Страница 1 из 2
Лёха-124i
Кароче тут такое дело. Все наверное знаю, что я женат и есть ребенок.
Ну кароче тут решили семьей покупать квартиру, расширяться. Сейчас в настоящее время у меня однушка площадью 38 кв.м. (нищеброд).
И тут подумав, решили вступить в программу подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы». Ну кароче для этого нужно подать документы, чтобы тебя признали нуждающемся в улучшении жилищных условий. Ну я открыл регламент Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Признание молодых семей нуждающимися в жилых помещениях в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы». Посмотрел пункт 1.2. Право на получение муниципальной услуги имеют молодые семьи, в том числе неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя и одного (или более детей), соответствующие следующим условиям:
- возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет.
От имени заявителя документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, могут быть поданы одним из совершеннолетних членов семьи либо иным уполномоченным лицом при наличии надлежащим образом оформленных полномочий. И кароче моя семья подпадает под эти критерии возрастные и по площади на каждого члена, а это не больше 14 кв.м. то есть у меня 38 в настоящее время, а максимум 42.

Ну вообщем то я подал документы по пункту 2.6 Для предоставления муниципальной услуги заявитель представляет следующие документы:
1) паспорт гражданина или иной документ, удостоверяющий его личность;
2) документы о составе семьи гражданина (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, решение об усыновлении (удочерении), судебные решения и др.);
3) документы, подтверждающие право быть признанным нуждающимся в жилом помещении:
а) сведения о лицах, проживающих в жилых помещениях, находящихся в собственности граждан;
б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым гражданином и членами его семьи (договор социального найма, договор найма или поднайма, справка с места жительства о составе семьи и занимаемой жилой площади);
в) правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
4) В течение пяти рабочих дней со дня представления гражданином документов, указанных в пунктах 1, 2 и 3 настоящего подраздела, управление запрашивает для признания гражданина нуждающимся в жилом помещении:
а) выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним из органа, уполномоченного осуществлять регистрацию права на недвижимое имущество и сделок с ним после вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"), о наличии или отсутствии зарегистрированных прав на жилые помещения у гражданина и членов его семьи, а также о прекращенных правах на жилые помещения за пять лет, предшествующих подаче гражданином заявления о предоставлении жилого помещения по договору социального найма;
б) справку о наличии (отсутствии) сведений о зарегистрированных правах на жилые помещения у гражданина и членов его семьи из органа, уполномоченного осуществлять регистрацию права на недвижимое имущество и сделок с ним до вступления в силу Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".


А мне говорят, что нужно ещё принести якобы какие то справки по форме 10 где когда то я раньше жил. Ну я мол наехал слегка, с какого перепугу, когда есть определенный перечень этих документов, а вы требуете большее с меня. Я так понимаю, что они хотят чтобы я выполнил 4 позицию (см.выше),а не они ? Вот и думаю, толи самому делать эту справку-всмысле запрашивать, толи че? Или пусть как будет, если откажут, то уже можно и жаловаться и судиться? Какие варианты ребята?

Последний раз редактировалось: Лёха-124i (02 Октября 2013 15:29), всего редактировалось 1 раз
komatoz
Лёха-124i
"ногебай"

один хрен те эта программа не светит, а ежели начнешь права качать, мож со страху оне (чянонвеги) тя и запустютЪ в енту программу.

63
anykey
еще не намекнули сколько стоит помощь плутинской банды?
Vlad B
Там кидалово галимое, квартирки давно попилены, и заселены в них первично разные алиевы и курумбаевы, граждане РФ которых не существует, квартирка продана, а гешефт поделем между УФМС, РУВД и участковым.
Ну в другом варианте, там очередь на стопицот мильонов страждущих, и до тебя она дойдет когда тебе уже 40 будет и тебе естественно откажут. 63
Тоха Купчинский
Vlad B писал(а):

и до тебя она дойдет когда тебе уже 40 будет и тебе естественно откажут.



оукнувшись в эту прогнившую бюрократическую машину до 40 нужно будет еще постараться дожить (3тьфу) hehe
MatRёShka
Vlad B писал(а):

Там кидалово галимое, квартирки давно попилены, и заселены


это да, пару лет назад у знакомой тёти родилась тройня!! А жилища как такового небыло, т.е был дом частный, но нуждающийся в кап. ремонте...
Государство выделило для этой семьи квартиру, когда они планировали заселяться, оказалось что там уже есть жильцы и идите нафик тётя с тремя грудничками на руках...
в итоге продали кое-как они свой дом ... и уехали в деревню красный лапоть за много км от города..потому как на другое жилье не хватало...

facepalm
komatoz
MatRёShka писал(а):

Государство выделило для этой семьи квартиру, когда они планировали заселяться, оказалось что там уже есть жильцы и идите нафик тётя с тремя грудничками на руках...



вброс жидкий.

ТС и то тоньше вбросил supercool
Лёха-124i
программа реально действующая у нас в области. конечно не все этот ништяк получают. но вот на 13 год было подано 140 заявлений, а получили 80. То есть половина получает.
rg-45
Лёха-124i писал(а):

140 заявлений, а получили 80. То есть половина получает.


146% 63
AlexYur555
Лёха-124i писал(а):

программа реально действующая у нас в области. конечно не все этот ништяк получают. но вот на 13 год было подано 140 заявлений, а получили 80. То есть половина получает.


Программа работает. Только выплачивают они там копейки какие то, то ли 300, то ли 400 т.р. Дави на них, пиши всем, жалуйся. Они просто перестанут с тобой связываться и дадут сертификат
Лёха-124i
парни, эта программа понимаете не для всех, а для молодых семей с определенными требованими. Это площадь не больше 14 кв.м. на одно лицо. Возраст до 35 лет. Дети чтоб были. И главное чтобы были деньги собственные часть на покупку хаты. Для этого надо для начала получить бумажку о том что являемся нуждающимся в улучшении условий по хате. А дальше второй этап-получение таковой субсидии. Ну вот мне уже примерное прикинули, это получается порядка 600 тыс. рублей, что вполне мне очень хорошо. Поэтому я особо не спешу с покупкой хаты, и наверное опробую все варианты.
conceptual
Лёха-124i
в 210-ФЗ прямо оговорён запрет требовать от заявителя для предоставления государственной или муниципальной услуги документов, прямо не предусмотренных НПА. Т.е. если ты предоставил все документы, предусмотренные
Лёха-124i писал(а):

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Признание молодых семей нуждающимися в жилых помещениях в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы».

, но тебе отказывают, то требуй письменный отказ с указанием причин, хотя они и так обязаны это сделать. Открой регламент и посмотри там основания для отказа в предоставлении услуги. Ещё посмотри перечень документов, которые запрашиваются в порядке межведа.
Ну и когда получишь письменный отказ, то можно прямиком в суд.
V1T
а они знают шо у тебя жып есть за миллион, нуждающийся нищеброд ты наш лоловский ROFL
Лёха-124i
так движимое имущество не проверяется pst

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

2.7 Основанием для отказа в приеме документов является наличие в представленных документах исправлений, серьезных повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание.

2.8 Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:
несоответствие заявителя требованиям, указанным в подразделе 1.2 настоящего Административного регламента;
представление неполного перечня документов, предусмотренных в подразделе 2.6 настоящего Административного регламента.
conceptual
Лёха-124i
так ты скажи, тебе отказали в приёме документов?
или отказали в предоставлении муниципальной услуги?
Отказ на руках есть?
sveinung
а с какого перепуга автору с однокомнатной квартирой и одним ребенком что-то должны улучшать ?
пусть понюхает писю.
Лёха-124i
дело вот в чем. я всю жизнь живу в Великом Новгороде, здесь и квартира и работа у меня. Но недавно я прописался в другой области по некоторым причинам, но при этом я получил временную регистрацию в своей квартире на 1.5 года. Ну вот я пошёл подавать документы, и начал писать заявление, а там в шапке нужно указать адрес. Ну я и спросил мол какой указывать "постоянный или фактический по временной прописке"? Подошёл специалист из соседнего кабинета который занимается этими вопросами, и сказал "мол пишите по постоянной прописке адрес, и при этом вам нужно ещё донести какие то справки с этого адреса, где я прописан, и вообще вы врятли эту услугу получить, т.к. явлетесь жителем другой области по паспорту". Ну я ответил ему "мол справок дополнительных не понесу, т.к. регламент они не оговорены, и мол вообще адрес жительства не имеет значения, да и плюс моя недвижимость в Новгороде находится и здесь я работаю официально и семья моя здесь". Ну кароче в итоге документы приняли, которые должны быть по регламенту. И дали расписку о получении документов. Теперь срок 30 рабочих дней. Вот сейчас кумекаю над одним, всё же запариться над этими справками и донести, или положить куй и ждать ответа официального?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

а с такого перепугу, что программа есть по улучшению условий жилижных, а у меня квартира меньше чем норма. поэтому имею право претендовать. Это тебе не смесители скручивать
sveinung
Лёха-124i
йух тебе по всем морде, чтобы голова не качалась
Лёха-124i
даже отвечать не буду дураку
conceptual
Лёха-124i писал(а):

И дали расписку о получении документов. Теперь срок 30 рабочих дней


Лёха-124i писал(а):

положить *** и ждать ответа официального?


именно так, положить *** и ждать ответа официального.
Получишь письменный отказ с указанием причин - будешь думать, в зависимости от того, какие причины в отказе укажут...

Там вообще нет такой процедуры, как "донести недостающие документы". Либо сразу отказывают в приёме документов (из-за неполного комплекта например), либо принимают (при полном комплекте), а затем принимают положительное или отрицательное (с мотивировкой) решение. О чём тебя письменно извещают. Дальше думаешь. ..
V1T
Придет официальное уведомление - продай жып, расширься на здоровье ROFL
Лёха-124i
кароче, вопрос мой так пока и не решился...

все документы мои поданы, дополнительно донес им справку по прошлому месту жительства моей жены. Зависла справка за мной, о том где я сейчас в настоящее время прописан, а это город Иваново, им нужна из ФРС справка по площади квартиры которая указана в паспорте. Ну они сделали запрос в регистрационную палату, а уже недели 2-3 как ответа нет, хотя сроки межведомственного взаимодействия 5 рабочих дней. И поэтому комиссия по жилищным вопросам ещё не может решить о том, что я нуждаюсь в большей площади, без этой справки. Эту информацию я устно получил от знакомого в этом жилищном управлении...

Из этого теперь получается, что все сроки профуканы, а дело не сдвинулось. Следующая комиссия теперь 16 октября, и по идеи наверное справка придет уже, но не факт, может вообше запрос потерян и ответа не будет. Кароче вот чего мне делать, ждать 16 числа? или бить во все инстанции, что услуга мне не оказана, сроки просраны, и т.д. и т.п.
Vlad B
Лёха-124i писал(а):

Для этого надо для начала получить бумажку о том что являемся нуждающимся в улучшении условий по хате.



И по совместительству нищебродами с общим доходом на одно лицо меньше прожиточного минимума. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

sveinung писал(а):

а с какого перепуга автору с однокомнатной квартирой и одним ребенком что-то должны улучшать ?
пусть понюхает писю.



Свинья, тебе ничего не должны, тебя по осени в Ашане продавать будут в халяльные недели. facepalm
Лёха-124i
сам понял че написал? расшифруй
Vlad B
Лёха-124i писал(а):

ФРС справка по площади квартиры которая указана в паспорте. Ну они сделали запрос в регистрационную палату, а уже недели 2-3 как ответа нет, хотя сроки межведомственного взаимодействия 5 рабочих дней.



Здесь только прокуратура поможет, пиши жалобу на работу ФРС туда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы