Страница 1 из 1
daemon7
Всем привет,

заранее извиняюсь - если баян, поиском не нашел...

на днях купил второй половине калину2 хетч люксовую, с монитором на торпеде.
вопрос - можно ли подключить к этому монитору камеру заднего вида?
видео он показывать умеет - это точно.

и стоит ли?
с одной стороны парктроником неохота дырявить бампер, с другой стороны тоже непонятно - не будет ли засираться камера...
HKS
камера засирается везде и на больших черных джипах тоже, вопрос в частоте мытья машины и собственно камеры
кстати во влажную погоду, камеры еще и запотевают и все как в тумане
Andreiko
Почему бы камеру не поставить в салоне где-нибудь в районе третьего стоп-сигнала. Там дворник - проблема с засираемостью камеры будет решена.
daemon7
Andreiko
мне кажется в этом варианте будут проблемы с видимостью у заднего бампера...
Mr. Hankey
daemon7 писал(а):

и стоит ли?
с одной стороны парктроником неохота дырявить бампер, с другой стороны тоже непонятно - не будет ли засираться камера...


Себе поставил обычный 4-х зонный парктроник за 2000р. в комплекте есть фреза на дрель под отверстие датчиков. Расстояние и сигнал до препятствия отображается на панорамном зеркале заднего вида. Good Никакого колхоза вроде, отверстия аккуратные, провода не торчат, там только один проводок на массу и другой на провод заднего хода к фонарю подключить, установить не проблема самому. Куда проще, чем камеру протирать постоянно, хотя с другой стороны с камерой попонтовее прикольней. А на люксе разве парктроника с завода не ставят теперь ?
daemon7
Mr. Hankey
на своей тож классический парктроник ставил gpn

камеры, как я понимаю, тоже разные есть, хотелось бы с зонами, да и с бипером тоже, правда не знаю, есть такие или нет Smile

Mr. Hankey писал(а):

А на люксе разве парктроника с завода не ставят теперь ?


есть две комплектации люксовых, у моей жены как раз без парктроника
5703
камера ништяк, каждый день в неё смотрю в паре с парктроником, но не верю я им, все равно башка назад, да в зеркала крутится. Ещё бесит, когда с поворотом руля траектория движения не меняется, работает у всех по разному. Я тоже думаю калину 2 купить, но жду универсал, камеру буду ставить, т.к. парктроника нет. Поставлю за стекло под стоп-сигнал, много раз такое делали, нормально все видно, бампер в том числе. Дворник только включать приходится. На сколько знаю, камера к новой калине 2 подходит без усилий головного мозга. Видео-вход у неё есть
daemon7
5703 писал(а):

На сколько знаю, камера к новой калине 2 подходит без усилий головного мозга. Видео-вход у неё есть


откуда инфа?
5703
daemon7
от инженера по гарантии
daemon7
5703
курил соответствующую тему на форуме Лады калины, там пришли к выводу что подключить камеру заднего вида пока невозможно.

не можешь уточнить у инженера по гарантии - как это должно происходить?
5703
daemon7
я завтра буду у дилера, уточню у парней ещё раз
5703
daemon7
не поехал сегодня, на следущую среду перенес. Свалился с температурой
daemon7
5703
Ничо страшного - выздоравливай Smile
Для меня вопрос уже переходит в чисто теоретический - завтра ставлю классический парктроник Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы