Страница 2 из 2
Гомер Симпсон
т808 писал(а):

bibikin писал(а):

Как грамотно подключить бутылку бензина вместо бака под капотом?


Сунуть в неё два шланга.
Один на вход бензонасоса оденешь,а другой на штуцер карбюратора вместо обратки слива топлива в бак (этот шланг тоньше первого).

.. и поставить бутылку на выпускной коллектор! ROFL
bibikin
странно, тему про измерение точного расхода конкретного автомобиля (зубило карб) путём запитки его от ёмкости с бензином расположенной в подкапотном пространстве - из самарской ветки снесли в курилку.
а тему про выбор аккумулятора нет. http://autolada.ru/viewtopic.php?t=336492
налицо расжижение мозгов.
rg-45
bibikin писал(а):

налицо расжижение мозгов.


согласен.надобыло сразу фкурилку сносить.
только тут тебя научат и инж к канистре подцепить. 63
SClaus
AND517 писал(а):

SClaus писал(а):

bibikin писал(а):

но вчера откуда при нуле градусов запах бензина у левой второй двери



Бачок-сепаратор системы вентиляции бака.


Там раритет криворукий что ли? У наших машин горловина справа



Х.з. конечно как на 9-х и 15-х, но на 10-х, приорах бачек слева, в колесной арке.
МегаVolt
SClaus писал(а):


Х.з. конечно как на 9-х и 15-х, но на 10-х, приорах бачек слева, в колесной арке.


щас скажут что такой маленький бензобак у десяток hehe
rg-45
МегаVolt
rg-45
всегда там был
rg-45
МегаVolt писал(а):

всегда там был


картинку можно посмотреть?
ато у меня какието неправильные

или http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2110/sistema-ulavlivanija-parov-benzina?part=40757#fPic_ac все около горловины.
МегаVolt
rg-45
на рисунке может, реально в левом крыле, мне сходить фотку сделать?))
SClaus
rg-45 писал(а):

и давно он туда переехал?



С 2007 года точно там.
rg-45
МегаVolt писал(а):

мне сходить фотку сделать?


поверю наслово Smile
ID_Hacker
А если вдруг случилось так что бензонасос где то в таёжных глухоманях накрылся, а ехать надо. Реально бутылку к карбу подключить и чтобы бенз самотёком шёл? Хотя бы для низких оборотов?
barabuler
ID_Hacker писал(а):

Реально бутылку к карбу подключить и чтобы бенз самотёком шёл? Хотя бы для низких оборотов?


реально ! бензонасос должен создать давление 0,3 кг/см получается чтобы полностью его заменить нужно поднять емкость с бензином на высоту 3 м над уровнем карба.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

bibikin писал(а):

налицо расжижение мозгов.


да присоединяюсь твою актуальную для всех самароводов тему бросили в это помойное ведро под названием курилка. hehe
AND517
ID_Hacker писал(а):

А если вдруг случилось так что бензонасос где то в таёжных глухоманях накрылся, а ехать надо. Реально бутылку к карбу подключить и чтобы бенз самотёком шёл? Хотя бы для низких оборотов?

реально даже на инже. Выливаем омывайку, заливаем туда бензин, шланг к насосу, рычаг дворников на себя и поехали. Можно вырвать провода и подключить их например к фаре.
Солярко
AND517
Как то перед зимой хотел воду слить с омывателя, нажал рычажок и на половине бачка моторчик омывателя сдох, может правда попался такой.
AND517
Солярко писал(а):

AND517
Как то перед зимой хотел воду слить с омывателя, нажал рычажок и на половине бачка моторчик омывателя сдох, может правда попался такой.

на пожаре и буй водопровод Smile
Солярко
Мне больше нравится выражение: в умелых руках и @уй балалайка.
[Fred]
ID_Hacker писал(а):

А если вдруг случилось так что бензонасос где то в таёжных глухоманях накрылся, а ехать надо. Реально бутылку к карбу подключить и чтобы бенз самотёком шёл? Хотя бы для низких оборотов?

карб даже на дюже мокрой тряпке может худо-бедно facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

barabuler писал(а):

реально ! бензонасос должен создать давление 0,3 кг/см получается чтобы полностью его заменить нужно поднять емкость с бензином на высоту 3 м над уровнем карба.hehe

это карб, а не инжектор. там если не газовать вообще без давления самотёка достаточно. чтобы ХХ был, только дыр-дыр.. какое там давление вписту lol1
Богамол
ID_Hacker писал(а):

Реально бутылку к карбу подключить и чтобы бенз самотёком шёл? Хотя бы для низких оборотов?


у меня 10лет назад под Воронежем сдох бензонасос.
Я налил бенз в бачёк омывайки и обратку тудаже. Подсоединил моторчик напрямую и ехал. Только останавливался доливать бензин. facepalm
AND517
Богамол писал(а):

ID_Hacker писал(а):

Реально бутылку к карбу подключить и чтобы бенз самотёком шёл? Хотя бы для низких оборотов?


у меня 10лет назад под Воронежем сдох бензонасос.
Я налил бенз в бачёк омывайки и обратку тудаже. Подсоединил моторчик напрямую и ехал. Только останавливался доливать бензин. facepalm

бензин как из бака доставал?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

я обратку просто пережал и скрутил изолентой.
Богамол
AND517 писал(а):

бензин как из бака доставал?


поплавок из бака вынул, и из бака шлангом слил 10л в канистру.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы