Страница 1 из 2
[Fred]
У зятя квартира в доме такой же планировки, как и у меня..
В ней после входной двери получается мини-коридор с полметра глубиной, образованный двумя плитами и замурованным между ними зазором. Т.е. как бы гипсовый широкий откос.
Так вышло, что при ремонте замуровка отвалилась и зять обнаружил в междустенье провода. Померил - фаза! Как любой хозяйственный совецкий человек он грамотно проверял иногда этот провод в новогодние праздники или когда пользовался строительным иснтрументом. В доме даже розетка появилась запасная. А на образовавшуюся дыру повесил дверцу - типо шкафчик, а внутри всё замазал, поставил старую обувь и пр.

Как я упомянул в начале истории, у меня планировка и дом такие же. Но провода в щитке вроде лежат стандартно - в трубе кабель-канале.
Собсно, вопрос: откуда в пространстве между плит у зятя провод и какая вероятность, что у меня он там будет тоже?
rg-45
розетки соседей сверху?
AMAROCK
[Fred]
Так проверь. Там делов отвертку и молоток.
[Fred]
rg-45 вся проводка же со щитка, через счётчик.
если это запас соседей у зятя в стене болтается, то у меня его скорее всего не будет..
gkbest
ведрами епт 63
[Fred]
AMAROCK
я в прошлом году только запидорил откосы красиво. ломать если, то хотелось бы осмысленно.
XADZZOX
А потом общедомовые расход на всех жильцов раскидывают... Чо , как и все в рашке - кто быстрее встал , того и тапки hehe
[Fred]
Не меняй гордое звание лолегарха на звание мелкого воришки hehe
AND517
XADZZOX писал(а):

А потом общедомовые расход на всех жильцов раскидывают... Чо , как и все в рашке - кто быстрее встал , того и тапки hehe
[Fred]
Не меняй гордое звание лолегарха на звание мелкого воришки hehe

причем это происходит по нарастающей. Начинают две квартиры из 10 воровать, приходит счет на общедомовые. Еще один думает, за зачем платить, если все воруют? Тоже начинает. Общие еще больше. В итоге воровать начинают все, все платят одинаково. Потом один начинает, раз платим одинаково, пусть у меня свет постоянно горит. Общие еще больше. Другой думает, а чего это у соседа свет все время горит, платим то одинаково! Пусть у меня обогреватель постоянно работает, а будет жарко, откроем форточку! И так по кругу. Smile
rg-45
AND517 писал(а):

И так по кругу.


всёравно ЖКХ виноваты и господин ПЖ hehe

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

[Fred] писал(а):

если это запас соседей у зятя в стене болтается, то у меня его скорее всего не будет..


я высказал предположение.
понятия неимею о планировке ,годе строительства,типа проводов ...
[Fred]
значит надо ждать когда Ровер с балкона вернётся
sveinung
[Fred]
у зятя ? твоего ? тебе чо 60 лет что-ли ? facepalm
[Fred]
sveinung а ты думал мне 30+? facepalm
sveinung
[Fred]
нуващет да Pardon
Varta
[Fred] писал(а):

sveinung а ты думал мне 30+?



Для вас отдельный раздел на форуме есть вроде бы
AND517
[Fred] писал(а):

sveinung а ты думал мне 30+? facepalm

я так думал. Ладно, будем уважать старого Smile
rg-45
[Fred] писал(а):

надо ждать когда Ровер с балкона вернётся


у Ровера ща опа в мыле hehe отопительный сезон начинается.
AND517
rg-45 писал(а):

[Fred] писал(а):

надо ждать когда Ровер с балкона вернётся


у Ровера ща опа в мыле hehe отопительный сезон начинается.

тепло что ли кому зажал? Smile с мылом то хозяйственным ему самая тема, недорого вроде, и по назначению. Smile
Bird64
[Fred] писал(а):

обсно, вопрос: откуда в пространстве между плит у зятя провод и какая вероятность, что у меня он там будет тоже?


вероятность - хз. все зависит от состояния строителей в день прокладки проводов hehe
у одного знакомого при ремонте квартиры (кирпичная 9-этажка времен СССР) обнаружилось, что одна из розеток подключена к электропроводке соседской квартиры стенку hehe
[Fred]
sveinung писал(а):

[Fred]
нуващет да Pardon

сразу ясно, ято систры нет.
у меня зять в 12 лет появился если чо..

Добавлено спустя 57 секунд:

Varta писал(а):

[Fred] писал(а):

sveinung а ты думал мне 30+?



Для вас отдельный раздел на форуме есть вроде бы

будешь у себя чукчами командовать
Wanderlust
Индикатор проводки в помощь.
Мне 30% технической электроэнергии хреначили. А на вопрос оборудовать подъезд своим счётчиком, а не одним домовым - ответили уклончиво "хрен вам".
ГМП
Вот розеточка лишняя - это зря...
Да и при внеплановой проверке и отключении квартирного счетчика легко индукционными приборами определяются провода в стене под напряжением.
rover
rg-45 писал(а):

[Fred] писал(а):

надо ждать когда Ровер с балкона вернётся


у Ровера ща опа в мыле hehe отопительный сезон начинается.



Угадал - каждый день думаю, что завтра уже все, обращений не будет - нет бл вылезает какой-нибудь проситель "увязать/сделать" по быстрому. Задрали. Правда оно конечно плюс, зевать не стоит, неплохие деньги на этом делаются и завязываются партнерские отношения с обьектами, но блин как же достали эти опаздывающие facepalm


Есть 3 типа абонентов -
1. Умные. Они по весне готовятся и получают допуски, без очередей и беготни, предупреждая о началах работ еще в апреле. Оплачивают счета на следующий день.

2. Бывалые. Они делают в процессе лета. Самые нудные. Прижимистые по части оплаты. Но зато они платят больше всех.

3. Тупые. Это те, кто отдыхал все лето ввиду "замученности" и обывательского менталитета, потом беря киповцев за горло просьбами "сдать" за бутылку. Некоторые сдают, некоторые откровенно посылают на х, все зависит от способностей подрядчика. Платят средне, могут вообще не заплатить, а если и платят, то заколебут и вымотают равное произведние киллометров нервов на сумму работ.
rg-45
rover писал(а):

Угадал


это ты на балконе гадаеш
а я знаю hehe
ГМП
rg-45 писал(а):

а я знаю


большие знания - большие печали. Не? supercool
алекс спб
ГМП
+2 pst еслиб у меня воровали-яб даже ссориться не пошел
сразу звонок в энергосбыт,акт осмотра-и к ментам-дяде воровство шить и штраф сверху от энергосбыта,тыщ 100 вроде pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы