Страница 18 из 19
hakim11
Z
повторяю--наличие -12 вольт и правильная точка без перетоков=разные вещи...

яков лещ--ты ближе всех был..имхо
Z
hakim11 писал(а):

...доверять никому нельзя. мне-можно...Smile

короче--питание мафона точно кривое! а точнее--чего мудрили с прроводами в принципе...потому и земля уплыла



Как было установить кривость, если все работало хорошо и не было никаких внешних проявлений?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

hakim11 писал(а):

Z
повторяю--наличие -12 вольт и правильная точка без перетоков=разные вещи...

яков лещ--ты ближе всех был..имхо



Ага - по его совету осталось только питание регистратора привести в людской вид. Тож на очереди.
hakim11
а с точками массы всегда так..потребители работают хорошо..а на звуковых трактах-жуть...

если мерить мультиметром--то всё будет нормлаьно...осциллографом можно увидеть шум...но это уже вопрос весьма не низкой квалификации и умения пользоваться приборами и главное анализировтаь полученные результаты измерений

для простоты понимания--у тебя не по фене и шуе где то заземлено...

тоже самое--дома--на кухне..если ты за день съедаешь борщ и хлеб и мороженое и чай с пирожным...можно же еэто всё броситьв миксер и получившейся ценный продукт выпить...в желудке всё перемешается...номинально--всё тоже самое ты сожрал...но качественного приема пищи не было...

ровно тоже--чай сселедкой и борщ смороженым...

как то так Pardon
Z
Значит при доступности электрика будет проведена ревизия всех - целиком. При этом вот еще один симптом, видимо тоже по часты массы, о котором я не подумал совсем раньше.

Мой ГУ с года полтора как иногда выключал подсветку своего экрана. Иногда она мерцала и потом гасла. Никакой связи с внешними факторами установить не удалось. У думал, что ГУ время пришло - уже 9 лет ему было и не сильно заморачивался т.к. управлять им за годы могу и без экранчика. Но однажды я все же решил вручить его спецам-сервисникам. Результат меня озадачил. Несколько часов на столе не смогли воспроизвести мерцание экрана. ГУ мне вручили со словами - рабочее, визуально с компонентами проблем нет. Во время манипуляций последних дней я заметил, что мерцание стало приходить реже пока ГУ было вне шахты и чаще, когда его воткнешь назад поглубже. Теперь вот при новом минусе понаблюдаю - если это был он то может и экран станет работать без осложнений.
hakim11
Z
таки ябыл прав про проверенного электрика pst
Z
З.Ы. Мерцание не влияло на звук ни на голове, ни через усь. Сейчас буду наблюдать.
hakim11
Z
hakim11 писал(а):

Z
63



?!?!?!?!?!


Теперь ищо такой вопрос - вот кто-то из Вас поставил авто на сигналку - как думаете, через сколько дней при средне-обычном состоянии акб сигналка не поднимет замки т.е. сядет акб почти наглухо?
hakim11
Z
проверял..могу и обосновать теорией...2 месяца--нормально

сигалка-открывашка

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

зависит от тачки аккума итд

примерно потребление сигналок-20-30 мА...с обр связью--50-100 но усредняя-около 50-70


для завода и подъема замков--нужегн полуразряженый аккукм...те 60ач==30ач
то есть 30 ач и 30 ма=900 часов примерно=месяц-два
Z
2 месяца это круто - я тут уезжал зимой - через 2 недели полностью заряженный акк с трудом поднял замки. Думаю через 3 недели не поднял бы.

Добавлено спустя 39 секунд:

У меня намеряли расход чуть больше 100
hakim11
100--это МНОГО..это = салонная лампочка горит почти

из жизни--за это время саморазряд половины акб их убьет
Z
Короче опять "перетрахивать" все электрическое Smile Т.к. 100 = почти 3 ампера в сутки.
hakim11
Z
а тут привет сигнализации...что мешает отключить сигу, машину закрыть ключом, предвариетльно чего нить "испортив" от заводки?

инвертер-усилитель--в стенбае-КУШАЮТ, как и магнитола
Яков_Лещ
hakim11,Z, наука о контактах, ничего нового... Drinks or Beer


Z, может, это и не сигналка АКБ вытягивает, а какой-то потребитель, типа... регистратора, или антенны, что наиболее вероятно, учитывая подозрительность её питания. Smile
hakim11
Яков_Лещ
пока причина не обнаружена..ждемсс Smile
Z
Копать причину потребителей буду позже - все таки работа-с. Но я очень благодарен за мнения и высказывания. Кто будет проезжать наш город - Drinks or Beer
hakim11
Z писал(а):

Копать причину потребителей буду позже - все таки работа-с. Но я очень благодарен за мнения и высказывания. Кто будет проезжать наш город - Drinks or Beer


гыыы хоть бы город назвал... facepalm
Z
hakim11 писал(а):

Z писал(а):

Копать причину потребителей буду позже - все таки работа-с. Но я очень благодарен за мнения и высказывания. Кто будет проезжать наш город - Drinks or Beer


гыыы хоть бы город назвал... facepalm



В подпись тыц - там по карте расположение от своего дома оценишь Smile

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Хотя в твоем случае даже если в Крым ехать, то дорога не дойдет до нас - Николаев.
Z
Щас будет слайд.
Вадя™
Z
кстати да..не забывай..усилок то вроде выключен, но....
кушает он все равно.вроде бы мизер, но..
так что акб будет быстрей высаживаться
если надо оставить машину надолго, то кто мешает сделать так- поставить ее на сигналку, при этом оставив открытым капот, скинуть клемму с акб, захлопнуть капот.
приходишь потом к машинке, открываешь дверь ключом, открываешь капот, накидываешь клемму, снимаешь ее с сигналки и все.
вы таки опять брюки через голову пытаетесь надеть?
Z


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Вадя™ писал(а):

Z
кстати да..не забывай..усилок то вроде выключен, но....
кушает он все равно.вроде бы мизер, но..
так что акб будет быстрей высаживаться
если надо оставить машину надолго, то кто мешает сделать так- поставить ее на сигналку, при этом оставив открытым капот, скинуть клемму с акб, захлопнуть капот.
приходишь потом к машинке, открываешь дверь ключом, открываешь капот, накидываешь клемму, снимаешь ее с сигналки и все.
вы таки опять брюки через голову пытаетесь надеть?



Не работают личинки Sad
Яков_Лещ
Цитата:

«Настоящее произведение искусства, однако, бесполезное»

(с) - начальник Генерального штаба сухопутных войск фашистской Германии генерал-полковник Франц Гальдер



Z
Да ладно Вам - это из первых закрутов осталось Smile

Просили слайды - пожалуйста Smile
Яков_Лещ
Z, ну, теперь уже чего ж... Drinks or Beer
Z
Конденсатор вон остался - куда пристроить не знаю Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы