Страница 9 из 11
asaw
Yaffet писал(а):

Если снизить себестоимость дорог вдесятеро


я тут ещё раз повторю, но с другого конца: в России до конкретных исполнителей доходят считанные проценты от сумм контрактов.
Яков_Лещ
Yaffet писал(а):

Нужно к репрессиям добавить раскулачивание!!!
Отнять и поделить, всё верно... Только вот ты себя к кому будешь причислять, к отнимающим или делящим?



О репрессиях я и слова не сказал, кроме того, я не считаю воров этакими "кулаками", воры - они воры и есть, не надо их маскировать под этаких зажиточных России обустроителей. Smile

И - да, делить. Хотя, и не отнимать. Отнимают - чужое, а не свороватое. Свороватое - возвращают, и это справедливо, потому что воровать нехрошо. Drinks or Beer
asaw
потому, что есть специальные цепочки из генеральных подрядчиков и субподрядчиков, чтобы можно было (а) эффективно обходить процедуры конкурсов, и (б) превращать контрактные деньги в собственные дома, машины и т.п., а не тратить их на какие-то там чужие дороги.
Яков_Лещ
asaw писал(а):

превращать контрактные деньги в собственные дома, машины и т.п.,



Детей отправлять в Израиль, чтобы они там стажировались почему-то в ЦАХАЛе. 63
asaw
нет, стажироваться в ЦАХАЛ отправляются неудачники supercool успешные едут учиться в MIT, защищают диссертации с помощью своих папочек в России, а потом становятся директорами НИиПИ генпланов Москвы supercool
Yaffet
Я вот одного не понимаю - если здесь все такие умные, то почему до сих пор не в земле обетованной?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Даже Навальный-правдолюбец и тот не гнушался лапу в чужое запустить...
asaw
Yaffet писал(а):


Даже Навальный-правдолюбец и тот не гнушался лапу в чужое запустить...



Чего ж он тогда до сих пор не сидит? supercool
Яков_Лещ
Yaffet писал(а):

Я вот одного не понимаю - если здесь все такие умные, то почему до сих пор не в земле обетованной?



Фигле я в Израиле забыл? Я бы в Австралию - хоть завтра уехал. Ну, не завтра, а через недели две-три, Снапчика вакцинировать пора, и чип ему тогда вставлять придётся. И всё, я готов! Всю семью в самолёт, и, давай, рашка, до свидания, привет отеческим гробам! Drinks or Beer

А вы тут без меня все вопросы мигом бы решили, под мудрым руководством политруков с израильским гражданством. 63
Yaffet
asaw писал(а):

Чего ж он тогда до сих пор не сидит?


Вот к чему мы и вернулись - у нас независимая судебная система pst
Почему тогда должны сидеть чиновники, которым вообще обвинения предъявляет лишь пресса, и та купленная?
Яков_Лещ
Yaffet писал(а):


Даже Навальный-правдолюбец и тот не гнушался лапу в чужое запустить...



О, этот Навальный - ещё какой прохиндей, госдеповский питомец. Smile
asaw
Yaffet писал(а):

asaw писал(а):

Чего ж он тогда до сих пор не сидит?


Вот к чему мы и вернулись - у нас независимая судебная система pst



да-да, я тоже пацталом pst pst pst

Yaffet писал(а):

Почему тогда должны сидеть чиновники, которым вообще обвинения предъявляет лишь пресса, и та купленная?



а потому, что нет никакой независимой судебной системы в государстве "путенская рашка" Pardon
Yaffet
Яков_Лещ
Яш, ну ведь понятно, что наши разглагольствования бесполезны. До одного места коту, что о нем думают мыши.
Нет ни лидера, ни силы с адекватными идеями, за которыми пошли бы люди. А пока их нет - остается лишь надеяться, что и нам что-то перепадет. Потому-что людям вот так просто не объединиться. Нужен лидер. А кто хочет им быть?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

asaw писал(а):

а потому, что нет никакой независимой судебной системы в государстве "путенская рашка"


Да не поэтому.
А потому, что тогда нужно будет посадить каждого, именно каждого, чиновника с уровня депутата, главы, начальника почти любого отдела и выше. А это миллионы людей. Потому-что начнется: а почему меня посадили, а Васю нет? ведь Вася больше украл!!!
Яков_Лещ
Yaffet писал(а):

Нужен лидер. А кто хочет им быть?



Не-не-не, тот, который хочет - нам тем более не нужен. Нужен тот, который, как раз, не хочет. Drinks or Beer

А то, вона, раб на галерах уже весь угалерился, все деньжищи профукал на чепуху, мне даже стыдно в одной с ним Партии состоять, чесслово. facepalm

И всё лезет и лезет, лезет и лезет, а то, кроме него-то - некому, оказывается... "Борис ещё поморщился немного, как пьяница пред чаркою вина..." 63
asaw
Yaffet писал(а):

А потому, что тогда нужно будет посадить каждого, именно каждого, чиновника с уровня депутата, главы, начальника почти любого отдела и выше.


Во-первых, не каждый даже высокий чиновник вор, а, во-вторых, рыба гниёт с головы supercool
VVSFalcon
Yaffet писал(а):


Это что значит, если деньги в бюджете на ремонт 101-го километра не заложены (т.е. заложены только на 100 км.) - то это теперь халатность? Нормальный ход так то...


А ты как думал? Кто виноват, что не заложили? Иль, можно тяп-ляп, и так сойдёт?
Yaffet писал(а):


Ну а как? Чтобы вероятность проступка стремилась к нулю строгость наказания должна быть неадекватной, или 15 лет за халатность это не репрессия? Когда за убийство с отягчающими больше 8 не дают?


А при чём тут строгость? Гораздо важнее неотвратимость. Можно конечно за всё прописать расстрел, но, если он на практике не будет применяться и все будут соскакивать, это не возымеет действия. Но и "поставить в угол", тоже, конечно, недостаточно.
Yaffet писал(а):

Цитата:

...В 2009 году федеральный бюджет выделил на реконструкцию и строительство федеральных автодорог 230 миллиардов рублей... Ведено 1159 км федеральных автотрасс....


А нужно около 18000 (чтобы сравниться с Китаем.
Если снизить себестоимость дорог вдесятеро, будем строить 12000. Где взять деньги ещё на 6000? Или типа по остальным статьям бюджета после введения репрессий останутся "лишние", "невостребованные" деньги?


А кто сказал, что нужно именно столько, сколько в Китае? Но, 12 000 выглядит гораздо лучше, чем 1 200, да?
Yaffet писал(а):



Яков_Лещ писал(а):

Всё, что было украдено, необходимо вернуть. Это возможно.


Ну да, ну да...
Как же я забыл!!! Нужно к репрессиям добавить раскулачивание!!!
Отнять и поделить, всё верно... Только вот ты себя к кому будешь причислять, к отнимающим или делящим?


Почему же раскулачивание. Вот у нас в Питере, на одних трубах 6 лимардов украли. Возместить их + штрафы * компенсации сварившимся в прорывах + оплата замены на нормальные - какое же это раскулачивание? Давай стрелку забъём, я у тя машинку отожму с пацанами - вернуть её это что, раскулачить меня? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Yaffet писал(а):

Я вот одного не понимаю - если здесь все такие умные, то почему до сих пор не в земле обетованной?


Умный и честный - не синонимы Smile
Yaffet
asaw писал(а):

Во-первых, не каждый даже высокий чиновник вор, а, во-вторых, рыба гниёт с головы


О-как! Уже не каждый! А если их совсем единицы - откуда тогда разговоры о повальной коррупции? О всеобщей повязанности? Тоже происки оппозиции? Или достаточно министров с президентом сменить и сразу светлое будущее настанет?
Странно ты рассуждаешь, как будто тебя в причастности уличили...
Яков_Лещ
Yaffet писал(а):

нужно будет посадить каждого, именно каждого, чиновника с уровня депутата, главы, начальника почти любого отдела и выше. А это миллионы людей.



Садить - шибко дорого выйдет, охранять их ещё, чтобы не разбежались...

Пущай, как раз, дороги и строят, за пайку. Раздеть всех этих мерзавцев догола, включая членов семей до десятого колена, и - вперёд, к победе развитого капитализма, который они и собирались нам тут построить. Так пусть строят! rlzz
asaw
Yaffet писал(а):


О-как! Уже не каждый! А если их совсем единицы - откуда тогда разговоры о повальной коррупции?


Совсем единицы - в развитых странах. В путенской рашке воруют большинство, но не все Pardon Тут вопрос в другом: большинство из тех, кто ворует, делает это потому, что так принято.

Последний раз редактировалось: asaw (02 Октября 2013 00:22), всего редактировалось 2 раз(а)
VVSFalcon
Yaffet писал(а):

asaw писал(а):

Во-первых, не каждый даже высокий чиновник вор, а, во-вторых, рыба гниёт с головы


О-как! Уже не каждый! А если их совсем единицы - откуда тогда разговоры о повальной коррупции? О всеобщей повязанности? Тоже происки оппозиции? Или достаточно министров с президентом сменить и сразу светлое будущее настанет?
Странно ты рассуждаешь, как будто тебя в причастности уличили...


Не странно, а реалистично. Мир он кроме чёрного и белого, ещё и оттенки серого имеет.
Нам бы добиться, чтобы воровали с прибылей, а не с убытков. Вот когда добъёмся, можно будет заняться и теми, кто с прибылей ворует Smile
shubin81
нда....есть оказывается такая тема. залез на лол вечерком прочитал. в 22 вышел из дома по делам проехать - перехожу дорогу к машине - точь в точь такой мудаггг обгоняет на чем то гламурном и пердящем facepalm
наверно тренд
растет социальная напряженность из за подорожания и педерестических законов, на работе епут, урезают и т.д. - вот люди и дуреют но выместить негде - вымещают на дороге Pardon

Последний раз редактировалось: shubin81 (02 Октября 2013 00:24), всего редактировалось 1 раз
Yaffet
VVSFalcon писал(а):

А ты как думал? Кто виноват, что не заложили? Иль, можно тяп-ляп, и так сойдёт?


Ещё один простой. Бюджет из чего складывается? Из налогов и дотаций. Налоги - величина почти постоянная, дотации - как отлижешь/отсосешь.
И кто тут виноват, что на 101-й километр денег просто нет?
VVSFalcon писал(а):

А кто сказал, что нужно именно столько, сколько в Китае?


Ну так принято же сравнивать с Европой, Юсой, Китаем... Иначе где величие Родины?
VVSFalcon писал(а):

Умный и честный - не синонимы


Однако если богатый - обязательно нечестный. Несправедливо, однако)))) Т.е. умный не может быть богатым?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

VVSFalcon писал(а):

...ещё и оттенки серого имеет...


Да ты что? А как же мнение, что 100% дорог строится с откатами и распилами? И наш впередведущий 100% неправ? Где же здесь оттенки?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

asaw писал(а):

Тут вопрос в другом: большинство из тех, кто ворует, делает это потому, что так принято.


Даже если это так, это не становится более "белым". Типа если в парадной стоит устойчивый духан, то и поссать незазорно? А если чисто и убрано - то вроде как моветон?

Добавлено спустя 42 секунды:

Всё н-н-а... Спать н-н-а...
Яков_Лещ
Yaffet писал(а):

на 101-й километр денег просто нет



Враньё!

Деньги есть и на 101-й километр, и на 1001-й, и даже на 10001-й! Просто надо зимние олимпиады в тропиках не устраивать, и мосты не навешивать в никуда. Drinks or Beer
VVSFalcon
Yaffet писал(а):

VVSFalcon писал(а):

А ты как думал? Кто виноват, что не заложили? Иль, можно тяп-ляп, и так сойдёт?


Ещё один простой. Бюджет из чего складывается? Из налогов и дотаций. Налоги - величина почти постоянная, дотации - как отлижешь/отсосешь.
И кто тут виноват, что на 101-й километр денег просто нет?


Знаешь, если, как ты сказал выше, добиться уменьшения стоимости в 10 раз, то не только на 101 км хватит, но, ещё немножко, и на прочее останется Smile
Во, и Яша а том же. Не только гои умные бывают Wink
Yaffet писал(а):

VVSFalcon писал(а):

А кто сказал, что нужно именно столько, сколько в Китае?


Ну так принято же сравнивать с Европой, Юсой, Китаем... Иначе где величие Родины?


Давай сначала из опы вылезем, а уж потом, про величие будем.
VVSFalcon писал(а):

Умный и честный - не синонимы


Однако если богатый - обязательно нечестный. Несправедливо, однако)))) Т.е. умный не может быть богатым?[/quote]
Хмм, Гейтс он глупый, или вор? Камерон? Какой-то у тебя в логике и мировоззрении задвиг. Из твоих слов следует, что богатым может быть только вор.
Yaffet писал(а):

Типа если в парадной стоит устойчивый духан, то и поссать незазорно? А если чисто и убрано - то вроде как моветон?


Многие так и думают, и делают.

Последний раз редактировалось: VVSFalcon (02 Октября 2013 00:33), всего редактировалось 1 раз
asaw
Yaffet писал(а):

А как же мнение, что 100% дорог строится с откатами и распилами?


Это чисто статистически: в строительстве дорог задействовано столько различных чинуш на разных уровнях, что вероятность распила стремится к 1.

Yaffet писал(а):

И наш впередведущий 100% неправ?


А вот это уже откровенное передергивание. Товарищу предъявляются конкретные претензии за конкретные дела.
Яков_Лещ
VVSFalcon писал(а):

Не только гои умные бывают Wink



pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы