Страница 1 из 3
Nekto


Цитата:

В редакцию «Русской народной линии» поступил текст обращения ученых-историков и общественных деятелей к министру культуры России Мединскому Владимиру Ростиславовичу и директору Государственной Третьяковской галереи Лебедевой Ирине Владимировне с просьбой убрать картину И.Е. Репина об убийстве царем Иваном Грозным своего сына в запасники.
...
Царь Иоанн Васильевич Грозный, полвека правивший Россией, был первым русским Царем, помазанником Божиим, укрепившим единодержавие и единозаконность на Руси, двукратно увеличившим территорию России, расширившим торговые пути и связи России со всем миром, основавшим многие города Российские, подавлявшим еретические движения, - напомнили авторы послания. - Он благодетельствовал многочисленным российским монастырям, а также православным монастырям Святой Земли, Синая и Святой горы Афон. Мы, русские люди, должны быть бесконечно благодарны нашим предкам за то, что они создали такую могучую державу, простирающуюся от Балтийского моря до Тихого океана, от Северного Ледовитого океана до Черного и Каспийского морей. Велика в этом заслуга Царя Иоанна Васильевича Грозного, расширившего пределы нашей страны, включившего в состав русского государства и Казанское, и Астраханское царства, и, самое главное, - Сибирское царство, богатствами которого, нефтью и газом, живет сегодня наша страна. Только за одно это мы, нынешние граждане России, потомки и продолжатели великих дел великого русского народа, должны в каждом городе Поволжья, Урала и Сибири, да и по всей России, поставить памятники Царю Иоанну Васильевичу Грозному и убрать клеветническую и лживую картину И.Репина из главной Русской галереи.
...


http://ruskline.ru/news_rl/2013/10/02/eta_kartina_oskorblyaet_patrioticheskie_chuvstva_russkih_lyudej/&?print=y
jorik
тупняк крепчает gpn . Вот и выросли научные светила, купившие дипломы в переходах, а так же совсем выжили из ума старички, еще не ушедшие на пенсию facepalm Вапщем земля стоит на трех слонах, китах и прочем gpn Good
Guk
Nekto

новый политкорректный вариант
Чапай
Nekto писал(а):

В редакцию «Русской народной линии» поступил текст обращения ученых-историков и общественных деятелей


хотелось бы узнать имена этих ученых и деятелей ? facepalm
у мну подозрение что это стадо православных активистов
S597SMRUS
Ну а че?
На пусях обкатали, пипл схавал, теперь пришли к другим Wink
max50
ну да, ну да. ЛОЛовские слесаря получше вяких академиков знают российскую историю. Они в школе учебник читали и фильм видели, даже два.

Иван Грозный ещё кроме всего прочего установил суды присяжных, развивал систему общедоступного школьного образования, да много чего. А убивал ли сына или нет - вопрос вообще-то до конца не решённый.
Nekto
max50 писал(а):

ну да, ну да. ЛОЛовские слесаря получше вяких академиков знают российскую историю. Они в школе учебник читали и фильм видели, даже два.

Иван Грозный ещё кроме всего прочего установил суды присяжных, развивал систему общедоступного школьного образования, да много чего. А убивал ли сына или нет - вопрос вообще-то до конца не решённый.


Да не вопрос - но стоит ли картину то трогать?
Lednik
Nekto писал(а):

новый политкорректный вариант


в новом полностью политкорректном варианте еврей-чапаевец должен обнимать афроамериканца ROFL
max50
Nekto писал(а):

Да не вопрос - но стоит ли картину то трогать?


да кто сейчас в Третьяковку-то ходит?
rg-45
S597SMRUS писал(а):

Ну а че?


вот на твоих:
ну а чё
и процветает нынешное ..

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Lednik писал(а):

в новом полностью политкорректном варианте еврей-чапаевец должен обнимать афроамериканца


это твоё виденье мира?
rezident
Пущай дальше висит как есть с нее не убудет, не хочешь не смотри мимо проходи. Насчет памятников в Поволжье врят-ли тамошние татары это одобрят.

Последний раз редактировалось: rezident (04 Октября 2013 00:06), всего редактировалось 1 раз
asaw
max50 писал(а):

Иван Грозный ещё кроме всего прочего установил суды присяжных, развивал систему общедоступного школьного образования, да много чего.



угу, слетал на Луну, опустился в Марианскую впадину на подводной лодке facepalm
неучи они такие неучи facepalm
Яков_Лещ
Lednik писал(а):

Nekto писал(а):

новый политкорректный вариант


в новом полностью политкорректном варианте еврей-чапаевец должен обнимать афроамериканца ROFL



Афроамериканскую лесбиянку. 63
в123вв


Я тебя породил - я тебя и убью! (С) Smile
rg-45
в123вв писал(а):

Я тебя породил - я тебя и убью! (С)


сможеш?у тебя сын есть?
в123вв
Ты что? Не - это у политиков такие проблемы. Не помню, что было у Грозного (кроме опричнины), а у Хмельницкого сын связался с полькой-интервенткой. Видать горячая девка была facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

А еще не то в мультике, не то в сказке про разгон кочевников под Киевом история, как жена богатыря попала в плен, а его ребенок воевал против
Потом его богатырь узнал, "перевербовал" прямо на поле боя и "сказке конец - делу венец" Smile
Bom-rus
max50 писал(а):

да кто сейчас в Третьяковку-то ходит?


Между прочим 300 рэ за вход удовольствие
иПРОГРАММА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ "ЯЗЫК ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА"

На сезон 2013 - 2014 все абонементы проданы! Pardon
rg-45
в123вв писал(а):

Ты что? Не - это у политиков такие проблемы. Не помню, что было у Грозного (кроме опричнины), а у Хмельницкого сын связался с полькой-интервенткой. Видать горячая девка была _________________


значит ссыт nea
потом определимся .на чей хуй 63
в123вв
И еще Грозный собрался на татар, воска обоих сторон пришли на Угру, и неделю стояли, не решаясь напасть. Потом они решили, что лучше мир и Грозный давал татарским вождям дворянские звания и привлекал на службу. Такая вот серьезная и жестокая сказка у нас вышла facepalm
Косолапый
в123вв

Цитата:

Отец Рудольфа Димды, известный своей принципиальностью советский работник, сам попросил разделить квартиру.

— Я депутат, — объяснил он жене, — не могу я себе позволить жить в пяти комнатах, если в той среде, которую я представляю, многие еще ютятся в подвалах. С девятнадцатого года я борюсь за бесклассовое общество, а получится, что боролся только за теплое место под солнцем. Придет время — можно будет эту стену в коридоре убрать.


pst
Mihalych78
Косолапый
Mihalych78 писал(а):

facepalm


судя по красным стаканам, которых я в жизни почти не встречаю и бумажному пакету, это не рф.
GENA
Косолапый писал(а):

Mihalych78 писал(а):

facepalm


судя по красным стаканам, которых я в жизни почти не встречаю и бумажному пакету, это не рф.


Тогда надо просто исправить на "Всю жизнь без Совесткой власти" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы