Страница 2 из 5
Zibnow
rg-45
Патрикеич, твое мнение на счет отопления теплым полом?
Стоит, не?
rg-45
Человек 1 писал(а):

твое мнение на счет отопления теплым полом?


в каждом конкретном случае считать надо.
Человек 1 писал(а):

Стоит, не?


незнаю Smile
rover
rg-45

Шота ты последнее время много флудишь
rg-45
rover
иди курири hehe
Tony999io
chykas писал(а):

х123ас писал(а):

мы делаем как заказчик хочет (при чём всегда говорим что если полы закатаны, то радиаторы ставить смысла нет...), так что стучать по голове ему можешь


ну тогда понятно .просто всем кому обьясняю что при ТП радиатор не нужен делают wwow . Drinks or Beer Drinks or Beer



123 от тп мебель рассыхается и неплохо посему обычно делают проект.
При тп при больших окнах батареи нужны иначе стекло потечет
х123ас
Tony999io писал(а):

123 от тп мебель рассыхается и неплохо посему обычно делают проект.


не нужно включать полы так чтоб пятки горели. Впрочем ,я встречал и таких у которых реально полы горячие, живут с открытыми окнами, мебель я не слышал чтоб рассохлась у кого либо. Что касается проекта, то ты мебель тоже по проекту ставить будешь что ли? Ну поставишь сначала по нему, потом заепёт и ты её передвинешь.
Tony999io писал(а):

При тп при больших окнах батареи нужны иначе стекло потечет


хз, может быть ели сильные морозы, из за разницы температур... А так катал в помещениях где вообще во всю стену стекло , вроде не течёт у них ничего...
Kuba
Tony999io писал(а):

123 от тп мебель рассыхается и неплохо посему обычно делают проект.
При тп при больших окнах батареи нужны иначе стекло потечет


отчего мебели рассыхаться если температура ТП максимум 20 градусов facepalm
в123вв
chykas писал(а):

в123вв писал(а):

По идее должно хватать пола


так то по идее а реально в комнатах где теплый пол приходится краники прикручивать потомучто жарко ...


Какие краники? Наскоко я помню после политики, стратегии и коккея, там должен стоять специальный трехходовой смеситель с терморегулятором facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Это специальный смеситель. который подмешивает в контур пола теплую воду по сигналу терморегулятора в зависимости от температуры воздуха, потому что, например, температура в контуре отопления 60 гр. мин. а в мороз и больше, и если ее пустить в пол - то вы будете прыгать как на сковородке facepalm
Moggucci
вопрос
почему не делают утепление пенопластом например в 40 см? увеличили утепление с 10 см до 40 см, газа жжем в 4 раза меньше, за один сезон окупится, не?
Kuba
Moggucci писал(а):

за один сезон окупится, не?


да окупится-делай hehe
Moggucci
chykas
ну у нас не краснодар, зимой -30 нормальная температура
Kuba
Moggucci писал(а):

за один сезон окупится, не?


да окупится-делай hehe

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Moggucci писал(а):

ну у нас не краснодар, зимой -30 нормальная температура


я жил в мурманской области -даже там с пенопластом так не извращались 63
    вопрос на засыпку -чему эквивалентен пенопласт толщиной 40 см по теплоизоляции.ну к примеру с кирпичной кладкой
в123вв
Moggucci писал(а):

вопрос
почему не делают утепление пенопластом например в 40 см? увеличили утепление с 10 см до 40 см, газа жжем в 4 раза меньше, за один сезон окупится, не?


Потому что основные теплопотери - это окна, двери, наряду в крышей. Т.е. ты делаешь стремящиеся к нулю потери в стенах, но тогда окна нужно ставить...
200мм имхо будет достаточно. Но в соединении пенопластов будут мостики холода все равно Smile
В пол можно бросить 200 мм, дабы фундамент полом не греть. Пенопласт - халява
Kuba
в123вв писал(а):

В пол можно бросить 200 мм, дабы фундамент полом не греть. Пенопласт - халява
_________________


ну капец теоретик. иди в политику стратегию и хоккей 63 ИМХО там с тебя пользы больше будет
    хотя не в политику низя -там и такдолпоепов хватает pst pst

Последний раз редактировалось: Kuba (03 Октября 2013 22:45), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Moggucci писал(а):

вопрос
почему не делают утепление пенопластом например в 40 см? увеличили утепление с 10 см до 40 см, газа жжем в 4 раза меньше, за один сезон окупится, не?


чёт какие то замутки с окупится-не окупится... Ты какую сумму тратишь на газ в месяц?
в123вв
chykas писал(а):

...ну капец теоретик. иди в политику стратегию и хоккей 63 ИМХО там с тебя пользы больше будет


Нет. Там бесчинствует великий вождь и пионерит все денежки на корню. А про пенопласт я просто так - для поддержания разговора, мне надоели эти жулики-политиканы Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Там толку от меня больше для кармана жулика вождя, а мне нужен толк в собственном кармане. В этом мы с политическими прохвостами не сходимся pst
Kuba
х123ас писал(а):

чёт какие то замутки с окупится-не окупится... Ты какую сумму тратишь на газ в месяц?


да у него похоже газа нет .топит кураём facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

в123вв писал(а):

а мне нужен толк в собственном кармане. В этом мы с политическими прохвостами не сходимся


ну похоже на этом поприще тебе тоже удачи не видать .ИМХО facepalm
Moggucci
кстати в древнем риме делали не только теплые полы, но и теплые стены, только воздушные, под полом проходил дым от огня и проходил по каналам в стенах:



Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

х123ас
я скорее усего под производство помещение построю небольшое, скорее в ближайшее время
и возможно в перспективе себе дом

поэтому и задаю вопросы
какая накуй разница при постройке 10 см или 40, пенопласт почти бесплатный
а в отоплении имхо разница чувствительная вылезет
Kuba
Moggucci писал(а):

кстати в древнем риме делали не только теплые полы, но и теплые стены,


ПРЕДЛАГАЮ КОМПРОМИС-утеплить квартиру изнутри пенопластом 40см .два раза перднул =тепло неделю будет имхо gpn
в123вв
chykas писал(а):

...

в123вв писал(а):

а мне нужен толк в собственном кармане. В этом мы с политическими прохвостами не сходимся


ну похоже на этом поприще тебе тоже удачи не видать .ИМХО facepalm


Конечно, если все время нависать будут Laughing
Moggucci
chykas
изнутри нельзя утеплять Wink

Добавлено спустя 44 секунды:

а гипокауст могли позволить себе только богатые римляне

простолюдины топили печи
х123ас
Moggucci писал(а):

какая накуй разница при постройке 10 см или 40, пенопласт почти бесплатный


ну как сказать ,в районе 100р за квадрат 50мм ,на сколько я помню. И это прсотой белый ,а тот который оранжевый ,полистирол что ли, тот дороже.

Moggucci писал(а):

а в отоплении имхо разница чувствительная вылезет


а вот это да, от утепления только плюсы.
rg-45
х123ас
брось.он идиот с мерсом в доках.
тыктотакойдавайдосвидания
Hyster9
изучая теплотехнику невнимательно слушал курс, но запомнилось , что теплоизоляцию до бесконечной толщины делать бессмысленно и вредно. то-ли она сама становится проводником холода, но что то так. применение пенопласта требует вентиляции помещений, что есть унос тепла. мне кажется пенопласт это из области стен пенобетона и прочего. фундамент там еще чтото пойдет, а вот стены сомнения. двери и окна вот значительный источник теплопотерь, наряду с перекрытиями.
Otto Frija
chykas писал(а):

Tony999io писал(а):

123 от тп мебель рассыхается и неплохо посему обычно делают проект.
При тп при больших окнах батареи нужны иначе стекло потечет


отчего мебели рассыхаться если температура ТП максимум 20 градусов facepalm


А не бывает таких ТП. Померяйте температуру холодного пола при +24 в комнате в многоэтажке не на 1-м этаже - сильно удивитесь, он будет теплее тёплого по Вашей версии - а куда ж ему деваться, если снизу +24, сверху +24 - откель там 20 или 19 возьмётся?
А тёплые полы и +45 бывают. В нежилых помещениях в мороз.

По рассыханию: Полы что, гитары с пианино рвёт, мебель портится. Это из-за разницы в относительной воздуха с разными температурами при одной абсолютной (исправил - тут было тоже написано относительной впопыхах) влажности на улице зимой и в доме зимой.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Moggucci писал(а):

вопрос
почему не делают утепление пенопластом например в 40 см? увеличили утепление с 10 см до 40 см, газа жжем в 4 раза меньше, за один сезон окупится, не?

Вентиляшка накладывает ограничения. Хоть 3 метра пенопласта наложить - эффект от увеличения толщины будет на нуле. Дальше определённого предела только рекуператорами в вентиляции - греть входящий воздух выходящим.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

х123ас писал(а):

Moggucci писал(а):

какая накуй разница при постройке 10 см или 40, пенопласт почти бесплатный


ну как сказать ,в районе 100р за квадрат 50мм ,на сколько я помню. И это прсотой белый ,а тот который оранжевый ,полистирол что ли, тот дороже...


А он и нужен - экструзионка, блин, хоть воды не нахватает.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (05 Октября 2013 10:09), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы