Страница 4 из 11
Вадя™
мим
недавно обсуждавшееся, набившее до оскомины.
массы в 2110.
ссылку на хрюн дать?
лет 10 ей.
дворники...две гаечки...сколько?
ткнуть на бинарники в ваших прошивках, где они банально не заводились, глохли?
где люди тысячами меняли свечи, датчики, в надежде?
в 10-ой ветке в факе есть.
трудно было признать что альф взяли с луны и птушник ошибся, и сделать людм обновление?
можно обновить фак..толку то
сравнения ради- фф тоже выпустиил прошивки...но признал, обновлял, бесплатно, да...от косяка до новых косяков..
но политика- знаем.
ваз- а у нас всё чудненько.это вы чудилы.

Последний раз редактировалось: Вадя™ (27 Сентября 2013 23:20), всего редактировалось 1 раз
Cray
Вадя™ писал(а):

Cray писал(а):

Да нифига. Это продукт. Это изделие. Обладающее набором потребительских качеств


да.но от экземпляра к экземпляру.
речь идет о том, чтобы это массовое изделие как минимум( если оно выдается тиражом)имело одинаковость- стабильность хотя бы тех качеств.
а не различалось как угадайки на эрзаце бульварных изданий, за одну и ту же( не важно какую) но одинаковую цену.


Все верно.
Вопрос ребром. Закрыть это все накер или нет. Чо там мелочится то. ROFL
Я считаю что не надо закрывать. Но сам не куплю. Парадокс hehe
Jaguar El Negro
Cray писал(а):

Закрыть это все накер


И куда денется тысячный штат руководителей? facepalm hehe
Вадя™
Cray писал(а):

Я считаю что не надо закрывать


я тоже думаю, не надо.
надо им денег закрыть.народных.
топ-ам...дать людям.
и планшеты раздать..и планшетами теми по голове...пока не дойдет
Кир-кук
мим писал(а):

А в Европе они с абсолютно такими же ценами от чего отталкиваются?


какая Европа, мим facepalm ???
Там разве есть лачетти, акценты, логаны, нексии и тому подобный позавчерашний хлам,
за который здесь не обламываются ставить ценник +50% от АВТОВАЗа ???
Даже если что-то подобное там есть (вы же тоже там что-то продаете),
то вас за какой-то ориентир там не принимают..,
говорят просто - кому дорого, у нас всё ещё есть и такие автомобили Smile

И потом, качество европейских машин и тех же машин,
но локализованных hehe в России - две большие разницы facepalm
как, собстна, и зарплаты на заводах в Европе и у нас. А ценник тот же Wink
Cray
Когда был молодой и красивый мечтал о 15. Мечты сбылись. Рулез и респект. Паулюс сделал конфетку.
Зима. Сын мелкий сзади сидит. Домой в тверскую приезжаю - температура под 40 у пацана.
Что такое?!
Оказалось продуло в машине. Там конструкция двери конкретного автомобиля оказалась неудачной и задувало. Сильно. Потом заклеивал это все слоями материала. После этого - ну простите, не пращу. hehe
А так то да - хай будет. Нация, промышленность, русская идея.
мим
Вадя™
Ты написал про дефекты сборки на заводах в рф, статистика есть по дефектам сборки?Вроде простой вопрос задал....
Кир-кук
Ты что то там про Форд- тойоту- между и т.д писал, мол от нас отталкиваются по прайсам в рф. Я задал простой, опять же вопрос - если у них цены там такие же в Европе - от кого они там отталкиваются?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Вадя™ писал(а):

Cray писал(а):

Я считаю что не надо закрывать


я тоже думаю, не надо.
надо им денег закрыть.народных.
топ-ам...дать людям.
и планшеты раздать..и планшетами теми по голове...пока не дойдет


Предлагаешь на олимпиаду докинуть?
Кир-кук
мим писал(а):

Ты что то там про Форд- тойоту- между и т.д писал, мол от нас отталкиваются по прайсам в рф. Я задал простой, опять же вопрос - если у них цены там такие же в Европе - от кого они там отталкиваются?


от плинтуса.
Там этот уровень (наши бюджетные иномарки) и есть уровень плинтуса.
Ниже плинтуса рынка нет и ловить там нечего supercool
мим
Кир-кук
Не подумайте, что ухожу от темы, просто про автоваз я все более менее знаю, в том числе что вам и не снилось, и мне тут интересно скорее почитать полет аналитических фантазий лучшей, я так понимаю, и с высока смотрящей на нас бракоделов части нации, ну да сейчас не об этом..
В общем из твоего вышесказанного тезиса следовало, что местные инопроизводители задирают цены из-за нас жадюг проклятых и держат их как в Европе, несмотря на то, что делают здесь и дешевле. То есть у них есть аццким прибылях или резерв на снижения по сравнению с европой?
Ну тогда объясните мне мотивацию их держать цены на фокус или астру как в Европе при падении продаж их тут на 24 и 29% соответственно? Назло нам е снижают при таких резервах в цене? Wink

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

А кто последний раз смотрел из лолоаналитиков на такую табличку например?
http://xn----ctbjnaatncev9av3a8f8b.xn--p1ai/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8.aspx
Вадя™
мим
а зачем им?
пипл хавает.
вот если б ваз не тянул цены к ним, а снижал в пику им..
понятно, что сие есть утопия, но мы ж теоретизируем.
мим
Вадя™ писал(а):

мим
а зачем им?
пипл хавает.
вот если б ваз не тянул цены к ним, а снижал в пику им..


Да как хватает то? Падение продаж у одного на четверть, у другого почти на треть pst
Вадя™
и давай не будем сравнивать фокус и астру с вазом..
разного полета машинки.
ваз даже с логаном , и то...
мим
Вадя™ писал(а):

мим
а зачем им?
пипл хавает.
вот если б ваз не тянул цены к ним, а снижал в пику им..
понятно, что сие есть утопия, но мы ж теоретизируем.


А ты попрактикуй, а не потеоритизируй. Я там статистику привел по официальной потребительской инфляции, а она в некоторые годы была в два раза нижи промышленной, возьми калькулятор, сделай практические упражнения, и расскажи куда у тебя калькулятор твой цены тянет pst

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Вадя™ писал(а):

и давай не будем сравнивать фокус и астру с вазом..
разного полета машинки.
ваз даже с логаном , и то...


Ни я их в тему притащил, это раз. Второе - я не сравнивают продукты между собой, я сравниваю ценообразование и поведения на рынке.
Вадя™
так за эти годы и астра и фокус.рестайл, и новые модели.
пауершифт на приоре?
турба на калине?
дизельки ?
а?
есп , адаптивный свет, биксен, без ключа , а?
сколько разница фокуса или астры на мп и акпп в процентах от цены по комплектации?
дсг на ларгусе?



6 ступка мп на октахе?
когда на калине бу?
выть и хрустеть также будет?
хоть один дизель будет???????????????


евронкар когда над нами смерти снимет?
Цифра
citro писал(а):

почему люди, понабравшие иномарок с нуля торчат на лоле с целью обсудить АвтоВАЗ


Потому, что не смотря ни на что ВАЗ - это наше. Любому иноводу тут неприятно когда ВАЗ будет просирать свою инженерную базу в угоду инопроизводителям. Иностранцам что? Пришли, бабло стригеться, не стригеться, ушли. А ВАЗ он наш, родной.
мим
Вадя™
Что ж ты мечешься то так? То сравнения ни с кем кроме логана в лучшем случае не достойны, то прям тут же со всеми подряд бросаешься сравнивать.
Мы работаем в сегментах до 500 тыс.
Ну ка, не держи в себе, выкладывай кто из этих волшебников предлагает все эти няшечки тобой перечисленные в этом диапазоне? Smile
Мы ж вроде как разве что с логаном имеем позволения нас сравнивать?
Ну сравниваем опять по статистике или как? Логанов то продали в этом году меньше, чем даже ларгусов, не говоря уж о калинах, приорах и грантах. Опять как то не сравнивается...
Цифра
Cray писал(а):

Оказалось продуло в машине. Там конструкция двери конкретного автомобиля оказалась неудачной и задувало.


Там просто вентиляция через двери сделана, а не через багажник как у нынешних машин.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Вадя™ писал(а):

так за эти годы и астра и фокус.рестайл, и новые модели.
пауершифт на приоре?
турба на калине?
дизельки ?
а?
есп , адаптивный свет, биксен, без ключа , а?


Тут я тебе возражу. Ты смотришь со стороны жителя Мск и области. А в масштабах страны это плевок на карте. ВАЗ делает машины под потребности регионов в массе своей. Пусть криво, не всегда удачно, но делает. Куда там в епенях, на деревне или поселке, где за дом вышел а кругом тундра, а з/пл 15 тыр/мес считается хорошей, все указанные тобой ништяки? Нет спроса.

Последний раз редактировалось: Цифра (28 Сентября 2013 00:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вадя™
ок.давайте разберем фокус, астру и иже.
по косточкам.
комплектации( с условием того, что изначально не надо залазить на форум и чего то там)
салон- весла уж, нет.
кондей-да
раздельный) и рабочий климат)
кожа, электро сидухи
подлокотники-подголовники не берем в расчет.
движки.
фф и астра- от овоща до rc и дизельки.
перемножаем сие на варианты .
допы- ксенон, адаптив, есп, климат, парковка,пп подогреватель,музло,обивка салона..вариантов-тьма.
на вазе есть серийная акпп? год 2013.
дизель?
есп?
турба ?
и это в серии и ра любом сервис центре то проходим ?
мим
ЗЫ еще раз, на всякий случай, я прекрасно имею представление об уровне наших авто, нашего производства инжиниринга и всего остального и ни в коем случае не пытаюсь спорить с объективными вещами и никогда не спорил. Но, извините, когда пишут какие то откровенно с моей точки зрения вещи притянутые за уши, или высасывают из пальца аргументы, оправдывающие отношение собственное, я уж позадаю уточнящие вопросы хотя бы 63
Как говорится у нас своих грехов до хрен, но лишнего не надо.
Вадя™
Hexff писал(а):

ВАЗ делает машины под потребности регионов в массе своей


т.е доработай напильником?
мим
Да что ж мне сегодня прям на простой вопрос то ответить набраться сил не могут 63
мим писал(а):

Вадя™
Мы работаем в сегментах до 500 тыс.
Ну ка, не держи в себе, выкладывай кто из этих волшебников предлагает все эти няшечки тобой перечисленные в этом диапазоне? Smile...


А?
Цифра
Вадя™ писал(а):

Hexff писал(а):

ВАЗ делает машины под потребности регионов в массе своей


т.е доработай напильником?


Ну пусть так. Зато ты это можешь сделать сам. В любой дыре. И в этом есть свой плюс.
Вадя™
да понятно.пока лоббируют две -три машинки...
чо уж.
кроссовер от ваза ждать..надежда))
вот сколько выжрали, сие чудо на поток запустив?брррр...до сих пор содрогаюсь
Цифра
мим писал(а):

мим писал(а):
Вадя™
Мы работаем в сегментах до 500 тыс.
Ну ка, не держи в себе, выкладывай кто из этих волшебников предлагает все эти няшечки тобой перечисленные в этом диапазоне? ...

А?


Ты опять к старому нику вернулся? Даже в большем сегменте денег, среди Б класса это пожалуй тока ВАГ предлагает.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Вадя™ писал(а):

кроссовер от ваза ждать..надежда))


Зачем тебе кроссовер? ПП ВАЗ и так не сильно ниже кроссоверов.

Вадя™
Hexff писал(а):

Ну пусть так. Зато ты это можешь сделать сам. В любой дыре. И в этом есть свой плюс.


ню-ню...
плохо ты изучал обвязку движков.

лямбду 2 в любой дыре)))
по протоколу обд 2 дыра готова читать ошибки?
кан шина оне знаю что такое есть вообще
низко и высокоуровневая?

Последний раз редактировалось: Вадя™ (28 Сентября 2013 00:55), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы