Страница 9 из 9
Bom-rus
Плюсану за интерскол. Владею эл. рубанком, ленточной шлифмашинкой и болгаркой здоровенной. Вещи тяжелые, шумные, надежные. Болгаркой талибы перерезали туеву хучу брусчатки, хуже ей не стало. Рубанок корявенький конечно, но с задачей грубой обработки вполне справляется.
Stacid
wasd писал(а):

Stacid писал(а):

чё за точилка


Цепи затачивать


такая чтоли?
http://www.youtube.com/watch?v=Qi0T1bsF1EE
Bom-rus
mr1
У меня Интерскол, в целом доволен, из минусов: при работе с твёрдыми породами дерева самораскручивается фиксатор натяжителя цепи - приходится периодически подтягивать цепь.
http://www.interskol.ru/catalog/sadovaya_texnika/czepnaya_pila_elektricheskaya/pcz-162000ttn.html
Vlad B
mr1 писал(а):

из минусов: при работе с твёрдыми породами дерева самораскручивается фиксатор натяжителя цепи - приходится периодически подтягивать цепь.



Идешь в автомагазин, покупаешь синий фиксатор резьбы, капаешь на резьбу фиксатора натяжителя и забываешь о проблеме.
AND517
Vlad B писал(а):

mr1 писал(а):

из минусов: при работе с твёрдыми породами дерева самораскручивается фиксатор натяжителя цепи - приходится периодически подтягивать цепь.



Идешь в автомагазин, покупаешь синий фиксатор резьбы, капаешь на резьбу фиксатора натяжителя и забываешь о проблеме.

может цепь изнашивается. Там по каждому звену сотка износа, в итоге вся цепь висит.
Vlad B
AND517 писал(а):

может цепь изнашивается. Там по каждому звену сотка износа, в итоге вся цепь висит.



Цепь вытягивается при нагреве, ваще я каждый раз снимаю шину и перед работой заново ставлю её и натягиваю цепь, ничего сложного.

Добавлено спустя 57 секунд:

Bom-rus писал(а):

У меня то же 180-я штиляка С режущим зубом более менее понятно, надо ли точить ограничитель глубины пропила?



Нет.
AND517
Vlad B
Зачем шину снимать каждый раз? У меня вытягивается если только новую цепь поставишь, где то в первые минут 15 работы подтягиваю. Потом только если масло проипешь в запарке. Правда пила у меня бензиновая.
Vlad B
AND517 писал(а):

Зачем шину снимать каждый раз?



А захера мне в кладовке предмет мешающий этой шиной? Хоп-хоп и две гайки открутил, шину убрал в коробку. lol1
AND517
Vlad B писал(а):

AND517 писал(а):

Зачем шину снимать каждый раз?



А захера мне в кладовке предмет мешающий этой шиной? Хоп-хоп и две гайки открутил, шину убрал в коробку. lol1

у меня в дровеннике в поленницу воткнутая лежит. После работы 10 секунд работы керхером и на место.
Vlad B
AND517 писал(а):

После работы 10 секунд работы керхером и на место.



Пилу керхером? facepalm
AND517
Vlad B писал(а):

AND517 писал(а):

После работы 10 секунд работы керхером и на место.



Пилу керхером? facepalm

ниче не делается ей. После мойки старт секунд на 10 чтоб цепь смазалась и на место ее.
Vlad B
AND517 писал(а):

ниче не делается ей. После мойки старт секунд на 10 чтоб цепь смазалась и на место ее.



Жесть, уволил бы такого сотрудника к ипиням. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы