Страница 157 из 197
Oлег
FilmFilmFilm писал(а):

и докучи заказал ещё такую новинку:



интересная штука, она одноразовая или ее можно промывать и дальше пыль собирать?

п.с. По поводу фонариков напишу мой случай. Купил давно тоже фонарик с ибея фирмы Crew, радовался отличному фонарику, работал от одной пальчиковой батарейки, светил отлично. Но, был как-то период, когда он просто пролежал без дела у меня где-то пару месяцев. Беру его значит, а он хоп и не работает, открываю, а в нем внутри где отсек батареи все в белой накипи какой-то и батарея там влипла что не вытащить. С огромным трудом выковырял ее оттуда, вставил новую, не работает( Так и не понял в чем дело, в батарее или фонарь плохой. Но знаю точно что батарейка не просрочилась, была новая дюраселка Confused
Gloom
батарейка протекла и пожгла дорожки
Oлег
ясно, значит не в фонарике дело, можно следующий заказывать)
ЕвгеничЪ
коли затронули тему фонарей тут, посмею спросить...
а какова роль драйвера в современном фонаре? режимы переключать или что то еще?
FilmFilmFilm
Oлег писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

и докучи заказал ещё такую новинку:


интересная штука, она одноразовая или ее можно промывать и дальше пыль собирать?


ну не одноразовая, она даже после в свой пакетик складывается и он закрывается.
китаец даже пишет что её можно мыть, а когда уже совсем черная станет - её необходим выкинуть.

PS: но удивительная особенность... когда моешь вводе она становится более жидкая как мыло и такое ощущение что она чуть растворяется.... правда пока по размеру это не заметно.

описать её ещё можно - как раньше были лизуны. наверное одно и тожеSmile)) только более эластичная и с запаком и свою сткруктуру востанавливает. даже если её ращберёшь на мелкие части.
Gloom
ЕвгеничЪ писал(а):

коли затронули тему фонарей тут, посмею спросить...
а какова роль драйвера в современном фонаре? режимы переключать или что то еще?


управление током на светодиоде.
ЕвгеничЪ
Gloom писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

коли затронули тему фонарей тут, посмею спросить...
а какова роль драйвера в современном фонаре? режимы переключать или что то еще?


управление током на светодиоде.



что бы режимы разные фонарь поддерживал или еще для чего?
просто в моем простом понимании: дали ток - горим, не дали - не горим.
Gloom
Для светодиода немного не так как для лампы.
Лампа не возьмет тока больше чем надо.
а вот светик в силу своего низкого сопротивления, уходит в кз и выгорает.Поэтому для него ограничивают максимальный рабочий ток.
ЕвгеничЪ
Gloom писал(а):

Для светодиода немного не так как для лампы.
Лампа не возьмет тока больше чем надо.
а вот светик в силу своего низкого сопротивления, уходит в кз и выгорает.Поэтому для него ограничивают максимальный рабочий ток.



т.е. в случае с диодом без драйвера в принципе не обойтись?
а простое сопротивление не подходит по причине питания от батареи?
Gloom
Простое сопротивление подходит. Но низкоэффективно в плане энергозатрат,
а разбрасываться емкостью батарейки на обогрев корпуса фонаря, глупо.
ЕвгеничЪ
Gloom
спасибо Drinks or Beer
пролил свет так сказать Smile
MKir
А у меня такая ситуация. Сделал заказ на dhgate.com, специально написал продавцу сколько времени ему надо, чтобы отослать товар. Он ответил в течении двух дней. Я оплатил, через 4 дня пришло на почту оповещение, что посылка типа отгружена, вот вам трек-номер, радуйтесь. Номер естественно не пробился ни на одной службе. Подождал я сначала 5 дней, потом 5 дней. Вообщем уже 10 дней прошло, но по треку информации никакой. Ну хотя бы приём на почте же должен быть?? Написал продавцу, тот в ответ типа всё в порядке, должна начать трекаться скоро, еще подождал. Фиг там. Кто-нибудь попадал в подобную ситуацию? Чего делать? Ждать или диспут открывать? Кстати, жалобу на неправильный трек номер я подал, рассмотрят в течении 3-х дней.
Acquirer
MKir
У продавца спросил где смотреть? С каких букв начинается трек?
FilmFilmFilm
MKir
всё впоряде это же китайцы. отправили тебе чем?
почтой или емсом?
MKir
Acquirer
Прямо со страницы заказа есть кнопочка Track item - там пусто, в дополнении пересмотрел все сайты проверочные (какие нашел) везде ничего не найдено
Трек: RB552******CN

FilmFilmFilm
обычной почтой, сначала хотел халявным EMC'ом, но многие пишут что халявы нет, а есть China Post бесплатная, одному продавцу в лоб задал вопрос, он похмыкал, типа: "Ну ты ж сам ответ знаешь, чего спрашиваешь тогда". Поэтому понял я, что халявного емс'а не бывает.

Вообще-то я уже продавцу писал и не раз. Последний раз написал, что если посылка не трекнется в течении недели, то открою диспут. Эта китаёза молчит :-((
Acquirer
MKir
На память помню что RF может дней 10-15 по китаю идти никак не отсвечиваясь на международных сайтах. А фотку посылки продаван не присылал?
MKir писал(а):

а есть China Post бесплатная


MKir писал(а):

сначала хотел халявным EMC'ом


И то и другое включается в стоимость товара, не будьте детьми, все отправления платные.
MKir
Acquirer писал(а):

MKir
И то и другое включается в стоимость товара, не будьте детьми, все отправления платные.


Это как бы понятно. Все отправления платные, только стоимость разная.
Допустим есть товар который стоит 80$ и с доставкой только Chine post, есть такой же товар только стоит 100$ и бесплатный DHL или EMC. Но это брехня, ни DHL, ни EMC не стоят 20$. Если зайти и посмотреть на сайте почты Китая сколько у них стоит отправка EMC будет как минимум 60$. Нет, может конечно у некоторых продавцов и есть очень дешевый EMC, но мне как-то играть в эту рулетку не с руки, и потом когда платишь за товар бОльшую цену, а отправляют обычной почтой, вообще не комильфо. Вообще последнее время как-то Китай со своими плоскими маркетинговыми штучками начинает же надоедать.

Фотку не присылал.
FilmFilmFilm
MKir писал(а):

Acquirer
Прямо со страницы заказа есть кнопочка Track item - там пусто, в дополнении пересмотрел все сайты проверочные (какие нашел) везде ничего не найдено
Трек: RB552******CN

FilmFilmFilm
обычной почтой, сначала хотел халявным EMC'ом, но многие пишут что халявы нет, а есть China Post бесплатная, одному продавцу в лоб задал вопрос, он похмыкал, типа: "Ну ты ж сам ответ знаешь, чего спрашиваешь тогда". Поэтому понял я, что халявного емс'а не бывает.

Вообще-то я уже продавцу писал и не раз. Последний раз написал, что если посылка не трекнется в течении недели, то открою диспут. Эта китаёза молчит :-((




незаморачивайся прийдёт твоя китайская поделкаSmile
НО китайцы такие не исполнительные и кривожопые - что часто путают что отправляют))) и могут и не туда.
Gloom
То, что они дали трек, еще ничего не значит.
Трек номера они берут у почтовиков оптом, и сами присваивают посылкам.
Когда действительно отдали почте, будет ясно после первой записи о приемке почтой китая. Там стоит именно дата отправки продавцом.

У меня так две недели трек не бился, а через 2 недели появилась запись о приеме. И это не единичный случай.
Причем от настоящей приемки почтой, до обновления трека проходило от одного до трех дней.
MKir
FilmFilmFilm спасибо, буду ждать свою пАсыльку от этих кривожопых, авось правильно отправили и в нужное место Smile

Gloom Да, уж я понял, что трек это нифига не значит :-(( Подожду еще недельку, если трекаться не будет, диспут открою. Вот фиг поймешь как из этого множества китайцев, нормального продавана выбрать.
maksson
Мне тут один узкоглазый гандон уже третий трек дает. Первый сингапурский был, остальные обычная китайпочта. Пока нифига не отслеживается((( От диспута его спасает только хороший рейтинг и много восторженных отзывов о товаре.
ЕвгеничЪ
maksson писал(а):

От диспута его спасает только хороший рейтинг


да там у каждого первого рейтинг 146%
MKir
Вот каждому первому с его 146-ю% и надо диспуты вчинять и негативные отзывы, если ведут так себя. А то до покупки: "Ты только купи, мы тебе дорогой, сами привезем". Как оплатил, всё - амба. Отправили, не отправили, есть по треку информации или нет, зато блин рейтинг 100 тыс. % :-((
maksson
ЕвгеничЪ писал(а):


да там у каждого первого рейтинг 146%


Да не. там смотреть надо, если у него например 5 продаж и по всем отзывы 100% это нормально. А если 300 продаж и 100% это подозрительно, ибо не могут они не накосячить. Тут нормальный рейтинг типа 98,5-99,5, не помню точно. Да и продукт похоже один из основных им продаваемых, причем отзывы не просто тупые 5 звезд и экселент, а нормальных текстовых много. Посмотрим, если через пару дней не засветится, буду ругаться.
S597SMRUS
MKir
не забывайте о том, что у китайцев сейчас пошла череда их праздников.Скоро они целую неделю будут бухать, так что ...набирайтесь терпения, числа до 10-го Pardon Wink

Добавлено спустя 41 секунду:



Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

MKir писал(а):

Вот каждому первому с его 146-ю% и надо диспуты вчинять и негативные отзывы, если ведут так себя. А то до покупки: "Ты только купи, мы тебе дорогой, сами привезем". Как оплатил, всё - амба. Отправили, не отправили, есть по треку информации или нет, зато блин рейтинг 100 тыс. % :-((


Просто надо работать с надежными магазами, прежд чем что-то заказывать , собрать инфу о продаване.А то ведетесь на всякие купоны и скидким, а потом плачетесь Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 157 из 197
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы