которая позволит повышать уровень жизни относительно родителей, потому что не делать в этом плане ничего нового равносильно не стоянию на месте, а бегу назад. Т.е. если у них была квартира - у тебя должно быть две и т.д.
poliman
от того что ты новому обучился никто доплачивать не будет, тебя только запрягут помимо твоих дел - еще новыми.

тут вариант научиться и валить в другую контору, где уже на берегу догавариваться.
в своей работай не работай, ничо не прибавят - смысл?
брат шумы
poliman писал(а):

от того что ты новому обучился никто доплачивать не будет, тебя только запрягут помимо твоих дел - еще новыми.

тут вариант научиться и валить в другую контору, где уже на берегу догавариваться.
в своей работай не работай, ничо не прибавят - смысл?


умнеешь Good
shubin81
sveinung писал(а):

Виктор-Вишня
если хочешь бабла - нужно думать как бы чо спистеть.
а твой вариант -г@$но



это если чел совсем тупой мудаггггг, или полиман facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

freeman29 писал(а):

какую сумму понимать под нормальными деньгами?



от 150 с частичной занятостью
sveinung
shubin81
тогда быть палиманом.
кстати все мы +-палиманы.
или ты чего-то добился/спистел ?
Виктор-Вишня
как тут уже правильно сказали -че будем считать нормальным заработком?
и второе -неужели никто со мною не согласен в том плане,что если хочешь -бабла -развивайся!
на жопе будешь сидеть -нихрена не получишь... Pardon
может это просто специфика моей работы такая?(манагер я..)
Хотя когда инженером был -там это тоже работало -развиваешься -бабло получаешь -на месте стоишь -бабло не повышается...-лажаешь часто -могут и урезать... Pardon
Olegan-TLT
а вообще жопа. с подготовкой специалистов, инженеров и тп... уровень ниже плинтуса у нас в подавляющем большинстве заведений. Я помимо производства еще и доцентом чуток работаю. Сегодня только студентам-пятикурсникам вещал (будущим инженерам-технологам) про всю эту ситуевину. Один спросил, "а фрезеровщик шестого разряда это самого низкого разрядла?" Ну да ладно. Смотрю из потока все равно пара есть яйцеголовых, пяток ушлых и самых нормальных (главное чтобы не отличники были, а нормальные ребята, адекватные и смышленые). С яйцеголовыми в практической реальности может быть тяжело (увы и ах..). В общем, буду продвигать идею создания в нашем вузе нормального обучающего центра по металлообработке (у нас самый крупный вуз в городе). Потому что то, что происходит - форменный абсурд. И это должно когда-то закончиться.
в123вв
Sagesurder1 писал(а):

а вообще ж#@а. с подготовкой специалистов, инженеров и тп... уровень ниже плинтуса у нас в подавляющем большинстве заведений. Я помимо производства еще и доцентом чуток работаю. Сегодня только студентам-пятикурсникам вещал (будущим инженерам-технологам) про всю эту ситуевину...


Похоже на наших полиманистых злобных политиканов. Что бы я им ченьть еще вещал?
Путь побесятся pst
Косолапый
Sagesurder1 писал(а):

а вообще ж#@а. с подготовкой специалистов, инженеров и тп... уровень ниже плинтуса у нас в подавляющем большинстве заведений. Я помимо производства еще и доцентом чуток работаю. Сегодня только студентам-пятикурсникам вещал (будущим инженерам-технологам) про всю эту ситуевину. Один спросил, "а фрезеровщик шестого разряда это самого низкого разрядла?" Ну да ладно. Смотрю из потока все равно пара есть яйцеголовых, пяток ушлых и самых нормальных (главное чтобы не отличники были, а нормальные ребята, адекватные и смышленые). С яйцеголовыми в практической реальности может быть тяжело (увы и ах..). В общем, буду продвигать идею создания в нашем вузе нормального обучающего центра по металлообработке (у нас самый крупный вуз в городе). Потому что то, что происходит - форменный абсурд. И это должно когда-то закончиться.



дак к тебе и вопрос - почему так плохо учишь?
Olegan-TLT
в123вв
ну я просто вижу, опыт есть. В смысле кто чего. Кому бесполезно объяснять. А из кого толк может быть. Мы к себе на хитрые металлообрабатывающие станки взяли в том числе студентов. Причем нам больше всего подошли простые ребята, живущие в общаге. Не избалованные. Трудолюбивые. Работают в свободное от учебы время у нас. Потом будет главная задача - удержать, как научатся нормально. Потому что это не просто рабочие. Это будут практически ориентированные инженеры.
Косолапый
Sagesurder1 писал(а):

в123вв
ну я просто вижу, опыт есть. В смысле кто чего. Кому бесполезно объяснять. А из кого толк может быть. Мы к себе на хитрые металлообрабатывающие станки взяли в том числе студентов. Причем нам больше всего подошли простые ребята, живущие в общаге. Не избалованные. Трудолюбивые. Работают в свободное от учебы время у нас. Потом будет главная задача - удержать, как научатся нормально. Потому что это не просто рабочие. Это будут практически ориентированные инженеры.


Будут пахать за дешево, а местные, которые избалованные, не готовы спину гнуть за еду?
Косолапый
shubin81 писал(а):

sveinung писал(а):

Виктор-Вишня
если хочешь бабла - нужно думать как бы чо спистеть.
а твой вариант -г@$но



это если чел совсем тупой мудаггггг, или полиман facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

freeman29 писал(а):

какую сумму понимать под нормальными деньгами?



от 150 с частичной занятостью



Ты же полиманистей любого полимана, он хоть реальную планку показывает - около 30тыр за адово тяжелую работу, ты же лепишь про 150 с частичной занятостью pst
poliman
LOZZY писал(а):

poliman писал(а): в своей работай не работай, ничо не прибавят - смысл?

да тебя отовсюду гонят за пьянку и профнепригодность


кто не пьет тот ху..плет supercool
Serg_x
Косолапый писал(а):

Будут пахать за дешево, а местные, которые избалованные, не готовы спину гнуть за еду?


Они пойдут к своим папкам, в соседнем кабинете стул в контакте просиживать. Нахрена им эти станки сдались. Главное корочка.
Косолапый
Serg_x писал(а):

Косолапый писал(а):

Будут пахать за дешево, а местные, которые избалованные, не готовы спину гнуть за еду?


Они пойдут к своим папкам, в соседнем кабинете стул в контакте просиживать. Нахрена им эти станки сдались. Главное корочка.


Ну у кого то в деревне дети если учатся, то на тракториста максимум и пока "твои" отпрыски сидят в тепле перед компом, их дети впахивают на полях в дождь, зной, мороз...
Все относительно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы