Страница 2 из 3
алекс спб
Tony999io
охе facepalm
пожалуй надо переобуться bboyan для таких дел есть комплект зимы без шипов,за 1тыр взял мишку на 14дисках,чел скинул тк шипов вообще нет-а протектор еще носить и носить
потянет?или на голольде бесполезно?
rg-45
Серый110 писал(а):

Не соглашусь.


Цитата:

Самый сильный иммунитет к аквапланированию продемонстрировали шины Vredestein, они всплывают при 78,4 км/ч. А хуже других аквапланированию противостоят шины Goodyear — 71,5 км/ч. Любопытная деталь. Год назад, когда на этом же треке мы проводили испытания шин размерности 175/65 R14 (см. АР №6, 2007), лучшие в этом виде испытаний шины (между прочим, российские Cordiant Sport) показали скорость всплытия 91,3 км/ч! Прекрасная иллюстрация того, что широкие шины, будь они хоть в десять раз дороже, при проезде глубоких луж проигрывают узким покрышкам.

http://www.autoreview.ru/archive/2008/07/speedtyres/
Цитата:

Проблемы были ощутимы и на мокрой трассе, тормозной путь летних шин стал на 7 метров длиннее, чем у зимних покрышек, причем взять реванш получилось лишь во время проведения теста на аквапланирование.

http://www.4tochki.ru/page_tyre_tests_174.html
если комплекты резины подобраны ,лето шире\зима уже, то зима предпочтительней.
да собственно чемпион теста по аквапланированию в глубокой заднице оказался на снегу.да и по управляемости и по торможению на мокрой дороге явно не блещет.
sveinung
какая зима ? до зимы 2 месяца ! facepalm
Tony999io
Свин походу по календарю на велике покрышки меняет
Раманыч
garryck писал(а):

Завтра еду в отпуск. Из своих пердей (Плесецк Архангельской обл.) по маршруту до С-Пб и далее в Воронеж ч/з Псков, Смоленск, Брянск и Курск. В средней полосе тоже подмораживает, х/з че там дальше в плане погоды. Возвращаюсь назад в 20-числах октября... Чет жалко новые Гиславеды НФ5 убивать по сухому асфальту, но ведь и кроилово ведет к попадалову. Кто чего скажет, думает? Жду мнения ЛОЛовцев!!!
__


Ездил на Гиславедах... не завидую тебе cry
Tony999io
Раманыч резина как резина
Серый110
rg-45, ну им наверно видней.
Была у меня давно летняя Хакка i3. Лужи пролетала незаметно, руль почти не дёргался. Переобулся на шипованного Мишку X-Ice. Чуть лужа поглубже, рывок руля в сторону.
Так что пусть в своих журналах пишут что хотят и как хотят.

Последний раз редактировалось: Серый110 (30 Сентября 2013 22:55), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Серый110 писал(а):

Так что пусть в своих журналах пишут что хотят и как хотят.


у меня на пятнаре мишлен летний становится пластиком чётко при +5.реально тормозит хуже шипованого НФ-3. hehe
понятно что многое зависит от конкретных колёс.
вот и муки и срач ежегодный pst
Серый110
rg-45 писал(а):

Серый110 писал(а):

Так что пусть в своих журналах пишут что хотят и как хотят.


у меня на пятнаре мишлен летний становится пластиком чётко при +5.реально тормозит хуже шипованого НФ-3. hehe
понятно что многое зависит от конкретных колёс.
вот и муки и срач ежегодный pst



У меня сейчас штатный Ханкук, ездил на нём весной в нулевУю погоду без проблем. По ледяной колее тоже пёр нормально. Так что мук выбора нет.
Но завтра надо съездить собрать колёса на зиму.
Meffex
Серый110 писал(а):

У меня сейчас штатный Ханкук, ездил на нём весной в нулевУю погоду без проблем. По ледяной колее тоже пёр нормально.


Ханкук, кстати, не такая уж и плохая резина. Она и в небольшой минус может удержать. Но у меня - пичалька - уже другая. И она, цукен, уже проскальзывает.
Серый110
Meffex писал(а):

Серый110 писал(а):

У меня сейчас штатный Ханкук, ездил на нём весной в нулевУю погоду без проблем. По ледяной колее тоже пёр нормально.


Ханкук, кстати, не такая уж и плохая резина. Она и в небольшой минус может удержать. Но у меня - пичалька - уже другая. И она, цукен, уже проскальзывает.


Бриджстоун my-01 в небольшой минус отлично себя вела по асфальту. Кама-217 в минус шесть это жеееесть.
Art_16R

С утра уже иней - снежок. но асфальт не скользкий. рано еще переобуваться
genich
Помню тоже один раз ехать на дальняк, ноябрь, дожди... Но вроде передавали снег. Плюнул, одел шипы и поехал. Ну и на подлете к Рязани метель началась. Ехал в итоге 500км 10 часов, т.к. я ехал, а все остальное ползло+аварии.
По теме: в субботу поеду переобуваться на шипы. Клал я в этом вопросе на чье-то мнение.
sveinung
genich
опять собрался за тыщу км к рязани по метелям ? 63
rg-45
Art_16R писал(а):

С утра уже иней - снежок.


унас так в пятницу было hehe сегодня днём мелкого града навалило.
алекс спб
rg-45
так переобулся или нет? supercool мне пока лень,но если че
rg-45
алекс спб писал(а):

так переобулся или нет?


да нунна.рано.
хотя глядя на месячный прогноз есть о чём подумать hehe
алекс спб
rg-45
седня в6 утра норм колеса так липли в дождь на 130..пора завязывать pst становиться тошнотом и не дальше 2 ряда
а то на открытие сезона жестянщика попаду,как снег выпадет-машин надо ставить на 2недели-самая битва будет gpn
алекс спб
алекс спб писал(а):

Tony999io
охе facepalm
пожалуй надо переобуться bboyan для таких дел есть комплект зимы без шипов,за 1тыр взял мишку на 14дисках,чел скинул тк шипов вообще нет-а протектор еще носить и носить
потянет?или на голольде бесполезно?


итак,мишка поставлена gpn
4й день подряд в 6утра уже 5гр
цуко-мишка воет и коцает шипами facepalm хоть и вернулся гур с мягкостью лимузина,но уши болят pst погазовал насухую,повваливал-ниче так держит-не хуже летней сейчас точно
лето вообще как пластик стало

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

и это-легче разгон стал-хз почему facepalm
толи 175 ширина легче в разгоне,толи ниже,но активней поперло
sveinung
йобнутые.
в плюсовую ставить зиму facepalm
резина в 5 минутах в гараже.
поменять полтора-два часа
как придет зима - так поменяю
Tony999io
Свин тебя не ломает из за девяти жалких недель в гараже корячиться
Мочи как потсан на лете в гололед))))
алекс спб
sveinung
я в 6утра уже на трассе скрейсерской 120-140 pst и если там плюс5-ну хз,тока толпаеп будет ездить на лете
Alexandr008
sveinung писал(а):

йобнутые.
в плюсовую ставить зиму facepalm
резина в 5 минутах в гараже.
поменять полтора-два часа
как придет зима - так поменяю


что с ними можно делать 2 часа?
алекс спб
sveinung
и это-у не жопистых есть 2 комплекта зимы-доездить до снега и от снега до весны

Добавлено спустя 40 секунд:

кстати-взял русский стандарт facepalm разочарован их ширпотребом за 400
sveinung
Alexandr008 писал(а):

sveinung писал(а):

йобнутые.
в плюсовую ставить зиму facepalm
резина в 5 минутах в гараже.
поменять полтора-два часа
как придет зима - так поменяю


что с ними можно делать 2 часа?


я ещё авто мою , салон чищу , колеса мою ... и по мелочу что вижу ... химчистку салона могу сделать.
в общем заезжаю на субботу в гараж и не спеша все делаю.
ну там незамерзайки залить ...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

алекс спб писал(а):

sveinung
я в 6утра уже на трассе скрейсерской 120-140 pst и если там плюс5-ну хз,тока толпаеп будет ездить на лете

и что случится с талпаепом на 120 ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы