Страница 1 из 2
Vlad B
Жжом тут.

63

Цитата:

Рестораны и магазины округа Колумбия, где располагается столица США Вашингтон, в знак солидарности с отправленными в неоплачиваемые отпуска госслужащими решили поддержать их, предоставив бесплатные продукты и существенные скидки на товары, сообщает в среду телеканал ABC News.
Финансирование федеральных госучреждений в США прекратилось впервые за 17 лет из-за того, что конгресс так и не достиг компромисса по бюджету. В результате многие госслужащие были отправлены с 1 октября в неоплачиваемые отпуска. Согласно данным исследования компании Gallup, проведенного в 2012 году, в округе Колумбия проживает наибольшее в США число госслужащих. Более 20 процентов жителей получали зарплату из средств федерального бюджета.
Местные компании вошли в положение чиновников, оказавшихся в вынужденном отпуске, и решили поддержать их. Пока политики не договорятся, госслужащие могут скоротать время, бесплатно посещая музеи и занятия в фитнес-центрах.
Желание поддержать чиновников выразили и некоторые американские кинотеатры, в которых зрителям предоставили бесплатный попкорн, передает РИА Новости.

Alex-vs-VAZ
попкорн и в кино. норм че на халяву то hehe
Санёг
что, выпесдовали в неоплачиваемый отпуск ?
так тут тебе не омерига, нахаляву кормить небудут 63
Vlad B
Alex-vs-VAZ писал(а):

попкорн и в кино. норм че на халяву то



Это как бы к вопросу о том, что гражданин, ГОССЛУЖАЩИЙ США, никак не защищен социально в случае если его кинут с баблом на рабочем месте. Т.е. никаких выходных пособий, ничего - просто "иди нax". 63

Американская мечта млеа... facepalm
ВСМ
С голодухи попкорн - Семга. А вот фтнес - это лишнее, попкорн он не сильно калорийный. Smile
Alex-vs-VAZ
Vlad B писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

попкорн и в кино. норм че на халяву то



Это как бы к вопросу о том, что гражданин, ГОССЛУЖАЩИЙ США, никак не защищен социально в случае если его кинут с баблом на рабочем месте. Т.е. никаких выходных пособий, ничего - просто "иди нax". 63

Американская мечта млеа... facepalm



ни кто не защищен там. заболел, буй а не деньги. хочешь денег меняй работу, переезжай, шевелись. зато экономика живая. это мы лениво сидим.
Санёг
ВСМ писал(а):

попкорн он не сильно калорийный. Smile

уй там, считается высококалорийным продуктом

Добавлено спустя 44 секунды:

Alex-vs-VAZ писал(а):



ни кто не защищен там. заболел, буй а не деньги..

а у нас не буй ? 1350 в день по бальняку, это не деньги lol1
BlackCat
Vlad B писал(а):

Это как бы к вопросу о том, что гражданин, ГОССЛУЖАЩИЙ США, никак не защищен социально в случае если его кинут с баблом на рабочем месте. Т.е. никаких выходных пособий, ничего - просто "иди нафиг".


Так я тебе еще больше расскажу. Там оплачиваемого больничного не предусмотренно. И больше 10 дней в году нельзя брать по болезни (и не более 3 дней подряд), потом уволят. И пенсии государственной нет. И вообще социальной защищенности нет. Государство не сильно о гражданах внутри страны заботится, зато и не много требует. Максимум 30% (можно уменьшать всякими разными способами) налога подоходного и 7-10% налог с продаж. Все.
Vlad B
BlackCat писал(а):

И пенсии государственной нет. И вообще социальной защищенности нет.



Я тебе по-секрету расскажу, у них там есть государственный соцстрах, где и пенсия и пособия и больничка есличо. facepalm
в123вв
Кто-то тут призывал готовиться к Б/П. Надо будет как-нибудь подготовиться и перестать мешать любителям его устраивать Laughing
Vlad B
Александр Григорьевич на весь мир втаптывает барака в говно. 63

Цитата:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предостерег администрацию США от военного удара по Сирии, заявив, что он обернется «катастрофой» для всего региона. Об этом глава государства заявил в интервью казахстанскому телеканалу 24KZ в преддверии своего визита в Астану. По мнению белорусского лидера, руководство Соединенных штатов «присвоило себе право некой исключительности и этим обосновывает бомбежки других государств».

«Я думаю, это, мягко говоря, контрпродуктивно, это очень плохо, — продложил Лукашенко, — и вообще, меня Обама поражает. Еще совсем недавно чернокожие люди в Америке рабами были, а сегодня уже об исключительности какой-то заявляют. Я никогда не думал, что человек, вышедший из этих бедных слоев, сможет вообще риторику такую в мире проводить. Это недопустимо, это крайне опасно».

в123вв
Интересно, из какой деревни сам Лукашенко facepalm Laughing
BlackCat
Vlad B писал(а):

Я тебе по-секрету расскажу, у них там есть государственный соцстрах, где и пенсия и пособия и больничка есличо


Да-да, расскажи мне про больничный, ага. Есть медкит, это для малоимущих страховка. К больничному отношения не имеет. Пенсия есть, ага - 300$.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Да-да, расскажи мне про больничный, ага. Есть медкит, это для малоимущих страховка. К больничному отношения не имеет. Пенсия есть, ага - 300$.



Так делай добровольную страховку, в чем проблема, мы же тоже не за так получаем ОМС, а платим 36% от своей ЗП в качестве удержания с работадателя, итого мы платим 36% соц налога + 13% налог на доходы + 18% НДС.

Вот так-то.
Alexsa91
Alex-vs-VAZ писал(а):

заболел, буй а не деньги. хочешь денег меняй работу, переезжай, шевелись. зато экономика живая. это мы лениво сидим.

facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

это писец, сколько мы платим кому-то там (саше) facepalm
STAS152005
BlackCat писал(а):

Пенсия есть, ага - 300$.


Че..Реально пенсия в Пиндосии 300 баков?...Государственная...У нас средняя сейчас 275 баков...т.е. мы уже на уровне их считай...
AND517
Vlad B писал(а):

BlackCat писал(а):

Да-да, расскажи мне про больничный, ага. Есть медкит, это для малоимущих страховка. К больничному отношения не имеет. Пенсия есть, ага - 300$.



Так делай добровольную страховку, в чем проблема, мы же тоже не за так получаем ОМС, а платим 36% от своей ЗП в качестве удержания с работадателя, итого мы платим 36% соц налога + 13% налог на доходы + 18% НДС.

Вот так-то.

при этом получаем пенсии 300 американских рублей, медицину образца 1950 года, и прочие радости жизни.
STAS152005

Последний раз редактировалось: STAS152005 (02 Октября 2013 17:21), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
Vlad B писал(а):

Так делай добровольную страховку, в чем проблема, мы же тоже не за так получаем ОМС, а платим 36% от своей ЗП в качестве удержания с работадателя, итого мы платим 36% соц налога + 13% налог на доходы + 18% НДС.


Есть и добровольные страховки и пенсионные фонды и много чего есть. Я говорил о том, что государство в это не вмешивается. В Канаде, например, это государственное, но там и налоги до 70% доходят, зато социальная защищенность есть. Я честно говоря не знаю, что лучше. Штатовский подход как-то честнее, что ли. В НЗ налоги в р-не 50%, но там медицина полу-государственная.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

STAS152005 писал(а):

Че..Реально пенсия в Пиндосии 300 баков?...Государственная...


Ну где-то так, может 500$. В общем, можно считать что государственной пенсии нет. О своей пенсии надо самому заботится. Но вся разница в том, что ты и не платишь ничего принудительно, а в РФ работодатель 20% от твоего ФОТ ежемесячного, переводит в пенсионный фонд. А получишь потом 300$, если получишь. Вот и вся разница.
Vlad B
BlackCat писал(а):

а в РФ работодатель 20% от твоего ФОТ ежемесячного, переводит в пенсионный фонд. А получишь потом 300$, если получишь. Вот и вся разница.



Это так, но 146% что что-то получишь, а не как с США - фонд прогорел, кризис, бабок нет - иди на... ROFL
в123вв
BlackCat писал(а):

...Есть и добровольные страховки и пенсионные фонды и много чего есть. Я говорил о том, что государство в это не вмешивается. В Канаде, например, это государственное, но там и налоги до 70% доходят, зато социальная защищенность есть. Я честно говоря не знаю, что лучше. Штатовский подход как-то честнее, что ли. В НЗ налоги в р-не 50%, но там медицина полу-государственная...


Вот она, разница между социал-демократией и либерализмом. Можно двигаться в ту или иную сторону. Я так понимаю, что это решают народные избранники, делая законы Smile
BlackCat
Vlad B писал(а):

Это так, но 146% что что-то получишь, а не как с США - фонд прогорел, кризис, бабок нет - иди на...


Можно подумать в РФ в случае кризиса что-то получишь. Проходили уже. Что за премерами далеко ходить - 1991 и 1993. Что в РФ, что в США на пенсию надеятся бесмысленно, своей головой надо думать на что жить будешь, а не на дядю/государство надеяться.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Можно подумать в РФ в случае кризиса что-то получишь.



Был кризис, пенсы получали пенсии.

А про дефолт это отдельная тема.
в123вв
А как дело обстоит в ЕС? Smile
BlackCat
Vlad B писал(а):

Был кризис, пенсы получали пенсии.


Получали, то они получали. Только с задержками и жить на эти деньги было нельзя.
Vlad B писал(а):

А про дефолт это отдельная тема.


Ну так одного уровня события. У людей лежало 10-20 тыр. на книжках, т.е. на одну две машины. А потом бац, и на эти деньги можно стало купить шоколадку в ларьке. Поэтому в жилье/землю надо вкладываться, хоть какая-то гарантия. А банки, фонды, сегодня они есть, а завтра их нет. Понятно, что и землю могут отобрать и недвижимость в цене упасть, но все таки оно вот тут, можно руками пощупать, а не цифры непонятно где. Я эти 20% лучше отложу сам, а не государство за меня решит куда их вложить. Как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

в123вв писал(а):

А как дело обстоит в ЕС?


Там социалка мощная. Налоги соответствующие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы