Страница 7 из 41

Брать или не брать?

  • Брать, однозначно.[ 24 ]61%
  • Нет, не брать.[ 15 ]38%
Всего голосов: 39
McRae
RoN писал(а):

а вдруг сольюсь?


будь мужиком! покупай уже ведро, вступай в клуб "потрать выходные на ремонт бмв" Good 63

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

RoN писал(а):

вы просто тут пугать начали обслугой и т.п. у меня даж сомнения закрались глубоко в душе


что то подобное у меня было после продажи хонды и перед покупкой альфы. но хотелка перевесила все разумные аргументы "против"
Kirill111
Воооот, пред уже выписали чтоб меньше сомневался pst
RoN
McRae писал(а):

о хотелка перевесила все разумные аргументы "против"


И че там с альфой было? Попила кровушки? supercool Сколько ей лет было когда купил? пробег?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Если честно, я просто не могу поверить в то, что бмв настолько ломучее говно. Если пробег 52к - реален, ну разве не отходит она у меня тысяч 80 как Мазда при своевременной обслуге? Ну там масло раз 5-7 тыщ, фильтры также... ? Хоть убей не верю что посыпится и бабло вложение потребует на ремонты. facepalm Мне кажется я скорее резину на 18-19 буду каждый год покупать... вот это да. facepalm Ну и налог платить...

Турбины сдохнут? От чего они вобще дохнут? Вентиляцию прочищать своевременно там, масло менять почаще и все... ну разве не так?

А и еще такая тема... после отжигов говоря типа постоять на холостых типа турбину остудить... в чем прикол? Какая разница она на остановленном двигателе остынет, или на холостых?
Kirill111
RoN
McRae писал(а):

что то подобное у меня было после продажи хонды


А у меня до продажи уже закрадываются... так как продавать придется по сути исправное неломучее авто в отличном состоянии. Какой идиот не считая меня так поступает?
McRae
RoN писал(а):

И че там с альфой было?



http://autolada.ru/viewtopic.php?t=224338&start=0

на момент покупки ей было 8 лет и пробег якобы 98. по затратам за 2,5 года в итоге набежало по 140т.р./год без налога. при это крупных поломок не было ни разу. только плановые ТО и подтирание соплей. через 2 недели после продажи (на пробеге 160тыщ примерно) у нее стуканул мотор http://autolada.ru/viewtopic.php?p=7211418#7211418

Последний раз редактировалось: McRae (29 Сентября 2013 02:47), всего редактировалось 1 раз
RoN
Kirill111
чо фейспалмиш

Добавлено спустя 36 секунд:

McRae писал(а):

у нее стуканул мотор


facepalm
McRae
RoN писал(а):

Kirill111
чо фейспалмиш



намекает чтоб ты учил матчать ДО, а не ПОСЛЕ 63

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

RoN писал(а):


McRae писал(а):

у нее стуканул мотор


facepalm



ты опять не читатель? проблема не в моторе была а в раздолбае-новом владельце. вэ6 на альфах ваще самые беспроблемные движки
RoN
McRae писал(а):

ты опять не читатель?


уже прочитатель. supercool
Kirill111
Спать иди, харош онанировать pst
RoN
Kirill111
а ты че не спиш выспался уже днем? pst pst

Добавлено спустя 32 секунды:

Kirill111
Давай тоже 335 бери, один раз живем. facepalm
Kirill111
У меня на айпаде 19:05 Pardon
SUNshineNT
RoN писал(а):

забнят не страшно)
прослыну пестополом - вот страшно.


стукачом же уже прослыл, чего теперь hehe

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

RoN писал(а):

Турбины сдохнут? От чего они вобще дохнут?


от износа
рано или поздно любая турбина сдохнет
а поскольку вращается оно с конской скоростью - ресурс турбины зачастую меньше, чем ресурс двигателя, на который она установлена
RoN писал(а):

А и еще такая тема... после отжигов говоря типа постоять на холостых типа турбину остудить... в чем прикол? Какая разница она на остановленном двигателе остынет, или на холостых?


через нее вообще то масло и ОЖ циркулируют
на работающем двигателе на ХХ она остынет плавно
maclein
RoN
С таким скудным набором знаний по теории двс лучше ездить дальше на мазде ты ешо недорос морально.
Без обид.
Victkh
RoN писал(а):

Турбины сдохнут? От чего они вобще дохнут? Вентиляцию прочищать своевременно там, масло менять почаще и все... ну разве не так?

А и еще такая тема... после отжигов говоря типа постоять на холостых типа турбину остудить... в чем прикол? Какая разница она на остановленном двигателе остынет, или на холостых?


Ты мне напоминаешь знакомого моего, который купил вольву с 2.5Т а потом мне такой удивленный вот представляешь, а там оказывается 5 цилиндров в ряд! wwow
Maratos
RoN писал(а):

McRae писал(а):

о хотелка перевесила все разумные аргументы "против"


И че там с альфой было? Попила кровушки? supercool Сколько ей лет было когда купил? пробег?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Если честно, я просто не могу поверить в то, что бмв настолько ломучее г@$но. Если пробег 52к - реален, ну разве не отходит она у меня тысяч 80 как Мазда при своевременной обслуге? Ну там масло раз 5-7 тыщ, фильтры также... ? Хоть убей не верю что посыпится и бабло вложение потребует на ремонты. facepalm Мне кажется я скорее резину на 18-19 буду каждый год покупать... вот это да. facepalm Ну и налог платить...

Турбины сдохнут? От чего они вобще дохнут? Вентиляцию прочищать своевременно там, масло менять почаще и все... ну разве не так?

А и еще такая тема... после отжигов говоря типа постоять на холостых типа турбину остудить... в чем прикол? Какая разница она на остановленном двигателе остынет, или на холостых?


'не нужна тебе такая машина, Вовка' facepalm

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

maclein писал(а):

RoN
С таким скудным набором знаний по теории двс лучше ездить дальше на мазде ты ешо недорос морально.
Без обид.


без обид, реально правда.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

короче,бери уже. Там разберемся!
RoN
SUNshineNT писал(а):

стукачом же уже прослыл, чего теперь


Да ты окуеть петросян! facepalm

SUNshineNT писал(а):

от износа
рано или поздно любая турбина сдохнет
а поскольку вращается оно с конской скоростью - ресурс турбины зачастую меньше, чем ресурс двигателя, на который она установлена



Я думал че умнее скажешь там... Типа вот масло не меняешь часто, каналы забиваются говном, масло куево циркулирует, турбина дохнет, и подобные причины... От износа как бы все дохнет. pst Что то раньше что-то позже. ТСИай вон не ебуца вроде ездят) У тебя на соабе скоко турбины прошли? не 50 же тысяч.

SUNshineNT писал(а):

через нее вообще то масло и ОЖ циркулируют
на работающем двигателе на ХХ она остынет плавно


Циркулируют да... и что.. Вот на хх циркулирует ОЖ через нее - охлаждает. А если заглушил машину, она че естественным образом не остынет от воздуха, греть то ее больше ничто не греет. Короче я к тому, что кто то охлаждает, а кому то похер, глушит и все.

maclein писал(а):

RoN
С таким скудным набором знаний по теории двс лучше ездить дальше на мазде ты ешо недорос морально.
Без обид.


Набор знаний так и останется скудным, потому что ничего не изучаешь на практике, не трогаешь своими руками, не чувствуешь, не вертишь... Короче будет бнв, будет ломаться, будут знания. hehe pst

Victkh писал(а):

Ты мне напоминаешь знакомого моего, который купил вольву с 2.5Т а потом мне такой удивленный вот представляешь, а там оказывается 5 цилиндров в ряд!


У меня знакомый пол года ездил на мондео после вазовской шестерки и не знал что у него есть пятая передача! А один раз спросил - а где у нее подсос? Как зимой заводить? 63
*Kostik*
Бери,не понравится - продашь, какие проблемы?
Maratos
*Kostik* писал(а):

Бери,не понравится - продашь, какие проблемы?


вот именно.
RoN
*Kostik* писал(а):

Бери,не понравится - продашь, какие проблемы?


Продать ее очень сложно. Razz Только такие идиоты как я ее покупают. pst

На бнв клубе стоит красная колхозная от админа тачка. за 860. Клянется божится что в идеале просто... уже больше месяца - не берут никто. facepalm

Добавлено спустя 20 секунд:

Щас узнал что резина на ней разная по осям. Спереди мишлен, сзади конти 5. facepalm
Victkh
*Kostik* писал(а):

Бери,не понравится - продашь, какие проблемы?


На автомате с таким мотором и 7 летку - хрен продашь.Еще и салон маленький. Я бы не купил Razz

Добавлено спустя 50 секунд:

RoN писал(а):

У меня знакомый пол года ездил на мондео после вазовской шестерки и не знал что у него есть пятая передача! А один раз спросил - а где у нее подсос? Как зимой заводить? 63


Такое ощущение, что эти люди вообще не читали ничего, а после покупки даже руководство не удосужились facepalm

Добавлено спустя 30 секунд:

RoN писал(а):

Щас узнал что резина на ней разная по осям. Спереди мишлен, сзади конти 5.


кроилово детектед facepalm
Maratos
укатаешь,продаш кирилу он починит. bboyan
AxL
поясните мне почему из Германии нельзя такое авто пригнать? mobil.de в свое время изучал там выбор и разброс по ценам огромен, да и сматывание пробега у них вроде уголовно наказуемо.
RoN
AxL
дорого выйдет с растаможкой. плюс до 5 лет максимум тачку брать нуно.. короче наверно от 1300 начнется такая...
Либо 2.0 дизель брать... facepalm
McRae
RoN писал(а):

а кому то похер, глушит и все.


главное машину из-под такого не купить hehe
RoN писал(а):

Щас узнал что резина на ней разная по осям. Спереди мишлен, сзади конти 5.


Victkh писал(а):

кроилово детектед


кроилово конечно. идите в магаз за новым комплектом пару раз в сезон. (это к вопросу о стоимости обслуживания)
AxL писал(а):

поясните мне почему из Германии нельзя такое авто пригнать? mobil.de в свое время изучал там выбор и разброс по ценам огромен, да и сматывание пробега у них вроде уголовно наказуемо.


уголовно наказуемо если машину внутри страны продаешь. если на экспорт - привет, никакого наказания. полно случаев - сам пригонял, за пробег отвечаю, а на самом деле там еще соточка-полторы отмотана
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 41
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы