Страница 4 из 4
Vlad B
Adaptechnic писал(а):

народ ипут, а он обсуждает марки анального лубриканта?



Да не, надоест скоро, сольют все эти ипаные скворечники и переедут загород, а там дровами топить только в путь и вода - скважина и септик вывезти раз в год - 3000руб. facepalm
Уже реально надоело башлять за бетонную коробку - стоимость обслуги частного дома, при этом не видя улучшений. facepalm
AND517
Adaptechnic писал(а):

народ ипут, а он обсуждает марки анального лубриканта? 63

не, жопами виляем, чтобы с первого раза не попали. Smile

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Vlad B писал(а):

Adaptechnic писал(а):

народ ипут, а он обсуждает марки анального лубриканта?



Да не, надоест скоро, сольют все эти ипаные скворечники и переедут загород, а там дровами топить только в путь и вода - скважина и септик вывезти раз в год - 3000руб. facepalm
Уже реально надоело башлять за бетонную коробку - стоимость обслуги частного дома, при этом не видя улучшений. facepalm

меня больше отопление убивает. Площади квартиры и дома примерно одинаковы. За квартиру 1.5 рубля в месяц круглый год. Дрова на дом 8500 на год. Кпд печки и промышленного котла на газе сравнивать не надо думаю.
Adaptechnic™
AND517
hehe Good
Vlad B писал(а):

Да не, надоест скоро, сольют все эти ипаные скворечники и переедут загород


кто? Единицы. И как, удобно им будет ездить из пригорода на работу? Пробки только создавать. Эти уроды хотят только бабло. На одних дорогах сколько воруют! Видите ли народу нужнен супер асфальт. Положили на участке несколько видов. Через несколько лет определили самый прочный. Ну и давайте ипаште его на дороги! Не, времена изменились, транспорта стало больше, щас будут искать супермега прочный асфальт, и проверять ещё несколько лет. А пока кладут всё прежнее дерьмо. су*а, всех пидрил бы этих... кожу снять! ful
AND517
Adaptechnic
Про асфальт. Сейчас делает тот, кто дешевле цену предложит. У нас в 90 годы одна контора сделала в качестве эксперимента, когда еще тендеров не было участок улицы метров 500 своим асфальтом, который дороже обычного процентов на 20. До сих пор дорога в идеальном состоянии, хотя на соседних улицах покрытие меняли уже раза 4 точно.
Adaptechnic™
AND517
со мной работает парень, у него мать щас депутат какой то области. Выбила денег на ремонт дорог. 8 млрд. Сделали 10 километров supercool Деньги закончились. Не берусь судить о правдивости истории и цифр, не из первых рук взято. Но тенденция именно такова.
Vlad B
Adaptechnic писал(а):

И как, удобно им будет ездить из пригорода на работу?



Ты как то ездишь из клопино, нет проблем так же ехать и остальным и 40% автомобилей - это пригородные годорские, купившие себе дом в пригороде, подальше от бетонных коробок.

Adaptechnic писал(а):

Выбила денег на ремонт дорог. 8 млрд. Сделали 10 километров Деньги закончились.



Так-то прокуратуру надо натравлять на подрядчика и смотрящих от государства, явно попилили всё, ибо до сих пор 1км перестелить стоит не более 1 млн.руб.
Adaptechnic™
Vlad B писал(а):

Ты как то ездишь из клопино, нет проблем


тыкал я писькой работать в городе! Нет уж, я тут же, в Колпино давно устроился. Никаких пробок. 15 минут и на работе rlzz rlzz rlzz
Vlad B писал(а):

Так-то прокуратуру надо натравлять на подрядчика и смотрящих от государства, явно попилили всё, ибо до сих пор 1км перестелить стоит не более 1 млн.руб.


убьют её facepalm Ты подумай сам, какой властью и возможностями обладает чел, у которого на кармане хотя бы 1 миллиард рублей...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Vlad B писал(а):

из клопино


говнюк ты gpn
Vlad B
Adaptechnic писал(а):

говнюк ты



Лагерного шоссе, так уж и быть. 63
Adaptechnic™
меня умиляет как селянин из села Сиськодоево коверкает название маленького благоустроенного городка hehe
jorik
Adaptechnic писал(а):

Колпино ........ Никаких пробок.


facepalm седня в полдевятого пытался выбрацца из столицы мира, жесть жесточайшая facepalm
Adaptechnic™
jorik писал(а):

седня в полдевятого пытался выбрацца из столицы мира, жесть жесточайшая


нефиг покидать пределы наших пенатов gpn
LambadA
в123вв писал(а):

Vlad B писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

Ну совсем же недавно еще ставили в хаты печки-буржуйки... Трубу в окно и вуаля...

Так что опыт у народа есть, проживем как-нибудь...



Ваще да, тока вот воду на этажи тяжко таскать будет, но я лучше на дачу сдрисну в таком разе, там есть всё и круглый год. ROFL


Можно пару вопросов? А дрова и воду где брать? Вы когда нибудь видели, сколько в деревне готовится дров на зиму? lol1




Едешь в лес, находишь сухостой, с бензопилой три часа валить, два часа пилить, неделю возить... С этим то проблем нет.
jorik
Adaptechnic писал(а):

нефиг покидать пределы наших пенатов


вот это надо рассказать всей толпе, что ломанулась из столицы мира, тогда я бы нормально проехал Smile
AND517
LambadA писал(а):

в123вв писал(а):

Vlad B писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

Ну совсем же недавно еще ставили в хаты печки-буржуйки... Трубу в окно и вуаля...

Так что опыт у народа есть, проживем как-нибудь...



Ваще да, тока вот воду на этажи тяжко таскать будет, но я лучше на дачу сдрисну в таком разе, там есть всё и круглый год. ROFL


Можно пару вопросов? А дрова и воду где брать? Вы когда нибудь видели, сколько в деревне готовится дров на зиму? lol1




Едешь в лес, находишь сухостой, с бензопилой три часа валить, два часа пилить, неделю возить... С этим то проблем нет.


Потом еще лет 5 дружбой-2 лес пилить, на благо родины. А если закон соответствующий примут, то и 10
LambadA
Парни у нас провинция... Либо на лапу леснику, либо лесника никто не видел лет 20 с развала союза.... В конце концов сходить в лесничество и оформить себе пару тройку кубов лежняка, и собрать сколько надо...
maxFZ20
пропановая теплопушка на 20КВт решает gpn
Doctor_NO_
Домой в деревню приезжаю греться - газовый котел, а если сильный мороз и хочется теплее-есть печка(настоящая!) на дровах. +27 - вполне комфортно Smile после городских +21. Брр.
Косолапый
S597SMRUS
Косолапый
Good ROFL
Роман-НН
Хотаб писал(а):

С 2014 г. ряд регионов заставят в качестве эксперимента перейти на соцнорматив по теплу.


Боюсь, что Нижегородская область как раз войдет в число "экспериментаторов". Вечно на нас экспериментируют...

По поводу тепла: печалька еще и в том, что поставить счетчики (которые наверняка будут не дешевые, ибо должны учитывать не только кол-во горячей воды, но и ее температуру на выходе батареи относительно входа, а сл-но учитывать кол-во энергии) - целая проблема. У меня в квартире 6 стояков с батареями (6 батарей соответственно), то есть нужно ставить счетчики на все! facepalm
Vlad B
Роман-НН писал(а):

то есть нужно ставить счетчики на все!



Зачем, поставят один на вход, счет выставят за квадратные метры, если больше - включат в общедомовые расходы на обогрев кошек и крыс в подвале. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы